Re[5]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 17.07.08 03:59
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


V>>думаешь, заглянуть внутрь себя это разплюнуть?


O>Чревато. Можно ведь и назад не вернуться изнутри.


Ага, если там очень понравится
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[5]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 17.07.08 03:59
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>>>Что значит "здоровый дух"? Как узнать здоровый у меня дух или нет?


V>>Легко. Если вечером, после работы, тебе ничего не хочется делать, а только сидеть смотреть телик или торчать в инете, то у тебя здоровье духа отсутствует.


PM>Нравится наезд. Где вообще почитать про опредление духа?


Мне нравится трактовка Вадима Зеланда
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[6]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: PaulMinelly  
Дата: 17.07.08 11:07
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>>>Что значит "здоровый дух"? Как узнать здоровый у меня дух или нет?


V>>>Легко. Если вечером, после работы, тебе ничего не хочется делать, а только сидеть смотреть телик или торчать в инете, то у тебя здоровье духа отсутствует.


PM>>Нравится наезд. Где вообще почитать про опредление духа?


V>Мне нравится трактовка Вадима Зеланда


Что-то трактовка пропала в этом письме. Не вижу ее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: Ананимий  
Дата: 17.07.08 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Недавно задумался над смыслом. А ведь дурацкая фраза по сути, и неправильная. Длительная хроническая болезнь — делает нас сильнее? Или, может, постоянные стрессы делают нас сильнее? Фраза глупая, и сказал ее дурак (Ницше если не ошибаюсь?).


Дарвин, Ницше, Фрейд — это все люди одного порядка, писавшие книги по заказу.
Фраза подразумевает постоянную борьбу, типа борьбу за выживание по Дарвину.
По мне так постоянная борьба только нервы изматывает.
Re[3]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: chooch  
Дата: 17.07.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>А тот кто к стрессам привык их уже даже не заметит.


C>А вот если пилить ножовкой ногу — она станет крепче чем у человека которому не пилят?


Вы не поверите... ДА, станет!
Если после распилки она успешно сростется (читай "не умрет"), она станет сильнее за счет уплотнения косных тканей.... это как пример

C>фраза дебильная — согласен с топикстартером — ее написал изнеженный австрийский ,якобы философ,

C>считавший свои душевные подергивания вершиной страданий .

Может просто не хватает моска ее понять ?
Re[4]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: carpenter Голландия  
Дата: 17.07.08 14:23
Оценка:
Здравствуйте, chooch, Вы писали:



C>Вы не поверите... ДА, станет!

C>Если после распилки она успешно сростется (читай "не умрет"), она станет сильнее за счет уплотнения косных тканей.... это как пример
слишком много условий , а если криво срастеться ?

В таком случае при жизни нет ничего что делало бы тебя сильнее — ибо сама жизнь убивает
— Жизнь — это смертельное заболевание передающееся половым путем


C>Может просто не хватает моска ее понять ?


Так и знал когда бог чтото там раздавал я стоял в очереди за яйцами
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: chooch  
Дата: 17.07.08 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Казалось бы, на первый взгляд — очевидная и бесспорная пафосно звучащая мудрость. А копнуть чуть-чуть поглубже — оказывается и справедлива только с кучей оговорок, и трактовки у каждого свои, да и вообще оказывается не такая уж мудрость...



Такую рецензию можно дать любой фразе, сказанной кем угодно и когда угодно,
и она будет настолько же справедлива как и в данном случае
Re[5]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: chooch  
Дата: 17.07.08 14:38
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>слишком много условий , а если криво срастеться ?


не много, условие одно и сформулировано оно в самой фразе
а если... то будет кривая нога, но очень сильная !
Re[6]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: carpenter Голландия  
Дата: 17.07.08 18:56
Оценка: :)
Здравствуйте, chooch, Вы писали:


C>а если... то будет кривая нога, но очень сильная !

Ну — за кривые сильные ноги
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.07.08 08:41
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>>>>>Что значит "здоровый дух"? Как узнать здоровый у меня дух или нет?

V>>>>Легко. Если вечером, после работы, тебе ничего не хочется делать, а только сидеть смотреть телик или торчать в инете, то у тебя здоровье духа отсутствует.
PM>>>Нравится наезд. Где вообще почитать про опредление духа?

V>>Мне нравится трактовка Вадима Зеланда

PM>Что-то трактовка пропала в этом письме. Не вижу ее.

Дух, подсознание, душа — суть есть одно и тоже. Человек это тело + душа + разум. У тела есть здоровье, и у души есть здоровье. Не смотря на то, что они друг на друга значительно влияют, возможна ситуация, когда тело здорово, а душа нет. Или наоборот. Разум здесь частенько выполняет деструктивную функцию, когда начинает думать что он умнее души и знает, что ему на самом деле нужно. По счастью, мы не всегда поступаем по велению разума, и всё же прислушиваемся к велению души
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[8]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: PaulMinelly  
Дата: 18.07.08 09:16
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>>>>>Что значит "здоровый дух"? Как узнать здоровый у меня дух или нет?

V>>>>>Легко. Если вечером, после работы, тебе ничего не хочется делать, а только сидеть смотреть телик или торчать в инете, то у тебя здоровье духа отсутствует.
PM>>>>Нравится наезд. Где вообще почитать про опредление духа?

V>>>Мне нравится трактовка Вадима Зеланда

PM>>Что-то трактовка пропала в этом письме. Не вижу ее.

V>Дух, подсознание, душа — суть есть одно и тоже. Человек это тело + душа + разум. У тела есть здоровье, и у души есть здоровье. Не смотря на то, что они друг на друга значительно влияют, возможна ситуация, когда тело здорово, а душа нет. Или наоборот. Разум здесь частенько выполняет деструктивную функцию, когда начинает думать что он умнее души и знает, что ему на самом деле нужно. По счастью, мы не всегда поступаем по велению разума, и всё же прислушиваемся к велению души


Я уже убежден что дух есть, I'm sold. Вопрос в другом. В том как узнать здоров ли дух или нет? Вот в этом вопрос. А не есть ли он или нет. Есть, уже давно верю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.07.08 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Ананимий, Вы писали:

O>>Недавно задумался над смыслом. А ведь дурацкая фраза по сути, и неправильная. Длительная хроническая болезнь — делает нас сильнее? Или, может, постоянные стрессы делают нас сильнее? Фраза глупая, и сказал ее дурак (Ницше если не ошибаюсь?).


А>Дарвин, Ницше, Фрейд — это все люди одного порядка, писавшие книги по заказу.

А>Фраза подразумевает постоянную борьбу, типа борьбу за выживание по Дарвину.
А>По мне так постоянная борьба только нервы изматывает.

Никакой необходимости в борьбе нет и никогда небыло. Это как работа Атланта, никто его не заставляет держать небосвод.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[9]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.07.08 10:05
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

V>>Дух, подсознание, душа — суть есть одно и тоже. Человек это тело + душа + разум. У тела есть здоровье, и у души есть здоровье. Не смотря на то, что они друг на друга значительно влияют, возможна ситуация, когда тело здорово, а душа нет. Или наоборот. Разум здесь частенько выполняет деструктивную функцию, когда начинает думать что он умнее души и знает, что ему на самом деле нужно. По счастью, мы не всегда поступаем по велению разума, и всё же прислушиваемся к велению души


PM>Я уже убежден что дух есть, I'm sold. Вопрос в другом. В том как узнать здоров ли дух или нет? Вот в этом вопрос. А не есть ли он или нет. Есть, уже давно верю.


Вот как раз разобраться в состоянии собственного душевного здоровья очень просто. Термометром душевного состояния всегда служит ощущение комфорта. Не физического, типа "хорошо сижу", а душевного. А также твоя способность удивляться и радоваться жизни. Это качественная характеристика. Количественная выражается в том, сколько у тебя имеется желаний (не путать с мечтами и планами на будущее — это всё не показатель), должно быть много в единицу времени. Об этом я уже говорил, если тебе ничего не хочется, кроме как завалиться на диван с пультом, то ты душевно болен (не в том, смысле как это принято воспринимать), даже если ты при этом физически себя хорошо чувствуешь. У душевно здорового человека нет такого понятия как "моральная усталость", в его речи отсутствуют фразы типа "как все запарило, надаело, достало..." , скорее что-то типа "ДАааа! Ещеее!"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[6]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: Кэр  
Дата: 18.07.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Сначало Вы писали:

MS>

MS>Если кому-то хочется высказать от себя его идеи — пожалуйста, высказывайте, только лучше без цитат, своими словами.

MS>Я ответил как я понял это.

Приношу извинения, +1 за попытку. Но просто попытка была настолько неудачной, что повлекла за собой оценку "ужас". Потом распишу подробнее. Это займет некоторое время.
Re[10]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: PaulMinelly  
Дата: 18.07.08 14:58
Оценка:
PM>>Я уже убежден что дух есть, I'm sold. Вопрос в другом. В том как узнать здоров ли дух или нет? Вот в этом вопрос. А не есть ли он или нет. Есть, уже давно верю.

V>Вот как раз разобраться в состоянии собственного душевного здоровья очень просто. Термометром душевного состояния всегда служит ощущение комфорта. Не физического, типа "хорошо сижу", а душевного. А также твоя способность удивляться и радоваться жизни. Это качественная характеристика. Количественная выражается в том, сколько у тебя имеется желаний (не путать с мечтами и планами на будущее — это всё не показатель), должно быть много в единицу времени. Об этом я уже говорил, если тебе ничего не хочется, кроме как завалиться на диван с пультом, то ты душевно болен (не в том, смысле как это принято воспринимать), даже если ты при этом физически себя хорошо чувствуешь. У душевно здорового человека нет такого понятия как "моральная усталость", в его речи отсутствуют фразы типа "как все запарило, надаело, достало..." , скорее что-то типа "ДАааа! Ещеее!"


Как придти к такому состоянию?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 18.07.08 19:05
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>Недавно задумался над смыслом. А ведь дурацкая фраза по сути, и неправильная. Длительная хроническая болезнь — делает нас сильнее? Или, может, постоянные стрессы делают нас сильнее? Фраза глупая, и сказал ее дурак (Ницше если не ошибаюсь?).

Кё>>А может, прочитать хоть одну книжку этого дурака для начала?
O>Зачем читать книжку человека, закончившего жизнь в психушке? Он примером своей жизни показал к чему приводят его теории.

Вы абсолютно невежественны в этом вопросе.
У Ницше всю взрослую жизнь были тяжелейшие проблемы со здоровьем, он был фактически инвалид, в частности, у него были невыносимые головные боли. И несмотря на это он сумел продержаться много лет не впадая в безумие, писать интересные книги, строить своеобразные и интересные, неординарные и при этом стройные концепции. То, что в конце концов болезнь съела его, не даёт никакого права отвергать то, что он сделал, когда ещё был в разуме. Вы можете соглашаться с его идеями или нет (кстати, с которыми? у него минимум три периода разной направленности), но оспаривать его вклад в мировую философию — тупое шариковство.

Как сказал классик, Ваше изречение — "космического масштаба и столь же космической глупости". Я надеюсь, что Вы ещё поймёте это и устыдитесь.
The God is real, unless declared integer.
Re: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: NWP Россия  
Дата: 21.07.08 01:37
Оценка: -1 :)
Кошмар, кошмар кошмар кошмар.
Как много людей, которые не могут понять эту фразу.
Как вообще можно успешно жить в этом мире, как можно учиться, работать, как вообще приспособиться к жизни, когда отсутсвует способность понимать такие элементарные вещи!?

Может быть можно соглашаться или не соглашаться с ней, но не понимать ее....
До способных мыслить людей, должно доходить, что хотел сказать Ницше.... даже если и не прочитано ни одной его книги, просто выдранная из контекста фраза, даже без знания, кто ее сказал, должна приводить к пониманию того, что она означает в современном обществе.

И если уж не соглашаться, то тогда строить внятные теории, выдвигать свои филосовские мысли, а не детский лепет, вроде болезни, стресса или сломленного человека....
Ясно ведь, что в контектсте этой фразы все то, что не сделало вас сильнее, то вас убило.
Re[11]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 21.07.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Как придти к такому состоянию?



Я незнаю У меня есть мой уникальный опыт. И у тебя есть свой особенный путь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[2]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: opener  
Дата: 21.07.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ясно ведь, что в контектсте этой фразы все то, что не сделало вас сильнее, то вас убило.


А что не сделало сильнее и не убило?
Re[2]: Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
От: gBopHuk Россия  
Дата: 21.07.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ясно ведь, что в контектсте этой фразы все то, что не сделало вас сильнее, то вас убило.

Прикольно ты цитаты переворачиваешь,
типа "Работа пошла лесом? Значит это был волк."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.