Re[5]: Про героев
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.06.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

..поскипано..
UN>Хотя я лично последние годы предпочитаю японские Аниме — если смотреть качествнные вещи — они очень многому учат и я бы был не против, что мы мои дети их смотрели.. даже за.

Незнаю на счёт учат, но отдельные вещи — это сила, души и разума!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[4]: Про героев
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.06.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

<<поскипано>>
M>Но вот что ты нашёл в этом "ниндзя"?! Где там философия?

Мой совет, если ты действительно, по-настоящему хочешь проникнуться и понять — посмотри вещь "Planet Earth" (сериал аниме, 26 серий). Рекомендую от чистого сердца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[12]: Больная тема
От: Sergey640  
Дата: 18.06.08 05:34
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

...

M>Ну извини. Просто ты так горячо и "догматично" начал отстаивать эту тему, что у меня создалось впечатление, что ты из "методистов", которые "калечат" детей своими благими намериниями. Просто, по-видимому, эта тема для тебя больная, поэтому так "остро" звучит...


Совсем неедавно у нас (Н.Новгород) повесилась девчёнка 10 лет потому-что родители не купили ей на день рождения сотовый телефон. (Конечно, случай крайний). Я видел бабушек, родителей которые были искренне обеспокоены покупкой для дитя костюма ч-паука, очередного пластмассового бэтмэна , наклеек с динозаврами и пр.
На мой взгляд всё очень просто. Бэбмэн, ч-паук и Витя Малеев это образы в детской голове, имеющие своё содержание:
1. Бэтмэн — синий в красных трусах имеющий приличную внешность человек. В быту скромный, умный , девушку любит. — Хороший парень.
Ему мешают злодеи, он терпит немного, а потом наказывает их. — добро побеждает в буквальном (физическом)смысле.
2. Всё тоже, только персонаж ещё слабее и ещё добрее, изначально вызывает сочувствие.
3. Школьник , лентяй (не так чтобы совсем, но как-то не учится ему). Есть кажется сложности в коллективе на почве развившейся у него идеологии оправдывающей такое его отношение к учёбе. Однако, добрые папы и марьиванны убеждением и помощью помогают ему встать на путь истинный.
Эти голые схемы, лишённые подробностей, раскрашивающих образ, как сигнатуры свой-чужой в ПВО служат для идентификации, как образец поведения и отношения. А с подробностями првязывают миропонимание ещё и к конкретному окружению, образу жизни.
И какое поведение они воспитывают?
1 и 2 безусловно готовность "хороших людей" встать на борьбу со злом вообще. Какое зло конкретно — не понятно, но оно есть и живёт рядом с нами.
3. Признав свои ошибки и пожелав исправиться , вы всегда получите помощь от коллектива и станете нормальным его членом.
А теперь подробности:
1.2. спасают мир в обстановке полного безразличия. Все окружающие представлены некоторой бесформенной массой, в которой иногда проявляются отдельные функционалы с чел. чертами.
3. Заблудший человек пребывает в доброжелательном но требовательном окружении. Он всегда может расчитывать на помощь.
Надеюсь что вобщем я не сильно наврал, — видно к какой жизни будут подготавливать ребёнка эти персонажи.
Теперь давайте свяжем эти образы с подростковой преступностью, с жестокостью, с записями избиений на телефон. Ведь недостижимый в принципе образ бэтмэна и ч-паука как-бы увеличивает дисперсию и в допустимом поведении и в оценке. Изначальная неточность, наверно , провоцирует неточность и в оценке "плохих людей". А умению находить компромис и понимать ближнего 1. 2. образы не учат. Так и получается, что такими " плохими людьми" может стать любой одноклассник.
И как-же этот вопрос не больной, если многие молодые родители на его внимания не обращают, а жуют то, что им предложили?

И методика у меня тоже есть. Очень важно кто будет учить и воспитывать ваших детей. Сейчас и в средней и в высшей школе полно людей именующих себя "педагогами", а на самом деле относящихся к детям как к материалу годному или не годному. Я понимаю, что сил не хватает, что труд тяжёлый. Но воспитывать человека может только человек, а не торговец, продающий свои "знания" пропорционально зарплате или каким-либо иным соображениям. Советская марьиванна может и не отличалась "блестящим" интеллектом но детей воспитать могла только за счёт своей доброты. А "гордого" интеллектуала из "избранного общества" к детям близко подпускать нельзя. Я видел и тех и тех, причём те , которые "добрые" мне показались умнее "ну очень умных интеллектуалов", хотя вторые и расшибались в лепёшку требуя уважения и признания.
Re[7]: Столько пищи для маленьких наших мозгов!
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 06:32
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Я считаю, что Родина не достойна человека, если она поощряет гибель и жертву во имя Родины. Она достойна стада баранов.

Вообще-то Родина -- это очень просто. Это друзья, это соседские дети, это родители, это любимые женщины, это твои дети, наконец и т. д.
А начальники -- это такое печальное и часто обременительное приложение к Родине.

Ну а собственно по теме могу сказать, что я согласен вполне с таким вот определением "правильных" героев...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: А почему спайдер-мен -- герой?
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 06:47
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>то, что ты привел — это список неизвестных многим героев или просто не героев.

E>>"Наши фильмы-сказки" -- они все советские. Так что тут есть енкоторое передёргивание, однако...
_>не понял.
Плохо.
Передёргивание состоит в том, что советские герои от чего-то не котируются, а нужны именно российские. А российского кино пока что почти и не было-то. Особенно детского.


E>>Кроме того мне кажется, что мы с тобой по разному понимаем слово "герой". IMHO спайдермен ничего героического не сделал, кроме того, что не смотря на все свои комплексы признался таки в любви
_>ну да.
_>герой для детей — это должно быть весело, интересно, увлекательно, в них хочется играть и иммитировать
Ну та и что героического сделал спайдермен?
А про должно быть fun, так на толкенутых, например, посмотри. Или наши игры в войнушку вспомни... А в спадермена играть плохо, бо больно игра штампованная

_>когда сплощные страдания, страшилки, мученичество, отрезанные конечности, то это не fun.

_>читать может и интересно, но не fun
А почему герой -- это должно быть весело вообще? Героями приходится не от хорошей жизни становиться. От хорошей жизни нужно счастливым обывателем становиться. Просто "жизнь нехорошая" всё время где-то рядом, как истина с Малдером.

_>я по всем пунктам базарить не буду — это долго и нудно.

_>"не герой" — значит я, прочитав книгу, не понял что же героическиго сделал этот персонаж. намного проще написать почему же это герой.
Ну так и что же героического сделал спайдермен? Делает ли что-то героическое автомобиль, когда едет 100 км/ч?

_>а особенно не герои, так это блокадники. это жертвы обстоятельств.

_>если любого, с кем произошла неприятность, записывать в герои, то это дешевит само понятие "герой".
Если с кем-то неприятность не произошла, то в герои записывать повода нет. За красные трусы, что ли героем называть предлагаешь?

А вот если "неприятность" происходит, тогда резко выясняется кто тут герой, а кто кусок натурпродукта.
Город Ленинград не просто попал в блокаду и сидел голожал. Он все дни блокады оказывал вооружённое сопротивление противнику. Воевал, и работал на обеспечение этой войны. И город выстоял. И поэтому блокакдники герои. А не потому, что в окрудение попали.

_>а то:

_>взяли террористы в заложники — герой
Вот 11 сентября одного известного года, один из самолётов упал над Пенсильванией. Пассажиры, находившиеся на борту узнали об атаке на близнецов, и понимали куда и зачем они летят. И они проголосовали и решили воспрепятствовать планам террористов. И воспрепятствовали. И они -- герои. А спайдермен -- никто, просто глуппая картинка.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Про героев
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 06:53
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Не совсем понимаю, что значит штампованное в применении к мозговой деятельности. Если речь идет о том, что такой герой является героем для всех, а не для одного, то это 1) по определению; 2) опять-таки непонятно чем это плохо.


Тем, что ты не вырабатываешь образы, путём использования собственной фантазии, а эксплуатируешь готовый. И то же самое с сюжетами, и с повадками и т. д. и т. п.

Поинт в том, что когда для игры у тебя лишь боллады, да песни, да палка, используемая в роли горячего боевого коня, то фантазия тренируется намного бодрее...

Z>Изначально же пост был про поиск героев собственного изготовления. Таких я не вижу. Дети играют как раз в перечисленных в первом посте. И можно сколько угодно говорить, что вот он герой, почему бы в него не поиграть? И ответом будет — он тусклый (далеко не такие спец-эфекты, прорисовка, жизненность) и играть в него не интересно, т.е. он не герой.

Про прорисовку смотри выше.
Кроме того, я бы сказал, что конкренто спайдермен и супермен ещё и антиэстетичны...

В любом случае детей надо жёстко изолировать от TV и от мощных, тянущих современные игры, компов. Правда если ты сам без ТВ, спайдерменов, спецэффектов и "ненаших" героев жить не можешь, то чего удивляться повторению этого в детях?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что тут не так.
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>J>Он что, не достоин подражания?

V>А вот это, вообще-то, гораздо более интересный вопрос. Достоин ли бетмен подражания? Хотел ли бы ты, чтобы твой сын посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, нередко жертвуя собой, лишенный простого человечского счастья?

Я совершенно согласен с тобой в том, что проблема не в том, каких героев выбирают наши дети. Проблема в том, каких героев выбираем мы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Про героев
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 06:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Во-вторых, а в чем проблема, скажем, с Бэтменом?

Лично мне в Бэтмане не нраится два аспекта.
1) Он черезмерный индивидуалист, да и к самосуду склонен. Этакий Робин Гуд, только очень модернизированный технически.
2) Мне не нравится эстетика комиксов, мультов, и большей части фильмов про Бэтмана. Собсттвенно мне только первый фильм кажется хорошим.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Столько пищи для маленьких наших мозгов!
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.06.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Я считаю, что Родина не достойна человека, если она поощряет гибель и жертву во имя Родины. Она достойна стада баранов.

E>Вообще-то Родина -- это очень просто. Это друзья, это соседские дети, это родители, это любимые женщины, это твои дети, наконец и т. д.

А кто спорит? Согласен. Только не надо за них умирать — твоя смерть или любая другая жертва им лично ничего не принесёт кроме разве что горя и несчастья. Надо жить.

E>А начальники -- это такое печальное и часто обременительное приложение к Родине.


Вот кому реально нужны твои пожертвования.

E>Ну а собственно по теме могу сказать, что я согласен вполне с таким вот определением "правильных" героев...


Пока не могу почитать, но прочту обязательно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[9]: Столько пищи для маленьких наших мозгов!
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 08:28
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V> А кто спорит? Согласен. Только не надо за них умирать — твоя смерть или любая другая жертва им лично ничего не принесёт кроме разве что горя и несчастья. Надо жить.


Блин! Да погиабть не надо! Надо дело сделать, например защитить Родину, в случае чего!

Сам пошибай, а товарища выручай, знаешь?

E>>А начальники -- это такое печальное и часто обременительное приложение к Родине.

V>Вот кому реально нужны твои пожертвования.
IMHO они тут не при делах. И им не нужны и тебе они не важны...

E>>Ну а собственно по теме могу сказать, что я согласен вполне с таким вот определением "правильных" героев...


V>Пока не могу почитать, но прочту обязательно.

    БАЛЛАДА О БОРЬБЕ     
    

    Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
    Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
    Жили книжные дети, не знавшие битв,
    Изнывая от мелких своих катастpоф.

        Детям вечно досаден
            Их возpаст и быт,-
        И дpались мы до ссадин,
            До смеpтных обид.
        Hо одежды латали
            Hам матеpи в сpок,
        Мы же книги глотали,
            Пьянея от стpок.

    Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
    И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
    И кpужил наши головы запах боpьбы,
    Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

        И пытались постичь
            Мы, не знавшие войн,
        За воинственный клич
            Пpинимавшие вой,
        Тайну слова "пpиказ",
            Hазначенье гpаниц,
        Смысл атаки и лязг
            Боевых колесниц.

    А в кипящих котлах пpежних боен и смут
    Столько пищи для маленьких наших мозгов!
    Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
    В детских игpах своих назначали вpагов.

        И злодея следам
            Hе давали остыть,
        И пpекpаснейших дам
            Обещали любить,
        И, дpузей успокоив
            И ближних любя,
        Мы на pоли геpоев
            Вводили себя.

    Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
    Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
    Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
    И оpужье пpинять из натpуженных pук.

        Испытай, завладев
            Еще теплым мечом
        И доспехи надев,
            Что почем, что почем!
        Разбеpись, кто ты - тpус
            Иль избpанник судьбы,
        И попpобуй на вкус
            Hастоящей боpьбы.

    И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
    И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
    И когда ты без кожи останешься вдpуг
    Оттого, что убили его - не тебя,-

        Ты поймешь, что узнал,
            Отличил, отыскал
        По оскалу забpал:
            Это - смеpти оскал!
        Ложь и зло - погляди,
            Как их лица гpубы!
        И всегда позади -
            Воpонье и гpобы.

    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!

        Если мяса с ножа
            Ты не ел ни куска,
        Если pуки сложа
            Наблюдал свысока,
        И в боpьбу не вступил
            С подлецом, с палачом,-
        Значит, в жизни ты был
            Ни пpи чем, ни пpи чем!

Автора, надеюсь, знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Про героев
От: s.ts  
Дата: 18.06.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


S>...


S>Кстати, один, кажется детский, писатель остался по своему выбору в концлагере в детском отделении и до самой смерти ежедневно рассказывал тем детям сказки и всё что обычно рассказывают родители своим детям. Очевидно он всерьёз воспринимал важность этого процесса, — в такой ситуации обычно не притворяются.


Януш Корчак
Re[10]: Столько пищи для маленьких наших мозгов!
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 18.06.08 10:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>> А кто спорит? Согласен. Только не надо за них умирать — твоя смерть или любая другая жертва им лично ничего не принесёт кроме разве что горя и несчастья. Надо жить.


E>Блин! Да погиабть не надо! Надо дело сделать, например защитить Родину, в случае чего!

E>Сам пошибай, а товарища выручай, знаешь?

Этого "случая чего" не надо допускать. На это у тебя есть жизнь и мозг. Бесценные вещи, и нет оправдания, если ты этим не пользуешься, а бросаешься на танк с гранатой. Это глупо и не достойно. Хотя истории расписывают как великий поступок.

Товарища спасай, а сам выживи. Ты живой — счастье для живого товарища. Ты труп — несчастье и пожизненная вина товарищу, горе близким и родным. Родина никогда не позаботиться о родных, так как можешь позаботиться о них ты. Все эти разговоры о геройстве, это успокоительная ядовитая пилюля, которая отключает мозг.

V>>Пока не могу почитать, но прочту обязательно.

     
...
    И в боpьбу не вступил
        С подлецом, с палачом,-
        Значит, в жизни ты был
            Ни пpи чем, ни пpи чем!

E>Автора, надеюсь, знаешь?

Еще бы! Высоцкий. Так как я его здесь понимаю — не разделяю. Не смотря на то, что это уважаемый мной человек, большинство произведений которого мне абсолютно нравится. Не разделяю. Враг (подлец, палач) это лишь навязанная точка зрения, и всегда можно увидеть намного больше и выше этих понятий. И, как следствие, как поступить правильно вместо безумной агрессии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[11]: Столько пищи для маленьких наших мозгов!
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.08 10:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Товарища спасай, а сам выживи. Ты живой — счастье для живого товарища. Ты труп — несчастье и пожизненная вина товарищу, горе близким и родным. Родина никогда не позаботиться о родных, так как можешь позаботиться о них ты. Все эти разговоры о геройстве, это успокоительная ядовитая пилюля, которая отключает мозг.


Ха! Конечно лучше. Поэтому-то Брусилов тоже герой. Но иногда это от тебя не зависит...

V>>>Пока не могу почитать, но прочту обязательно.

V>
     
V>...
V>    И в боpьбу не вступил
V>        С подлецом, с палачом,-
V>        Значит, в жизни ты был
V>            Ни пpи чем, ни пpи чем!
V>

E>>Автора, надеюсь, знаешь?

V>Еще бы! Высоцкий. Так как я его здесь понимаю — не разделяю. Не смотря на то, что это уважаемый мной человек, большинство произведений которого мне абсолютно нравится. Не разделяю. Враг (подлец, палач) это лишь навязанная точка зрения, и всегда можно увидеть намного больше и выше этих понятий. И, как следствие, как поступить правильно вместо безумной агрессии.


IMHO это стихотворение не про то, кто враг, а про то, какие книжки нужные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Про героев
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.06.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

ID>>>судя по этой фразе, вопросом вы не владеете, с произведениями Лукьяненко знакомы в лучшем случае по фильму.

G>>1) Судя по этой фразе, вы в лучшем случае — вы не любитель читать посты собеседников перед тем как писать. Причину оговорки я объяснил следующим же постом. Для вас повторять не буду.

ID>вообще-то сказанное мной относится не к оговорке, а к определению городецкого в моральные уроды, которым он собственно был выставлен в фильме, в отличие от книг.


А, ну да, я и правда забыл отличие сюжетных линий книги и фильма. В книге Городецкий у нас наивный идеалистичный молодой человек, которым умело манипулирует его не стесняющийся методов начальник, который, в свою очередь — такая же эгоистичная скотина, как и так называемые "темные", которым он противостоит. Моральным уродом героя книги действительно назвать нельзя — он как раз почти хороший человек, в меру идеалистичный, добрый, и вполне живой. Которого суровая реальность, лишенная светлых идей добра и зла, дубасит по башке в каждой книге, а его циничный начальник объясняет ему правду жизни, что так мол и надо. Отличная книга для детей раннего школьного возраста. Полна персонажей, достойных подражания.

G>>2) Также, судя по этой фразе, вы у нас глубоко знакомы с творчеством Лукъяненко, и видите в этом китче какую-то глубину.

ID>ну а вы большой любитель домысливать за других.
Не, не любитель. Это вы у нас любитель. Вот опять домысливаете . А я всего-то навсего с вами общаюсь примерно в том же стиле, что и вы со мной. Я с каждым стараюсь общаться на понятном ему языке, видишь ли.

ID>хотя на oper.ru распространена другая, более емкая формулировка для этого феномена.

Извини, не читаю, и мне в целом пофиг, какая там у них распространена формулировка.

ID>какая-то дешевенькая провокация получилась


А я вот вашу провокацию оценил. Какая досада, что вы не оценили мою.

G>>Ну что тут можно сказать . Как все-таки хорошо, что вы не можете претворить свои рекомендации в жизнь . Бодливой, так сказать, корове, бог рогов не дает.


ID>вы снова не уловили суть


А что, в вашем посте, помимо того, что там написано — есть оказывается еще какая-то невидимая глазу суть? Так объясните эту суть прямо. С какой это стати я должен ее "улавливать". Извините, не имею никакого желания ничего за вас "домысливать".
Re[7]: Про героев
От: baily Россия  
Дата: 18.06.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Вообще говоря тут весь вопрос в акцентах. Для тебя, похоже, акцент стоит на слове "гибнет". А должен — на словах "за Родину". Попробуй понять эту разницу, желательно немного успокоившись перед этим.



V>>>Есть у нас базис. Он отличается от американского. И героев пачками штампуют в фильмах про войну.

П>>Ну так... У нас, в отличие от американцев, была Война.

V>Она к нам не пришла сама. Два тоталитарных строя померялись мышцами. Связочками в этих мышцах были люди. Но ведь люди это — ничто. Как в притче про веточку и вязанку.


Мдя! И в этом вопросе у вас странноваты расставлены акценты
Re[10]: Про героев
От: russian_bear  
Дата: 18.06.08 15:02
Оценка:
E>Поинт в том, что когда для игры у тебя лишь боллады, да песни, да палка, используемая в роли горячего боевого коня, то фантазия тренируется намного бодрее...

Я предлагаю тогда оставить вообще без всего, будет еще быстрее

E>В любом случае детей надо жёстко изолировать от TV и от мощных, тянущих современные игры, компов. Правда если ты сам без ТВ, спайдерменов, спецэффектов и "ненаших" героев жить не можешь, то чего удивляться повторению этого в детях?


Да, и запереть в пустой комнате с голыми стенами. Пусть развивает воображение.
Re[4]: Что тут не так.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.06.08 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>J>Он что, не достоин подражания?

V>>А вот это, вообще-то, гораздо более интересный вопрос. Достоин ли бетмен подражания? Хотел ли бы ты, чтобы твой сын посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, нередко жертвуя собой, лишенный простого человечского счастья?

E>Я совершенно согласен с тобой в том, что проблема не в том, каких героев выбирают наши дети. Проблема в том, каких героев выбираем мы...


Развернешь свою мысль?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Про героев
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.06.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Во-вторых, а в чем проблема, скажем, с Бэтменом?

E>Лично мне в Бэтмане не нраится два аспекта.
E>1) Он черезмерный индивидуалист, да и к самосуду склонен. Этакий Робин Гуд, только очень модернизированный технически.

А это, имхо, правильно (мы же про воспитание детей говорим?), потому что вырабатывает привычку иметь собственное мнение и принимать самостоятельные решения, а не просто "увидел, не понравилось, набрал 02, пусть разбираются".
А то, что мир не черно-белый и не все просто так делятся на хороших и плохих — для этого свой возраст есть, попозже уже, в районе Достоевского.

E>2) Мне не нравится эстетика комиксов, мультов, и большей части фильмов про Бэтмана. Собсттвенно мне только первый фильм кажется хорошим.


Тут я ничего не могу сказать, на самом деле, так как видел только один фильм (с Денни де Вито который) и один или два мультика краем глаза.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: Про героев
От: maxluzin Европа  
Дата: 18.06.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>А какая связь, простите? Не увидел.


Строчкой ниже...

M>>А если "глобально", то пусть "Душа работает"! И мозги! Чего-нибудь да получится "на выходе"...


Если мозги и душу ребенка загружать "правильными" книгами и фильмами, вероятность того, что из него выйдет "отморозок", резко уменьшается...
Re[6]: Про героев
От: maxluzin Европа  
Дата: 18.06.08 16:20
Оценка: +1
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Ну и что хорошего, если ребенок с детства начнет погоню за миражом? Ведь эти "ориентиры" ни что иное, как мираж.


До какого-то возраста он и так живёт в мире миражей. Лучше, чтоб этот мир был несколько управляемым, а не хаотичным...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.