Re[14]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.11.09 01:18
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

SK>>ты, чувак, никогда не держал в руках ордена.

L>У деда был, держал. Но это давно было.

SK>>там нет возможности произвольно и бесследно "корректировать" номер. сходи в музей, а лучше в день победы выйди на улицу, попроси у ветерана рассмотреть-подержать в руках.


L>Я не эксперт, но неужели так сложно подделать номер на ордене?

L>
изобрази тут номер 56339

имей в виду, что у экспертов в руках есть рентген, масспектрометр, данные о стандартной массе награды и прочие умные штуки.

если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.

произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.

проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>изобрази тут номер 56339


SK>имей в виду, что у экспертов в руках есть рентген, масспектрометр, данные о стандартной массе награды и прочие умные штуки.


SK>если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.


SK>произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.


SK>проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).


Мне ничего не остается, как поверит вам. В этой области я полный профан.
Re[3]: Выкупить награды
От: antirest  
Дата: 29.11.09 08:00
Оценка: +1 -7
SP_>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.

Традиции — нет. Побрякушки — да.
Re: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.11.09 09:02
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>В связи с этим такие вопросы
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
SP_> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_> — медали "за боевые заслуги"
SP_>ЗЫ
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

Мне тут за ночь мысль пришла, конечно шансов, что сработает мало, но вдруг, чего в жизни не бывает. Вдруг, награды вашего деда уже где-то у кого-то изъяты милицией, но далеко от вашего города и поиском владельцев не стали заморачиваться, тогда их должны передать в мин. обороны. Напишите несколько писем/запросов (наверное лучше отдельно в российское/украинское/белорусское) -чем черт не шутит. Удачи вам
С уважением, Владислав Полищук
Re[4]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 09:58
Оценка: 1 (1) +7 -2
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

вот и выросло поколение (с)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 09:59
Оценка: 2 (2) +5 -3
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

SP_>>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.


A>Традиции — нет. Побрякушки — да.


а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Выкупить награды
От: elmal  
Дата: 29.11.09 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.
Re[5]: Выкупить награды
От: elmal  
Дата: 29.11.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...

Награды принадлежат исключительно деду. Даже если бы их не украли, вы были обязаны после смерти возвратить их. Странно что вас их не попросили.
Re[6]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.11.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...

E>Награды принадлежат исключительно деду. Даже если бы их не украли, вы были обязаны после смерти возвратить их. Странно что вас их не попросили.

1) Повторюсь: закон в студию
2) Награды моего деда я бы фиг кому отдал
С уважением, Владислав Полищук
Re[4]: Выкупить награды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.09 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

П>>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

E>Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.

«Общее положение об орденах, медалях и почетных званиях СССР», утверждённое Указом Президиума ВС СССР от 03.07.1979 № 360-X:

Статья 37.

Ордена, медали СССР, нагрудные знаки к почетным званиям СССР умерших награжденных граждан и награжденных посмертно, а также документы о их награждении оставляются или передаются их семьям для хранения как память.

С согласия наследников умершего или посмертно награжденного его награды и документы о награждении по решению Президиума Верховного Совета СССР, Президиумов Верховных Советов союзных, автономных республик, исполкомов краевых, областных Советов народных депутатов могут быть переданы для экспонирования и хранения музеям, а по решению военного командования, принятому в порядке, определяемом Министерством обороны СССР, — музеям истории войск военных округов, групп войск, округов ПВО, флотов, войсковым музеям Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Если у умершего награжденного нет наследников, его награды и документы о награждении возвращаются в Президиум Верховного Совета СССР.


В действовавшем ранее «Общем положении об орденах Союза ССР», утверждённом Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.05.1936 № 56/812, о возврате ничего не сказано.
Re[10]: Выкупить награды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.09 11:35
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ты ей хочешь еще проблем на старости лет добавить — внука преступника?


Максимальное наказание по этой статье — год заключения. Но судом скорее всего будут учтены причины, побудившие человека совершить преступление, и он отделается штрафом. А денег ему и так на это не жалко.
Re[16]: Выкупить награды
От: брюн Украина  
Дата: 29.11.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

SK>>если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.


SK>>произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.


SK>>проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).


L>Мне ничего не остается, как поверит вам. В этой области я полный профан.

в самом деле, дешевле гдето найти этот самый драг металл и сделать все красиво и качественно с нуля, чем поправить пару циферок.
Re: Выкупить награды
От: notacat  
Дата: 29.11.09 14:18
Оценка:
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).
По-моему, надо хотя бы жж завести, где повесить постоянный пост на эту тему, лучше сразу с номерами. И потом по разным сообществам походить, где люди на сходные темы общаются, оставлять ссылки. Может со временем всплывет что-нибудь. Ну и да, можно попробовать официальные запросы сделать. Да хоть с ближайшего военкомата начать — может скажут, куда запросы делать. Военкоматы на местах этим занимаются, у нас на прошлой неделе какой-то тетеньке вручали награду, которой ее отца когда-то наградили, а он потом без вести пропал.
Re[5]: Выкупить награды
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.11.09 15:02
Оценка: +3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя


Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

П>>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

E>Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.

А после смерти моего — нет.
Ку...
Re[6]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.09 15:17
Оценка: 5 (3) -1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

C>>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя

ДД>Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.

Интересно, есть ли на земле хоть один человек, который живет ради красивого памятника?
Интересно, повод ли это наломать гранита на кладбище и сделать из него себе дорожку к сортиру?
Ку...
Re[9]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>От скажы. Тебе хоть раз в жизне приходилось говорить 85-летней женщине что проблемы, которыми она жила последние 40 лет — фигня и показуха?


Приятель , не спорь тут , я вполне понимаю.
Иногда ради СВОИХ можно наплевать и на закон и на других .
и еще — те кто хотят что то делать — ищут возможность ,
те , кому лень, — оправдание ( вроде правильно процитировал )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 29.11.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>>>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>>>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

SK>>>ну, если найти текущего владельца, и обратится в прокуратуру (сразу, без посредников в виде милиции или адвокатов), то представив документы на номерные награды ты их легко получишь обратно.

SK>>>вопрос в сроках судопроизводства.
SK>>>вероятно, что тот, у кого оно сейчас — просто лох-покупатель.
SP_>>Дык главный вопрос — как найти текущего владельца? Если его вычислить, то уверен на 100% он согласиться на "договориться по хорошему", на моих условиях. Потому как статьи ему светят нешуточные.
SP_>>Ентот вопрос я задал в первом посте и получил вместо ответа 3 страницы флуда на тему "а оно тебе надо?"

SK>ну, на самом деле я считаю что шансов в этом деле практически ноль.

SK>потому, что если оные награды ушли интуристу за смешные, в общем то, деньги. и тот интурист эти нагрды купил как сувенир "я был в росии". и умер. а его дети выкинули "сувениры" в помойку. или на чердак запихнули и забыли. сам понимаешь, что при таком раскладе, шансов найти очень мало...

SK>если же покупателем был некий коллекционер — то шансов еще меньше. ни один коллекционер не признается что у него в коллекции краденный экспонат.


Да. Я прекрасно понимаю что вероятности небольшие. Но я хочу попробовать. Дайте линки. Вдруг повезет?
Re[6]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 29.11.09 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя


ДД>Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.

Не буду спорить. Кровь проливали ради идей. Но роль "побрякушек" в воспитании моих детей думаю сложно преувеличить.
Re: Выкупить награды
От: Red Cap Россия  
Дата: 29.11.09 20:57
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

авторитетно заявляю, бесперспективняк. есть такая ситуация... оставили только звезду... болт... даже не пытайся, нихрена не получишь.
напиши заяву в милицию, если что при облаве поймают твоё — то твоё.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.