Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 20:38
Оценка:
В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.
В связи с этим такие вопросы
1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
2. Ориентировочная цена
— ордена Красного Знамени
— ордена Отечественной Войны II ступени
— ордена Отечественной Войны I ступени
— медали "за боевые заслуги"
ЗЫ
номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).
Re: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 21:07
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:
Тьху очепятался.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
Следует читать как "ордена Красной Звезды"
Re: Выкупить награды
От: antirest  
Дата: 28.11.09 21:17
Оценка: 2 (1) +1 -10
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>В связи с этим такие вопросы
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
SP_> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_> — медали "за боевые заслуги"
SP_>ЗЫ
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

Re: Выкупить награды
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 28.11.09 21:31
Оценка: :)
Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.

Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).

Re: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 21:41
Оценка: +3 -5
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?
Re[2]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:00
Оценка: 7 (3) +8 -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Может не надо на человека нападать? Я его прекрасно понимаю. Награды деда — это семейная реликвия и если иного способа вернуть ее нет, то придется пойти на неприятные методы. А если помочь не можете может не надо душу травить и на мозги капать?
Извините если кого обидел формой
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.


UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).

Текст закона в студию
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?
Кстати меня не интересуют "рекордные показатели в процессе поиска". Меня интересует результат. Предложите альтернативные методы — в случае успеха я вам выставлю пива(коньяка, денежного эквивалента) в запрашиваемых Вами суммах.
Re[2]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:11
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Не думаю я что ордена уже у тех кто украл.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.09 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).


Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

ЗЫ А вот за покупку (пусть даже и с такими благими намерениями) — действительно полагается статья.
Ку...
Re[3]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:14
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

L>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.
Re[3]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

S>Не думаю я что ордена уже у тех кто украл.

Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.
Re[4]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


L>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

Кому и как ??????????????????????
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.


UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).


Хм. Дед(царство небесное) умер в 97-м. Хотел обрадовать бабушку на ее 85-летие. Пошел читать законы, чего там у нас на Украине было принято на тот момент...
Re[5]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:20
Оценка: +2
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

L>>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

V>Кому и как ??????????????????????

Я уже написал. На всякий случай, выделил жирным.
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:22
Оценка: 11 (5) +4 -2
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>>В связи с этим такие вопросы
SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>>2. Ориентировочная цена
SP_>> — ордена Красного Знамени
SP_>> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_>> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_>> — медали "за боевые заслуги"
SP_>>ЗЫ
SP_>>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

A>

Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.
Re[4]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


L>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...
Re[4]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:36
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.


Ты кому сочувствуешь? Ворам, скупщикам или топикстратеру?
Непонятно както. Какието странные вопросы о "косвенно поддерживаете воров", а тут вообще похоже на запугивание.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:36
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.


Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.

А вообще все на совести топикстартера. У него 4 пути
1. Найти и выкупить: при наличии денег результат достигается всегда.
2. Найти и потребовать через суд вернуть обратно: результат зависит от многих факторов и может получиться что ничего не выйдет.
3. Написать заявление в ментовку, попросить чтобы нашли: это почти равнозначно 4му варианту
4. Забить и не вспоминать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[5]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.


S>Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.


Преступником является не только тот, кто украл, но и тот, кто купил украденное. Повторная покупка краденого — тоже преступление, т.к. тем самым финансируются скупщики краденого, которые финансируют, ... Дальше цепочку можешь продолжить сам.

В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.
Re[3]: Выкупить награды
От: брюн Украина  
Дата: 28.11.09 23:02
Оценка: +3 -7 :)
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.


с другой стороны, и у вас тоже что-то не ладно в консерватории, если вы память, традиции и подвиги приравниваете к наличию/отсутствию плоских изделий из металла круглой формы (в просторечии "медали")... ну нет их и нет, традиции-то и прочее от этого никуда не делись?
Re[5]: Выкупить награды
От: брюн Украина  
Дата: 28.11.09 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.

S>Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.

тебе толкуют про то что скупая краденое, неважно у кого, ты поощряешь их всех и дальше так поступать. И красть, и перекупать, и реализовывать.

вот вроде программист а на два шага вперед подумать о последствиях как-то не получилось в этот раз..
Re[6]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


L>>> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.


S>>Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.


L>Преступником является не только тот, кто украл, но и тот, кто купил украденное. Повторная покупка краденого — тоже преступление, т.к. тем самым финансируются скупщики краденого, которые финансируют, ... Дальше цепочку можешь продолжить сам.


L>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.
Re[7]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 23:18
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

L>>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

SP_>Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.

Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.
Расскажи своей бабушке об этом и если она нормальный человек, чтящий людей, совершивших подвиг, то она будет первой, кто станет тебя отговаривать от задуманного.
Re[4]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.11.09 23:18
Оценка: 11 (5) +4 -2 :)
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

SP_>>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.


Б>с другой стороны, и у вас тоже что-то не ладно в консерватории, если вы память, традиции и подвиги приравниваете к наличию/отсутствию плоских изделий из металла круглой формы (в просторечии "медали")... ну нет их и нет, традиции-то и прочее от этого никуда не делись?


традиции остались. а вот внутри что-то теряется...
я лично пасть порву тому, кто украл у моей семьи две награды.
(впрочем виновный уже установлен. и уже мертв. при случае выкопаю и порву.)
и за возврат готов заплатить денег. только не знаю кому.

ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ. история моей семьи. моих предков. лично. я причастен, на уровне генетики. и горжусь делами прадедов, дедов и отца. пусть земля им будет пухом.

ps. ну, вот как-то так. традиции, это как новый год. общее. обезличенное.
а достижения, семейные достижения — это уровнем выше. выше новго года.
как тебе палец на руке отрезать — так и награду украсть.
можно жить без пальца, можно жить без награды предков.
но чего-то нехватает...
родного...
части себя...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.11.09 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.


UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).


с орденами и медалями РФ — могут делать что угодно. в данном случае речь о медалях и орденах СССР.

в любом случае

семью моих предков обворовали.

речь идет вообще о преступлении. если я не ошибаюсь, во времена СССР дела о краже наградных знаков, почти любых, были бессрочными. тоесть, без срока давности. и если преступника находили через 5, 25, 50 лет — его сажали по полной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.11.09 23:30
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

ну, если найти текущего владельца, и обратится в прокуратуру (сразу, без посредников в виде милиции или адвокатов), то представив документы на номерные награды ты их легко получишь обратно.
вопрос в сроках судопроизводства.

вероятно, что тот, у кого оно сейчас — просто лох-покупатель.
с другой стороны — он скупщик краденного и попадает под статью.
а с моей личной точки зрения — он заказчик. а ограбление было заказное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.11.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

SP_>>Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.

L>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.


поясните свою мысл, еще раз, для тупых?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.11.09 23:35
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


L>>> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.

S>>Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.

Б>тебе толкуют про то что скупая краденое, неважно у кого, ты поощряешь их всех и дальше так поступать. И красть, и перекупать, и реализовывать.


Б>вот вроде программист а на два шага вперед подумать о последствиях как-то не получилось в этот раз..


sheridan — плохой программист. он админ. ему можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>>>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

SP_>>>Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.

L>>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.


SK>поясните свою мысл, еще раз, для тупых?


Как ты думаешь, почему я закавычил слово "найти"?
Re[4]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

SK>ну, если найти текущего владельца, и обратится в прокуратуру (сразу, без посредников в виде милиции или адвокатов), то представив документы на номерные награды ты их легко получишь обратно.

SK>вопрос в сроках судопроизводства.
SK>вероятно, что тот, у кого оно сейчас — просто лох-покупатель.
Дык главный вопрос — как найти текущего владельца? Если его вычислить, то уверен на 100% он согласиться на "договориться по хорошему", на моих условиях. Потому как статьи ему светят нешуточные.
Ентот вопрос я задал в первом посте и получил вместо ответа 3 страницы флуда на тему "а оно тебе надо?"
SK>с другой стороны — он скупщик краденного и попадает под статью.
SK>а с моей личной точки зрения — он заказчик. а ограбление было заказное.
Заказное. Я согласен. Но ток на даты обрати внимание — в 70х ето было. В 76-м если я ничо не путаю. За пару лет до моего рождения. Тогда не сумели доказать — какие шансы сейчас?
Re[8]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


L>>>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

SP_>>Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.

L>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.

L>Расскажи своей бабушке об этом и если она нормальный человек, чтящий людей, совершивших подвиг, то она будет первой, кто станет тебя отговаривать от задуманного.
От скажы. Тебе хоть раз в жизне приходилось говорить 85-летней женщине что проблемы, которыми она жила последние 40 лет — фигня и показуха?
Re[9]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 00:04
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

L>>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.

L>>Расскажи своей бабушке об этом и если она нормальный человек, чтящий людей, совершивших подвиг, то она будет первой, кто станет тебя отговаривать от задуманного.
SP_>От скажы. Тебе хоть раз в жизне приходилось говорить 85-летней женщине что проблемы, которыми она жила последние 40 лет — фигня и показуха?

Ты ей хочешь еще проблем на старости лет добавить — внука преступника?
Re[8]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.09 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.


Хм... Для того, чтобы он мог у кого-то что-то "косвенно выкрасть", нужно чтобы сперва этому "кому-то" оно косвенно принадлежало. Ты намекаешь, что, возвращая медали бабке — он крадет их у деда?
Ку...
Re[9]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.


П>Хм... Для того, чтобы он мог у кого-то что-то "косвенно выкрасть", нужно чтобы сперва этому "кому-то" оно косвенно принадлежало. Ты намекаешь, что, возвращая медали бабке — он крадет их у деда?


Не надо вырывать фразы из контекста, это некрасиво. Перечитай на пару сообщений выше по ветке.
Re[5]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.11.09 00:26
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>>>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

SK>>ну, если найти текущего владельца, и обратится в прокуратуру (сразу, без посредников в виде милиции или адвокатов), то представив документы на номерные награды ты их легко получишь обратно.

SK>>вопрос в сроках судопроизводства.
SK>>вероятно, что тот, у кого оно сейчас — просто лох-покупатель.
SP_>Дык главный вопрос — как найти текущего владельца? Если его вычислить, то уверен на 100% он согласиться на "договориться по хорошему", на моих условиях. Потому как статьи ему светят нешуточные.
SP_>Ентот вопрос я задал в первом посте и получил вместо ответа 3 страницы флуда на тему "а оно тебе надо?"

ну, на самом деле я считаю что шансов в этом деле практически ноль.
потому, что если оные награды ушли интуристу за смешные, в общем то, деньги. и тот интурист эти нагрды купил как сувенир "я был в росии". и умер. а его дети выкинули "сувениры" в помойку. или на чердак запихнули и забыли. сам понимаешь, что при таком раскладе, шансов найти очень мало...

если же покупателем был некий коллекционер — то шансов еще меньше. ни один коллекционер не признается что у него в коллекции краденный экспонат.

SK>>с другой стороны — он скупщик краденного и попадает под статью.

SK>>а с моей личной точки зрения — он заказчик. а ограбление было заказное.
SP_>Заказное. Я согласен. Но ток на даты обрати внимание — в 70х ето было. В 76-м если я ничо не путаю. За пару лет до моего рождения. Тогда не сумели доказать — какие шансы сейчас?

тут главное — найти текущего обладателя. "был бы человек — а статья найдется" — это как раз для такого случая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.11.09 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


L>>>>>В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.

SP_>>>>Согласен с каждым твоим словом. Но мне нужен результат — семейные реликвии в семье. Подскажи другой способ добиться этого результата.

L>>>Из твоих слов следует, что ради наличия реликвий в семье ты готов пойти на преступление и выкрасть (косвенно) эти реликвии у других.


SK>>поясните свою мысл, еще раз, для тупых?


L>Как ты думаешь, почему я закавычил слово "найти"?


затрудняюсь сказать о твоих фантазиях. ибо награда — это тебе не чугунный двигатель в авто, "перебить" номер на награде — высокое искусство. проще новую,с тем же номером, выпустить.

а разницу в качестве и исполнении наградных знаков ТЕХ времен и сейчас вижу даже я, невооруженным взглядом. рекомендую посетить военно-морской музей (кажется 4 экспозиция) или артиллерийский — и внимательно поизучать витрины с наградами разных эпох. то что в царское время было обычной наградой (да даже просто нагрудным знаком кадетского корпуса)- рядом с ним награды времени второй мировой выглядит штамповкой.
рядом с наградами второй мировой награды позднего СССР выглядят штамповкой.
рядом с наградами позднего СССР — современные....

даже стыдно где то..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Как ты думаешь, почему я закавычил слово "найти"?


SK>затрудняюсь сказать о твоих фантазиях. ибо награда — это тебе не чугунный двигатель в авто, "перебить" номер на награде — высокое искусство. проще новую,с тем же номером, выпустить.


Даже яйца Фаберже подделывают, думаю подкорректировать номер на ордене гораздо проще.
В общем, решать не мне, но я бы не советовал в это вляпываться, потом не отмоешься.
Re[12]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.11.09 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


L>>>Как ты думаешь, почему я закавычил слово "найти"?


SK>>затрудняюсь сказать о твоих фантазиях. ибо награда — это тебе не чугунный двигатель в авто, "перебить" номер на награде — высокое искусство. проще новую,с тем же номером, выпустить.


L>Даже яйца Фаберже подделывают, думаю подкорректировать номер на ордене гораздо проще.

L>В общем, решать не мне, но я бы не советовал в это вляпываться, потом не отмоешься.

яйца фаберже подделывают создавая с нуля похожие, а не корректируя номера.

ты, чувак, никогда не держал в руках ордена. там нет возможности произвольно и бесследно "корректировать" номер. сходи в музей, а лучше в день победы выйди на улицу, попроси у ветерана рассмотреть-подержать в руках.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>ты, чувак, никогда не держал в руках ордена.


У деда был, держал. Но это давно было.

SK>там нет возможности произвольно и бесследно "корректировать" номер. сходи в музей, а лучше в день победы выйди на улицу, попроси у ветерана рассмотреть-подержать в руках.


Я не эксперт, но неужели так сложно подделать номер на ордене?
Re[14]: Выкупить награды
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.11.09 01:18
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

SK>>ты, чувак, никогда не держал в руках ордена.

L>У деда был, держал. Но это давно было.

SK>>там нет возможности произвольно и бесследно "корректировать" номер. сходи в музей, а лучше в день победы выйди на улицу, попроси у ветерана рассмотреть-подержать в руках.


L>Я не эксперт, но неужели так сложно подделать номер на ордене?

L>
изобрази тут номер 56339

имей в виду, что у экспертов в руках есть рентген, масспектрометр, данные о стандартной массе награды и прочие умные штуки.

если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.

произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.

проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.11.09 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>изобрази тут номер 56339


SK>имей в виду, что у экспертов в руках есть рентген, масспектрометр, данные о стандартной массе награды и прочие умные штуки.


SK>если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.


SK>произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.


SK>проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).


Мне ничего не остается, как поверит вам. В этой области я полный профан.
Re[3]: Выкупить награды
От: antirest  
Дата: 29.11.09 08:00
Оценка: +1 -7
SP_>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.

Традиции — нет. Побрякушки — да.
Re: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.11.09 09:02
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>В связи с этим такие вопросы
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
SP_> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_> — медали "за боевые заслуги"
SP_>ЗЫ
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

Мне тут за ночь мысль пришла, конечно шансов, что сработает мало, но вдруг, чего в жизни не бывает. Вдруг, награды вашего деда уже где-то у кого-то изъяты милицией, но далеко от вашего города и поиском владельцев не стали заморачиваться, тогда их должны передать в мин. обороны. Напишите несколько писем/запросов (наверное лучше отдельно в российское/украинское/белорусское) -чем черт не шутит. Удачи вам
С уважением, Владислав Полищук
Re[4]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 09:58
Оценка: 1 (1) +7 -2
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

вот и выросло поколение (с)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 09:59
Оценка: 2 (2) +5 -3
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

SP_>>Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.


A>Традиции — нет. Побрякушки — да.


а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Выкупить награды
От: elmal  
Дата: 29.11.09 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.
Re[5]: Выкупить награды
От: elmal  
Дата: 29.11.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...

Награды принадлежат исключительно деду. Даже если бы их не украли, вы были обязаны после смерти возвратить их. Странно что вас их не попросили.
Re[6]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.11.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...

E>Награды принадлежат исключительно деду. Даже если бы их не украли, вы были обязаны после смерти возвратить их. Странно что вас их не попросили.

1) Повторюсь: закон в студию
2) Награды моего деда я бы фиг кому отдал
С уважением, Владислав Полищук
Re[4]: Выкупить награды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.09 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

П>>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

E>Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.

«Общее положение об орденах, медалях и почетных званиях СССР», утверждённое Указом Президиума ВС СССР от 03.07.1979 № 360-X:

Статья 37.

Ордена, медали СССР, нагрудные знаки к почетным званиям СССР умерших награжденных граждан и награжденных посмертно, а также документы о их награждении оставляются или передаются их семьям для хранения как память.

С согласия наследников умершего или посмертно награжденного его награды и документы о награждении по решению Президиума Верховного Совета СССР, Президиумов Верховных Советов союзных, автономных республик, исполкомов краевых, областных Советов народных депутатов могут быть переданы для экспонирования и хранения музеям, а по решению военного командования, принятому в порядке, определяемом Министерством обороны СССР, — музеям истории войск военных округов, групп войск, округов ПВО, флотов, войсковым музеям Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Если у умершего награжденного нет наследников, его награды и документы о награждении возвращаются в Президиум Верховного Совета СССР.


В действовавшем ранее «Общем положении об орденах Союза ССР», утверждённом Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.05.1936 № 56/812, о возврате ничего не сказано.
Re[10]: Выкупить награды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.09 11:35
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ты ей хочешь еще проблем на старости лет добавить — внука преступника?


Максимальное наказание по этой статье — год заключения. Но судом скорее всего будут учтены причины, побудившие человека совершить преступление, и он отделается штрафом. А денег ему и так на это не жалко.
Re[16]: Выкупить награды
От: брюн Украина  
Дата: 29.11.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

SK>>если ты захочешь установить подлинность изделия — то параметры должны вписыватся в очень узкий диапазон параметров.


SK>>произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.


SK>>проще (и дешевле) сделать новый экземпляр (копию, реплику).


L>Мне ничего не остается, как поверит вам. В этой области я полный профан.

в самом деле, дешевле гдето найти этот самый драг металл и сделать все красиво и качественно с нуля, чем поправить пару циферок.
Re: Выкупить награды
От: notacat  
Дата: 29.11.09 14:18
Оценка:
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).
По-моему, надо хотя бы жж завести, где повесить постоянный пост на эту тему, лучше сразу с номерами. И потом по разным сообществам походить, где люди на сходные темы общаются, оставлять ссылки. Может со временем всплывет что-нибудь. Ну и да, можно попробовать официальные запросы сделать. Да хоть с ближайшего военкомата начать — может скажут, куда запросы делать. Военкоматы на местах этим занимаются, у нас на прошлой неделе какой-то тетеньке вручали награду, которой ее отца когда-то наградили, а он потом без вести пропал.
Re[5]: Выкупить награды
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.11.09 15:02
Оценка: +3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя


Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

П>>Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

E>Для информации — после смерти моего деда его награды забрали.

А после смерти моего — нет.
Ку...
Re[6]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.09 15:17
Оценка: 5 (3) -1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

C>>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя

ДД>Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.

Интересно, есть ли на земле хоть один человек, который живет ради красивого памятника?
Интересно, повод ли это наломать гранита на кладбище и сделать из него себе дорожку к сортиру?
Ку...
Re[9]: Выкупить награды
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.11.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>От скажы. Тебе хоть раз в жизне приходилось говорить 85-летней женщине что проблемы, которыми она жила последние 40 лет — фигня и показуха?


Приятель , не спорь тут , я вполне понимаю.
Иногда ради СВОИХ можно наплевать и на закон и на других .
и еще — те кто хотят что то делать — ищут возможность ,
те , кому лень, — оправдание ( вроде правильно процитировал )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 29.11.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>>>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>>>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

SK>>>ну, если найти текущего владельца, и обратится в прокуратуру (сразу, без посредников в виде милиции или адвокатов), то представив документы на номерные награды ты их легко получишь обратно.

SK>>>вопрос в сроках судопроизводства.
SK>>>вероятно, что тот, у кого оно сейчас — просто лох-покупатель.
SP_>>Дык главный вопрос — как найти текущего владельца? Если его вычислить, то уверен на 100% он согласиться на "договориться по хорошему", на моих условиях. Потому как статьи ему светят нешуточные.
SP_>>Ентот вопрос я задал в первом посте и получил вместо ответа 3 страницы флуда на тему "а оно тебе надо?"

SK>ну, на самом деле я считаю что шансов в этом деле практически ноль.

SK>потому, что если оные награды ушли интуристу за смешные, в общем то, деньги. и тот интурист эти нагрды купил как сувенир "я был в росии". и умер. а его дети выкинули "сувениры" в помойку. или на чердак запихнули и забыли. сам понимаешь, что при таком раскладе, шансов найти очень мало...

SK>если же покупателем был некий коллекционер — то шансов еще меньше. ни один коллекционер не признается что у него в коллекции краденный экспонат.


Да. Я прекрасно понимаю что вероятности небольшие. Но я хочу попробовать. Дайте линки. Вдруг повезет?
Re[6]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 29.11.09 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя


ДД>Думаю, что кровь совсем не ради побрякушек проливали.

Не буду спорить. Кровь проливали ради идей. Но роль "побрякушек" в воспитании моих детей думаю сложно преувеличить.
Re: Выкупить награды
От: Red Cap Россия  
Дата: 29.11.09 20:57
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

авторитетно заявляю, бесперспективняк. есть такая ситуация... оставили только звезду... болт... даже не пытайся, нихрена не получишь.
напиши заяву в милицию, если что при облаве поймают твоё — то твоё.
Re: Выкупить награды
От: notacat  
Дата: 29.11.09 21:03
Оценка:
вас в гугле забанили?

http://sobiratelstvo.narod.ru/falera.html — куча ссылок
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 29.11.09 21:22
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>вас в гугле забанили?


N>http://sobiratelstvo.narod.ru/falera.html — куча ссылок

Кгм. Гугле всемсогущ. но таки очень хочется чтобы рсдн отфильтровал результаты поиска и выдал конкретные линки, переговоры по которым решат проблему. Увы вместо этого имеем 7 страниц флейма...
Re: Выкупить награды
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 29.11.09 21:29
Оценка:
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен

С вероятностью, близкой к нулю, но тем не менее можно на http://collectibles.shop.ebay.com/i.html?_nkw=soviet+order&amp;_sacat=13977&amp;_trksid=p3286.m270.l1311&amp;_odkw=soviet&amp;_osacat=13977 мониторить.

Лично мне больно видеть что советские боевые награды в одной "лавке" с германскими причиндалами лежат
Re[2]: Выкупить награды
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 29.11.09 21:32
Оценка:
Сорри за неправильно оформленную ссылку, исправляюсь

ebay
Re[3]: Выкупить награды
От: notacat  
Дата: 29.11.09 21:56
Оценка:
N>>http://sobiratelstvo.narod.ru/falera.html — куча ссылок
SP_>Кгм. Гугле всемсогущ. но таки очень хочется чтобы рсдн отфильтровал результаты поиска и выдал конкретные линки, переговоры по которым решат проблему. Увы вместо этого имеем 7 страниц флейма...
Боюсь, что не по тому адресу обращаетесь. Рсдн — это сообщество разработчиков. Ну, допустим, по поводу кулинарных рецептов каждый может порассуждать. Но отфильтровать результаты поиска по теме, которой из всех присутствующих интересовались полтора человека — ...
Re: Выкупить награды
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.11.09 22:25
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.

Интересно, а можно официально запросить перевыпуск в связи с утратой?
Если за свой счет — то должны согласиться, наверное....
В крайнем случае — можно найти ювелира, который за это возьмется, если уж совсем денег не считать
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Выкупить награды
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 29.11.09 22:30
Оценка:
> Есть цель — предоставить бабушке медаль с правильными номерами.
> Есть деньги.

Берем документы, идем туда, где изготавливают, договариваемся изготовить копию, предьявляем бабушке.
Цель достигнута — бабушка спокойна.
Re[5]: Выкупить награды
От: antirest  
Дата: 30.11.09 11:00
Оценка:
C>а ты такую побрякушку сначала кровью заработай ... а потом посмотрим — что эта побрякушка будет для тебя

А чего Вы такой злой?

У меня в жизни мало подобных аналогий. Но вот например свой заработанный институтский диплом мне нужен разве что на всякий случай для слишком подозрительных HR-ов. И вообще, реальные знания плохо коррелируют с оценками.

Хотя, да, понимаю, похвастаться перед детьми — может быть поводом.
Re[15]: Выкупить награды
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 30.11.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>произвольно изменить номер, без добавления\замены части материала, (практически) невозможно. добавление\замена части материала (кстати драг. металла) возможно только путем вплавления, что из-за температурного режима скажется на анфасе — эмали, лаке, драгоценых камнях с лицевой стороны.


А зачем менять произвольно? Меняют к наиболее близкому: единичку превратили в четвёрку, двойку в восьмёрку — усё. Надо еще посмотреть правила нумерации — возможно можно просто впереди/сзади цифирь добавть — концы в воде абсолютно.
Re: Выкупить награды
От: _Jane_ Украина  
Дата: 30.11.09 13:44
Оценка:
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>2. Ориентировочная цена

всяческие перекупщики и коллекционеры по вопросам купли-продажи тусят в частности на интернет-аукционах
например http://molotok.ru/48576_sssr_s_1917_do_1991_g.html
Jane
Re[2]: Выкупить награды
От: notacat  
Дата: 30.11.09 13:49
Оценка:
SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>>2. Ориентировочная цена

_J_>всяческие перекупщики и коллекционеры по вопросам купли-продажи тусят в частности на интернет-аукционах

_J_>например http://molotok.ru/48576_sssr_s_1917_do_1991_g.html

По-моему, впрямую искать нет смысла. Никто открыто продавать/менять государственные награды не будет, раз это законодательно запрещено.
Лучше все-таки объявления о поиске писать с конкретными номерами, и так, чтобы еще поверили, что это не засланный казачок, а личнозаинтересованный человек пишет. Может кто и объявится.
Re: Выкупить награды
От: MerryKanets  
Дата: 30.11.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались.



если наградные документы остались, то можете попробовать сделать официальный дубликат.

по крайней мере, в 90-х заводы Гознака этим активно промышляли, на коммерческой основе.

они делают копию награды, на обратной стороне выбит оригнальный номер, а также буква Д (дубликат?) или З (замена?)

заказчик оплачивает стоимость изготовления, и занимается предшествующей процессу бюрократией (заявление, сбор док-тов, подписей и т.п)
Re: Выкупить награды
От: sashka Великобритания  
Дата: 12.12.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

Здесь парень пишет как нашёл украденную медаль своего свёкра.

здесь
На любой вопрос,любой ответ.
Re[3]: Выкупить награды
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.12.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

SP_>>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.

SP_>>>2. Ориентировочная цена

_J_>>всяческие перекупщики и коллекционеры по вопросам купли-продажи тусят в частности на интернет-аукционах

_J_>>например http://molotok.ru/48576_sssr_s_1917_do_1991_g.html

N>По-моему, впрямую искать нет смысла. Никто открыто продавать/менять государственные награды не будет, раз это законодательно запрещено.

N>Лучше все-таки объявления о поиске писать с конкретными номерами, и так, чтобы еще поверили, что это не засланный казачок, а личнозаинтересованный человек пишет. Может кто и объявится.

продают ведь.
вот например
http://molotok.ru/item851462600_orden_krasnoj_zvezdy.html Орден Красной Звезды производство Монетный Двор номер 1899755
http://molotok.ru/item852751588_orden_otechestvennoj_vojny.html Орден Отечественной Войны номер: 236744
http://molotok.ru/item850661323_orden_boevogo_krasnogo_znameni.html Орден Боевого Красного Знамени (на 500 долларов кстати уже наставили ставок)
http://molotok.ru/item851817311_orden_boevogo_krasnogo_znameni.html ещё один

и номера многие указывают в лотах
Jane
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.