Re[4]: Пример.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.10.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Читаю уже не первую такую историю. И вспоминается мне, что на каждом счетчике а входах в квартиру, вообще-то, стоят предохранители. Они разве не должны выбивать при скачках напряжения?


_>они выбиваются при скачках ТОКА. А чтобы большой ток шел через предохранитель достаточно долгое время, нужно что-бы девайс в квартире прожил достаточно долго, не расплавившись и не загоревшись. Поэтому в таких случаях, как правило девайс успевает защитить предохранитель, сгорев первым


Оччщерт...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Розетки
От: брюн Украина  
Дата: 08.10.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, race1, Вы писали:



R>>Да это понятно теперь стало, что это весьма правильная привычка. Только если учесть, что ничего из вышеописанного лично со мной не происходило, а подобные неприятности среди знакомых можно пересчитать по пальцам руки за несколько лет, а ещё если учесть что выключать всё из розеток, а потом включать заново, и это каждый день, и это несколько розеток, чрезвычайно ломает, то видимо у меня и дальше всё будет воткнуто 24/7


R>>Спасибо всем за прояснение ситуации


E__>Мыслю аналогичным образом. Подобные дикие скачки напряжения, во-первых, крайне-крайне редки(наверное, молния и то с большей вероятностью в меня попасть может), во-вторых, не с такой уж и высокой вероятностью приведут к пожару. Вобщем, проще не париться по этому поводу, нервы дороже. Ну а техника погорит — да и хрен с ней, она с большей вероятностью, чем от скачка напряжения, сама поломается, это всего-лишь железяки.

ну вообще-то может не только техника погореть, но и целиком вся квартира
Re[5]: Розетки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.10.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:


E__>>Мыслю аналогичным образом. Подобные дикие скачки напряжения, во-первых, крайне-крайне редки(наверное, молния и то с большей вероятностью в меня попасть может), во-вторых, не с такой уж и высокой вероятностью приведут к пожару. Вобщем, проще не париться по этому поводу, нервы дороже. Ну а техника погорит — да и хрен с ней, она с большей вероятностью, чем от скачка напряжения, сама поломается, это всего-лишь железяки.

Б>ну вообще-то может не только техника погореть, но и целиком вся квартира

Считаю вероятность этого не высшей, чем то, что меня прибьет молнией, или свалится с крыши кирпич. Если о каждой такой хрени париться, жизнь превратится в ад.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.