# москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.12.09 22:33
Оценка:
собствнно, это не сколько вопрос, а так рассуждения в слух. поскольку летаю я много (причем разными компаниями), то мне есть что сказать. накипело. а заодно хочется послушать мнения тех, кто летает еще больше.

итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?

1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;
2) Американ Аэрлайнес — гоняют на B767, где два ряда кресел, но все порядком убитое и незадешево. уже летал ими. карты на боту так и не выдали, пришлось заполнять распластавшись на полу в порту прибытия. негативные впечатления в общем. кормят отвратно и мало;
3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов. вылет с домодедово. техника убитая и допотопная, кормят так же хреново. прямого рейса нет, пересадка во франфуркте.
4) юнитед аэрлинес. прямой рейс только несколько раз в неделю, но можно улететь партнерскими рейсками со стаыковками в швеции (внимание! требуется транзитная виза!) или франфуркте. недорого. даже меньше штуки. B767. места указываются уже при покупке билета, так что хрен ты сядешь у окна. попытка оплатить российской картой закончилась крахом. биллинг адрес должен быть в сша. или я чего-то там накосячил.
5) бритиши с пересадкой в лондоне. цены ниже чем у большинства конкурентов. вылет из домодедово. кормят неплохо, но такого убитого в ухналь B777 я еще не видел. это же ахренеть можно.
6) эмиратесь. через дубаи и потом на ньюйорк. цены такие же как и у конкурентов. но вот сервис на борту просто ошеломляющий. тут есть все. и 110 воль для ноута, и езернет, и сотовая связь и... ну я даже не знаю что. хавчик — на уровне. и хотя мне было нужно не в ньюйорк, а вашингтон, оттуда добраться уже не проблема.

вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.12.09 22:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>2) ... но все порядком убитое и незадешево...

М>3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов. вылет с домодедово. техника убитая и допотопная,...

М>5) ... но такого убитого в ухналь B777 я еще не видел. ...



М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


Air Canada закупили новых самолетов, поменяли там сидения, переделали салон. Даже покрасили по-новому. И фильм про это дело сняли, коий крутят по внутренней сети. Тип самолета не помню, по-моему Airbus... типа того, который по непонятным причинам у экватора разбился
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LelicDsp Россия  
Дата: 07.12.09 22:46
Оценка:
М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?
э-э-э Дельта вроде как крупнейшая американская компания. Не знаю насколько кульная по сравнения с другими, не летал ими. А Дельтой летаю постоянно. Трансатлантический рейс — хороший, us domestic — по-паршивее и самолеты и обслуживание
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщьхпыщьх  
Дата: 07.12.09 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>собствнно, это не сколько вопрос, а так рассуждения в слух. поскольку летаю я много (причем разными компаниями), то мне есть что сказать. накипело. а заодно хочется послушать мнения тех, кто летает еще больше.


М>итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?


Какие важные вопросы у человека! Да, блин, мне лишь бы довезли, я без претензий. Самое главное — чтоб вовремя. А уж чем там кормят — это дело десятое. У меня с Аерофлотом было 3 случая из 6 полетов с задержкой рейсов — на 5, 3, и 6 часов. А вообще, мне понравился Finnair, хоть он и с пересадкой.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.12.09 22:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?


Я регулярно летаю по маршруту Москва — Силиконовая Долина (тут есть разные варианты, куда именно прилетать).

По приятности пребывания на борту мне больше всего понравилась Люфтганза, второе место делят Аэрофлот и Аир Франс, на третьем, с заметным отрывом — Дельта.

По удобству маршрута уверенно лидирует Аэрофлот с его прямым рейсом до Лос-Анжелеса.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 07.12.09 23:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


Незнаю как в Штаты, в Мел летает http://www.etihadairways.com/. Компания относительно новая, "корабли" тоже новые
Кормят хорошо, все дела.
Наверно те-же Эмираты, вид сбоку

ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже


Тогда надо брать бизнес-класс. А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям. Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 07.12.09 23:21
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Тогда надо брать бизнес-класс. А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям. Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.


Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)
А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: сингапурская линия (?)
От: gok Россия  
Дата: 07.12.09 23:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
если заранее, можно в оба конца взять в районе 500
gok
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 07.12.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;


Неужели там так страшно, что ты готов просидеть в аэропорту Лондона или Дубае 4-6 часов?

По делу, могу еще предложить Finair, который для меня оптимальней своей стыковкой, но я из Питера и прямых рейсов туда просто нет.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка. А севший ноут — это да, это трагедия на все оставшиеся часы мучения.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
10 часов
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LelicDsp Россия  
Дата: 07.12.09 23:44
Оценка:
MS>Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка.
Блин мне б такую жопу :D Меня на первые 10 часов хватает, но потом еще несколько часов в аэропорту и 7 часов до SFO убивают нафиг
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Однажды летал в LA по делам, рядом сидела мадам с лаптопом, которая заказа себе hazelnut coffee. А я этот химический запах терпеть не могу. А она пила этот стаканчик на протяжении часа. Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее. Но краем глаза посмотрел, что она делает — она готовила презентацию в повер-пойнте как раз по вопросам аллергии. Я подумал, что лучше не буду ничего говорить...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:18
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


вау! не ожидал такой волны обсуждения!!! спасибо всем ответившим. много нового для себя узнал. ну а теперь по пунктам.

MS> Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее.

а самолет 100% полный был? обычно если есть свободные места (а они практически всегда есть) можно спокойно пересесть даже без консультаций со стьюардессой. если же все на 100% забито, то можно попросить пассажиров поменяться. у меня была похожая ситуация, только там женщина пила не кофе, а просто беспокойно себя вела, так что спать было совершенно невозможно, а закидываться снотворным не хотелось, ну короче прошел по салону, подошел к одной девушеке и тихо ее попросил помочь, сказав что моя спутница напоминает мне мою бывшую жену и я просто органически не могу видеть ее подобие. девушка мстительно сказала так вам и надо. мыщъх выставил блок. в разговор включился соседний парень, который меня поддержал и мы поменялись местами.

вообще пересесть можно всегда. главное не бояться общаться с народом. кстати, у эмиратов стьюардессы в этом смысле очень даже помогают. а вот скажем деффкам из KLM все фиолетово. поэтому и самолеты у них синие наверное.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:24
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

MS>>Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка.

LD>Блин мне б такую жопу :D
у меня жопа терпит, но это не сильно облегчает дальние перелеты. терперь не могу ничего не делать. ноута хватает только на 8 часов при набивании текста в фаре. а дальше только книжки читать. скучно. а если на борту еще и видео нет (хотя обычно оно есть), то хочется покончить жизнь суицидом.

> Меня на первые 10 часов хватает, но потом еще несколько часов в аэропорту и 7 часов до SFO убивают нафиг

у меня с момента выхода из дому до посадки в пункте назначения часто проходит до 30 часов и больше. сначала проклинал всю эту авиацию, а потом привык.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.12.09 00:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>> Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее.

М>а самолет 100% полный был? обычно если есть свободные места (а они практически всегда есть) можно спокойно пересесть даже без консультаций со стьюардессой. если же все на 100% забито, то можно попросить пассажиров поменяться. у меня была похожая ситуация, только там женщина пила не кофе, а просто беспокойно себя вела, так что спать было совершенно невозможно, а закидываться снотворным не хотелось, ну короче прошел по салону, подошел к одной девушеке и тихо ее попросил помочь, сказав что моя спутница напоминает мне мою бывшую жену и я просто органически не могу видеть ее подобие. девушка мстительно сказала так вам и надо. мыщъх выставил блок. в разговор включился соседний парень, который меня поддержал и мы поменялись местами.

Да, самодет был полный. Нет уж, извините, я в таком случае предпочел бы потерпеть, нежели устраивать подобную театральную пантомиму. Можно попросить соседа не шуметь, или чего он там делает, но вот действовать через третьих лиц... Как-то это стыдно, что-ли.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:28
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


MS> Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка. А севший ноут — это да,

MS> это трагедия на все оставшиеся часы мучения.
угу. к тому же есть в самолетах и аэропортах предполагается работать... ну в смысле я ж пока работаю все равно удаленно и потому могу путешествовать в свое удовольстие при условии, что в онлайне в нужное время и задания выполняю в срок. так что ноут тут не просто средство развлечения, но и рабочий инструмент и самолет с эзернетом и розеткой для ноута великая вещь. особенно если он еще и дешевле
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:40
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;

N>Неужели там так страшно, что ты готов просидеть в аэропорту Лондона или Дубае 4-6 часов?
последний раз в шереметьво я был наверное пол-года назад. сейчас говорят там чего-то достроили и запустили новый терминал. так что возможно что все уже изменилось. но как-то слабо верится. шереметьво мне категорически не нравится. тут где-то пробегал список самых хреновых аэропортов мира и шереметьево в нем заняло второе место.

домодедово мне тоже не сильно нравится. но там есть кафе узбечка где знакомые девчата накормят зачотной шурпой и дадут чебурек с мясом. да и вообще в домодедово время летит незаметно (правда и деньги тоже). кстати, там не воруют. уже смело бросаю не только вещи, но и документы. пока никто не покусился.

потом, вот погулял по порту в дубаях. купил там шмоток разных. и двд. которые с нашим советским уродством не сравнить. и которые не сильно дороже. нормальные диски в россии это 300 — 350 рублей. а в дубаях их же можно купить даже за $4 если это распродажа. причем качество будет выше в разы.

в лондонском аэропорту покупать особо нечего. электроника вообще дурных денег стоит. даже книги и те дорогие, правда довольно большой выбор (о том, что там можно купить то, чего у нас и по рецепту не дадут я промолчу, иначе меня опять забанят)

но суть не в этом. лично мне полет с пересадками переносить проще чем прямой рейс.

N>По делу, могу еще предложить Finair, который для меня оптимальней своей стыковкой,

N>но я из Питера и прямых рейсов туда просто нет.
финами еще не летал, но попробую. хотя чувствую, что до азиии им далеко. и A380 у них точно не будет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: сингапурская линия (?)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:43
Оценка:
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

gok>если заранее, можно в оба конца взять в районе 500
аэрофлот? мне непосредственно перед вылетом он предлагал краснодар — москва — вашингтон в два конца примерно за такую же сумму.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:52
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже


MS>Тогда надо брать бизнес-класс.

три возражения.
1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;
2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов. ну ожидание в бизнес зале. так я и так туда билет могу купить за меньшие деньги. ну нет очереди на регистрацию. ну так я и в киоск могу пойти или через иннет распечатать посадочный. в самолете же на трансатлантике реальный комфорт дает только первый класс. а бизнес только видимость комфорта. вот только стоит первый класс... не все могут себе его позволить особенно при частых перелетах.

> А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям.

вношу предложение: получить в экономе комфорт бизнеса за те же деньги. главное знать чем летать готовить себя к лишениям не надо.

> Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.

+100. но вообще-то орут они в основном при взлете и посадке. хотя бывает что и в полете орут. ну у меня в ушах плеер на полную громкость. заглушает. а вот когда они начинают сзади по креслу бить ногами...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.