Re[5]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: iHateLogins  
Дата: 24.05.10 00:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

D>>Это врядли. Он сам вызовет ментов и будет жаловаться что его корыто поцарапали за то что он на тротуаре припарковался?Как думаешь куда они его пошлют?

W>Если у меня будет запись с лицом человека, я вызову. Штраф за тротуар — 2,5тр.

За умышленный наезд на человека можно повесить статью 105 УК (покушение на убийство) — до пятнадцати лет, между прочим. А вот за поцарапанный авто получить даже условный срок — что-то из области фантастики. Максимум — штраф тысяч 10.
Re[2]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: iHateLogins  
Дата: 24.05.10 00:38
Оценка: +1
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

M>>Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам...

S>это же мелочь.. на тротуары-то ставят не от хорошей жизни, а потому что тупо негде.

Ну а бабки воруют не от хорошей жизни, а потому что жрать хочется. И на убийство идут не от хорошей жизни, а потому что "человек достал".

Так можно что угодно оправдать.

Владение автомашиной в РФ — это 100% шаг в сторону нарушения закона. Т.е. человек знает, что будет парковаться незаконно, будет давать на лапу ментам итд.
Re[4]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: iHateLogins  
Дата: 24.05.10 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

S>>>это же мелочь.. на тротуары-то ставят не от хорошей жизни, а потому что тупо негде.


Iso>>Таким же образом можно оправдать любого вора. Он украл деньги, потому что надо было кушать, а денег тупо не было. В чём разница?

РМ>Если система такова, что взять пожрать негде, кроме как украсть, то будут воровать. Жрать это даже немного нужнее, чем парковаться, подыхать с голоду будут только самые принципиальные.

Думаешь таджиков за 20-30 тысяч рублей нанимают из-за большой любви к Таджикистану или к Средней Азии? Да потому что русские на хотят работать за такие бабки. Работы-то везде навалом, и не только за 20-30 тыров.
Re[22]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: iHateLogins  
Дата: 24.05.10 00:53
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

D>>>>Но все равно считаю парковку на тротуаре полным свинством.

V>>>Тебе бы поездить там где парковаться негде, я бы посмотрел на тебя.

D>>Я же уже писал что дело тупо в лени, тебе вот лень 100-200 метров пешком пройти, вот и паркуешься на тротуаре, а мне не лень, поэтому я на тротуаре НИКОГДА и не паркуюсь.


M>Сейчас вот ловлю себя на мысли, что за последние года 3 ни разу (!!!) не видел запаркованных на тротуаре Ауди А6, БМВ Х5 итд, дорогих машин вообщем.

M>Хотя по городу они ездят, но куда ставятся...

Это потому, что владельцы упомянутых автомашин — честные, порядочные и законопослушные люди

Re[36]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 24.05.10 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ещё раз, про "нельзя", там не сказано. Сказано про "можно".


Хорошо. Изымаем 10.2 и 10.3, потому что в 10.5 однозначного запрета нет. Слова "нельзя" там нет. Только "разрешено".

В юридическую логику вникнуть действительно очень сложно.

Пошёл трансфлюкировать человеков, потому что в УК однозначного запрета нет.
Re[36]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: fmiracle  
Дата: 24.05.10 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V> Во-вторых, это просто может нарушать права граждан, почему я не могу парковать велосипед на тротуаре, если нет знака парковки?


Это вообще демагогия и увод в сторону. Если нельзя велосипедисту, значит нельзя, и неважно, что велосипед такой маленький и нестрашный. Права граждан тут ни при чем.

V>А если у велосипедиста прав нету и он паркуется не под заком, он нарушает права? А ведь велосипед там указан наровне с легковым авто.


Незнание закона не освобождает от ответственности. Если велосипедист без прав выедет на автомагистраль, его ДПС завернет, а может быть — и оштрафует. И неважно, что прав у него нет и ограничений движения по автомагистрали он не знал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[37]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.05.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

V>> Во-вторых, это просто может нарушать права граждан, почему я не могу парковать велосипед на тротуаре, если нет знака парковки?

F>Это вообще демагогия и увод в сторону. Если нельзя велосипедисту, значит нельзя, и неважно, что велосипед такой маленький и нестрашный. Права граждан тут ни при чем.
Если нельзя, то должно быть указано что нельзя. Да и потом объясните это ребёнку у которого нет прав и который закрыл на замок свой велик на тротуаре.

V>>А если у велосипедиста прав нету и он паркуется не под заком, он нарушает права? А ведь велосипед там указан наровне с легковым авто.

F>Незнание закона не освобождает от ответственности. Если велосипедист без прав выедет на автомагистраль, его ДПС завернет, а может быть — и оштрафует. И неважно, что прав у него нет и ограничений движения по автомагистрали он не знал.
Всё очень просто, правила не должны превращаться в фарс, они не должны помогать нарушать права и они должны соответствовать уже существующим нормам (велосипедисты, дети, пешиходы, т.е. люди изначально без прав). Я за простые права как на западе, без особых ухещирений.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Пара ссылочек про тротуар
От: Abalak США  
Дата: 24.05.10 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



D>>>Ну конечно собственную жопу 200 метров пронести это просто непосильная задача, гораздо проще как последняя свинья на тротуаре дрова припарковать


A>>Нет там парковки в 200 метрах. Она намного дальше. В том месте запарковаться можно или так или во дворах.


D>И кто мешает во дворах парковатся?


Мы про одну и ту же Москву говорим? Думаешь во дворах так много места? А как насчет, того что сейчас набегут жители этих дворов и начнется, что вдохнуть нечем, дворы и так звставлены, а тут еще и чужие паркуются?
Re[37]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Пошёл трансфлюкировать человеков, потому что в УК однозначного запрета нет.

Как так нет? Там есть и убийство и похищение и причинение вреда здоровью...
Или "трансфлюкировать" под это всё не попадает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Пара ссылочек про тротуар
От: Demandred  
Дата: 24.05.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



D>>>>Ну конечно собственную жопу 200 метров пронести это просто непосильная задача, гораздо проще как последняя свинья на тротуаре дрова припарковать


A>>>Нет там парковки в 200 метрах. Она намного дальше. В том месте запарковаться можно или так или во дворах.


D>>И кто мешает во дворах парковатся?


A>Мы про одну и ту же Москву говорим? Думаешь во дворах так много места? А как насчет, того что сейчас набегут жители этих дворов и начнется, что вдохнуть нечем, дворы и так звставлены, а тут еще и чужие паркуются?


Незнаю где ты там ездишь, я всегда нахожу где припарковаться, пусть даже это будет платная парковка или парковка в 500 метрах от нужного места.
А отмазки всегда придумать можно.
Re[9]: Пара ссылочек про тротуар
От: Abalak США  
Дата: 24.05.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Нет там парковки в 200 метрах. Она намного дальше.

XZ>100м по карте.

Ок, она близко, но ведь она не общего пользования и может быть элементарно закрыта. Там уже и ворота появились и табличка какая-то. Когда я там последний раз был, там был тупо пустырь. Короче, быдло не быдло, я с этим водилой необщался, но он никому там не мешает. Ниже приводили ссылки, где реально заставили весь тротуар, что не пройти, вот такое точно не допустимо.
Re[38]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 24.05.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:


SR>>Пошёл трансфлюкировать человеков, потому что в УК однозначного запрета нет.

E>Как так нет? Там есть и убийство и похищение и причинение вреда здоровью...
E>Или "трансфлюкировать" под это всё не попадает?
Кто говорит "убийство"? Я говорю — трансфлюкация, а это не запрещено.
Re[39]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Кто говорит "убийство"? Я говорю — трансфлюкация, а это не запрещено.

Ну есть много дел, которые не наказуемы в УК. Скажем не запрещено на людей любоваться, например...
Так что всё зависит от того, что фактически обозначает эта твоя "трансфлюкация". Если, например, это способ умервшления, то запрещено, как и любое другое убийство...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[40]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 24.05.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну есть много дел, которые не наказуемы в УК. Скажем не запрещено на людей любоваться, например...


Это у нас пока не запрещено. Пока. А ежели и дальше будем демокра-американизироваться, то и это представят как sexual harrasment.

Уже в оффтопик съехали, ну его, надоело.
Re[11]: Пара ссылочек про тротуар
От: Abalak США  
Дата: 24.05.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



D>>>>>Ну конечно собственную жопу 200 метров пронести это просто непосильная задача, гораздо проще как последняя свинья на тротуаре дрова припарковать


A>>>>Нет там парковки в 200 метрах. Она намного дальше. В том месте запарковаться можно или так или во дворах.


D>>>И кто мешает во дворах парковатся?


A>>Мы про одну и ту же Москву говорим? Думаешь во дворах так много места? А как насчет, того что сейчас набегут жители этих дворов и начнется, что вдохнуть нечем, дворы и так звставлены, а тут еще и чужие паркуются?


D>Незнаю где ты там ездишь, я всегда нахожу где припарковаться, пусть даже это будет платная парковка или парковка в 500 метрах от нужного места.

D>А отмазки всегда придумать можно.

Я уже рассказыаал, как я паркуюсь. И 500 метров не проблема была, но отсутствие парковок не считаю своей проблемой и шоустопером поездок на машине, нехрена точечной застройкой заниматься было. Задачка на досуге, найти место запарковаться в районе метро Шаболовская в рабочие дни. Я например парковался за вестибюлем станции, хз считать это тротуаром или нет.

Благо сейчас этих проблем нет.
Re[12]: Пара ссылочек про тротуар
От: fmiracle  
Дата: 25.05.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я уже рассказыаал, как я паркуюсь. И 500 метров не проблема была, но отсутствие парковок не считаю своей проблемой и шоустопером поездок на машине, нехрена точечной застройкой заниматься было. Задачка на досуге, найти место запарковаться в районе метро Шаболовская в рабочие дни. Я например парковался за вестибюлем станции, хз считать это тротуаром или нет.


На Шухова (подальше к Люсиновской) или на Хавской наверняка найдется место. Да, расстояние 500-1000 м, но спокойно и никому не мешаешь.
В другую сторону если идти, то на Донской улице и малом Калужском переулке тоже обычно находится место, но те же 500+ метров. А если повезет,то и прям на Академика Петровского, хотя там обычно заставлено.

За вестибюлем станции — интересный вариант, я тоже хз тротуар там или нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Пара ссылочек про тротуар
От: Abalak США  
Дата: 25.05.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Я уже рассказыаал, как я паркуюсь. И 500 метров не проблема была, но отсутствие парковок не считаю своей проблемой и шоустопером поездок на машине, нехрена точечной застройкой заниматься было. Задачка на досуге, найти место запарковаться в районе метро Шаболовская в рабочие дни. Я например парковался за вестибюлем станции, хз считать это тротуаром или нет.


F>На Шухова (подальше к Люсиновской) или на Хавской наверняка найдется место. Да, расстояние 500-1000 м, но спокойно и никому не мешаешь.

F>В другую сторону если идти, то на Донской улице и малом Калужском переулке тоже обычно находится место, но те же 500+ метров. А если повезет,то и прям на Академика Петровского, хотя там обычно заставлено.

Можно даже было вдоль тратуара найти, если повезет.

F>За вестибюлем станции — интересный вариант, я тоже хз тротуар там или нет.


Бордюров нет, за вестибюлем были какие-то ворота, т.е. движение не запрещено. Были умники которые парковались перед вестибюлем, но это буратинизм парковаться среди такой толпы людей.
Re[10]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: PymMaH  
Дата: 28.05.10 15:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


V>>>Люди паркуются там, где их вынуждают парковаться и к нормальности это имеет косвенное отношение. А вот наезжать на людей действительно не стоит, так можно и по машине получить.


V>В наших реалиях это вот не работает. Начнём с того, что парковки должны делаться там где нужно, а когда пряника нет, а есть только кнут, то из этого ничего хорошего не выходит.


Меня вот например раздражает такая логика: парковок нету — буду парковать на тротуаре. То что парковок нету это проблеммы владельцев авто,
а никак не пешеходов. Так почему же они свои проблеммы перекладывают на чужие плечи?
Заплюете конечно за такую аналогию, но имхо это тоже самое что я вот иду голодный, потому что мне зп_не_выдали/деньги_уграли/и_т.д. и забираю у кого-то пакет со жратвой, а что такого, зарплату_то_должны_платить_во_время/воры_должны_по_тюрьмам_сидеть/и_т.д.
Re: Update
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 28.07.10 12:45
Оценка:
Как я писал в оригинальном посте, было написано электронное(!) заявление через интернет в Комитет по вопросам законности и правопорядка Санкт-Петербурга. В реакцию не верилось.

Но колесо бюрократической машины завертелось.
Стали по обычной(!) почте приходить письма о том, на каком этапе находится моё дело.
Звонил пару раз дядечка из комитета, уточнял, что да как было.

Потом позвонили из ГИБДД, спросили, где мне удобно с ними встретится и поговорить. В итоге целая машина с целым майором ГИБДД приехала прямо к дверям офиса! У меня просто произошёл разрыв шаблона, милейшие, вежливые люди. Сочувствовали

Но в итоге уже прошёл месяц с этой встречи и НИЧЕГО не изменилось.
Это говорит о полной импотенции исполнительной власти. А ведь дело-то плёвое и база законодательная есть.

Бездействие объяснили тем, что водителя нарушившего ПДД на тротуаре нужно ждать и писать протокол 20 минут! Типа неэффективно [и ведь да, не эффективно, особенно если ничего не делать].
Посетовали, что эвакуировать с тротуара тоже нельзя, с проезжей части можно, а с тротуара нельзя

Вывод: по тротуарам можно ездить и можно там парковаться. ГИБДД не разрешает и не запрещает.

Подстава для ГИБДДшников состоит в том, что по закону они должны мне прислать твёрдую копию, что-де меры приняты, то есть отчитаться о результате.
Вот, ведать, и думают, как рыбку съесть и на х#$ сесть, точнее, как бы ничего не делать и отчитаться Подожду до сентября.
Re[4]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.07.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р> А вообще, не забывай,

Р>менты не работают в обе стороны. Виноватым останется тот, с кого можно
Р>больше сбить, угадай кто это?

И кто? Нищеброд на ситроене или пешеход в костюме от Армани?
Что за сцыкливость?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.