Вот это я понимаю приговор!
От: Fortnum  
Дата: 12.10.10 02:31
Оценка: 4 (2) -1
А сейчас что? Отсрочка на 14 лет, ппц!



здесь
Re: Вот это я понимаю приговор!
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.10.10 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А сейчас что? Отсрочка на 14 лет, ппц!


Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.10.10 04:03
Оценка: 3 (3) +4 -1 :))
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

F>>А сейчас что? Отсрочка на 14 лет, ппц!


S>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


Много всякого говна слышал об СССР от современной молодежи, но такое впервые!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.10 04:27
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


циничная власть была, чо. прикинь, приговорили к расстрелу. а тут — оп — вешают.
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: _Ursus_  
Дата: 12.10.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


За что?
Re: Вот это я понимаю приговор!
От: oncer  
Дата: 12.10.10 07:56
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А сейчас что? Отсрочка на 14 лет, ппц!


Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.

РАБОТАТЬ: есть куча работ которые НУЖНО делать, но не желательно для граждан добропорядочных.
Ибо портит здоровьечько, травмоопасно или вообще просто тяжело.

Поэтому: шахты, рудники, чистка атомных саркофагов, постройка обьектов на северном полюсе, испытание воздействия химикатов на организм человека и т.д. целесообразные и полезные области применения людей и их недоброкачественных и не полезных, а, более того, опасных для хороших граждан жизней.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.10.10 08:18
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>За что?


за ноги, наверное. вопиющий цинизм.
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: _Ursus_  
Дата: 12.10.10 08:34
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.


O>РАБОТАТЬ: есть куча работ которые НУЖНО делать, но не желательно для граждан добропорядочных.

O>Ибо портит здоровьечько, травмоопасно или вообще просто тяжело.

O>Поэтому: шахты, рудники, чистка атомных саркофагов, постройка обьектов на северном полюсе, испытание воздействия химикатов на организм человека и т.д. целесообразные и полезные области применения людей и их недоброкачественных и не полезных, а, более того, опасных для хороших граждан жизней.


ГУЛАГом доказано: зэки выполняют работу крайне неэффективно (могу даже ссылки найти, если кто сомневается). Таким образом, роботы в данном случае гораздо эффективней. А люди? Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: irbis3003  
Дата: 12.10.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.


O>РАБОТАТЬ: есть куча работ которые НУЖНО делать, но не желательно для граждан добропорядочных.

O>Ибо портит здоровьечько, травмоопасно или вообще просто тяжело.

O>Поэтому: шахты, рудники, чистка атомных саркофагов, постройка обьектов на северном полюсе, испытание воздействия химикатов на организм человека и т.д. целесообразные и полезные области применения людей и их недоброкачественных и не полезных, а, более того, опасных для хороших граждан жизней.



негуманно. Если бы не необратимость смертной казни (суд иногда куплен или ошибается, и страдают невинные люди, а вернуть ни чего уже нельзя), то конечно выгоднее расстреливать. Однако, с другой стороны, тоже не справедливо — выходит человек не имел права лишить другого жизни, а человек уполномоченный имеет...
В этом случае интересна идея фильма "Новая земля" (кажется так называется) — выгонять жестоко провинившихся людей из страны в какое-то определенное место (остров), путь сами выживают, ибо содержать их на налоги честных граждан — накладное дело, имхо.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: 3R  
Дата: 12.10.10 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


Q>Много всякого говна слышал об СССР от современной молодежи, но такое впервые!


Были публичные казни через повешение во время и после войны:
Казнь предателей и пособников
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: irbis3003  
Дата: 12.10.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>ГУЛАГом доказано: зэки выполняют работу крайне неэффективно (могу даже ссылки найти, если кто сомневается). Таким образом, роботы в данном случае гораздо эффективней. А люди? Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"


Заводы по созданию роботов дадут дополнительные рабочие места людям, которые вместо ковыряния в шахтах будут изучать ИТ и инженерию, повысятся технологии и лень человеческая)
Даешь дроидов!!!
Re: Вот это я понимаю приговор!
От: alzt  
Дата: 12.10.10 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А сейчас что? Отсрочка на 14 лет, ппц!


И к чему ты этот приговор привёл?
В деле с отсрочкой женщина была пьяной и скрылась?
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 12.10.10 09:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

S>>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


_U_>За что?


За сотрудничество с оккупационными властями, например.

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 19 апреля 1943 г. № 39


5. Приведение в исполнение приговоров военно-полевых судов при дивизиях — повешение осужденных к смертной казни — производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением и кто предает свою родину.


Происходило это так(Минск):



На пьяных водителей такие меры не распространялись, разумеется.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: Centaur Россия  
Дата: 12.10.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

S>>Тогда ещё и публично казнили, кстати. Вешали.


_U_>За что?


За шею.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 12.10.10 09:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>А люди? Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"


Если ты о товарище Сталине, то он этого не говорил, что понятно не мешает альтернативно одаренным вставлять это к месту и без места.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.10.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"


Он такого не говорил. Это фраза какого-то нашего писателя.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.10.10 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>ГУЛАГом доказано: зэки выполняют работу крайне неэффективно (могу даже ссылки найти, если кто сомневается).


Почему тогда американские гулаги сейчас работают на полную катушку?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вот это я понимаю приговор!
От: _Ursus_  
Дата: 12.10.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:


_U_>>А люди? Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"


Ytz>Если ты о товарище Сталине, то он этого не говорил, что понятно не мешает альтернативно одаренным вставлять это к месту и без места.


И кто ж тогда это сказал?
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: oncer  
Дата: 12.10.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.


I>негуманно. Если бы не необратимость смертной казни (суд иногда куплен или ошибается, и страдают невинные люди, а вернуть ни чего уже нельзя), то конечно выгоднее расстреливать. Однако, с другой стороны, тоже не справедливо — выходит человек не имел права лишить другого жизни, а человек уполномоченный имеет...


Гуманно-негуманно, демократично-недемократично это лживые не эффективные термины созданные чтобы пудрить мозги массам на почьве добра-гуманности-человеколюбия и т.д.

Эффективно — не эффективно, полезно — не полезно — более правильные термины для поиска базы что есть хорошо, а что плохо.
А практика — критерий истинности.
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: oncer  
Дата: 12.10.10 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:


_U_>ГУЛАГом доказано: зэки выполняют работу крайне неэффективно (могу даже ссылки найти, если кто

сомневается). Таким образом, роботы в данном случае гораздо эффективней. А люди? Каг говаривал тов.
Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"

На это у меня есть два ФАКТА а не вычитаной/надуманной/повторенной "популярной" фразочьки:

1) Заставить человека работать — два пальца обоссать. Это очень хорошо постигается если ты бывал в армии — простейший институт показывающий, что масса людская — довольно легко управляема и мотивируема.

2) Сталинские методы говоришь не эффективны?
— кучу заводов и дорог построили Зеки.
— атомные бомбы создавались в так называемых "шаражкиных конторах" — местах где работаали зеки. только очень умные зеки — ученные. и,таки, создали ведь бомбы и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.