Re[3]: Сыроеды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.11.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>Вот такое нашёл

N>>>http://www.skif.biz/files/be4772.jpg[/img]
N>>>http://www.skif.biz/files/fddefa.jpg[/img]
N>>>http://www.skif.biz/files/cdbd2c.jpg[/img]

N>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>А вдруг вылечит. Прикинь?


Прием мошейничества стар как мир.
Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Напрасно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.09 13:09
Оценка: +5
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

MS>>>Бред очередных альтернативно одаренных конспиролухов. Однако, бывают уж совсем запредельные клинические случаи: http://ljusha.livejournal.com/64363.html

Q>>Да уж... Ну и дурында.

J>вы на нее наезжаете.

Вчера проснулся в 5 утра, весь в слезах. Сначала разболелась десна, от неё – ухо. Причём, мальчишка у меня довольно терпеливый, так что боль была действительно изрядная. Около трёх часов подвывал он, пока я догадалась достать книжку по гомеопатии

Вот если бы она догадалась вызвать врача — тогда может еще не все потеряно. А заниматься гомеопатией, когда в голове идет полным ходом воспалительный процесс — это феерический идиотизм!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 16.11.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Даже о том, о чем они услышали первый раз в жизни и в принципе не имеют никакого представления. Сыроеды мяса вообще-то не едят.

CC>Вообще то этих червячков можно не только от мяса подцепить.

А где я говорил что только от мяса? Можно всю жизнь питаться вареной пищей, а потом раз руки не помыть, и подцепить чего-нибудь.
Re[4]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 16.11.09 13:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

N>>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>>А вдруг вылечит. Прикинь?


A>Прием мошейничества стар как мир.

A>Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

А если по нашей?
Re[5]: Напрасно
От: TMU_1  
Дата: 16.11.09 13:40
Оценка:
C>Даже сахар в нашем доме есть – тростниковый, на случай, когда Севке хочется сварить себе какао.


Ну что ты. Тростниковый сахар — он не чета свекловичному.
Re[2]: Сыроеды
От: TMU_1  
Дата: 16.11.09 13:41
Оценка:
MS>Бред очередных альтернативно одаренных конспиролухов. Однако, бывают уж совсем запредельные клинические случаи: http://ljusha.livejournal.com/64363.html


Съел сахарной ваты — получил солнечный удар. Феерия какая-то.
Re[5]: Напрасно
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.11.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот если бы она догадалась вызвать врача — тогда может еще не все потеряно. А заниматься гомеопатией, когда в голове идет полным ходом воспалительный процесс — это феерический идиотизм!


это опять же относится к проблеме тараканов. А я про рацион питания говорил.
Re[5]: Сыроеды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.11.09 13:57
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


N>>>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>>>А вдруг вылечит. Прикинь?


A>>Прием мошейничества стар как мир.

A>>Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

O>А если по нашей?


А если ты из детсадовского возраста вырастешь?

PS.
Говорю дитю "Не балуйся пистонами — попадет в глаз останештся без глаза".
Дите отвечает "А если не попадет"? Чем то мне это дите opener-а напоминает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Напрасно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.11.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Вот если бы она догадалась вызвать врача — тогда может еще не все потеряно. А заниматься гомеопатией, когда в голове идет полным ходом воспалительный процесс — это феерический идиотизм!


J>это опять же относится к проблеме тараканов. А я про рацион питания говорил.


Это говорит о величине тараканов. Когда их ТАК много, я повременю пользоваться советами.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 16.11.09 16:32
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


N>>>>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>>>>А вдруг вылечит. Прикинь?


A>>>Прием мошейничества стар как мир.

A>>>Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

O>>А если по нашей?


A>А если ты из детсадовского возраста вырастешь?


Да куды уж нам до таких продвинутых всезнаек как ты. Чипсы с пивом однозначно полезнее.

A>PS.

A>Говорю дитю "Не балуйся пистонами — попадет в глаз останештся без глаза".
A>Дите отвечает "А если не попадет"? Чем то мне это дите opener-а напоминает.

Твой ассоциативный ряд это твое личное горе.
Re: Сыроеды
От: Vamp Россия  
Дата: 16.11.09 19:42
Оценка:
Боже мой. Откуда столько ереси?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Сыроеды
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.11.09 05:21
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Херь, конечно, но для меня приятнаяе, т.к. я всегда сырое мясо обожал, особенно если оно полежало в спирту или в вине.


Ты уверен что это был спирт а не формалин?
Re[3]: Сыроеды
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.11.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ты уверен что это был спирт а не формалин?

Да какая теперь разница, у меня тот мужик вообще никогда симпатии не вызывал
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Сыроеды
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 17.11.09 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>Вот такое нашёл


G>>Кушайте-кушайте, на здоровье!

G>>Когда от поедания сырого мяса и рыбы у вас в печени заведутся маленькие, но очень голодные червячки — вы поспособствуете естественному отбору

O>И почему я так "люблю" программистов? Наверно потому что у них всегда обо всем есть своем мнение. Даже о том, о чем они услышали первый раз в жизни и в принципе не имеют никакого представления. Сыроеды мяса вообще-то не едят. Поинтересовался бы хоть основами сначала, прежде чем писать глупости.


Наверное потому же, почему я люблю тех, кто постит отсканенный бред.
Не поленюсь, перепечатаю:
"В конце 19 века было известно всего 400 болезней, то в конце 20 века после массового истребления лесов количество разноообразных болезней выросло до 20.000"

Автор этого изречения — вне всякого сомнения — гений.
Болезней стало больше не потому что научились их диагностировать и, кстати, лечить (посмотрите, например, статистику детской смертности сейчас и 100 лет назад), а потому что леса стали вырубать! Вот он корень всех зол! Срубил дерево — как волшебной палочкой махнул: появилась новая болезнь!
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[7]: Сыроеды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.11.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


N>>>>>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>>>>>А вдруг вылечит. Прикинь?


A>>>>Прием мошейничества стар как мир.

A>>>>Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

O>>>А если по нашей?


A>>А если ты из детсадовского возраста вырастешь?


O>Да куды уж нам до таких продвинутых всезнаек как ты. Чипсы с пивом однозначно полезнее.


Продвинотому всезнайке желательно обратить внимание, что ребенок отравился хлебом.
Понимаешь? Хлебом отравился. Хочешь таким же быть?

A>>PS.

A>>Говорю дитю "Не балуйся пистонами — попадет в глаз останештся без глаза".
A>>Дите отвечает "А если не попадет"? Чем то мне это дите opener-а напоминает.

O>Твой ассоциативный ряд это твое личное горе.


Ты сказал "а вдруг вылечит". Можешь попробовать обьяснить, что ты имел в виду. Особенно интересует слово "вдруг".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 17.11.09 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

N>>>>>>>ну фиг с тучностью и мигренью, но прочитает какая-то женщина с годах эту "статью", и начнет диабет лечить, панкреатит, печенку и (sic!) все сердечные болезни. А потом удачно сыграет в ящик.


O>>>>>>А вдруг вылечит. Прикинь?


A>>>>>Прием мошейничества стар как мир.

A>>>>>Про все неудачи — молчим, про все удачи (в том числе и не по нашей вине) — громко рекламируем.

O>>>>А если по нашей?


A>>>А если ты из детсадовского возраста вырастешь?


O>>Да куды уж нам до таких продвинутых всезнаек как ты. Чипсы с пивом однозначно полезнее.


A>Продвинотому всезнайке желательно обратить внимание, что ребенок отравился хлебом.

A>Понимаешь? Хлебом отравился. Хочешь таким же быть?

Нет, я ж не сыроед. И не хлебом, а батоном. То, что рафинированный белый батон не очень полезен, ты надеюсь отрицать не будешь? И что при варке разрушаются витамины, для тебя тоже не новость? Хотя батон как таковой тут не при чем. Если после голодания сразу накормить досыта, то можно и вовсе ласты склеить, тоже не новость. У мамочки мозгов не очень много, но у тетеньки которая малого батоном покормила их похоже еще меньше.

A>>>PS.

A>>>Говорю дитю "Не балуйся пистонами — попадет в глаз останештся без глаза".
A>>>Дите отвечает "А если не попадет"? Чем то мне это дите opener-а напоминает.

O>>Твой ассоциативный ряд это твое личное горе.


A>Ты сказал "а вдруг вылечит". Можешь попробовать обьяснить, что ты имел в виду. Особенно интересует слово "вдруг".


Ну, вдруг они таки правы, а мы все питаемся неправильно? Наука ведь свою точку зрения неоднократно меняла на противоположную.
Атерова хоть почитай, он на своих детях проверял.

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&amp;lr=187&amp;ncrnd=4141

Короче, я против оголтелого отрицания того, что не совпадает с моей точкой зрения. Хотя сыроедение в чистом виде, все-таки по-моему крайность.
Re[4]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 17.11.09 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>>Вот такое нашёл


G>>>Кушайте-кушайте, на здоровье!

G>>>Когда от поедания сырого мяса и рыбы у вас в печени заведутся маленькие, но очень голодные червячки — вы поспособствуете естественному отбору

O>>И почему я так "люблю" программистов? Наверно потому что у них всегда обо всем есть своем мнение. Даже о том, о чем они услышали первый раз в жизни и в принципе не имеют никакого представления. Сыроеды мяса вообще-то не едят. Поинтересовался бы хоть основами сначала, прежде чем писать глупости.


G>Наверное потому же, почему я люблю тех, кто постит отсканенный бред.

G>Не поленюсь, перепечатаю:
G>"В конце 19 века было известно всего 400 болезней, то в конце 20 века после массового истребления лесов количество разноообразных болезней выросло до 20.000"

G>Автор этого изречения — вне всякого сомнения — гений.

G>Болезней стало больше не потому что научились их диагностировать и, кстати, лечить (посмотрите, например, статистику детской смертности сейчас и 100 лет назад), а потому что леса стали вырубать! Вот он корень всех зол! Срубил дерево — как волшебной палочкой махнул: появилась новая болезнь!

Ну доля правды в этом есть. Такие напасти, как СПИД и гемморагические лихорадки вышли из тропического леса.
Re[9]: Сыроеды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.11.09 17:43
Оценка:
Вот таки интересно сколько тебе лет.
Больше ли семи?

Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>Да куды уж нам до таких продвинутых всезнаек как ты. Чипсы с пивом однозначно полезнее.


Демагогия. Название приема "ложная альтернатива".
Альтернатива сыроядению — классический обед с супом, картошкой и компотом.
А отнюдь не чипсы.

A>>Продвинотому всезнайке желательно обратить внимание, что ребенок отравился хлебом.

A>>Понимаешь? Хлебом отравился. Хочешь таким же быть?

O>Нет, я ж не сыроед. И не хлебом, а батоном. То, что рафинированный белый батон не очень полезен, ты надеюсь отрицать не будешь?


Рафинированный белый батон у тебя уже не полезен? Чижало тебе.

O>И что при варке разрушаются витамины, для тебя тоже не новость?


1) Овощи фрукты невареными едят все нормальные люди. Не только сыроеды.
2) Знаешь ли ты что такое авитаминоз? Гипервитаминоз?
3) Знаешь ли ты что такое кишечная инфекция?
Если авитаминоза у тебя нет, зачем тебе ЕЩЕ витамины?

O>Хотя батон как таковой тут не при чем. Если после голодания сразу накормить досыта, то можно и вовсе ласты склеить, тоже не новость. У мамочки мозгов не очень много, но у тетеньки которая малого батоном покормила их похоже еще меньше.


Тетенька могла не знать, что ребенок голодает. А вот доводить дите до голода это того.

A>>>>PS.

A>>>>Говорю дитю "Не балуйся пистонами — попадет в глаз останештся без глаза".
A>>>>Дите отвечает "А если не попадет"? Чем то мне это дите opener-а напоминает.

O>>>Твой ассоциативный ряд это твое личное горе.


A>>Ты сказал "а вдруг вылечит". Можешь попробовать обьяснить, что ты имел в виду. Особенно интересует слово "вдруг".


O>Ну, вдруг они таки правы, а мы все питаемся неправильно? Наука ведь свою точку зрения неоднократно меняла на противоположную.

O>Атерова хоть почитай, он на своих детях проверял.

Опять это твое "вдруг".
Прыгни с небоскреба. Вдруг полетишь?
Откуда ты знаешь, что не полетишь, ты же не пробовал?

O>http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&amp;lr=187&amp;ncrnd=4141


Ооооох!!! Ты хоть знаешь что такое репрезентативная выборка?
Вопрос, являются ли эти дети такой выборкой, задавать не буду.
Рассказать тебе за счет чего у меня близорукость уменьшилась с -5 до -2х?
Нет не расскажу. Ты-ж ведь повторить попытаешься.

O>Короче, я против оголтелого отрицания того, что не совпадает с моей точкой зрения. Хотя сыроедение в чистом виде, все-таки по-моему крайность.


Наука свою точку зрения на противоположную не меняла ни разу.
Расширения знаний происходили многократно. Эйнштейн например.
Вот бабки на лавочке могут до посинения спорить вредно или полезно есть яйца.
Понимание того, что это разные случаи, выходит за границы их возможностей.

Ты как-то истерически не можешь сформулировать что значит слово "вдруг".
Раз не можешь дай я тебе скажу.
"Вдруг" — это с вероятностью 1 процент.
Видишь ли юноша... Есть такое выражение "презумпция ума философа". Советую запомнить.
Наши предки могли быть дураками.
Но эти дураки прошли через сито естественного отбора.
По-этому, если предки считали, что надо варить, то надо варить.
Даже если предки не могут членораздельно обьяснить почему.
Остальные (которые не варили) просто не дожили до наших дней.
Ты конечно можешь ставить эксперименты на себе, в надежде на это свое "вдруг".
Только не думал ли ты, что эти эксперименты уже МИЛЛИОН раз ставили?
Наука тем и отличается от вьюношей, что результаты экспериментов помнит.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Сыроеды
От: opener  
Дата: 17.11.09 17:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>По-этому, если предки считали, что надо варить, то надо варить.


Угу. А еще наши великоразумные предки считали что курить табак полезно. А нюхательный табак даже доктора одно время прописывали как лекарство.
А еще наши предки изобрели самогон и кучу другой спиртосодержащей дряни. И все это прошло естественный отбор. Так что не надо тут про предков. Это демагогия из той же оперы, что и про сыроедение.

A>Наука тем и отличается от вьюношей, что результаты экспериментов помнит.

A> ...

Мальчик, ты здесь понаписывал столько галиматьи, что просто нет желания спорить по каждому пункту. Словоблудие и привычка придираться к словам, а не к сути сказанного — типичная болезнь программистов. Что до изменения взглядов наукой... ну будь добр, не поленись погуглить, мне как-то лень создавать подборку. Та же официальная медицина с начала 20-го века поменяла процентов 80 своих взглядов на прямо противоположные.
Re[2]: Сыроеды
От: olegkr  
Дата: 17.11.09 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Кстати, именно это сыграло значительную роль в эволюции: http://scienceblogs.com/gnxp/2009/06/catching_fire_how_cooking_made.php

reports that 1/2 of female raw foodists stop menstruating and many of the males claim reduced sexual appetite

Ну его к черту такое похудание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.