Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
_>>Проблемы есть везде, но описанное не проблема — это беспредел. Проблема — это неправильно посчитанные налоги, ну там ограничения дурацкие, плохое образование и т.п.
С>Этот беспредел и есть наша проблема. Но проблемы нужно решать, а не бежать от них в другие страны.
каждому — свое.
расскажи как решить проблемы типа этого преступления?
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:
MC>После таких вещей часто приходят мысли, что из этой страны надо валить. MC>Думаю, что в США ему бы дали ну например "двадцатку".
с такими ментами и законами вполне можно представить ситуацию когда тормозят на границе из-за того, что неоплатил ремонт машины, которая сбила ребенка.
Здравствуйте, ITowl, Вы писали:
IT>http://auto.mail.ru/text.html?id=26950$$url0$$ IT>Вот как так получается? Меня в автошколе учили, что дети не несут ответственности за себя и происходящее, поэтому сбивший ребенка водитель виновен безоговорочно — был знак, не было знака... Никого не волнует! Рассматривается только вопрос о том, мог избежать наезда или нет. Если были хоть небольшие шансы — все, суши сухари! IT>Это как так получается, что закон принимает иные формы, в зависимости от должности и происхождения водителя-нарушителя? Это не буква закона — это раковые клетки!
Ну вообщем ты не прав. Отвественость несут родители. АФАИК.
Но мент... Возможно отвез бы в больницу и ребенок бы выжил.
кто-то возмущался российским народом и говорил нехорошие слова по поводу его симпатий к Сталину. Теперь вам понятны причины этих симпатий? Или Niemand опять будет говорить
"лучше жить при ментах, которые безнаказанно давят детей, чем лежать мертвым под цветочками"?
Ну да, народ хочет царя, который всё исправит и жестко накажет всех нарушителей. Что тут удивительного? Как известно, у половины населения интеллект ниже среднего.
mcf>Это не статьи в законах виноваты, это мы сами виноваты. Никакие статьи от такого не спасут, спасти может только совесть отдельных граждан.
Всё верно говоришь.
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
C>>Как известно, у половины населения интеллект ниже среднего.
С>Источник в студию!
Какой источник? Это верно по определению. Если средний интеллект найти как среднее медианное, то у половины населения он будет выше среднего, а у другой половины — ниже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
ES>>Пусть их решает государство. А "сбежавшие" просто хотят жить там, где им лучше С>Я не я и хата не моя. Отлично.
Да, отлично. А вы считаете, что живя далее в этой стране, вы можете изменить что-то?
Ну вот останется один "сбежавший" в стране. От этого ситуация в стране станет лучше?
У обычного человека нет никакой возможности повлиять на ситуацию. Хотя, по этому поводу можно спорить очень долго, благо аргументов тут море у обеих сторон. Но моё мнение останется тем же — один отдельно взятый человек ничего не изменит.
Вот и получается выбор:
— жить дальше в этой стране, каждый день опасаясь, что тебя собьет пьяный мент, или другой мент наркотики подбросит, или ... Список беззакония каждый может дополнить, как хочет;
— жить дальше в этой стране и пытаться что-то изменить. Проблем поимеешь много, а вот результата, скорей всего, не будет;
— перебраться в другую страну;
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Какой источник? Это верно по определению. Если средний интеллект найти как среднее медианное, то у половины населения он будет выше среднего, а у другой половины — ниже.
Да, но только чтобы доказать что "выше" нужно приводить доводы и прочую хрень, а вот для "ниже" доказательств не требуется. Все и так думают, что они идиоты.
Я смотрю, народ тут очень любит Пиндостан, ну так давайте на примере Пиндостана: у них там был беспредел похлеще нашего во все века, и ничего — разобрались, и теперь у них народ может на что-то повлиять, не всегда правда, но может.
Q>Какой источник? Это верно по определению. Если средний интеллект найти как среднее медианное, то у половины населения он будет выше среднего, а у другой половины — ниже.
Чтобы управлять множеством людей, не обязательно, чтобы это множество было тупым. Достаточно, чтобы это множество называлось толпой.
Много умных людей, но ум не влияет на то, кем ты будешь — пешкой или королём. Это факт.
Поэтому нет никакой корреляции между желанием иметь во главе правителя, который всё уладит и степенью тупости народа. И имхо, желание иметь Главу, Царя, как изволите, должно говорить об обратном. Ибо только единоначалие имеет истинную силу.
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
С>Поэтому нет никакой корреляции между желанием иметь во главе правителя, который всё уладит и степенью тупости народа. И имхо, желание иметь Главу, Царя, как изволите, должно говорить об обратном. Ибо только единоначалие имеет истинную силу.
Вот-вот. Ты уже демонстрируешь, что даже и люди с нормальным интеллектом ведутся на сказку про доброго царя.
Очнись. У нас уже "добрый царь" единолично правит примерно 6 лет. Что, лучше стало? И коррупция уменьшилась, да?
С чего ты думаешь, что "единоначальник с Истинной Силой (tm)(c)(patent pending)" сделает что-то лучше?
C>Очнись. У нас уже "добрый царь" единолично правит примерно 6 лет. Что, лучше стало? И коррупция уменьшилась, да?
Да. Факт. И будет ещё лучше, т.к. это только начало. Коррупция — дело тонкое. Искоренят до определённой степени. Это серьёзная болезнь — сразу не избавишься.
C>С чего ты думаешь, что "единоначальник с Истинной Силой (tm)(c)(patent pending)" сделает что-то лучше?
Потому что: 1) он в ответе, 2)если что — тыркать пальцем будут в него, 3) как следствие, ни один человек, особенно такого уровня, не захочет жить с растоптанной репутацией.
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
С>Да. Факт. И будет ещё лучше, т.к. это только начало. Коррупция — дело тонкое. Искоренят до определённой степени. Это серьёзная болезнь — сразу не избавишься.
За период правления Путина коррупция только выросла. А судебная система стала окончательно прогнила и стала продолжением аппарата президента.
И дальше только хуже будет, пока коренные изменения не произойдут.
C>>С чего ты думаешь, что "единоначальник с Истинной Силой (tm)(c)(patent pending)" сделает что-то лучше? С>Потому что: 1) он в ответе, 2)если что — тыркать пальцем будут в него, 3) как следствие, ни один человек, особенно такого уровня, не захочет жить с растоптанной репутацией.
1) Перед кем? Он же Единый Начальник Всего?
2) А ему-то что? "Пусть тыкают, лишь бы боялись" (с) почти император Тит.
3) Кем растоптаной? Единые Начальники всего обычно считают себя выше всех.
Вон посмотри на бывшего Туркменбаши, например. Тоже вполне себе единый начальник был. С государственной идеей, даже.