Re[5]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 11:42
Оценка: -2
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>>>>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:
Б>>>>Чехов так бы не написал.
H>>>По-моему это комплимент. Мне не нравится как пишет Чехов, честно.

Б>>" — Мне не нравится как пишет Чехов, — сказал henson." Прэлестно.


Б>>это так ЧСВ поднимается, да? — когда опускаешь людей заведомо превосходящих тебя?


LS>А что, если не нравится — то, значит, сразу "опускаешь" ?

LS>Есть мнение, нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения.
вот именно поэтому и странна была его реплика "а мне Чехов не нравится". и чО теперь, всем писать как графоман-топикстартер, только потому что общепризнанного эталона, на который стоит равняться в принципе не существует, т.к. "нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения." (с)LuciferSaratov ???
Re[8]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.01.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>поэтому пусть графоманы не выеживаются, и попытаются написать хоть что-то сравнимое с. то, что это не понравится одному henson'у не должно их как-то очень сильно волновать, как-нибудь переживут...


Шутка в том, что нынешние классики — это нередко именно те, кто в своё время "выёживался", а не подражал авторитетам.

Б>>>т.е. ты дейсвительно испытываешь такое же отвращение к стихам Пушкина, что если твои собственные сравнят с его — то ты скривишься и скажешь,- бе, это не комплимент??

HB>>Я не пишу, но подозреваю, что для Маяковского, например, это был бы "не комплимент".

Б>ошибаешься.


Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.


Авторов угадаешь?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>поэтому пусть графоманы не выеживаются, и попытаются написать хоть что-то сравнимое с. то, что это не понравится одному henson'у не должно их как-то очень сильно волновать, как-нибудь переживут...


HB>Шутка в том, что нынешние классики — это нередко именно те, кто в своё время "выёживался", а не подражал авторитетам.


Б>>>>т.е. ты дейсвительно испытываешь такое же отвращение к стихам Пушкина, что если твои собственные сравнят с его — то ты скривишься и скажешь,- бе, это не комплимент??

HB>>>Я не пишу, но подозреваю, что для Маяковского, например, это был бы "не комплимент".

Б>>ошибаешься.


HB>

Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.


HB>Авторов угадаешь?

ну и что, я тебе могу таикх же цитат накидать
Re[9]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 12:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>поэтому пусть графоманы не выеживаются, и попытаются написать хоть что-то сравнимое с. то, что это не понравится одному henson'у не должно их как-то очень сильно волновать, как-нибудь переживут...


HB>Шутка в том, что нынешние классики — это нередко именно те, кто в своё время "выёживался", а не подражал авторитетам.

ой ну не смеши меня.. т.е. Анпек — это наш будущий классик именно потому что нифига не умеет писать? никто о подражании и не говорит. речь ваще о другом
и хватит на этом, ок? такое ощущение что тут никто не работает, а тока и занимается тем что лясы точат в рабочее время
Re[10]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять -
От: carpenter Голландия  
Дата: 14.01.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>и хватит на этом, ок? такое ощущение что тут никто не работает, а тока и занимается тем что лясы точат в рабочее время


вово

...

Мне , к стати , чехов нравится , а пушкин нет — что делать ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[11]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять -
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>и хватит на этом, ок? такое ощущение что тут никто не работает, а тока и занимается тем что лясы точат в рабочее время


C>вово


C>...


C>Мне , к стати , чехов нравится , а пушкин нет — что делать ?

убиться об стену?
я Вас помню еще с тех пор как Вы сказали "фе" в ответ на мое обращение к Вам на ты. мы же тогда решили ко взаимному удовольствию более не общаться? ну вот и не пишиТе мне ничего
Re[4]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Ахмед  
Дата: 14.01.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>это так ЧСВ поднимается, да? — когда опускаешь людей заведомо превосходящих тебя?


Обоснуй, чем Чехов превосходит Хенсона.
Re[6]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 14.01.10 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

LS>>А что, если не нравится — то, значит, сразу "опускаешь" ?

LS>>Есть мнение, нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения.
Б>вот именно поэтому и странна была его реплика "а мне Чехов не нравится". и чО теперь, всем писать как графоман-топикстартер, только потому что общепризнанного эталона, на который стоит равняться в принципе не существует, т.к. "нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения." (с)LuciferSaratov ???

А скажите, если не секрет, почему у вас такая агрессивная реакция на творение уважаемого Anpek? На Чехова и Пушкина он вроде не наезжал. (Специально сделаю ремарку: Чехов и Пушкин — это наше все, даже не сомневайтесь). Другие как-то более спокойно реагируют, а вы сразу какашками кидаться?
Re[5]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>это так ЧСВ поднимается, да? — когда опускаешь людей заведомо превосходящих тебя?


А>Обоснуй, чем Чехов превосходит Хенсона. в литературном плане.


превед ахмед! (если ты конечно тот самый кого я знаю)

не люблю обосновывать очевидное
Re[3]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Ахмед  
Дата: 14.01.10 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>...и поэтому от текста фальшью несет за версту.


Ну вообще-то для писателя заменять личный опыт фантазией — более чем нормально. Просто более искушенные писатели стараются подробнее изучить предмет, или не лезть в детали.
Re[7]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 12:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


LS>>>А что, если не нравится — то, значит, сразу "опускаешь" ?

LS>>>Есть мнение, нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения.
Б>>вот именно поэтому и странна была его реплика "а мне Чехов не нравится". и чО теперь, всем писать как графоман-топикстартер, только потому что общепризнанного эталона, на который стоит равняться в принципе не существует, т.к. "нет ни одного произведения, которое нравится всем без исключения." (с)LuciferSaratov ???

ВВ>А скажите, если не секрет, почему у вас такая агрессивная реакция на творение уважаемого Anpek? На Чехова и Пушкина он вроде не наезжал. (Специально сделаю ремарку: Чехов и Пушкин — это наше все, даже не сомневайтесь). Другие как-то более спокойно реагируют, а вы сразу какашками кидаться?


не люблю графоманов. если им никто не будет говорить что их не любят — они будут все смелее и смелее вытаскивать на свет свои творения. и мир станет хуже
так что я считаю, что делаю общественно-значимую работу
Re[6]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Ахмед  
Дата: 14.01.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>превед ахмед! (если ты конечно тот самый кого я знаю)


Вроде не имел чести быть знаком.

Б>не люблю обосновывать очевидное


Мне просто интересно узнать, по каким критериям ты определяешь превосходство одного человека над другим. Вот, например, кто по твоему круче, Чехов или Шекспир?
Re[7]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: брюн Украина  
Дата: 14.01.10 13:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>превед ахмед! (если ты конечно тот самый кого я знаю)


А>Вроде не имел чести быть знаком.


Б>>не люблю обосновывать очевидное


А>Мне просто интересно узнать, по каким критериям ты определяешь превосходство одного человека над другим. Вот, например, кто по твоему круче, Чехов или Шекспир?

да оба сливают henson'у, что за глупые какие вопросы...
Re[8]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 14.01.10 13:22
Оценка: -1
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>не люблю графоманов. если им никто не будет говорить что их не любят — они будут все смелее и смелее вытаскивать на свет свои творения. и мир станет хуже


И что? Чем мир станет хуже? Если вы с первого взгляда определяете "графоманство", то вам уж точно беспокоиться не о чем.

Я вам один умный вещь скажу — если графоманам *вообще* ничего не говорить, то это будет куда хуже, чем устраивать демонстративную "порку".

А так, если кто-то обсуждает, спорит и т.д. — значит текст вызвал определенный резонанс и нашел своего читателя. (Читатель, который брюзжит слюной и кричит, что это — говно, тоже как ни странно читатель). А раз так — следовательно, текст это не графомания.

Так что вы уж определитесь
Re[12]: оффтоп ...
От: carpenter Голландия  
Дата: 14.01.10 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>я Вас помню еще с тех пор как Вы сказали "фе" в ответ на мое обращение к Вам на ты. мы же тогда решили ко взаимному удовольствию более не общаться? ну вот и не пишиТе мне ничего


дада — помню —
вы не злопамятная — прсто злая и память хорошая ...
можно не отвечать — писать не буду больше
...
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.01.10 15:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>не люблю графоманов. если им никто не будет говорить что их не любят — они будут все смелее и смелее вытаскивать на свет свои творения. и мир станет хуже

Б>так что я считаю, что делаю общественно-значимую работу

Нуну, во времена СССР тоже любили "мочить" таких графоманов как Зощенко.
Правильной дорогой идете...
Re[8]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: Anpek  
Дата: 14.01.10 15:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>не люблю графоманов. если им никто не будет говорить что их не любят — они будут все смелее и смелее вытаскивать на свет свои творения.


Четсно говоря, я такой человек, что мне на отрицательную критику по большей части ... с большой колокольни. Вы тратите больше своей жизненной энергии на написание, чем я теряю при прочтении. Я все равно буду делать как я хочу. И мнения всяких Лаурелов (или как его там) и брюнов меня не очень волнуют. Так что можете название топика "зацените..." читатать как "похвалите...", потому что на ругань мне начхать
Re[9]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.01.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>потому что на ругань мне начхать


Ругань — гораздо ценнее похвал

IMHO.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять -
От: Anpek  
Дата: 14.01.10 15:28
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ругань — гораздо ценнее похвал


Да, если б я собирался достигать каких-то успехов в этом. А я просто пишу, когда и что мне хочется. Кому не нравится — может не читать..
Re: Эх, не сдержался.. :) Зацените попытку посочинять - N.
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 17:01
Оценка: +1
"Не удержалась мать от вздоха, увидев надпись "очень плохо!".

Начинаем разбор полетов.

1. A>Я хорошо помню тот вечер. Ту интересную теорию, которую выдвинул Павел и нашу веселую реакцию на его мысли.
Осталось превратить Павла в "того Павла" и "нашу реакцию" в "ту нашу реакцию". Не злоупотребляй междометиями.

2. Пиши о том, что знаешь, о том, чего не знаешь — не пиши. Во-первых, что это за "пиалка с прозрачной жидкостью"? Они сварили винт? Тогда его втягивают через шарик с ватой. Или что-то другое? Описания опиатного прихода никуда не годится. Если ты хочешь писать об опиатных приходах — попробуй опиаты. Если ты не хочешь пробовать опиаты — не описывай приходы.

3. В рассказе на 3 абзаца нельзя так вольно обращаться с местоположением своих героев. Если ты не можешь запомнить, куда ты их поместил — зарисовывай сцены, как картинки. Иначе у тебя получается лажа.

-Слуш, хорош задвигать. — Все дружно заржали и стали рассаживаться по местам.


Кто-то танцевал, кто-то просто слушал музыку, но мысли всех уже были за столом, рядом со своей дозой.


Заткнет его кто-нибудь сегодня, раздался из глубины комнаты какой-то обиженный девичий голосок.


После того, как все "стали рассаживаться", никто не мог "танцевать", и никого не могло быть "глубине комнаты". Про штампы "дружно заржали" я даже и не упоминаю, как и о том, что "ржать" им было не с чего, ничего смешного сказано не было. Впрочем, это можно списать на то, что они наркоманы. С другой стороны, явный диссонанс между Павлом и его друзьями тоже режет глаз. Ну ладно, в короткой агитке это допустимо.


4. Поняв острую полемику (равнозначности наркотиков и обычной жизни) ты не справился с темой. Моральные установки внутри тебя требовали наркоманию осудить, но достойного ответа на высказанную твоими же героями мысль ты не нашел. Вместо этого ты воспользовался deux ex machina — просто тупо показал наркомана социально опасным уродом без малейших предпосылок. Это называется "слил". Опять же, абсолютная противоположность реальным опиатщикам — они, конечно могут убить — но до дозы, когда им нужны деньги. На отходняке никого убить невозможно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.