Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 20:38
Оценка:
В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.
В связи с этим такие вопросы
1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
2. Ориентировочная цена
— ордена Красного Знамени
— ордена Отечественной Войны II ступени
— ордена Отечественной Войны I ступени
— медали "за боевые заслуги"
ЗЫ
номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).
Re: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 21:07
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:
Тьху очепятался.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
Следует читать как "ордена Красной Звезды"
Re: Выкупить награды
От: antirest  
Дата: 28.11.09 21:17
Оценка: 2 (1) +1 -10
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>В связи с этим такие вопросы
SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>2. Ориентировочная цена
SP_> — ордена Красного Знамени
SP_> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_> — медали "за боевые заслуги"
SP_>ЗЫ
SP_>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

Re: Выкупить награды
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 28.11.09 21:31
Оценка: :)
Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.

Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).

Re: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 21:41
Оценка: +3 -5
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?
Re[2]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:00
Оценка: 7 (3) +8 -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Может не надо на человека нападать? Я его прекрасно понимаю. Награды деда — это семейная реликвия и если иного способа вернуть ее нет, то придется пойти на неприятные методы. А если помочь не можете может не надо душу травить и на мозги капать?
Извините если кого обидел формой
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.


UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).

Текст закона в студию
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.


L>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?
Кстати меня не интересуют "рекордные показатели в процессе поиска". Меня интересует результат. Предложите альтернативные методы — в случае успеха я вам выставлю пива(коньяка, денежного эквивалента) в запрашиваемых Вами суммах.
Re[2]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:11
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

Не думаю я что ордена уже у тех кто украл.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: Выкупить награды
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.09 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).


Не так — после смерти наследников этого человека. Считается, что им награда передается на хранение, как память об умершем.

ЗЫ А вот за покупку (пусть даже и с такими благими намерениями) — действительно полагается статья.
Ку...
Re[3]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:14
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

L>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.
Re[3]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

S>Не думаю я что ордена уже у тех кто украл.

Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.
Re[4]: Выкупить награды
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 28.11.09 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


L>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

Кому и как ??????????????????????
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хочу прояснить для вас — что оборот орденов и медалей РФ ЗАПРЕЩЕН.


UN>Ордена и медали — являются личной наградой, и согласно закону РФ — после смерти награжденного человека ДОЛЖНЫ быть возвращены вместе с документами выдавшему органу (или правоприемнику данного органа).


Хм. Дед(царство небесное) умер в 97-м. Хотел обрадовать бабушку на ее 85-летие. Пошел читать законы, чего там у нас на Украине было принято на тот момент...
Re[5]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:20
Оценка: +2
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

L>>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

V>Кому и как ??????????????????????

Я уже написал. На всякий случай, выделил жирным.
Re[2]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:22
Оценка: 11 (5) +4 -2
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


SP_>>В 70х годах прошлого века семью моих предков обворовали. В числе прочего украли ордена моего деда, честно полученные на фронтах Великой Отечественной. Орденские книжки ессно никого не интересовали, и они остались. В общем начиная с того момента семья хочет вернуть награды. Потому как семейные реликвии. Какие-то усилия предпринимались еще в советские времена, но тогда я пешком под стол ходил, и не могу ничего сказать — факт что не нашли. Потом наступили "смутные 90е", было не до этого. Так уж сложились обстоятельства, но только недавно у меня появились "лишние" деньги, за которые я готов выкупить эти награды, если конечно денег хватит. Конечно я понимаю, что вероятность найти те самые, украденные награды шансов очень мало. Но почему бы не попытаться? В семье филателистов нет, поэтому вопрос покупки аналогичного ордена, но с другим номером не рассматривается.

SP_>>В связи с этим такие вопросы
SP_>>1. Где искать? Подскажите инет ресурсы на которых тусят фанаты наград времен СССР.
SP_>>2. Ориентировочная цена
SP_>> — ордена Красного Знамени
SP_>> — ордена Отечественной Войны II ступени
SP_>> — ордена Отечественной Войны I ступени
SP_>> — медали "за боевые заслуги"
SP_>>ЗЫ
SP_>>номера вышлю в личку или запостю дополнительно — как народ пожелает(если пожелает).

A>

Если для вас семейные традиции(конкретно боевые подвиги ваших предков) равносильны превращению троллейбуса в буханку — мне вас откровенно жалко.
Re[4]: Выкупить награды
От: SP_ Украина  
Дата: 28.11.09 22:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SP_, Вы писали:


L>>>Вы осознаете, что тем самым вы косвенно финансируете тех, кто украл?

SP_>>Да, я осознаю. Вы предложите другие методы?

L>Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.

Может согласно букве закона ты и прав. Но скок я себя помню, дед не особо нервничал, но бабушка всегда переживала "как же мы такое допустили". Деду царство небесное, классный мужик был, но вот захотелось помочь бабушке главную проблему решить...
Re[4]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:36
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Важны дела и память, а не внешняя атрибутика. Плохо, конечно, что украли, но это уже свершилось и пытаясь вернуть вы сделаете только хуже.


Ты кому сочувствуешь? Ворам, скупщикам или топикстратеру?
Непонятно както. Какието странные вопросы о "косвенно поддерживаете воров", а тут вообще похоже на запугивание.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Выкупить награды
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.09 22:36
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.


Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.

А вообще все на совести топикстартера. У него 4 пути
1. Найти и выкупить: при наличии денег результат достигается всегда.
2. Найти и потребовать через суд вернуть обратно: результат зависит от многих факторов и может получиться что ничего не выйдет.
3. Написать заявление в ментовку, попросить чтобы нашли: это почти равнозначно 4му варианту
4. Забить и не вспоминать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[5]: Выкупить награды
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.09 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Шеридан, читай не что отвечаешь, каждое слово.


S>Ты имеешь ввиду слово "косвенно"? Тогда темболее нет имхо смысла писать такое, так как те кто украл уже профинансированы.


Преступником является не только тот, кто украл, но и тот, кто купил украденное. Повторная покупка краденого — тоже преступление, т.к. тем самым финансируются скупщики краденого, которые финансируют, ... Дальше цепочку можешь продолжить сам.

В обсуждаемом случае, если автору удастся найти посредника, готового этим заняться, то с высокой долей вероятности это будет кто-то из вышеописанной цепочки. Искать именно тот орден, что был украден, вряд ли кто будет, ибо дело накладное и не факт, что выгорит. Не исключено, что будет "заказано" у кого-нить из воров "найти" такой же орден и номера, если они есть, будут должным образом подправлены.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.