Re[3]: Жареное-быдло.perm.ru
От: gBopHuk Россия  
Дата: 08.12.09 06:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>>В клубе было 200 человек. Из них ласты склеило 100. ФеНоМеНаЛьНый результат. Освенцим отдыхает и нервно курит всеми крематориями.

DEA>>Огонь, обычно, разгорается достаточно лениво, если его не поливать чем-нить горючим. На потолок таким обычно не поливают.
C>Видимо, ты не представляешь себе что такое пожар. Если загорается потолок, то у тебя есть всего секунды, чтобы выбежать. Огонь распространяется со скоростью до полутора метров в секунду.
Ага, плюс дым. Дым такой едкий, что невозможно задержать дыхание. Довелось мне побывать на пожаре, и я с удивлением отметил, что если обычно могу спокойно задержать дыхание секунд на 40-60, то в дыму, секунд на 10...
Re[5]: mrFreeman
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.12.09 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Дверь одна

Дверей всётаки несколько, хотя оно конечно не помогло.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Patalog Россия  
Дата: 08.12.09 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>...однажды пилил алюминий на цикрулярке для дерева без защитных очков!


К>Это относительные мелочи, без глаз остался бы. А самое опасное, говорят, болгарка без защитного кожуха.


Самое опасное — пильный диск от циркулярки, который "умельцы" ставят на болгарку.
По этому поводу, кстати, есть эпический топик на мастерсити
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1253>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[24]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 08.12.09 08:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

ТКС>>плохо контролирует == толку практически нет.


П>Снова "занятная трактовка". Не надоело?


Ну это только для тебя она "занятная". И только потому, что я тебя на противоречии поймал.

ТКС>>Гражданские раздолбаи уже взяты под стражу. А вот пожарники опять похоже отделаются легким испугом и повышенными взятками.


П>Гражданские раздолбаи очевидны и к тому же афаик пытались скрыться. А что тебе там "опять похоже" — это уже твои личные трудности. Как мы уже выяснили — в прошлом громком деле пожарники получили практически наравне с гражданскими.


в прошлом громком деле пожарники получили только за подлог.

ТКС>>Ну то есть пожарный, разрешивший эксплуатировать опасное помещение, не виноват? Как и изготовитель пластика?


П>Виноваты и тот и другой. Но однозначно меньше, чем хозяин конторы, который отдавал распоряжение о подобной ее отделке. И уж точно меньше чем дебил, организовавший внутри феерверк.


А по мне так не меньше/больше, а просто по разным статьям. У организатора фейерверка — причинение смерти по неосторожности (часть 2, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, или 3 — двум или более лицам). У хозяина конторы и главного инженера здания — статья 219 "Нарушение правил пожарной безопасности". Ну а для пожарников предусмотрена статья за халатность.

ТКС>>И по какой части статьи собираешься предъявлять ему обвинение?


П>Я бы предъявил ему по части первой, а руководству фирмы — по третьей, со всеми вытекающими относительно тяжести наказания. По одной простой причине: если изначально исключить из схемы пожарного — это само по себе не устраняет катастрофы. Если же исключить из нее руководство — катастрофа устраняется совершенно полностью. Т.е. логика подсказывает, что непосредственным виновником ущерба (который должен нести основную тяжесть наказания) было руководство, а не пожарный.


Т.е., просто подгоняем статью под результат? Или все-таки можешь обосновать, почему действия пожарного повлекли "причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" и не повлекли "по неосторожности смерть двух или более лиц". Детские сказки про "исключить из схемы" придется, правда, выкинуть, поскольку суд рассматривает факты, а не домыслы.
На самом деле статьи им вообще разные вменять надо, а конкретно пожарным — 3 часть за халатность.

П>>>А ты наивно полагаешь, что твоя страховка расходуется только на твое лечение?

ТКС>>Нет, я просто понимаю что граждан можно переделать только жесткими репрессивными мерами.

П>...в отношении пожарных, надо полагать.


И в отношении пожарных тоже. Напомню исходную посылку — я считаю министра по ЧС ответственным за бардак, творящийся с организацией пожарного надзора. Последствия катастроф у него нормально ликвидировать получается, вот и занимался бы чем умеет, нефиг было пожарников под себя грести. И считаю, что пожнадзор пофиксить куда как легче чем граждан, именно потому что это организация, на которую ее руководитель может влиять с помощью приказов и распоряжений, а не миллионы никому не подконтрольных индивидуумов со своими интересами.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>ну как ты себе представляешь заведение общепита с одним единственным выходом? и прием жрачки в ту же дверь и отбросы выносят через парадный вход?


П>Дверь для приема жрачки и экстренный выход — это функционально разные двери. Если ты, конечно, не считаешь, что четверть тысячи человек народу должно было спасаться от пожара зигзагами через склад и кухню.


а них и главный вход организован с загзагами. через него успело выйти около 100. соответсвенно через второй тоже около ста. могло выйти. если бы работники крикнули "ай да за мной тут второй выход".

SK>>ни один не вышиб дверь (хлипкую в общем) плечом, ударить с ноги.


П>Попробуй вышиби, в давке-то.


говно вопрос, особенно если тушкой впереди идущего, как тараном.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: mrFreeman
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

DEA>>>Впрочем, не исключаю принудительную вентиляцию коровника...


П>>Что значит "не исключаю"? Она там должна была быть с вероятностью 99.9% — т.к. иначе 200+ человек за несколько часов превратили бы помешение в сауну.

К>Шойгу утверждал, что по диагонали помещения были форточки открыты.

это он в телевизор говорил, для домохозяек.

приточная вентиляция и вытяжка там была. иначе действительно помещение превратилось бы в сауну. а это не просто помещение, это еще и элитный кабак, в котором пьют, танцуют и курят. так что, без вентиляции, до состояния сауны минут тридцать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Жареное-быдло.perm.ru
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>...или, Не Ходите В Клубы.

DEA>...или, сходите хотя бы на ОБЖ, если в армию не попали, где это вбивают через фанеру.

DEA>В клубе было 200 человек. Из них ласты склеило 100. ФеНоМеНаЛьНый результат. Освенцим отдыхает и нервно курит всеми крематориями.

DEA>Огонь, обычно, разгорается достаточно лениво, если его не поливать чем-нить горючим. На потолок таким обычно не поливают.
DEA>Тем не менее, быдло пялилось на фейерверк (и горящий потолок), пока в морду жарко не стало. А потом ЛОМАНУЛОСЬ. С предсказуемым результатом.

огонь при тяге разгорается очень быстро.

DEA>ЗЫ. Покупать билеты, проходить фейс-контроли, давиться в тесном коровнике и в итоге поиметь жареные булки — это, наверное, спорт...


тут пострадала элитная часть общества. многие из них члены партии. быдло не ходит в доргой элитный кабак.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Жареное-быдло.perm.ru
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 08.12.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

А фигли ты из-под клона пишешь, а, трехсемерочный?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[25]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Пацак Россия  
Дата: 08.12.09 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну это только для тебя она "занятная". И только потому, что я тебя на противоречии поймал.


Что-то никому, кроме тебя этого противоречия в упор не видно. А вот постоянные твои передергивания — напротив, заметны невооруженным глазом.

ТКС>в прошлом громком деле пожарники получили только за подлог.


И за халатность.

ТКС>Т.е., просто подгоняем статью под результат?


Что значит "подгоняем"? Статья назначается в зависимости от результата. Погибли люди — статья одна, не погибли или погибли не по вине подсудимого — другая.

ТКС>Или все-таки можешь обосновать, почему действия пожарного повлекли "причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" и не повлекли "по неосторожности смерть двух или более лиц".


Я обосновал. Если тебе это обоснование не нравится — это уже твои проблемы.

ТКС>Детские сказки про "исключить из схемы" придется, правда, выкинуть, поскольку суд рассматривает факты, а не домыслы.


Именно. То, что потолок из прутьев приказали сложить владельцы — факт. То, что феерверк устроили организаторы — тоже факт. А вот то, что пожарный был обязан по этому поводу срочно закрыть заведение — не более, чем твой домысел.
Ку...
Re[5]: Жареное-быдло.perm.ru
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 08.12.09 19:08
Оценка: -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>>>У меня есть ощущение, что вы рассуждаете не вполне адекватно.

DEA>>В какой части вашего тела возникло это ощущение?

MS>В вехней головной части.

Вы уверены? Проверьте еще раз.
MS>Я не согласен в вашими категориями по поводу быдла.
Нууу... 120 человек за 5 минут могут проснуться, одеться, схватить оружие и выстроиться перед казармой. Без какого-либо травматизма.
А 200 быдл за это время удушили половину из себя.
Учитывая ширину выхода из казармы и ширину выхода из ночных клубов, — результат не в пользу быдла.
MS>Вы просто не знаете, что такое пожар и паника.
Увы, знаю. И за панику и за пожар. И что делать надо, тоже знаю. Собсно, потому и жив еще.
MS>Поэтому, поберегите свое красноречие, оно не уместно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[26]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 08.12.09 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

ТКС>>Ну это только для тебя она "занятная". И только потому, что я тебя на противоречии поймал.


П>Что-то никому, кроме тебя этого противоречия в упор не видно. А вот постоянные твои передергивания — напротив, заметны невооруженным глазом.


Ну это тебе не видно.

ТКС>>в прошлом громком деле пожарники получили только за подлог.


П>И за халатность.


Судя по величине наказания — либо за одно, либо за другое.

ТКС>>Т.е., просто подгоняем статью под результат?


П>Что значит "подгоняем"? Статья назначается в зависимости от результата. Погибли люди — статья одна, не погибли или погибли не по вине подсудимого — другая.


То и значит. Погибли люди — а ты шьешь пожарному "причинение крупного ущерба" потому что за погибших людей срок слишком большой. Ну а погибли не по вине подсудимого — статьи вообще нет.

ТКС>>Или все-таки можешь обосновать, почему действия пожарного повлекли "причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" и не повлекли "по неосторожности смерть двух или более лиц".


П>Я обосновал. Если тебе это обоснование не нравится — это уже твои проблемы.


Смех один, а не обоснование. Не показано, как из действий пожарного возникает причинение крупного ущерба и не возникает причинение смерти.

ТКС>>Детские сказки про "исключить из схемы" придется, правда, выкинуть, поскольку суд рассматривает факты, а не домыслы.


П>Именно. То, что потолок из прутьев приказали сложить владельцы — факт. То, что феерверк устроили организаторы — тоже факт. А вот то, что пожарный был обязан по этому поводу срочно закрыть заведение — не более, чем твой домысел.


Ну если пожарный не был обязан ни проверять устранение нарушений, ни закрывать клуб — нафиг он вообще нужен?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: mrFreeman
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 08.12.09 19:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

П>>Дверь одна

NBN>Дверей всётаки несколько, хотя оно конечно не помогло.

Судя по тому, что показывали по ТВ — двери там вообще открывались вовнутрь. За такое надо сразу ответственному лицу выступающие части тела этими же дверями отдавливать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Жареное-быдло.perm.ru
От: брюн Украина  
Дата: 08.12.09 19:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

MS>>В вехней головной части.

DEA>Вы уверены? Проверьте еще раз.
MS>>Я не согласен в вашими категориями по поводу быдла.
DEA>Нууу... 120 человек за 5 минут могут проснуться, одеться, схватить оружие и выстроиться перед казармой. Без какого-либо травматизма.
так ведь они не с первого раза так делают, э? их поди тренируют и муштруют перед этим? и делают они это не в условиях духоты, темноты, паники и угрозы мучительной смерти? в незнакомом помещении, где трудно ориентироваться, в состоянии алкогольного опьянения? нет, не сравнивай плз...

зы: в этой всей истории действительно страшно еще то, что из второго входа выбежало только 10 человек — те, кто знали куда бежать. Почему эти 10 человек не захватили с собой хоть кого-нибудь еще? (
Re[7]: Прогрев двигателя
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 08.12.09 22:31
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>так ведь они не с первого раза так делают, э?

С первого раза. Правда, без "одеться" и "схватить оружие". Называется "построение". Выполняется за 2 минуты.
И это выпоняла карантинная зелень еще присягу не принявшая. В количестве соответствующем и без травматизма.
Б>их поди тренируют и муштруют перед этим? и делают они это не в условиях духоты, темноты, паники и угрозы мучительной смерти?
Нет. Им вбивают рефлекс "не бежать", "не толкаться", делать все быстро и спокойно. И, еще, выполнить задачу, раз командир приказал. Выживание и выполнение задачи — вещи независимые.
Б>в незнакомом помещении, где трудно ориентироваться, в состоянии алкогольного опьянения?
В незнакомом??? А кто привалил в кол-ве немеряном на празднование юбилея? Неужто сплошь новье?
Что касается опьянения, то, нажираться в процессе главного шоу это, нууу, быловато очень. На их месте я бы в шоу пофтыкал. И, кстате, фоткнул бы куда надо, когда паленым потянуло.

Б>нет, не сравнивай плз...

Есть с чем сравнивать. Правда, "яка дэржава, таки и теракт", но благодаря моему жопному нерву не только сам спасся, но и еще от 4 до 10 чел вытащил.
Просто, увидев пппц, сдернул жену и пошел на выход говоря встречным парням (громко, но на ухо, ибо музло, и показывая жестами) горим, сваливаем. Вышли вовремя, а вот следом ломанулись. Там и резаные были и топтаные. Хотя, ласты тогда никто вроде бы не склеил.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: Жареное-быдло.perm.ru
От: opener  
Дата: 08.12.09 22:35
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>ЗЫ. Покупать билеты, проходить фейс-контроли, давиться в тесном коровнике и в итоге поиметь жареные булки — это, наверное, спорт...


Как бы то ни было, погибли люди. И цинизм в данном случае может и справедлив, но вряд ли уместен.
Re[27]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Пацак Россия  
Дата: 09.12.09 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>в прошлом громком деле пожарники получили только за подлог.

П>>И за халатность.
ТКС>Судя по величине наказания — либо за одно, либо за другое.

Список статей гуглится в полсекунды. Остальное — не более, чем твои фантазии.

ТКС>То и значит. Погибли люди — а ты шьешь пожарному "причинение крупного ущерба" потому что за погибших людей срок слишком большой.


Твоя игра в "занимательные трактовки" начинает утомлять.

ТКС>Не показано, как из действий пожарного возникает причинение крупного ущерба и не возникает причинение смерти.


Элементарно: для причинения смерти необходимо сочетание большего числа факторов, чем просто для пожара. Скажем, если бы в тот день в клубе гуляло не двести человек, а двадцать — они бы с большой вероятностью успели выбежать невредимыми. Если бы какому-то кретину не пришло в голову жечь феерверки внутри здания — были бы живы и сегодняшние жертвы. При ровно тех же подсудных действиях со стороны инспектора.

П>>Именно. То, что потолок из прутьев приказали сложить владельцы — факт. То, что феерверк устроили организаторы — тоже факт. А вот то, что пожарный был обязан по этому поводу срочно закрыть заведение — не более, чем твой домысел.


ТКС>Ну если пожарный не был обязан ни проверять устранение нарушений, ни закрывать клуб — нафиг он вообще нужен?


Твоя игра в "занимательные трактовки" начинает утомлять.
Ку...
Re[4]: Жареное-быдло.perm.ru
От: ononim  
Дата: 09.12.09 08:57
Оценка:
C>>Видимо, ты не представляешь себе что такое пожар. Если загорается потолок, то у тебя есть всего секунды, чтобы выбежать. Огонь распространяется со скоростью до полутора метров в секунду.
BH>Ага, плюс дым. Дым такой едкий, что невозможно задержать дыхание. Довелось мне побывать на пожаре, и я с удивлением отметил, что если обычно могу спокойно задержать дыхание секунд на 40-60, то в дыму, секунд на 10...
Это изза нервов Потребление кислорода в стрессе повышается в разы
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Прогрев двигателя
От: wraithik Россия  
Дата: 09.12.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Есть с чем сравнивать. Правда, "яка дэржава, таки и теракт", но благодаря моему жопному нерву не только сам спасся, но и еще от 4 до 10 чел вытащил.

DEA>Просто, увидев пппц, сдернул жену и пошел на выход говоря встречным парням (громко, но на ухо, ибо музло, и показывая жестами) горим, сваливаем. Вышли вовремя, а вот следом ломанулись. Там и резаные были и топтаные. Хотя, ласты тогда никто вроде бы не склеил.

А что за пожар был?
Re[28]: Пермь, Хромая лошадь.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 09.12.09 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

ТКС>>Не показано, как из действий пожарного возникает причинение крупного ущерба и не возникает причинение смерти.


П>Элементарно: для причинения смерти необходимо сочетание большего числа факторов, чем просто для пожара. Скажем, если бы в тот день в клубе гуляло не двести человек, а двадцать — они бы с большой вероятностью успели выбежать невредимыми. Если бы какому-то кретину не пришло в голову жечь феерверки внутри здания — были бы живы и сегодняшние жертвы. При ровно тех же подсудных действиях со стороны инспектора.


Замечательно. А откуда тогда крупный ущерб, если бы какому-то кретину не пришло в голову жечь феерверки внутри здания? За что пожарному статью вменяешь?

П>>>Именно. То, что потолок из прутьев приказали сложить владельцы — факт. То, что феерверк устроили организаторы — тоже факт. А вот то, что пожарный был обязан по этому поводу срочно закрыть заведение — не более, чем твой домысел.


ТКС>>Ну если пожарный не был обязан ни проверять устранение нарушений, ни закрывать клуб — нафиг он вообще нужен?


П>Твоя игра в "занимательные трактовки" начинает утомлять.


Так он устранение нарушений не проверил, в течение почти года Что в этом занимательного?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Жареное-быдло.perm.ru
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.12.09 12:36
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>>ЗЫ. Покупать билеты, проходить фейс-контроли, давиться в тесном коровнике и в итоге поиметь жареные булки — это, наверное, спорт...


O>Как бы то ни было, погибли люди. И цинизм в данном случае может и справедлив, но вряд ли уместен.


тоесть, предлагается лицемерно врать?

в память о невинноубиенных объявить 40 дневный траур? отмнить все праздники?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.