Намеренный наезд на тротуаре...
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.05.10 07:41
Оценка: 3 (1) +6
Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам.

18 мая 2010 около 10:15 утра в СПб произошла следующая ситуация.
Я шёл на работу и около перекрёстка Большого Сампсоньевского проспекта и Кантимировской проходил мимо остановки
общественного транспорта.

Думая о чём-то своём (я находился на тротуаре, а не на проезжей части), столкнулся с тем, что передо мной возникает автомобиль Ситроен С3 с
государственным знаком н777вр98 и упирается в мои ноги.

Пока я понимаю, что происходит, водитель смотрит на меня и начинает давить на газ и наезжать своим автомобилем на меня!
Это при том, что я нахожусь не на проезжей части, а на тротуаре!

Я звоню по номеру в 112 в 02. Вежливая девушка предлагает мне выслать наряд сотрудником милиции, которые приедут
через час. Понимая, что вокруг меня запаркованных на тротуаре автомобилей сотни, и они туда попали, совершая
движение по тротуару, я отказываюсь ждать сотрудников.

Также одна из причин отказа ожидания — отсутствие рабочих телефонов при мне. Это моя оплошность.

Водитель в полной уверенности, что ему ничего не будет, благополучно паркуется на тротуаре и идёт по своим делам.

Я звонил в милицию при водителе, и он это видел. После данного происшествия я уверен в том, что этот человек почувствовал свою полную безнаказанность, и что он теперь будет вытворять даже сложно представить.

Сотрудники ГИБДД ежедневно проезжают по Кантимировской улице, на которой запарковано огромное количество автомобилей
на тротуаре и газонах и не предпринимают НИКАКИХ действий. Этот факт и данное происшествие сильно подрывают веру в
правоохранительные органы РФ.

В итоге, придя на место, я написал заявление в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Управление по обращениям и жалобам на их электронные адреса с официального сайта.

Скорее всего бесполезно, но всё же...
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.05.10 07:50
Оценка: 2 (2) +8
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Пока я понимаю, что происходит, водитель смотрит на меня и начинает давить на газ и наезжать своим автомобилем на меня!

M>Это при том, что я нахожусь не на проезжей части, а на тротуаре!

M>Водитель в полной уверенности, что ему ничего не будет, благополучно паркуется на тротуаре и идёт по своим делам.


Иногда такие водители, вернувшись со своих дел, попадают на ремонт автомобиля. В некоторых случаях довольно дорогой.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: FilosOFF Россия  
Дата: 18.05.10 07:51
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

Вызывай ГИБДД, говори что он на тебя наехал. На такие ДТП ГАИ обязаны приехать в течении 20 минут (ну скажи что у тебя нога болит). Ох не поздоровиться этой сволочи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: df Россия  
Дата: 18.05.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Пока я понимаю, что происходит, водитель смотрит на меня и начинает давить на газ и наезжать своим автомобилем на меня!

M>Это при том, что я нахожусь не на проезжей части, а на тротуаре!

Здоровый мужик-то?
Re[2]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.05.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


FOF>Вызывай ГИБДД, говори что он на тебя наехал. На такие ДТП ГАИ обязаны приехать в течении 20 минут (ну скажи что у тебя нога болит). Ох не поздоровиться этой сволочи.


Теперь уже поздно. Как мне сказали, нужно либо официальное письмо в ГИБДД писать или ждать следующего...
Либо ничего не делать вообще.

Я отправил в комитет по правопорядку и законности письмо, но думаю, тоже толку не будет...

Вот.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.05.10 07:58
Оценка: 2 (2) +8
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам.


В посте неявно предполагается, что мы живём в цивилизованной стране. Это пока не так, даже удивительно как много порядка на улицах. Если избавится от этого предположения, то подобные ситуации начнут восприниматься гораздо спокойнее — это ничего не исправит конечно, но своих нервов тратиться будет гораздо меньше.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 18.05.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:
Треснул бы ногой по фаре, в чем проблема-то?
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.05.10 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, msk78, Вы писали:

D>Треснул бы ногой по фаре, в чем проблема-то?

Самое удивительное, это то, что в этой стране я бы остался виноватым.
И мне пришлось бы платить за фару. Ещё бы могли обвинить в хулиганстве.
Другие два варианта такие:
— Если бы ударил, он бы надавил бы на газ сильнее.
— Приехали бы сотрудники и стали бы меня обвинять в том, что я их зря вызвал... Такое я видел один раз в Томске.
Мужик переходил дорогу по зебре. Водитель проезжающий мимо на большой скорости задел его руки и полностью разбил часы и поставил синяки.
Я был свидетелем. Вызвали ГАИ. Приехали сотрудники на джипе. Обвинили нас с мужиком, что зря мы их побеспокоили по такому пустяку и... уехали!
Бывает и такое...

Самое здравое, что я мог сделать:
— Дождаться сотрудников ГИБДД и уповать на их сознательность
— Забить
Re[2]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: злая и глупая Украина  
Дата: 18.05.10 08:11
Оценка:
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


FOF>Вызывай ГИБДД, говори что он на тебя наехал. На такие ДТП ГАИ обязаны приехать в течении 20 минут (ну скажи что у тебя нога болит). Ох не поздоровиться этой сволочи.

да, если уж действительно так за душу задело то что перешли дорогу — надо было картинно упасть на спину держась за голень (ну как футболисты делают все видели), стонать и одновременно вызывать гибдд
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 18.05.10 08:12
Оценка: +2 :)
Адекватный ответ — спустить колеса. Если было больно и обидно — сломать зеркало. Никто не заорет "хватайте хулигана!" ... мож тебе понравится еще.
Re[2]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: wraithik Россия  
Дата: 18.05.10 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Пока я понимаю, что происходит, водитель смотрит на меня и начинает давить на газ и наезжать своим автомобилем на меня!

M>>Это при том, что я нахожусь не на проезжей части, а на тротуаре!

M>>Водитель в полной уверенности, что ему ничего не будет, благополучно паркуется на тротуаре и идёт по своим делам.


M>Иногда такие водители, вернувшись со своих дел, попадают на ремонт автомобиля. В некоторых случаях довольно дорогой.


Иногда те кто их "попадает на ремонт" могут получить ну просто дофига проблем с УК РФ за умышленную порчу имущества. Это просто к сведению. За таких водителей ни сколько не заступаюсь, ибо СтрЗаменить("чудаки","ч","м").
Это еще раз показывает как работают менты = никак
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: korzhik Россия  
Дата: 18.05.10 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам.


самое правильная реакция это конечно разбить ему лицо, выбить зубы, достать откуда нибудь бейсбольную биту и расхерачить ему машину.
Ну в общем поступить как крутые мужики в фильмах.

Но учитывая реалии, самый реальный способ отомстить это написать гвоздиком на его машине всё что ты о нём думаешь.

потому что я даже не знаю что там с наездом так как у тебя нет никаких повреждений как я понял. И если вызывать гаи то и свидетели наверно нужны.
Re[3]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: ipse Россия  
Дата: 18.05.10 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Самое удивительное, это то, что в этой стране я бы остался виноватым.

Иностранец что-ли? Да и при чем тут "эта" страна? За такие действия в любой стране огребешь. Государства вообще очень не любят, когда граждане их карательные функции берут на себя.
Re[3]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.05.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, msk78:
> Самое удивительное, это то, что в этой стране я бы остался виноватым.
> И мне пришлось бы платить за фару. Ещё бы могли обвинить в хулиганстве.

Не пришлось бы, ты ее еще разбить ногой попробуй. А вообще, не забывай,
менты не работают в обе стороны. Виноватым останется тот, с кого можно
больше сбить, угадай кто это? Я бы вообще от такой наглости потоптался
бы ему по крыше да и пошел дальше. Пусть ищет...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.05.10 08:26
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Самое удивительное, это то, что в этой стране я бы остался виноватым.


Если нет яиц то всегда будет виновата "эта страна", магнитные бури или инопланетяне.

M>И мне пришлось бы платить за фару. Ещё бы могли обвинить в хулиганстве.


Ну это делать конечно не следовало бы. Надо было ждать наряда милиции, писать заявление, позвонить друзьям что-бы приехали, мужику дорогу не уступать но и не хамить, снимать все на камеру (в телефоне сейчас у всех есть).

M>Другие два варианта такие:

M> — Если бы ударил, он бы надавил бы на газ сильнее.

Не надо искать оправдания.

M> — Приехали бы сотрудники и стали бы меня обвинять в том, что я их зря вызвал... Такое я видел один раз в Томске.


Надо жаловаться на сотрудников.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: shurik.  
Дата: 18.05.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам...


это же мелочь.. на тротуары-то ставят не от хорошей жизни, а потому что тупо негде.

был у меня похожий случай — во дворах шёл по дороге для машин, (т.к. тротуар был заставлен машинами 8))
вдруг сзади сигналят, причём так нагло, я от неожиданости аж подпрыгнул, разворачиваюсь — джип, но как-то пофиг, адреналин уже пошёл. ну я и обматерил водилу с с ног до головы. До драки не дошло, т.к. он оказался пожилым человеком. Ещё пару раз видел его, больше не сигналил 8)

я это к тому, что наглось лучше безнаказанной не оставлять, но и менты здесь это перебор
Re[3]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 18.05.10 08:38
Оценка: 4 (2) +3 :)
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

FOF>>Вызывай ГИБДД, говори что он на тебя наехал. На такие ДТП ГАИ обязаны приехать в течении 20 минут (ну скажи что у тебя нога болит). Ох не поздоровиться этой сволочи.

ЗИГ>да, если уж действительно так за душу задело то что перешли дорогу — надо было картинно упасть на спину держась за голень (ну как футболисты делают все видели), стонать и одновременно вызывать гибдд

Не на спину, а на капот
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: pvirk Россия  
Дата: 18.05.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Я звоню по номеру в 112 в 02. Вежливая девушка предлагает мне выслать наряд сотрудником милиции, которые приедут

M>через час. Понимая, что вокруг меня запаркованных на тротуаре автомобилей сотни, и они туда попали, совершая
M>движение по тротуару, я отказываюсь ждать сотрудников.

Надо было как в том анекдоте согласиться, а потом сразу же перезвонить и сказать: А не, девушка, уже не надо, можете не приезжать я его завалил.

M>Я звонил в милицию при водителе, и он это видел. После данного происшествия я уверен в том, что этот человек почувствовал свою полную безнаказанность, и что он теперь будет вытворять даже сложно представить.


Не парься, чувак с номерами 777 и так знает, что ему ничего не будет.

M>В итоге, придя на место, я написал заявление в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Управление по обращениям и жалобам на их электронные адреса с официального сайта.


В прокуратуру ещё можно, у них тоже сайты есть. Может кому по шапке и дадут для профилактики.
Re: Намеренный наезд на тротуаре...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.05.10 08:48
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Ежедневно, идя на работу, я сталкиваюсь с тем, что автовладельцы паркуют свои автомобили на тротуарах и ездят по тротуарам.

Так принято и ничего с этим не сделаешь. Максимум сам можешь не ездить.
Чтобы решить это на гос.уровне нужно сделать минимум две вещи:
1. Организовать парковки.
2. Наладить штрафы за неправильную парковку.
Просто второго не достаточно, их просто зафлудят, точнее уже зафлудили.


M>18 мая 2010 около 10:15 утра в СПб произошла следующая ситуация.

M>Я шёл на работу и около перекрёстка Большого Сампсоньевского проспекта и Кантимировской проходил мимо остановки
M>общественного транспорта.
M>Думая о чём-то своём (я находился на тротуаре, а не на проезжей части), столкнулся с тем, что передо мной возникает автомобиль Ситроен С3 с
M>государственным знаком н777вр98 и упирается в мои ноги.
M>Пока я понимаю, что происходит, водитель смотрит на меня и начинает давить на газ и наезжать своим автомобилем на меня!
M>Это при том, что я нахожусь не на проезжей части, а на тротуаре!
Сам таких иногда (нечасто) вижу. Ну чудак, они есть к сожалению. Некоторые еще бибикают. Отсутствие какого бы то ни было наказания, их плодит.

M>Я звоню по номеру в 112 в 02. Вежливая девушка предлагает мне выслать наряд сотрудником милиции, которые приедут

M>через час. Понимая, что вокруг меня запаркованных на тротуаре автомобилей сотни, и они туда попали, совершая
M>движение по тротуару, я отказываюсь ждать сотрудников.
Ну и зря. Таких надо наказывать. А если бы он ушел и не дождался, было бы оставление места ДТП.

А как минимум надо было ему всё высказать. Морду лица портить только в порядке самозащиты, от таких чудаков и всякого можно ожидать.

M>Сотрудники ГИБДД ежедневно проезжают по Кантимировской улице, на которой запарковано огромное количество автомобилей

M>на тротуаре и газонах и не предпринимают НИКАКИХ действий. Этот факт и данное происшествие сильно подрывают веру в
M>правоохранительные органы РФ.
А что они сделают? Эвакуаторов на всех не напасешься. Ну и представьте себе, что каждый существующий автомобиль где-то припаркован или едет в любой момент времени, и большую часть времени именно припаркован. Должно существовать достаточное число парковочных мест, да еще и адекватных по расположению. Иначе вся борьба с неправильной парковкой — туфта.
Re[3]: Намеренный наезд на тротуаре...
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.05.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:


FOF>>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


FOF>>Вызывай ГИБДД, говори что он на тебя наехал. На такие ДТП ГАИ обязаны приехать в течении 20 минут (ну скажи что у тебя нога болит). Ох не поздоровиться этой сволочи.

ЗИГ>да, если уж действительно так за душу задело то что перешли дорогу — надо было картинно упасть на спину держась за голень (ну как футболисты делают все видели), стонать и одновременно вызывать гибдд

Это пришлось бы потом доказывать.

Единственно, что я мог сделать, если бы сообразил, это пнуть авто, что раскровить ногу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.