Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>Незнаю как в Штаты, в Мел летает http://www.etihadairways.com/. Компания относительно новая, "корабли" тоже новые

A>Кормят хорошо, все дела.
A>Наверно те-же Эмираты, вид сбоку
подтверждаю. только логотип другой. а так — все теже арабески. зачотная компания короче.
но! у нее нет A380. хотя на большинстве самолетов адаптеры питания есть даже в эконом классе.

A>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже

вот и я о том же. первый раз за границу летел я на B747 компании KLM. и мне тогда тоже было без разницы чем лететь. а вот когда летать я стал чуть ли не каждую неделю, то мне уже стало совсем не все равно...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 08.12.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>+100. но вообще-то орут они в основном при взлете и посадке. хотя бывает что и в полете орут. ну у меня в ушах плеер на полную громкость. заглушает. а вот когда они начинают сзади по креслу бить ногами...


+1
А если ещё этому "дитю" лет 20, и оно не понимает инглиша(или делает вид)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я регулярно летаю по маршруту Москва — Силиконовая Долина (тут есть разные варианты, куда именно прилетать).

Pzz>По приятности пребывания на борту мне больше всего понравилась Люфтганза,
а вот мне она как раз и не понравилась. отношение к своим клиентам у нее... прямо скажем не очень. да и кресла как у айберии. то есть в разы хуже, чем у аэрофлота.

> второе место делят Аэрофлот и Аир Франс,

АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где. хотя мне наверное просто не повезло. Аир Францем практически не летал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> второе место делят Аэрофлот и Аир Франс,

М>АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где. хотя мне наверное просто не повезло. Аир Францем практически не летал.

У Аэрофлота действительно много совмещенных рейсов, но это всегда можно узнать при покупке билета.

Я не понимаю, что значит "взять билет у окна". Места распределяются не при покупке билетов, а при регистрации. У некоторых авиакомпаний можно зарезервировать место заранее через веб-сервер, но аэрофлот, насколько я в курсе, так пока не умеет.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:

М>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>Какие важные вопросы у человека! Да, блин, мне лишь бы довезли, я без претензий.

тут, кстати, вопрос не только комфорта и безопасности. и даже не цены билетов. тут ситуация комплексная. лишь бы довезти — довезут, куда они денутся.

M> Самое главное — чтоб вовремя.

угу. а тут нужно смотреть очень внимательно кто чей партнер и каким рейсами могут еще увезти и куда. у меня накоплен большой опыт борьбы с зарежками и отменами рейсов. компенсацию получить очень трудно, но вот попасть почти вовремя вполне реально, если заранее все обсчитать.

M> А уж чем там кормят — это дело десятое.

я не гурман, но кушать ведь хочется

M> У меня с Аерофлотом было 3 случая из 6 полетов с задержкой рейсов — на 5, 3, и 6 часов.

а если это еще и стыковочный рейс... тогда вообще ласты. кстати, аэрофлот часто отказывается лететь по погодным условиям, когда другие компании спокойно себе вылетают. так же аэрофлот склонен отменять рейсы, если набилось мало народу, а другие компании везут даже если в самолете меньше десятка человек.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Pzz>У Аэрофлота действительно много совмещенных рейсов, но это всегда можно узнать при покупке билета.

в общем случае да. но иногда написано одно, а в действительности другое. еще они тип самолетов менять любят ;(

Pzz>Я не понимаю, что значит "взять билет у окна". Места распределяются не при покупке билетов,

зависит от. у юнинайд аиолайнес — при покупке. у аэрофлота (если я его не путаю с другими) можно за 23 часа распечатать купон самостоятельно, выбрав себе место. а вот в течении этих 23 часов выясняется, что рейс совместили, подогнали другой самолет и все билеты перебивают уже на гейте. обломс ;(

> можно зарезервировать место заранее через веб-сервер, но аэрофлот, насколько я в курсе, так пока не умеет.

аэрофлот — умеет. и вроде бы даже не за 23 часа, а раньше. кажется даже сразу при покупке. но тут я точно не уверен, т.к. у меня в голове уже все перепуталось.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 08.12.09 02:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;

На трансатлантике такого не бывает, даже если сравнивать Сингапур с каким-нибудь г..ом типа AirFrance/American.

М>2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов.

В порядке уменьшение важности лично для меня — ноги, кровать, публика и приватность.

М>в самолете же на трансатлантике реальный комфорт дает только первый класс. а бизнес только видимость комфорта.

Я не знаю на чем ты летали и когда, но сейчас на трансатлантике в бизнесе везде где я знаю полная кровать (Бритиш, Люфта, SAS, Юнайтед, Верджин,Французы). Разница с первым лишь в приватности, ширине и обивке кресел, да качестве вин и закусок. Кстати в первом на Бритише развлекала старая — ondemand-a нет и экраньчики маленькие в отличие от бизнеса. Меня тут апгрейднули недавно, я уже кинишко выбрал в журнальчике и обломался.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: chum Россия  
Дата: 08.12.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


А через Дубай не извращение ли лететь? Это ж совсем в другую сторону от Вашингтона!

По поводу трансатлантических перелетов могу сказать следующее: предпочитаю летать так, чтобы пересадку делать за пределами Штатов. В этом случае, не надо в промежуточном аэропорту тащить свой чемодан на американскую таможню. Забираешь его и проходишь паспортный контроль (ну, или наоборот) только в конечном пункте, когда спешить уже некуда.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: bkat  
Дата: 08.12.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;


Ну и зря.
Шереметьево — это конечно что-то, но для меня лично куда важнее быстрее добраться,
чем условный комфорт за дополнительные деньги и время.

Кстати, новый терминал в шереметьево вроде еще пока не запустили.
С новым терминалом надеюсь будет лучше,
но в первое время скорей всего будет больше неразберихи и косяков.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: bazis1 Канада  
Дата: 08.12.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Можно нетбук купить за 1/4 стоимости билета. Тот же mini от Dell. Он от батареи 10 часов пашет.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: sluge  
Дата: 08.12.09 09:54
Оценка:
однажды я проснулся в самолете от того что сосед стал смотреть фильм по ноуту без наушников. Ну стали смотреть вместе :-D
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: sluge  
Дата: 08.12.09 09:57
Оценка:
нельзя ли уточнить-в чем фишка сидеть у окна?
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>нельзя ли уточнить-в чем фишка сидеть у окна?

it depends как говорится. поначалу было интересно смотреть как мы проходим сквозь облака, как летим над заснеженной тундрой на санях, а когда облаков нет, то большие города ночь превращаются в огромных светящихся каракатиц...

потом, конечно, все это надоело и сейчас меня прикалывает наблюдать только восход солнца. очень впечатляет. остальное уже не цепляет, но место выбираю всегда у окна, чтобы добыть себе максимум возможного privacy. по крайней мере когда народ начинает косяками ломиться в туалет меня никто не беспокоит.

а когда сидишь в проходе такое чувство (у меня) что едешь на плацкарте. посередине сидеть еще хуже, особенно если оба соседа толстые, грузные в кресла не помещающиеся и зажимающие меня словно тисками.

но по настоящему фишка сидеть одному на трех креслах. прямо как в первом классе. можно растянуться и спать. а иногда можно и на четыре кресла сесть. это к тому как обесечить максимум комфорта при скромном бюджете. т.к. моя компания мне бизнесс-класс не оплачивает, то приходится крутить хвостом.

кстати, задержки рейсов (часов от двух и больше) я использую для того, чтобы повысить свой статус. предлагая компании либо разборки с компенсацией, либо бизнес облуживание из которого меня в первую очередь интересует бизнес-зал ожидания. обычно перевозчики на это дело соглашаются. главное знать как их правильно готовить. а готовить их надо так. ловим первого человека из компании которой мы летим. и грим, что нам нужен представитель who is in charge, так как разговор серьезный. нам выдают представителя, который извиняется за задержку и предлагает соки-воды. а мы грим, что мы с этим не согласны. и тут собственно секрет. а секрет простой. спрашиваем его имя (оно у него на груди), но мы все равно спрашиваем, записываем и говорим, что будем судиться с компанией, при этом отметив что мы предлагали решить вопрос полюбовно, а вот (ФИО сотруднитка компании) отказался следовать доводом разума, вынудив тем самыи нас обращаться в суд. о чем мы ему и говоим, улыбаясь и обещая что его начальство скоро передаст ему большой привет и возможно даже изменит его текущий статус.

действует _ЖЕЛЕЗНО_. т.к. при таком раскладе манагер понимает, что его начальство скажет "ну ты что козел не мог пойти человеку на встречу? а теперь мы огребли по полной".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S> однажды я проснулся в самолете от того что сосед стал смотреть фильм по ноуту без наушников.

S> Ну стали смотреть вместе :-D
это да. мне несколько раз программисты в пути попадались. время пролетело незаметно. там мы еще наплевав на запреты по блютузу наши ноуты связали.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

B>Можно нетбук купить за 1/4 стоимости билета. Тот же mini от Dell. Он от батареи 10 часов пашет.
только что заказал какой-то там dell за штуку баксов. до этого деллом не пользовался. правда он будет работать только 4 часа от батарей, зато у него такой форм-фактор, что и не большой, и не маленький. для путешествий в самый раз. сейчас юзаю asus eee. работает 8 часов. заражается за несколько часов. клава очень удобная. сам легчий. не греется. достаточно быстрый. не боится ударов потому как sd. помещается в сумку вместе с камерой и если начинают говорить за перевес ручкой клади (камера у меня тяжелая — объектив стеклянный и к ней огромная внешняя пыха), то я грю: вы же разрешаете брать или камеру или ноут. так вот. это камера, а это картридер к ней. и точка. никакой это не ноут. ноуты они большие. а это аксессуар к камере. потому как он маленький

так что разница между 8 и 10 часами уже погоды не сделат (кстати, кроме времени работы еще важнее скорость зарядки). тут в порту в лондоне видел несколько моделей у которых заявленное время работы что-то за 30 часов. но во-первых, в это слабо верится, во-вторых, они тяжелые падлы. и большие. а экран маленький ;-( и вместо SD там харад. на фиг.

а вот случайно никто не знает ноута чтобы с SD и временем работы хотя бы часов 12 ?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;

B>Шереметьево — это конечно что-то, но для меня лично куда важнее быстрее добраться,
так я ж не предлагаю _вам_ отказываться от шереметьво. рассмотрим мой случай более детально.
1) три часа драйва до краснодарского порта плюс пара часов на случай ситуаций на дороге.
2) два часа лету до москвы;
3) трансфер до шереметьво-2, занимающий стихийное время;
4) время на пожрать, потому как с момента выхода из норы уже прошло часов 8;
5) прямой рейс. ну грубо пусть это будет часов 10;
6) паспортный контроль в штатах. это еще час, а то и два;
7) драйв до отеля.
итого, время в полете составляет менее 50%, так что если лететь через тот же франфурк например, то мы ничего не теряем.
да, кстати, совсем забыл. рейсов краснодар-москва не так уж и много. и скорее всего придется черт знает сколько ждать уже в шереметьво.

B>Кстати, новый терминал в шереметьево вроде еще пока не запустили.

от аэрофлота приходила рассылка что якобы запустили, но сам не проверял.

B>С новым терминалом надеюсь будет лучше,

B>но в первое время скорей всего будет больше неразберихи и косяков.
да я больше к домодедово все равно привык. тут и девушки знакомые и на кассах и в кафешках. иногда очень выручают с билетами и хавчиком. ну я правда тоже в долгу не остаюсь. у них уже коллекция денег всех стран. типа сувениры от мыщъха и теперь меня уже чаем фруктовым угощают бесплатно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


C>А через Дубай не извращение ли лететь? Это ж совсем в другую сторону от Вашингтона!

нет, не в другую. а под прямым углом. а вот что такое извращение так это KLM до малайзии через Амстердам. вот это в другую сторону. или до израиля через москву. два часа лета от краснодара до москвы, и потом четыре часа лета до израиля, пролетая посередине пути над моей норой.

C>По поводу трансатлантических перелетов могу сказать следующее: предпочитаю летать так, чтобы пересадку делать за пределами Штатов.

ну я летал до SFO через чикаго. и обратно через лонг-бай. первый раз пока проходил паспортный контроль чуть было не опоздал на стыковочный рейс. второй раз (уже опытный) отыскал в толпе девушку со значком предлагающим помощь, показал билеты и объяснил ситуацию. прокатило.

C> В этом случае, не надо в промежуточном аэропорту тащить свой чемодан на американскую таможню.

да. есть такая проблема. но я с ручной кладью. без багажа. так что мне один хрен. после того как америкосы раздолбали мою сумку, вырвав с мясом колесо, я им багаж не доверяю. блин, с той сумкой я облетал полмира. ее даже русские не покоцали. а вот америкосы — таки да. причем два раза подряд.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 08.12.09 11:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:

Твой ник "пыщьх" был смешнее
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Fella  
Дата: 08.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> который меня поддержал и мы поменялись местами.


Тоесть ты подставил того парня. Принципиально не ведусь на всякие пересадки, потому-что в 99% другое место хуже.
А если люди хотят сидеть в месте так об этом надо говорить при получении посадочного билета.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;

N>На трансатлантике такого не бывает, даже если сравнивать Сингапур с каким-нибудь г..ом типа AirFrance/American.
ну вот давай сравним эмиратов с французами или эмиратов с бритишами. давай даже возьмем для честности один и тот же самолет. путь они оба летят на B777 например.

М>>2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов.

N>В порядке уменьшение важности лично для меня — ноги, кровать, публика и приватность.
гм. ну тут каждый выбирает сам. кровать я и в экономе себе обеспечу с довольно высокой степенью вероятности. публика... ну тут не знаю. в бизнесе я часто вижу старух всяких. они конечно безобидные, но с ними не поговоришь за жизнь ;(
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.