Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщьхпыщьх  
Дата: 07.12.09 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>собствнно, это не сколько вопрос, а так рассуждения в слух. поскольку летаю я много (причем разными компаниями), то мне есть что сказать. накипело. а заодно хочется послушать мнения тех, кто летает еще больше.


М>итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?


Какие важные вопросы у человека! Да, блин, мне лишь бы довезли, я без претензий. Самое главное — чтоб вовремя. А уж чем там кормят — это дело десятое. У меня с Аерофлотом было 3 случая из 6 полетов с задержкой рейсов — на 5, 3, и 6 часов. А вообще, мне понравился Finnair, хоть он и с пересадкой.
# москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.12.09 22:33
Оценка:
собствнно, это не сколько вопрос, а так рассуждения в слух. поскольку летаю я много (причем разными компаниями), то мне есть что сказать. накипело. а заодно хочется послушать мнения тех, кто летает еще больше.

итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?

1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;
2) Американ Аэрлайнес — гоняют на B767, где два ряда кресел, но все порядком убитое и незадешево. уже летал ими. карты на боту так и не выдали, пришлось заполнять распластавшись на полу в порту прибытия. негативные впечатления в общем. кормят отвратно и мало;
3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов. вылет с домодедово. техника убитая и допотопная, кормят так же хреново. прямого рейса нет, пересадка во франфуркте.
4) юнитед аэрлинес. прямой рейс только несколько раз в неделю, но можно улететь партнерскими рейсками со стаыковками в швеции (внимание! требуется транзитная виза!) или франфуркте. недорого. даже меньше штуки. B767. места указываются уже при покупке билета, так что хрен ты сядешь у окна. попытка оплатить российской картой закончилась крахом. биллинг адрес должен быть в сша. или я чего-то там накосячил.
5) бритиши с пересадкой в лондоне. цены ниже чем у большинства конкурентов. вылет из домодедово. кормят неплохо, но такого убитого в ухналь B777 я еще не видел. это же ахренеть можно.
6) эмиратесь. через дубаи и потом на ньюйорк. цены такие же как и у конкурентов. но вот сервис на борту просто ошеломляющий. тут есть все. и 110 воль для ноута, и езернет, и сотовая связь и... ну я даже не знаю что. хавчик — на уровне. и хотя мне было нужно не в ньюйорк, а вашингтон, оттуда добраться уже не проблема.

вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.12.09 22:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>2) ... но все порядком убитое и незадешево...

М>3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов. вылет с домодедово. техника убитая и допотопная,...

М>5) ... но такого убитого в ухналь B777 я еще не видел. ...



М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


Air Canada закупили новых самолетов, поменяли там сидения, переделали салон. Даже покрасили по-новому. И фильм про это дело сняли, коий крутят по внутренней сети. Тип самолета не помню, по-моему Airbus... типа того, который по непонятным причинам у экватора разбился
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LelicDsp Россия  
Дата: 07.12.09 22:46
Оценка:
М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?
э-э-э Дельта вроде как крупнейшая американская компания. Не знаю насколько кульная по сравнения с другими, не летал ими. А Дельтой летаю постоянно. Трансатлантический рейс — хороший, us domestic — по-паршивее и самолеты и обслуживание
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.12.09 22:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>итак. полет москва — вашингтон. какие были варианты?


Я регулярно летаю по маршруту Москва — Силиконовая Долина (тут есть разные варианты, куда именно прилетать).

По приятности пребывания на борту мне больше всего понравилась Люфтганза, второе место делят Аэрофлот и Аир Франс, на третьем, с заметным отрывом — Дельта.

По удобству маршрута уверенно лидирует Аэрофлот с его прямым рейсом до Лос-Анжелеса.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 07.12.09 23:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


Незнаю как в Штаты, в Мел летает http://www.etihadairways.com/. Компания относительно новая, "корабли" тоже новые
Кормят хорошо, все дела.
Наверно те-же Эмираты, вид сбоку

ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже


Тогда надо брать бизнес-класс. А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям. Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 07.12.09 23:21
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Тогда надо брать бизнес-класс. А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям. Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.


Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)
А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: сингапурская линия (?)
От: gok Россия  
Дата: 07.12.09 23:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
если заранее, можно в оба конца взять в районе 500
gok
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 07.12.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;


Неужели там так страшно, что ты готов просидеть в аэропорту Лондона или Дубае 4-6 часов?

По делу, могу еще предложить Finair, который для меня оптимальней своей стыковкой, но я из Питера и прямых рейсов туда просто нет.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка. А севший ноут — это да, это трагедия на все оставшиеся часы мучения.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
10 часов
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LelicDsp Россия  
Дата: 07.12.09 23:44
Оценка:
MS>Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка.
Блин мне б такую жопу :D Меня на первые 10 часов хватает, но потом еще несколько часов в аэропорту и 7 часов до SFO убивают нафиг
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Для этого есть "беруши"(если, конечно, дети не ваши)

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Однажды летал в LA по делам, рядом сидела мадам с лаптопом, которая заказа себе hazelnut coffee. А я этот химический запах терпеть не могу. А она пила этот стаканчик на протяжении часа. Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее. Но краем глаза посмотрел, что она делает — она готовила презентацию в повер-пойнте как раз по вопросам аллергии. Я подумал, что лучше не буду ничего говорить...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:18
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


вау! не ожидал такой волны обсуждения!!! спасибо всем ответившим. много нового для себя узнал. ну а теперь по пунктам.

MS> Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее.

а самолет 100% полный был? обычно если есть свободные места (а они практически всегда есть) можно спокойно пересесть даже без консультаций со стьюардессой. если же все на 100% забито, то можно попросить пассажиров поменяться. у меня была похожая ситуация, только там женщина пила не кофе, а просто беспокойно себя вела, так что спать было совершенно невозможно, а закидываться снотворным не хотелось, ну короче прошел по салону, подошел к одной девушеке и тихо ее попросил помочь, сказав что моя спутница напоминает мне мою бывшую жену и я просто органически не могу видеть ее подобие. девушка мстительно сказала так вам и надо. мыщъх выставил блок. в разговор включился соседний парень, который меня поддержал и мы поменялись местами.

вообще пересесть можно всегда. главное не бояться общаться с народом. кстати, у эмиратов стьюардессы в этом смысле очень даже помогают. а вот скажем деффкам из KLM все фиолетово. поэтому и самолеты у них синие наверное.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:24
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

MS>>Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка.

LD>Блин мне б такую жопу :D
у меня жопа терпит, но это не сильно облегчает дальние перелеты. терперь не могу ничего не делать. ноута хватает только на 8 часов при набивании текста в фаре. а дальше только книжки читать. скучно. а если на борту еще и видео нет (хотя обычно оно есть), то хочется покончить жизнь суицидом.

> Меня на первые 10 часов хватает, но потом еще несколько часов в аэропорту и 7 часов до SFO убивают нафиг

у меня с момента выхода из дому до посадки в пункте назначения часто проходит до 30 часов и больше. сначала проклинал всю эту авиацию, а потом привык.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.12.09 00:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>> Я уже придумал историю, что у меня типа аллергия, и что не могли бы вы допить побыстрее.

М>а самолет 100% полный был? обычно если есть свободные места (а они практически всегда есть) можно спокойно пересесть даже без консультаций со стьюардессой. если же все на 100% забито, то можно попросить пассажиров поменяться. у меня была похожая ситуация, только там женщина пила не кофе, а просто беспокойно себя вела, так что спать было совершенно невозможно, а закидываться снотворным не хотелось, ну короче прошел по салону, подошел к одной девушеке и тихо ее попросил помочь, сказав что моя спутница напоминает мне мою бывшую жену и я просто органически не могу видеть ее подобие. девушка мстительно сказала так вам и надо. мыщъх выставил блок. в разговор включился соседний парень, который меня поддержал и мы поменялись местами.

Да, самодет был полный. Нет уж, извините, я в таком случае предпочел бы потерпеть, нежели устраивать подобную театральную пантомиму. Можно попросить соседа не шуметь, или чего он там делает, но вот действовать через третьих лиц... Как-то это стыдно, что-ли.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:28
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


MS> Я могу вытерпеть любое кресло, лишь бы не табуретка. А севший ноут — это да,

MS> это трагедия на все оставшиеся часы мучения.
угу. к тому же есть в самолетах и аэропортах предполагается работать... ну в смысле я ж пока работаю все равно удаленно и потому могу путешествовать в свое удовольстие при условии, что в онлайне в нужное время и задания выполняю в срок. так что ноут тут не просто средство развлечения, но и рабочий инструмент и самолет с эзернетом и розеткой для ноута великая вещь. особенно если он еще и дешевле
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:40
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;

N>Неужели там так страшно, что ты готов просидеть в аэропорту Лондона или Дубае 4-6 часов?
последний раз в шереметьво я был наверное пол-года назад. сейчас говорят там чего-то достроили и запустили новый терминал. так что возможно что все уже изменилось. но как-то слабо верится. шереметьво мне категорически не нравится. тут где-то пробегал список самых хреновых аэропортов мира и шереметьево в нем заняло второе место.

домодедово мне тоже не сильно нравится. но там есть кафе узбечка где знакомые девчата накормят зачотной шурпой и дадут чебурек с мясом. да и вообще в домодедово время летит незаметно (правда и деньги тоже). кстати, там не воруют. уже смело бросаю не только вещи, но и документы. пока никто не покусился.

потом, вот погулял по порту в дубаях. купил там шмоток разных. и двд. которые с нашим советским уродством не сравнить. и которые не сильно дороже. нормальные диски в россии это 300 — 350 рублей. а в дубаях их же можно купить даже за $4 если это распродажа. причем качество будет выше в разы.

в лондонском аэропорту покупать особо нечего. электроника вообще дурных денег стоит. даже книги и те дорогие, правда довольно большой выбор (о том, что там можно купить то, чего у нас и по рецепту не дадут я промолчу, иначе меня опять забанят)

но суть не в этом. лично мне полет с пересадками переносить проще чем прямой рейс.

N>По делу, могу еще предложить Finair, который для меня оптимальней своей стыковкой,

N>но я из Питера и прямых рейсов туда просто нет.
финами еще не летал, но попробую. хотя чувствую, что до азиии им далеко. и A380 у них точно не будет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: сингапурская линия (?)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:43
Оценка:
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

gok>если заранее, можно в оба конца взять в районе 500
аэрофлот? мне непосредственно перед вылетом он предлагал краснодар — москва — вашингтон в два конца примерно за такую же сумму.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 00:52
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже


MS>Тогда надо брать бизнес-класс.

три возражения.
1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;
2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов. ну ожидание в бизнес зале. так я и так туда билет могу купить за меньшие деньги. ну нет очереди на регистрацию. ну так я и в киоск могу пойти или через иннет распечатать посадочный. в самолете же на трансатлантике реальный комфорт дает только первый класс. а бизнес только видимость комфорта. вот только стоит первый класс... не все могут себе его позволить особенно при частых перелетах.

> А если я летаю эконом-классом, то готов к некоторым лишениям.

вношу предложение: получить в экономе комфорт бизнеса за те же деньги. главное знать чем летать готовить себя к лишениям не надо.

> Самое худшее, что может случиться во время 10-часового перелета — это наличие в округе орущих детей.

+100. но вообще-то орут они в основном при взлете и посадке. хотя бывает что и в полете орут. ну у меня в ушах плеер на полную громкость. заглушает. а вот когда они начинают сзади по креслу бить ногами...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>Незнаю как в Штаты, в Мел летает http://www.etihadairways.com/. Компания относительно новая, "корабли" тоже новые

A>Кормят хорошо, все дела.
A>Наверно те-же Эмираты, вид сбоку
подтверждаю. только логотип другой. а так — все теже арабески. зачотная компания короче.
но! у нее нет A380. хотя на большинстве самолетов адаптеры питания есть даже в эконом классе.

A>ПыСы: товарисчам, которых лижбы довезли...после 20-го часа перелёта удобства самолёта оцениваются очень даже

вот и я о том же. первый раз за границу летел я на B747 компании KLM. и мне тогда тоже было без разницы чем лететь. а вот когда летать я стал чуть ли не каждую неделю, то мне уже стало совсем не все равно...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Antidote  
Дата: 08.12.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>+100. но вообще-то орут они в основном при взлете и посадке. хотя бывает что и в полете орут. ну у меня в ушах плеер на полную громкость. заглушает. а вот когда они начинают сзади по креслу бить ногами...


+1
А если ещё этому "дитю" лет 20, и оно не понимает инглиша(или делает вид)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я регулярно летаю по маршруту Москва — Силиконовая Долина (тут есть разные варианты, куда именно прилетать).

Pzz>По приятности пребывания на борту мне больше всего понравилась Люфтганза,
а вот мне она как раз и не понравилась. отношение к своим клиентам у нее... прямо скажем не очень. да и кресла как у айберии. то есть в разы хуже, чем у аэрофлота.

> второе место делят Аэрофлот и Аир Франс,

АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где. хотя мне наверное просто не повезло. Аир Францем практически не летал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> второе место делят Аэрофлот и Аир Франс,

М>АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где. хотя мне наверное просто не повезло. Аир Францем практически не летал.

У Аэрофлота действительно много совмещенных рейсов, но это всегда можно узнать при покупке билета.

Я не понимаю, что значит "взять билет у окна". Места распределяются не при покупке билетов, а при регистрации. У некоторых авиакомпаний можно зарезервировать место заранее через веб-сервер, но аэрофлот, насколько я в курсе, так пока не умеет.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:

М>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>Какие важные вопросы у человека! Да, блин, мне лишь бы довезли, я без претензий.

тут, кстати, вопрос не только комфорта и безопасности. и даже не цены билетов. тут ситуация комплексная. лишь бы довезти — довезут, куда они денутся.

M> Самое главное — чтоб вовремя.

угу. а тут нужно смотреть очень внимательно кто чей партнер и каким рейсами могут еще увезти и куда. у меня накоплен большой опыт борьбы с зарежками и отменами рейсов. компенсацию получить очень трудно, но вот попасть почти вовремя вполне реально, если заранее все обсчитать.

M> А уж чем там кормят — это дело десятое.

я не гурман, но кушать ведь хочется

M> У меня с Аерофлотом было 3 случая из 6 полетов с задержкой рейсов — на 5, 3, и 6 часов.

а если это еще и стыковочный рейс... тогда вообще ласты. кстати, аэрофлот часто отказывается лететь по погодным условиям, когда другие компании спокойно себе вылетают. так же аэрофлот склонен отменять рейсы, если набилось мало народу, а другие компании везут даже если в самолете меньше десятка человек.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Pzz>У Аэрофлота действительно много совмещенных рейсов, но это всегда можно узнать при покупке билета.

в общем случае да. но иногда написано одно, а в действительности другое. еще они тип самолетов менять любят ;(

Pzz>Я не понимаю, что значит "взять билет у окна". Места распределяются не при покупке билетов,

зависит от. у юнинайд аиолайнес — при покупке. у аэрофлота (если я его не путаю с другими) можно за 23 часа распечатать купон самостоятельно, выбрав себе место. а вот в течении этих 23 часов выясняется, что рейс совместили, подогнали другой самолет и все билеты перебивают уже на гейте. обломс ;(

> можно зарезервировать место заранее через веб-сервер, но аэрофлот, насколько я в курсе, так пока не умеет.

аэрофлот — умеет. и вроде бы даже не за 23 часа, а раньше. кажется даже сразу при покупке. но тут я точно не уверен, т.к. у меня в голове уже все перепуталось.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 08.12.09 02:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;

На трансатлантике такого не бывает, даже если сравнивать Сингапур с каким-нибудь г..ом типа AirFrance/American.

М>2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов.

В порядке уменьшение важности лично для меня — ноги, кровать, публика и приватность.

М>в самолете же на трансатлантике реальный комфорт дает только первый класс. а бизнес только видимость комфорта.

Я не знаю на чем ты летали и когда, но сейчас на трансатлантике в бизнесе везде где я знаю полная кровать (Бритиш, Люфта, SAS, Юнайтед, Верджин,Французы). Разница с первым лишь в приватности, ширине и обивке кресел, да качестве вин и закусок. Кстати в первом на Бритише развлекала старая — ondemand-a нет и экраньчики маленькие в отличие от бизнеса. Меня тут апгрейднули недавно, я уже кинишко выбрал в журнальчике и обломался.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: chum Россия  
Дата: 08.12.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


А через Дубай не извращение ли лететь? Это ж совсем в другую сторону от Вашингтона!

По поводу трансатлантических перелетов могу сказать следующее: предпочитаю летать так, чтобы пересадку делать за пределами Штатов. В этом случае, не надо в промежуточном аэропорту тащить свой чемодан на американскую таможню. Забираешь его и проходишь паспортный контроль (ну, или наоборот) только в конечном пункте, когда спешить уже некуда.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: bkat  
Дата: 08.12.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;


Ну и зря.
Шереметьево — это конечно что-то, но для меня лично куда важнее быстрее добраться,
чем условный комфорт за дополнительные деньги и время.

Кстати, новый терминал в шереметьево вроде еще пока не запустили.
С новым терминалом надеюсь будет лучше,
но в первое время скорей всего будет больше неразберихи и косяков.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: bazis1 Канада  
Дата: 08.12.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

Можно нетбук купить за 1/4 стоимости билета. Тот же mini от Dell. Он от батареи 10 часов пашет.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: sluge  
Дата: 08.12.09 09:54
Оценка:
однажды я проснулся в самолете от того что сосед стал смотреть фильм по ноуту без наушников. Ну стали смотреть вместе :-D
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: sluge  
Дата: 08.12.09 09:57
Оценка:
нельзя ли уточнить-в чем фишка сидеть у окна?
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>нельзя ли уточнить-в чем фишка сидеть у окна?

it depends как говорится. поначалу было интересно смотреть как мы проходим сквозь облака, как летим над заснеженной тундрой на санях, а когда облаков нет, то большие города ночь превращаются в огромных светящихся каракатиц...

потом, конечно, все это надоело и сейчас меня прикалывает наблюдать только восход солнца. очень впечатляет. остальное уже не цепляет, но место выбираю всегда у окна, чтобы добыть себе максимум возможного privacy. по крайней мере когда народ начинает косяками ломиться в туалет меня никто не беспокоит.

а когда сидишь в проходе такое чувство (у меня) что едешь на плацкарте. посередине сидеть еще хуже, особенно если оба соседа толстые, грузные в кресла не помещающиеся и зажимающие меня словно тисками.

но по настоящему фишка сидеть одному на трех креслах. прямо как в первом классе. можно растянуться и спать. а иногда можно и на четыре кресла сесть. это к тому как обесечить максимум комфорта при скромном бюджете. т.к. моя компания мне бизнесс-класс не оплачивает, то приходится крутить хвостом.

кстати, задержки рейсов (часов от двух и больше) я использую для того, чтобы повысить свой статус. предлагая компании либо разборки с компенсацией, либо бизнес облуживание из которого меня в первую очередь интересует бизнес-зал ожидания. обычно перевозчики на это дело соглашаются. главное знать как их правильно готовить. а готовить их надо так. ловим первого человека из компании которой мы летим. и грим, что нам нужен представитель who is in charge, так как разговор серьезный. нам выдают представителя, который извиняется за задержку и предлагает соки-воды. а мы грим, что мы с этим не согласны. и тут собственно секрет. а секрет простой. спрашиваем его имя (оно у него на груди), но мы все равно спрашиваем, записываем и говорим, что будем судиться с компанией, при этом отметив что мы предлагали решить вопрос полюбовно, а вот (ФИО сотруднитка компании) отказался следовать доводом разума, вынудив тем самыи нас обращаться в суд. о чем мы ему и говоим, улыбаясь и обещая что его начальство скоро передаст ему большой привет и возможно даже изменит его текущий статус.

действует _ЖЕЛЕЗНО_. т.к. при таком раскладе манагер понимает, что его начальство скажет "ну ты что козел не мог пойти человеку на встречу? а теперь мы огребли по полной".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S> однажды я проснулся в самолете от того что сосед стал смотреть фильм по ноуту без наушников.

S> Ну стали смотреть вместе :-D
это да. мне несколько раз программисты в пути попадались. время пролетело незаметно. там мы еще наплевав на запреты по блютузу наши ноуты связали.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>А вот с неудобным креслом ничего не сделаешь. И с севшим ноутом тоже

B>Можно нетбук купить за 1/4 стоимости билета. Тот же mini от Dell. Он от батареи 10 часов пашет.
только что заказал какой-то там dell за штуку баксов. до этого деллом не пользовался. правда он будет работать только 4 часа от батарей, зато у него такой форм-фактор, что и не большой, и не маленький. для путешествий в самый раз. сейчас юзаю asus eee. работает 8 часов. заражается за несколько часов. клава очень удобная. сам легчий. не греется. достаточно быстрый. не боится ударов потому как sd. помещается в сумку вместе с камерой и если начинают говорить за перевес ручкой клади (камера у меня тяжелая — объектив стеклянный и к ней огромная внешняя пыха), то я грю: вы же разрешаете брать или камеру или ноут. так вот. это камера, а это картридер к ней. и точка. никакой это не ноут. ноуты они большие. а это аксессуар к камере. потому как он маленький

так что разница между 8 и 10 часами уже погоды не сделат (кстати, кроме времени работы еще важнее скорость зарядки). тут в порту в лондоне видел несколько моделей у которых заявленное время работы что-то за 30 часов. но во-первых, в это слабо верится, во-вторых, они тяжелые падлы. и большие. а экран маленький ;-( и вместо SD там харад. на фиг.

а вот случайно никто не знает ноута чтобы с SD и временем работы хотя бы часов 12 ?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги. его откинул сразу, ибо это же шереметьево;

B>Шереметьево — это конечно что-то, но для меня лично куда важнее быстрее добраться,
так я ж не предлагаю _вам_ отказываться от шереметьво. рассмотрим мой случай более детально.
1) три часа драйва до краснодарского порта плюс пара часов на случай ситуаций на дороге.
2) два часа лету до москвы;
3) трансфер до шереметьво-2, занимающий стихийное время;
4) время на пожрать, потому как с момента выхода из норы уже прошло часов 8;
5) прямой рейс. ну грубо пусть это будет часов 10;
6) паспортный контроль в штатах. это еще час, а то и два;
7) драйв до отеля.
итого, время в полете составляет менее 50%, так что если лететь через тот же франфурк например, то мы ничего не теряем.
да, кстати, совсем забыл. рейсов краснодар-москва не так уж и много. и скорее всего придется черт знает сколько ждать уже в шереметьво.

B>Кстати, новый терминал в шереметьево вроде еще пока не запустили.

от аэрофлота приходила рассылка что якобы запустили, но сам не проверял.

B>С новым терминалом надеюсь будет лучше,

B>но в первое время скорей всего будет больше неразберихи и косяков.
да я больше к домодедово все равно привык. тут и девушки знакомые и на кассах и в кафешках. иногда очень выручают с билетами и хавчиком. ну я правда тоже в долгу не остаюсь. у них уже коллекция денег всех стран. типа сувениры от мыщъха и теперь меня уже чаем фруктовым угощают бесплатно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


C>А через Дубай не извращение ли лететь? Это ж совсем в другую сторону от Вашингтона!

нет, не в другую. а под прямым углом. а вот что такое извращение так это KLM до малайзии через Амстердам. вот это в другую сторону. или до израиля через москву. два часа лета от краснодара до москвы, и потом четыре часа лета до израиля, пролетая посередине пути над моей норой.

C>По поводу трансатлантических перелетов могу сказать следующее: предпочитаю летать так, чтобы пересадку делать за пределами Штатов.

ну я летал до SFO через чикаго. и обратно через лонг-бай. первый раз пока проходил паспортный контроль чуть было не опоздал на стыковочный рейс. второй раз (уже опытный) отыскал в толпе девушку со значком предлагающим помощь, показал билеты и объяснил ситуацию. прокатило.

C> В этом случае, не надо в промежуточном аэропорту тащить свой чемодан на американскую таможню.

да. есть такая проблема. но я с ручной кладью. без багажа. так что мне один хрен. после того как америкосы раздолбали мою сумку, вырвав с мясом колесо, я им багаж не доверяю. блин, с той сумкой я облетал полмира. ее даже русские не покоцали. а вот америкосы — таки да. причем два раза подряд.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 08.12.09 11:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:

Твой ник "пыщьх" был смешнее
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Fella  
Дата: 08.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> который меня поддержал и мы поменялись местами.


Тоесть ты подставил того парня. Принципиально не ведусь на всякие пересадки, потому-что в 99% другое место хуже.
А если люди хотят сидеть в месте так об этом надо говорить при получении посадочного билета.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) компания А обеспечивает более высокий уровень комфорта в экономе, чем компания В в бизнесе причем за меньшие деньги;

N>На трансатлантике такого не бывает, даже если сравнивать Сингапур с каким-нибудь г..ом типа AirFrance/American.
ну вот давай сравним эмиратов с французами или эмиратов с бритишами. давай даже возьмем для честности один и тот же самолет. путь они оба летят на B777 например.

М>>2) ну и что хорошего в бизнесе? кроме понтов.

N>В порядке уменьшение важности лично для меня — ноги, кровать, публика и приватность.
гм. ну тут каждый выбирает сам. кровать я и в экономе себе обеспечу с довольно высокой степенью вероятности. публика... ну тут не знаю. в бизнесе я часто вижу старух всяких. они конечно безобидные, но с ними не поговоришь за жизнь ;(
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 11:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги.


Он не прямой, он с посадкой в JFK.

М> его откинул сразу, ибо это же шереметьево;


Ну, не так уж страшно SVO, чтобы вот так прям отказываться.

М>3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов.


У них очень часто всякие акции.

М> вылет с домодедово. техника убитая и допотопная


Убитая только до Франкфурта. На трансатлантике в основном новые А330.

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену


2 пересадки я бы максимальным комфортом не назвал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 08.12.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:


LS>Твой ник "пыщьх" был смешнее

Дык это не его ник :D
А чей — не скажу. И вообще, поперла толпа подражателей, ага.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 08.12.09 12:03
Оценка:
Тут харизма важнее алгоритма
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 08.12.09 12:13
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:


LS>>Твой ник "пыщьх" был смешнее

П>Дык это не его ник :D
П>А чей — не скажу. И вообще, поперла толпа подражателей, ага.

Эх ты, сколько вас там
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>1) аэрофлот прямой рейс за смешные деньги.

AVK>Он не прямой, он с посадкой в JFK.
гм. при просмотре маршрута аэрофлот об этом ничего не казал, хотя быть может я и не заметил, т.к. меня интересовала только цена, да и то лишь для отчетности (поскольку прикрепленная ко мне дамочка из агенства по травелингу оказалась редкостной стервой, билет покупал я сам, но при этом мне было нужно показать, что его цена не сильно выше остальных предложений, иначе бы меня отправили сношаться с ней повторно).

М>> его откинул сразу, ибо это же шереметьево;

AVK>Ну, не так уж страшно SVO, чтобы вот так прям отказываться.
ну москвичам быть может и не страшно, т.к. вы прибываете в порт перед отлетом, а вот я туда с краснодара прибываю. со всеми вытекающими отсюда... а там бродячие собаки ходят по порту. в шереметьево 1 до прохода секьюрити чек даже кафешек нет где бы сесть (есть одна, но забитая до упора). короче ужас.

М>>3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов

AVK>У них очень часто всякие акции.
не замечал чтобы они были чаще, чем у остальных компаний. во всяком случае на нужных мне направлениях.


М>> вылет с домодедово. техника убитая и допотопная

AVK>Убитая только до Франкфурта. На трансатлантике в основном новые А330.
именно. аэробусы делаются в европе, а кто на A380 летает? азиаты. люфтганза купила один с большой помпой и рекламирует сей факт неустанно, а разница между A380 и A330 очень даже колоссальна.

М>>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену

AVK>2 пересадки я бы максимальным комфортом не назвал.
комфорт в самом самолете. кстати, _такого_ вниимания со стороны экипажа мне еще видеть нигде не доводилось. ну а что пересадки? в дубаях есть отель прямо в порту. можно отдохнуть. лично мне лететь короткими перебежками легче, чем один затяжной полет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: chum Россия  
Дата: 08.12.09 12:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

C>>А через Дубай не извращение ли лететь? Это ж совсем в другую сторону от Вашингтона!

М>нет, не в другую. а под прямым углом.

Под прямым углом — это и есть в другую сторону. Не в противоположную, нет. Но в другую.

М>ну я летал до SFO через чикаго.


Я летал в SFO тремя путями:

1. Аэрофлот. До LA, потом на местном American со всеми вытекающими. На обратном пути, прилетев в LAX, 40 минут стояли в ожидании свободного гейта. А потом еще перед регистрацией (перед!) рейса на Москву заставили стоять длинную очередь на security check! Как успел на самолет, до сих пор не понимаю.

2. Delta. Через JFK. Долго, но без приключений. На местном рейсе (6 или 7 часов летели) бесплатно не кормят. Только за очень отдельные деньги. Еще один аргумент против американских компаний.

3. Air France. Ни слова о "де Голле"! В остальном же — красота! Особенно, выпивка и закуска
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[7]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> который меня поддержал и мы поменялись местами.

F> Тоесть ты подставил того парня.
не подставил. он сам вызвался помочь. ксати, меня вот давеча семейная пара тоже попросила поменяться, чтобы лететь вместе. причем я сидел на хорошем месте, а поменялся на жопу. но ведь я же человек и по человечески понимаю, что супругам лучше лететь вместе. так что охотно иду на встречу в таких ситуациях

F> Принципиально не ведусь на всякие пересадки, потому-что в 99% другое место хуже.

даже если вас просят как человек человека? гм. ну ваше право вообще-то.
вот я не ведусь когда меня "просят" в стиле "ну ведь вы же уступите место" (произносится голосом не допускающим никакого сомнения, что именно так и будет). в таких случаях я говорю — обращайтесь к стьюардессе.

F>А если люди хотят сидеть в месте так об этом надо говорить при получении посадочного билета.

я тоже так счтаю. типа если хотите лететь там-то и там-то, ну блин! шевелите задницей! будьте первыми на стойке регистрации. регистрируйтесь через киоски или через иннет, а то и через сотовый. короче, было бы желание... а так, если я путем кучи телодвижений добыл себе то место, которое я хочу, и тут ко мне приходят и говорят господь завещал делиться, то я ес-но посылаю таких соискателей на фиг. халявщики потому что. (исключения составляют ситуации, когда люди действительно не смогли добыть себе эти места, хотя и пытались — тогда иду на встречу).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: пыщьх и мыщьх и пыщьх и мыщьхпыщьх  
Дата: 08.12.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Дык это не его ник :D

П>А чей — не скажу. И вообще, поперла толпа подражателей, ага.

Спасу от них просто нет!
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: тыдыщх  
Дата: 08.12.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Эх ты, сколько вас там


Нас — рать!
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: MachoMuchacho  
Дата: 08.12.09 13:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>>Здравствуйте, мыщьхпыщьх, Вы писали:


LS>>>Твой ник "пыщьх" был смешнее

П>>Дык это не его ник :D
П>>А чей — не скажу. И вообще, поперла толпа подражателей, ага.

LS>Эх ты, сколько вас там


вообще, говорят "мыщьх" — это, как экслер
5 разных человек...
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

AVK>>Он не прямой, он с посадкой в JFK.

М>гм. при просмотре маршрута аэрофлот об этом ничего не казал

Ну это ж не стыковка, а просто промежуточная посадка. Понедельничный рейс до нуерка после выгрузки сразу летит в Вашингтон, физически тот же самолет.

AVK>>Ну, не так уж страшно SVO, чтобы вот так прям отказываться.

М>ну москвичам быть может и не страшно

Я не москвич. В SVO был крайний раз 27 числа, особого ужаса не заметил.

AVK>>У них очень часто всякие акции.

М>не замечал чтобы они были чаще, чем у остальных компаний.

Так ты на рассылку подпишись. Иногда они всего 3 дня длятся.

AVK>>Убитая только до Франкфурта. На трансатлантике в основном новые А330.

М>именно. аэробусы делаются в европе, а кто на A380 летает? азиаты. люфтганза купила один с большой помпой и рекламирует сей факт неустанно, а разница между A380 и A330 очень даже колоссальна.

Думаю, в Вашингтон А380 не летают. Да и в JFK не факт что. Т.е. я его там видел, но это был, вроде как, демонстрационный полет.

AVK>>2 пересадки я бы максимальным комфортом не назвал.

М>комфорт в самом самолете.

Ну, кому что.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:03
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>2. Delta. Через JFK. Долго, но без приключений. На местном рейсе (6 или 7 часов летели) бесплатно не кормят. Только за очень отдельные деньги.


10-15 баксов. Другое дело, что еда отстой — либо гамбургеры, либо китайская гадость.

C> Еще один аргумент против американских компаний.


На Continental кормят. Но по прочим показателям та еще конторка.

C>3. Air France. Ни слова о "де Голле"! В остальном же — красота!


Вот только не для тех, у кого рост 190+.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 14:03
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>вообще, говорят "мыщьх" — это, как экслер

MM>5 разных человек...
вот так попадонс. только что был один и вот теперь я в количестве пяти грызунов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: сингапурская линия (?)
От: gok Россия  
Дата: 08.12.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>аэрофлот?
да нет, натуральные. Правда из\в Домоедово
gok
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 08.12.09 15:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну вот давай сравним эмиратов с французами или эмиратов с бритишами. давай даже возьмем для честности один и тот же самолет. путь они оба летят на B777 например.


На эмиратах я не летал, но летал на сингапуре, которая считается(лась) лучшей компанией в мире по комфорту. Так вот нечего тут и сравнивать — возьму бритиш бизнес на трансатлантике всегда и везде над сингапурским экономом! ИМХО единственное действительно качественное преимущество у Сингапура даже в одинаковом классе — сексапильности стюардесс. Возможно я слишком стар и робок, а ты юн и горяч, но за пару красоток на борту свое койко-место я не променяю.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: russian_bear  
Дата: 08.12.09 15:39
Оценка:
М>3) Люфтганза. цены на 30% выше чем у большинства конкурентов. вылет с домодедово. техника убитая и допотопная, кормят так же хреново. прямого рейса нет, пересадка во франфуркте.

Мне понравилось лететь Люфтганзой в НЙ. Очень услужливый персонал, все удобно, аж похлопать в конце захотелось. Но это было давно, сейчас все поменялось...

М>6) эмиратесь. через дубаи и потом на ньюйорк. цены такие же как и у конкурентов. но вот сервис на борту просто ошеломляющий. тут есть все. и 110 воль для ноута, и езернет, и сотовая связь и... ну я даже не знаю что. хавчик — на уровне. и хотя мне было нужно не в ньюйорк, а вашингтон, оттуда добраться уже не проблема.


Если только бизнес-класс брать, тогда наверное все это есть. Но мне впрочем не нужно было.

М>вот. короче я голосую за эмиратесов. максимальный комфорт за разумную цену. было бы интересно унать а какие еще кульные компании вы знаете?


Финнэйр летал, тоже неплохая компания.

В общем, для кого какие факторы. Для меня важны в порядке убывания:

1) Цена / Время полета
3) Наличие пересадки
4) Комфорт
5) Все остальное

Просто я понимаю, что идеальный комфорт в самолете не достижим, так что надо сокращать время полета.
Re[5]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: novitk США  
Дата: 08.12.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

C>>3. Air France. Ни слова о "де Голле"! В остальном же — красота!

AVK>Вот только не для тех, у кого рост 190+.

+1. К тому же не знаю, как сейчас, а раньше надо было еще и ночевать при пересадке в "де Голле" (гостиницу и убогий завтрак они, конечно, давали). Два дня на смарку.
Re: SVO C
От: Константин Л. Франция  
Дата: 08.12.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

[]

Еще в конце августа летал из C терминала, если вы про него. Нормально там. И кормит аэрофлот ничего, только задерживают, сволочи.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 08.12.09 23:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где.


Мне б твои проблемы — сесть у окна...
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 08.12.09 23:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а самолет 100% полный был? обычно если есть свободные места (а они практически всегда есть) можно спокойно пересесть даже без консультаций со стьюардессой. если же все на 100% забито, то можно попросить пассажиров поменяться. у меня была похожая ситуация, только там женщина пила не кофе, а просто беспокойно себя вела, так что спать было совершенно невозможно, а закидываться снотворным не хотелось, ну короче прошел по салону, подошел к одной девушеке и тихо ее попросил помочь, сказав что моя спутница напоминает мне мою бывшую жену и я просто органически не могу видеть ее подобие. девушка мстительно сказала так вам и надо. мыщъх выставил блок. в разговор включился соседний парень, который меня поддержал и мы поменялись местами.


Цирк...
Re[4]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.12.09 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>АФ постоянно совмещает рейсы или перекидывает их на партнеров. в результате чего бывает берешь билет у окна, а летишь черт знает где.


УЁ>Мне б твои проблемы — сесть у окна...

а какие у тебя проблемы? в принципе все проблемы решаемы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # москва - штаты. чем лететь?!
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.12.09 07:42
Оценка:
Может класс поменять — вместо economy Buisness или first ?
А лететь в NY чтобы потом попадать в Wash это глуповато как-то.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: chum Россия  
Дата: 09.12.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:
AVK>>Вот только не для тех, у кого рост 190+.

N>+1. К тому же не знаю, как сейчас, а раньше надо было еще и ночевать при пересадке в "де Голле" (гостиницу и убогий завтрак они, конечно, давали). Два дня на смарку.


А у других что? Шаг кресел больше гораздо? Я вот как-то особой разницы не заметил. Разве что, у Эмиратов в экономе действительно приятно.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Может класс поменять — вместо economy Buisness или first ?

у нашей компании такая политика. на транатлантике бизнесом может летать только сеньер вице президент или выше. даже vp должен получать разрешение у svp. так что мне с моим серьер инженер статусом бизнес не светит в принципе. и хотя есть обходной путь — лететь самому и потом инвойсить — цена должна быть сильно меньше четырех штук. теоритически можно лететь и за свой счет. зарплата как бы позволяет. но учитывая частоту перелетов, бизнес сожрет всю мою зарплату, даже на массаж денег не останется.

VH>А лететь в NY чтобы потом попадать в Wash это глуповато как-то.

от NY до DC хвостом подать. что-то около часу лету. а эмираты мне нравятся
вот тут финов мне советуют. надо будет попробовать.

кстати, вопрос. кто знает какие компании гоняют A380 и на каких направлениях? A380 уж очень нравится
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # москва - штаты. чем лететь?!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.12.09 14:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, вопрос. кто знает какие компании гоняют A380 и на каких направлениях? A380 уж очень нравится


http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Airbus_A380_routes

На восточное побережье летает только AirFrance.

P.S. Забавным показался рейс Dubai <-> Colombo. Неужели там такой пассажиропоток? Аэропортик то в Коломбо совсем заштатный, там, емнип, даже рукавов у терминалов нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.