Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: sc Россия  
Дата: 12.10.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

....
_U_>ГУЛАГом доказано: зэки выполняют работу крайне неэффективно (могу даже ссылки найти, если кто сомневается). Таким образом, роботы в данном случае гораздо эффективней.

Тогда можно резать на органы. Чего им зря в земле гнить? А так, пересадят эффективно работающему, но болеющему. И он еще стране пользы принесет.
Re[4]: Вот это я понимаю приговор!
От: _Ursus_  
Дата: 12.10.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>На это у меня есть два ФАКТА а не вычитаной/надуманной/повторенной "популярной" фразочьки:


O>1) Заставить человека работать — два пальца обоссать. Это очень хорошо постигается если ты бывал в армии — простейший институт показывающий, что масса людская — довольно легко управляема и мотивируема.


Заставить работать — легко. Заставить работать эффективно — невозможно. Просто поставь себя на место зэка. Что может заставить тебя работать на совесть?

O>2) Сталинские методы говоришь не эффективны?

O> — кучу заводов и дорог построили Зеки.
O> — атомные бомбы создавались в так называемых "шаражкиных конторах" — местах где работаали зеки. только очень умные зеки — ученные. и,таки, создали ведь бомбы и т.д.

Да, построили. Насколько качественно и эффективно — вот в чем вопрос.
Re[5]: Вот это я понимаю приговор!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.10.10 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:


_U_>>>А люди? Каг говаривал тов. Джугашвили, "нет человека — нет проблемы"


Ytz>>Если ты о товарище Сталине, то он этого не говорил, что понятно не мешает альтернативно одаренным вставлять это к месту и без места.


_U_>И кто ж тогда это сказал?

Это написал Анатолий Рыбаков в "Детях Арбата".
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вот это я понимаю приговор!
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 12.10.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Заставить работать — легко. Заставить работать эффективно — невозможно. Просто поставь себя на место зэка. Что может заставить тебя работать на совесть?


Перспектива лишения пайки, нет?
Re[6]: Вот это я понимаю приговор!
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Перспектива лишения пайки, нет?


Как угроза лишения пайки стимулирует работу на совесть?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Вот это я понимаю приговор!
От: Skelterer Россия  
Дата: 12.10.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

>Вел ее шофер М.П. Аникеев.


...Выходит, уже в 40-ом году были эникейщики.
Re[2]: Вот это я понимаю приговор!
От: quwy  
Дата: 12.10.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.

O>РАБОТАТЬ: есть куча работ которые НУЖНО делать, но не желательно для граждан добропорядочных.
Можно еще на органы разбирать, тоже крайне полезное использование биоматериала получается.
Re[5]: Вот это я понимаю приговор!
От: oncer  
Дата: 12.10.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


_U_>Заставить работать — легко. Заставить работать эффективно — невозможно. Просто поставь себя на место зэка. Что может заставить тебя работать на совесть?


Почитай про "шаражкины канторы" как там работали. и Работали ОООЧЕНЬ эффективно. при чем там тебе не землю лопатой кидать нуна — наукой заниматься.

_U_>Да, построили. Насколько качественно и эффективно — вот в чем вопрос.


Недавно ездил в Тернополь.
Туда ехал по Магистрали.
Назад — по районного значения — Сталинке.

Магистраль — нету матюков чтобы выразить качестов дороги.
Сатлинка — ехал и удивлялся ,мол, где же латки, где же выбоины...почему дорога такая ровная и только с редкими незначительными выбоинами!!!

И еще: заставить работать эффективно — как два пальца обоссать — елси вопрос идет о человеке с огранияченной свободой (армия, зеки).
Re[7]: Вот это я понимаю приговор!
От: oncer  
Дата: 12.10.10 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как угроза лишения пайки стимулирует работу на совесть?

Именно. ты удивлен ?? Приведи реальный пример против — в подтверждение твоих слов.

А еще не пайки, а возможности быть переведенным в лагерь более строгого режима, быть отлупленным, попасть в кабалу и в течении длительного времени выполнять всю самую тяжелую работу и лишиться и без того скудных свобод.
Поэтому любой мало мальски смышленнй член не будет идти против системы буром. Будет искать облегчения доли, но против системы — глубо...искать лазейки — да.
Re[3]: Ну уж если мораль терять, то надо зарабатывать поболе
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Можно еще на органы разбирать, тоже крайне полезное использование биоматериала получается.

Не, круче реалити-шоу какое замутить с казнями в прямом эфире. Ну там можно всякие небанальные способы умерщвления юзать, ещё можно тотализатор устраивать какой-нибудь. Было, помнится кино с такой темой. Там например, было показано аналогичное шоу. В одном из выпусков, например, лежащему на животе казнимому отрубали голову гильотиной, и он должен был так извернуться, чтобы голова упала в корзинку лицом вверх. За это его семья получала миллион типа. Соответственно жена с детьми его вдохновляла, сам он тоже старался, говорил что-то перед экзекуцией, даже молился вроде о том, чтобы у него получилось. А почтенная публика играла в тотализатор и давала рейтинг ТВ-компании.
Я так думаю, что это можно было бы на экспорт со свистом продавать.

Участники, кстати, могут быть и не только смертники, а просто добровольцы. Например, смертельно-больные.

Ещё, кстати, можно канибал-бордель устроить. Ну типа ты преступника трахаешь, а потом его вкусно готовят и ты его пожираешь.
Или, наоборот, охотишься. А можно всё совместить в любом порядке. Главное заманить VIP-клиента со всего мира. Секс-туризм уже не рулит, а вот такая аморалка какое-то время будет, IMHO, пользоваться спросом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот это я понимаю приговор!
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 13:07
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

E>>Как угроза лишения пайки стимулирует работу на совесть?

O>Именно. ты удивлен ?? Приведи реальный пример против — в подтверждение твоих слов.
Конечно. Сколько в реале не видел людей, которые из-под палки работают, ни разу не видел, чтобы на совесть работали...


O>А еще не пайки, а возможности быть переведенным в лагерь более строгого режима, быть отлупленным, попасть в кабалу и в течении длительного времени выполнять всю самую тяжелую работу и лишиться и без того скудных свобод.

O>Поэтому любой мало мальски смышленнй член не будет идти против системы буром. Будет искать облегчения доли, но против системы — глубо...искать лазейки — да.

Дык при чём тут "работа на совесть"? Все будут искать способ схалтурить так, чтобы не запалили
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Ну уж если мораль терять, то надо зарабатывать поболе
От: quwy  
Дата: 12.10.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ну это явный перебор. Разбирание на органы ИМХО прямая альтернатива смертной казни. Если все равно пристреллят, то пусть хоть с пользой (может даже для жертв самого преступника или их родных).
Re[5]: Если чё, я против СК... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 13:43
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Ну это явный перебор. Разбирание на органы ИМХО прямая альтернатива смертной казни. Если все равно пристреллят, то пусть хоть с пользой (может даже для жертв самого преступника или их родных).


Почему перебор? Так кому-то не понятно какие органы достанутся, или не достанутся. А так деньги непосредственно. Можно и следствие отбить и суд и жертвам компенсацию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вот это я понимаю приговор!
От: olegkr  
Дата: 12.10.10 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Почему тогда американские гулаги сейчас работают на полную катушку?

Видимо потому, что в америке нет гулагов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Вот это я понимаю приговор!
От: Альт Россия http://cryptocode.ru
Дата: 12.10.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>Были публичные казни через повешение во время и после войны:


При чем тут военные суды и их решения
: 4000654
Re[5]: Вот это я понимаю приговор!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.10.10 14:56
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Почему тогда американские гулаги сейчас работают на полную катушку?

O>Видимо потому, что в америке нет гулагов.

Ага, в СССР тоже не было.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Вот это я понимаю приговор!
От: olegkr  
Дата: 12.10.10 15:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ага, в СССР тоже не было.

В СССР был. Глупо отрицать факт наличия политических заключенных в СССР.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[7]: Вот это я понимаю приговор!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.10.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Ага, в СССР тоже не было.

O>В СССР был. Глупо отрицать факт наличия политических заключенных в СССР.

Причём тут политические заключённые???
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Вот это я понимаю приговор!
От: olegkr  
Дата: 12.10.10 18:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Причём тут политические заключённые???

При том, что ты упомянул гулаг
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Вот это я понимаю приговор!
От: sc Россия  
Дата: 12.10.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>Нээээ...расстреливать не нуна. Что толку что расстреляешь? в лучшем случае перегниет в земле и будет кормом червякам — не эффективно — толку мало.

O>>РАБОТАТЬ: есть куча работ которые НУЖНО делать, но не желательно для граждан добропорядочных.
Q>Можно еще на органы разбирать, тоже крайне полезное использование биоматериала получается.

Тут и "оборотням в погонах" будет где развернуться. Находится подходящий донор, шьется дело с расстерльной, точнее разбороной статьей и ничего личного, просто бизнес
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.