Re: на полном серьезе
От: De-Bill  
Дата: 03.11.10 09:05
Оценка: 2 (2) +1 :))) :))) :)
Ф>Я офигел.

Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.
на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 03.11.10 06:11
Оценка: :))) :))
Вчера шел мимо продуктового магазина.
Стоят два грузчика.
Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Я офигел.
Re[3]: на полном серьезе
От: KoriBRand  
Дата: 03.11.10 19:04
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Все эти философствования очень хороши, если семьи нет


Семья — для быдла.
Re[3]: на полном серьезе
От: microcod США www.tehnoromantik.net
Дата: 04.11.10 09:34
Оценка: -4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>>Стоят два грузчика.
Ф>>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>>Я офигел.

C>>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

Аналогично, к тому же физический труд унижает человека. Нам дан разум что б им пользоваться во благо себя и других(у меня только для себя ). А тут что, одна моторика.
Короче дерьмо полное, и искать какой нибудь интерес в нем для собственного успокоения, просто глупо.
Программа — мысли спрессованные в код.
Re: на полном серьезе
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.11.10 07:26
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше —
если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
Если возникнет вопрос — почему стал программистом —
сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: на полном серьезе
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 09:00
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, yogi, Вы писали:


Y>>А что, грузчику не может быть интересна работа? Игривая продавщица в бакалейном, плохо считающий кладовщик, да мало ли еще чего

D>Физическая работа на свежем воздухе — лучше всякой качалки

могу ошибаться, но, как мне кажется, в работе грузчика ничего полезного для здоровья, увы, нет.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re: на полном серьезе
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.11.10 08:40
Оценка: :)))
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.


Но сначала была фраза:
— Пойти, что ли, работать программистом...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, PymMaH, Вы писали:


E__>>Вот бывают же люди...

E__>>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

PMH>А мне вот иногда хочется что бы было всегда понятно что делать, типа взял лопату и копай от забора и до обеда.


Скучно же...

PMH>А то иногда любишься с какой-то ерундой которая вроде как должна работать а нифига не работает...


Зато какое удовлетворение, когда находишь решение!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: на полном серьезе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.11.10 08:29
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я постоянно офигеваю от профессионализма грузчиков в аэропортах. Этот 3D

Р>тетрис на фантастической скорости нужно просто видеть. То, что у нас с
Р>трудом входило в две кенги, эти звери умудрялись сложить в одну.
Р>Фукерман, это реально интересно.

А я однажды видел как работает ДВОРНИК с советским образованием.
Берет лом и долбит лед определенным образом.
После третьего удара трещины разбегаются на 10 метров вокруг.
После чего он просто убирает лед лопатой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: на полном серьезе
От: Divineshadow  
Дата: 03.11.10 07:19
Оценка: +2
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>А что, грузчику не может быть интересна работа? Игривая продавщица в бакалейном, плохо считающий кладовщик, да мало ли еще чего

Физическая работа на свежем воздухе — лучше всякой качалки
Re[2]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 03.11.10 10:07
Оценка: :))
C>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -
C>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
Так и я считаю, что программист — ужасно неинтересная работа, хоть я и не программист.
Одно время мечтал, но потом понял, что программировать можно только в свое удовольствие, но ни боже упаси зарабатывать этим на жизнь.
По мне так хотел бы какую-то споойную работу с минимумом ответственности.
Например, ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...

Но грузчик ...
Это еще хуже программиста.
Re[2]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>Стоят два грузчика.
Ф>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>Я офигел.

C>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

Вот бывают же люди...
Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
час.
Re[3]: на полном серьезе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.10 20:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

— Отрубите ему голову.
— ???
— Тунеядец.
© "Вовка в тридесятом царстве"
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:17
Оценка: +1 -1
KBR>Семья — для быдла.
Как раз для быдла свободная любовь, водка и венерические болезни.
Re[5]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 09:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

KBR>>Семья — для быдла.

Ф>Как раз для быдла свободная любовь, водка и венерические болезни.

Оба неправы. Кому что нравится. Высокоранговому мужику — ему та семья нафиг не сдалась, он всегда себе сможет найти классную бабу, которая прибежит, стоит ему щелкнуть пальцами. А задроту-программистишке в семье, конечно, легче — и постирают, и приготовят, и слюнявчик, опять же, предоставят чтоб поплакаться.
Re[2]: на полном серьезе
От: Anpek  
Дата: 03.11.10 10:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>у меня знакомый есть. 27 лет. работает охранником в универе. вообще, психолог по образованию. мог бы пойти защитить кандидатскую, да и человек он очень приятный и грамотный в общении, с его текущим опытом легко бы нашел работу менеджером каким. но он работает охранником. и довоооолееен. он сидит, ведет философские беседы с простыми людьми. куча свободного времени, на выпить-шашлыки поесть деньги всегда есть. вот говоришь с ним и реально понимаешь, что он прямо держится за эту работу, дорожит ей.

Все эти философствования очень хороши, если семьи нет
Re: на полном серьезе
От: ipse Россия  
Дата: 03.11.10 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Стоят два грузчика.

Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.
Смотря чего грузить/разгружать. Бывают очень интересные грузы
Re: на полном серьезе
От: __kot2  
Дата: 03.11.10 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.
у меня знакомый есть. 27 лет. работает охранником в универе. вообще, психолог по образованию. мог бы пойти защитить кандидатскую, да и человек он очень приятный и грамотный в общении, с его текущим опытом легко бы нашел работу менеджером каким. но он работает охранником. и довоооолееен. он сидит, ведет философские беседы с простыми людьми. куча свободного времени, на выпить-шашлыки поесть деньги всегда есть. вот говоришь с ним и реально понимаешь, что он прямо держится за эту работу, дорожит ей.
Re[4]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, microcod, Вы писали:

M>Аналогично, к тому же физический труд унижает человека. Нам дан разум что б им пользоваться во благо себя и других(у меня только для себя ). А тут что, одна моторика.

M>Короче дерьмо полное, и искать какой нибудь интерес в нем для собственного успокоения, просто глупо.

Ох ты боже ж мой, одна голубая кровь, белая кость собралась.
Re[3]: на полном серьезе
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.11.10 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

DB>>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.

O>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.

Ты когда-нибудь на конвейере сидел?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: на полном серьезе
От: yogi Россия  
Дата: 03.11.10 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

А что, грузчику не может быть интересна работа? Игривая продавщица в бакалейном, плохо считающий кладовщик, да мало ли еще чего
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re: на полном серьезе
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.11.10 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

Меня в этом плане добили охранники из бизнес-центра "Метрополис".
Там система такая — пришел на ресепшен, сказал к кому ты, тебе дали пропуск. У аборигенов пропуск магнитный, у гостей — ламинированный бумажный талончик. Около турникета стоит охранник. Показываешь ему этот талончик, он прикладывает магнитный пропуск, турникет открывается. На обратном пути тот же процесс, тока ты ему этот талончик еще и отдаешь. Вот и вся работа. Посмотришь на это, и твоя работа начинает тебе безумно нравиться
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: на полном серьезе
От: sambl4 Россия  
Дата: 03.11.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Меня в этом плане добили охранники из бизнес-центра "Метрополис".

U>Там система такая — пришел на ресепшен, сказал к кому ты, тебе дали пропуск. У аборигенов пропуск магнитный, у гостей — ламинированный бумажный талончик. Около турникета стоит охранник. Показываешь ему этот талончик, он прикладывает магнитный пропуск, турникет открывается. На обратном пути тот же процесс, тока ты ему этот талончик еще и отдаешь. Вот и вся работа. Посмотришь на это, и твоя работа начинает тебе безумно нравиться

Зато сколько новых людей же
Re: на полном серьезе
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.11.10 08:00
Оценка:
03.11.2010 8:11, Здравствуйте, Фукерман :
> Стоят два грузчика.
> Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
> Я офигел.

Я постоянно офигеваю от профессионализма грузчиков в аэропортах. Этот 3D
тетрис на фантастической скорости нужно просто видеть. То, что у нас с
трудом входило в две кенги, эти звери умудрялись сложить в одну.
Фукерман, это реально интересно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: на полном серьезе
От: midcyber
Дата: 03.11.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

А с чего офигивать?
Обсуждали либо то, как перед этим работали программистами, либо куда устраиваться дальше
Re: на полном серьезе
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Я в 15 лет летом (на каникулах) работал грузчиком, считаю что это время мне много пользы принесло, а уж сколько денег у меня было, я тупо не успевал их тратить.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: на полном серьезе
От: Divineshadow  
Дата: 03.11.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>могу ошибаться, но, как мне кажется, в работе грузчика ничего полезного для здоровья, увы, нет.

Имел как-то знакомство с одним грузчиком. Человек являлся разорившемся горе бизнесменом и вынужден был подработать.
Очень умный и начитанный человек. Так вот рассказал он мне, что работа эта требует соблюдения определённых правил для сохранения здоровья.
Если их соблюдать, то всё будет хорошо.
Re[2]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 03.11.10 10:08
Оценка:
Р>Я постоянно офигеваю от профессионализма грузчиков в аэропортах. Этот 3D
Р>тетрис на фантастической скорости нужно просто видеть. То, что у нас с
Р>трудом входило в две кенги, эти звери умудрялись сложить в одну.
Р>Фукерман, это реально интересно.
Я кжется говорил про продуктовый магазин.
Re[2]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 03.11.10 10:14
Оценка:
__>у меня знакомый есть. 27 лет. работает охранником в универе. вообще, психолог по образованию. мог бы пойти защитить кандидатскую, да и человек он очень приятный и грамотный в общении, с его текущим опытом легко бы нашел работу менеджером каким. но он работает охранником. и довоооолееен. он сидит, ведет философские беседы с простыми людьми. куча свободного времени, на выпить-шашлыки поесть деньги всегда есть. вот говоришь с ним и реально понимаешь, что он прямо держится за эту работу, дорожит ей.
Тут я совершенно согласен.
Сам хотел бы какую-то такую работу — ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...
Но продуктовый грузчик ... это что-то.
Да и охранником тоже как-то не совсем — во-первых, с кем там беседовать на умные темы, а во-вторых может статься, что и разборки какие разбирать придется — приятного мало. Студенты-то нынче совсем не те.
Re[3]: на полном серьезе
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.11.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>Но грузчик ...

Ф>Это еще хуже программиста.

не факт ,что они свою работу обсуждали
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: на полном серьезе
От: __kot2  
Дата: 03.11.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>у меня знакомый есть. 27 лет. работает охранником в универе. вообще, психолог по образованию. мог бы пойти защитить кандидатскую, да и человек он очень приятный и грамотный в общении, с его текущим опытом легко бы нашел работу менеджером каким. но он работает охранником. и довоооолееен. он сидит, ведет философские беседы с простыми людьми. куча свободного времени, на выпить-шашлыки поесть деньги всегда есть. вот говоришь с ним и реально понимаешь, что он прямо держится за эту работу, дорожит ей.

A>Все эти философствования очень хороши, если семьи нет

мне тоже его образ жизни кажется странным. я бы точно так не хотел. я написал это для примера, что все люди разные и всем надо разного
Re[3]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Сам хотел бы какую-то такую работу — ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...


А я бы на такой работе застрелился бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: на полном серьезе
От: PymMaH  
Дата: 03.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>>Стоят два грузчика.
Ф>>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>>Я офигел.

C>>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

А мне вот иногда хочется что бы было всегда понятно что делать, типа взял лопату и копай от забора и до обеда.
А то иногда любишься с какой-то ерундой которая вроде как должна работать а нифига не работает...
Re[3]: на полном серьезе
От: __kot2  
Дата: 03.11.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Вот бывают же люди...
E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.
я в школе в 10 классе на зимних каникулах уборкой снега занимался. уходил на работу, когда еще все спали, приходил когда уже все спали
колупались мы там до потери пульса месяца полтора. заплатили, если на сегодняшние деньги переводить, тысяч 5 рублей.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Вот бывают же люди...
E__>>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

__>я в школе в 10 классе на зимних каникулах уборкой снега занимался. уходил на работу, когда еще все спали, приходил когда уже все спали

__>колупались мы там до потери пульса месяца полтора. заплатили, если на сегодняшние деньги переводить, тысяч 5 рублей.

У меня многие одногруппники в инсте тоже подрабатывали, в основном грузчиками(было даже специальное место, куда можно было прийти утром, и получить разовую работу, в основном грузчиком, контингент — алкаши и студенты). Я лично никогда не понимал этого. Горбатиться за гроши... Но, как я понял, у разных людей разное отношение. То, что для меня ад, для кого-то дается довольно легко.
А с 3 курса пошел на работу по специальности, и даже думать забыл про физический труд.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: на полном серьезе - 2
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 03.11.10 18:45
Оценка:
Навеяно этим:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

Подхожу я сегодня к метро, мимо — милиционеры (мужик и девушка). Милиционер-мужик говорит милиционеру-девушке:
— ...ну ты проблюёшься, и ничего, и потом ее уже до самого утра можно пить...
Я офигел.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: на полном серьезе
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.11.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я постоянно офигеваю от профессионализма грузчиков в аэропортах.


Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: на полном серьезе
От: olegkr  
Дата: 03.11.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!

Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: на полном серьезе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.10 20:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить

Ты забыл самое важное: "3 здоровых русских программиста с похмелья" != "2 маленьких испанца"
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:13
Оценка:
IT>Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!
А ты че, специально грузчиков из Испании выписал что ли ?
Re[4]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:15
Оценка:
O>Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить :)))
Где ты это увидел ?
Про два дивана, про поднять/опустить ...
Re[4]: на полном серьезе
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.11.10 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>А ты че, специально грузчиков из Испании выписал что ли ?


А хрен их поймёшь откуда они выписаны. Говорят на испанском
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: на полном серьезе
От: vitasR  
Дата: 04.11.10 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.


так может они о будущей работе. которая будет у них, когда они окончат курсы программистов.
Re[2]: на полном серьезе
От: StandAlone  
Дата: 04.11.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.

Знаю об одном эмигранте(2002-2003), который здесь был могутным сисадмином одной строительной фирмы — сети проектировал, оборудование закупал, центральный виндовый сервак и клиентские станции админил,1С, etc.
После эмиграции сперва ушел в дальнобойщики, а потом в слесари. Причина — работа за хорошие деньги, а не айтишные гроши.
Re[3]: на полном серьезе
От: StandAlone  
Дата: 04.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Знаю об одном эмигранте(2002-2003)...

P.S. Default country.
Re[3]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>>Стоят два грузчика.
Ф>>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>>Я офигел.

C>>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

Белоручка.
Re[2]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 09:33
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Ф>>Я офигел.


DB>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.


Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.
Re[4]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>Сам хотел бы какую-то такую работу — ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...


E__>А я бы на такой работе застрелился бы.


Застрелись на своей.
Re[5]: на полном серьезе
От: goto Россия  
Дата: 04.11.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У меня многие одногруппники в инсте тоже подрабатывали, в основном грузчиками(было даже специальное место, куда можно было прийти утром, и получить разовую работу, в основном грузчиком, контингент — алкаши и студенты). Я лично никогда не понимал этого. Горбатиться за гроши... Но, как я понял, у разных людей разное отношение. То, что для меня ад, для кого-то дается довольно легко.

E__>А с 3 курса пошел на работу по специальности, и даже думать забыл про физический труд.

А до 3-го курса?

Вузы бывают разные. В некоторых учебная нагрузка и расписание таковы, что подрабатывать интеллектуальным трудом становится проблематично. А грубым физическим от случая к случаю — самое оно.

Программирование, благодаря относительно низкому порогу вхождения в сочетании с широким спросом на кадры разного уровня, позволяет рано начинать работать по специальности. Но это исключение. Во многих специальностях (если не в большинстве) недоучившиеся студенты никому не нужны.

Наконец, это вопрос личных предпочтений. Я, например, дозированный физический труд люблю. Только не работу на грядках .
Re[3]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


Ф>>>Я офигел.


DB>>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.


O>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.


Ты явно не ту работу выбрал для себя. Мне например, обычно нравится программировать, даже то, что по работе. Бывают нудноватые моменты, но не так часто. А если удается решить какую-то проблему, да еще и изящно, то домой вообще радостный едешь.
Впрочем, работай я в среднестатическом аутсорсе конвеерного типа, наверное тоже на нудотину жаловался бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


Ф>>>Сам хотел бы какую-то такую работу — ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...


E__>>А я бы на такой работе застрелился бы.


O>Застрелись на своей.


Не хватало. Мне моя работа нравится. Впрочем, у меня в обязанности не только программирование входит.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, microcod, Вы писали:


M>Аналогично, к тому же физический труд унижает человека. Нам дан разум что б им пользоваться во благо себя и других(у меня только для себя ). А тут что, одна моторика.

M>Короче дерьмо полное, и искать какой нибудь интерес в нем для собственного успокоения, просто глупо.

Ну, я бы не стал так радивально говорить. Просто люди разные. Для кого-то программирование является изматывающим и тянущим соки, для кого-то физический труд. Кто-то может(и даже хочет) часами сидеть в охране и ничего не делать, а кому-то хочется застрелиться от недостатка информации. Кому-то школьная физика является головной болью, а кто-то с огромным нетерпением ждет результатов запуска Адронного Коллайдера, чтобы проанализировать полученные данные и еще на шаг продвинуться в понимании этого мира. И это хорошо само по себе. Я не склонен считать кого-то хуже, или лучше других.

А вот работу лучше реально выбирать по пристрастиям. Если то же программирование кому-то в тягость — может, заняться чем-то, что больше нравится?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: на полном серьезе
От: opener  
Дата: 04.11.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, opener, Вы писали:



Ф>>>>Я офигел.


DB>>>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.


O>>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.


E__>Ты явно не ту работу выбрал для себя.


Много раз задавался вопросом, чем бы я занимался, если была б возможность начать все сначала и была возможность выбора. Как ни крути, кроме программирования ничего в голову не приходит.

E__>Мне например, обычно нравится программировать, даже то, что по работе. Бывают нудноватые моменты, но не так часто. А если удается решить какую-то проблему, да еще и изящно, то домой вообще радостный едешь.


Мне обычно тоже. Особенно раньше... нравилось. Интересно было. Не нравится, во-первых, что работа сидячая и вредная для здоровья, во-вторых, что работа нае(б)мная, в третьих, что заработок ограничен, и в четвертых, наличие начальства (ну не люблю я подчиняться), впрочем, как и командовать кем-то. А удовольствие от всего вышеперечисленного я тоже получаю, особенно когда для себя и делаешь в охотку.

E__>Впрочем, работай я в среднестатическом аутсорсе конвеерного типа, наверное тоже на нудотину жаловался бы.


И не в аутсорсе, и не конвейерного типа, один хрен, нудно.
Re[6]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

E__>>У меня многие одногруппники в инсте тоже подрабатывали, в основном грузчиками(было даже специальное место, куда можно было прийти утром, и получить разовую работу, в основном грузчиком, контингент — алкаши и студенты). Я лично никогда не понимал этого. Горбатиться за гроши... Но, как я понял, у разных людей разное отношение. То, что для меня ад, для кого-то дается довольно легко.

E__>>А с 3 курса пошел на работу по специальности, и даже думать забыл про физический труд.

G>А до 3-го курса?


G>Вузы бывают разные. В некоторых учебная нагрузка и расписание таковы, что подрабатывать интеллектуальным трудом становится проблематично. А грубым физическим от случая к случаю — самое оно.


Ну, по сути, я, учась на дневном, по факту учился на заочке, так как на парах в семестре бывал только на первой(чтобы узнать, что за препод, и чего от него ждать), и иногда на последней, перед зачетом/экзаменом. Сессию, конечно, сдавать нужно было, и было очень напряжно, но можно. Грубо говоря, какие предметы были?

Точные науки на базе математики. Статистика, вычметоты и пр. Приходилось осваивать в авральном режиме за пару дней до экзамена, но благодаря хорошей математической подготовке это было возможно, хоть и трудно. Если не зубрить, а понимать, конечно.
Профессиональные программистские предметы. Их уже после полугода работы я щелкал как семечки без подготовки, ибо работа учит несколько быстрее, чем преподы в инсте.
Флудовые, или допускающие флуд предметы. Классика — философия. Ессно, я смутно знал биографии и учения демагогов древности и средневековья, которые были в билетах, но мне без проблем удалось заболтать препода, уведя тему в более общее русло(могу сказать, что участие в интернет-срачах, в которых я еще и не был особо опытен, но помогало хорошо). Второй пример — экономика. Мне без проблем удалось убедить экономичку(программистам преподавала блондинка, а не нормальные экономисты), что то, что написано у нее в методичках — полная херня, а то, что я говорю(выдумал там же на лету, прочитав билет) — правда. Nuff said.
Предметы из разряда "непонятная муть". Здесь хороши все средства. Заплатить, выполнить какую-то услугу, договориться через знакомый, тупо списать — в зависимости от преподов применялись разнообразные методы, всех не упомянешь.
Физкультура. Несмотря на то, что я мог бы уболтать физруков, это считалось некошерным, потому все несли им тупо водку с закусью. Ну, традиция такая вот была, и все.

Так что ничего невозможного нет .

G>Программирование, благодаря относительно низкому порогу вхождения в сочетании с широким спросом на кадры разного уровня, позволяет рано начинать работать по специальности. Но это исключение. Во многих специальностях (если не в большинстве) недоучившиеся студенты никому не нужны.


Это да, согласен. Собственно, в случае программирования ВУЗ дает мало непосредственно знаний по специальности, больше так, минимальную базу, за технологиями не угнаться. Больше помогает общение с уже работающими старшекурсниками. Но реальные знания и умения все равно на работе.

G>Наконец, это вопрос личных предпочтений. Я, например, дозированный физический труд люблю. Только не работу на грядках .


Дада, вопрос в дозах очень актуален. С грядками согласен, хотя есть и те, кому это нравится.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 18:48
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


E__>>Вот бывают же люди...

E__>>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

O>Белоручка.


Я просто предпочитаю выполнять ту работу, которая мне больше нравится, если есть выбор. Я не считаю другие работы чем-то плохим. Разделение труда — очень хорошая штука.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.


E__>>Ты явно не ту работу выбрал для себя.


O>Много раз задавался вопросом, чем бы я занимался, если была б возможность начать все сначала и была возможность выбора. Как ни крути, кроме программирования ничего в голову не приходит.


E__>>Мне например, обычно нравится программировать, даже то, что по работе. Бывают нудноватые моменты, но не так часто. А если удается решить какую-то проблему, да еще и изящно, то домой вообще радостный едешь.


O>Мне обычно тоже. Особенно раньше... нравилось. Интересно было. Не нравится, во-первых, что работа сидячая и вредная для здоровья, во-вторых, что работа нае(б)мная, в третьих, что заработок ограничен, и в четвертых, наличие начальства (ну не люблю я подчиняться), впрочем, как и командовать кем-то. А удовольствие от всего вышеперечисленного я тоже получаю, особенно когда для себя и делаешь в охотку.


E__>>Впрочем, работай я в среднестатическом аутсорсе конвеерного типа, наверное тоже на нудотину жаловался бы.


O>И не в аутсорсе, и не конвейерного типа, один хрен, нудно.


Ну, тогда я даже не знаю. Тут, пожалуй, тебе самому в себе бы разобраться. Жить, работая на ненавистной работе, это очень трудно, и изматывать тебя будет более, чем те же особенности работы вроде сидячести(это как раз решается, я сам, ессно, не сижу часами за компом на работе).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: на полном серьезе
От: olegkr  
Дата: 08.11.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Где ты это увидел ?

Где-где, в подвале...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: на полном серьезе
От: ned Австралия  
Дата: 09.11.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Оба неправы. Кому что нравится. Высокоранговому мужику — ему та семья нафиг не сдалась, он всегда себе сможет найти классную бабу, которая прибежит, стоит ему щелкнуть пальцами. А задроту-программистишке в семье, конечно, легче — и постирают, и приготовят, и слюнявчик, опять же, предоставят чтоб поплакаться.


А дети? Много видел матерых (не молодняк) альфа-самцов без семьи и детей? У всех семья есть, и не одна как правило, увы.
Re[3]: на полном серьезе
От: Amadeus  
Дата: 09.11.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, yogi, Вы писали:


Y>>А что, грузчику не может быть интересна работа? Игривая продавщица в бакалейном, плохо считающий кладовщик, да мало ли еще чего

D>Физическая работа на свежем воздухе — лучше всякой качалки

Сомневаюсь.
Как я в свое время вычитал в одном журнале, "что-то я не припомню, чтобы египетских рабов изображали розовощекими крепышами"
Don't write a check with your mouth, you can't cash with your ass
Re[4]: на полном серьезе
От: TMU_1  
Дата: 09.11.10 09:37
Оценка:
DB>>>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.
O>>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.

IT>Ты когда-нибудь на конвейере сидел?



Я сидел. 2 недели. Это АдЪ.
Re[4]: на полном серьезе
От: Санёк81 Россия  
Дата: 09.11.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Amadeus, Вы писали:

A> Сомневаюсь.

A> Как я в свое время вычитал в одном журнале, "что-то я не припомню, чтобы египетских рабов изображали розовощекими крепышами"

Их просто плохо кормили. На продуктовом складе такой проблемы не стоит.
http://rsdn.ru/poll/3816
Автор: Санёк81
Дата: 31.01.13
Вопрос: С кем из участников форума вы хотели бы подраться (добавляйте свои варианты)?
Re[5]: на полном серьезе
От: dima_ksk  
Дата: 09.11.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>могу ошибаться, но, как мне кажется, в работе грузчика ничего полезного для здоровья, увы, нет.

D>Имел как-то знакомство с одним грузчиком. Человек являлся разорившемся горе бизнесменом и вынужден был подработать.
D>Очень умный и начитанный человек. Так вот рассказал он мне, что работа эта требует соблюдения определённых правил для сохранения здоровья.
D>Если их соблюдать, то всё будет хорошо.

Любая работа является творческой, если не доводить ее до автоматизма.
Re[4]: на полном серьезе
От: veroni  
Дата: 09.11.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, opener, Вы писали:



Ф>>>>Я офигел.


DB>>>Некоторые мои приятели офигевали, когда я говорил, что программистом работать интересно. Сейчас, правда, уже так не говорю.


O>>Программирование — тежелая нуднючая работа, высасывающая тело и мозги. Что-то вроде слесаря или токаря, только вместо станка — компьютер, вместо цеха — офис.


E__>Ты явно не ту работу выбрал для себя. Мне например, обычно нравится программировать, даже то, что по работе. Бывают нудноватые моменты, но не так часто. А если удается решить какую-то проблему, да еще и изящно, то домой вообще радостный едешь.


Это должно пройти после 30 лет
Re[5]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.11.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:


E__>>Ты явно не ту работу выбрал для себя. Мне например, обычно нравится программировать, даже то, что по работе. Бывают нудноватые моменты, но не так часто. А если удается решить какую-то проблему, да еще и изящно, то домой вообще радостный едешь.


V>Это должно пройти после 30 лет


Чур тебя! А то ведь очень скоро уже.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.