Re[8]: Хилтон vs Королёв!!!
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 17:18
Оценка:
E>А я разных учителей знаю. Знаю и таких, кто доволен. Такие даже тут есть...
E>Мало того, тех из учителей, кто не стары и не доволен, и не идёт в серкретарши, например, я не очень понимаю...

E>Про дворников и сторожей -- вопрос особый. Напрмиер я знаю неплохого поэта и иногда художника, который живёт в своём доме и служит в том месте, где стоит его дом сторожем. Как ты думаешь он это по призванию быть сторожем делает или почему?..

E>Иногда большие доходы не так важны, как возможность свободно располагать собой, например...

Тут вот вопрос только в одном — это их сознание определяет их бытие, али наоборот. Я вот когда студентом был нищим тоже много подобных речей вел. А потом зарабатывать начал. И получаться стало не всегда плохо, зарабатывать. И результат знаешь ли — понравился. Увидеть автомобиль, почувтсвовать что ты его хочешь — взять и купить его — это знаешь ли, весьма приятственный процесс... а раньше ведь и не смотрел в эту сторону даже.


E>Просто, если ты заявляешь, что в работе важны ТОЛЬКО деньги, а не всякие там сопутствующие обстоятельства, то ты, наверное был бы рад, если доча в элитную проституцию пробъётся. Скажем если ей от $100 000 в месяц будут платить, подходящая карьера?..


Ну, я нигде и не говорю, что прям важны ТОЛЬКО деньги. Но вот шестеренкой быть — тож не ахти, ась?
Re[8]: Перейдём к пенисометрии? :)
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 17:21
Оценка:
E>Просто меряться "пацанчиками" -- это несколько из другой темы...

Да, но просто как я уже написал, мне инетерсно, чья философия в итоге успешней. Как в плане реализации творческой, так и в плане реализации материальной. А то про Королева и я языком почисать могу, только толку то — если ты и твои потомки совсем даже не Королёвы. Ну да, можно их воспитывать как будущих королёвых, а толку, ну, если ну не Королёвы они не разу. Да, получатся неплохие специалисты на своих местах. И собственно, всё, на этом точка, тему можно закрыть.
Re[9]: Ну приедается икра. Увы...
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

g>> а не занимается придумываением кучи высокого духовных теорий для оправданий собственной неполноценности.


Хотя, нет, я не прав конечно — про неполноценность я перегнул, это неправильно. своего образа жизни. И без оправданий
Re[8]: Ну приедается икра. Увы...
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 17:28
Оценка:
E>Да проблема в том, что приедается икра. Увы, но большинство людей намного глубже и сложнее устроены, чтобы обладаения дорогой тачкой и хороший рацион боли бы достаточны для самореализации...

Кстати, по моему как раз наоборот. Поэтому ссср и развалился — большинству нужен был просто жирный кусок мяса, а не космос покорять.
Re[9]: Ну-ну. Так что сравнится с ls?
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

E>>Просто меряться "пацанчиками" -- это несколько из другой темы...

G>Да, но просто как я уже написал, мне инетерсно, чья философия в итоге успешней... И собственно, всё, на этом точка, тему можно закрыть.

Ну Рокфелером ты тоже можешь чиста случайно не стать? И как сравнивать?
Но в целом кто там "успешнее" тоже от приоритетов зависит. Вот, например основатель дандизма, который умер в нищете, кстати, он был успешнее, например, автора какой-нибудь классической UNIX'овской утилиты? Ну ps, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Хилтон vs Королёв!!!
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

E>>Иногда большие доходы не так важны, как возможность свободно располагать собой, например...

G>Тут вот вопрос только в одном — это их сознание определяет их бытие, али наоборот. Я вот когда студентом был нищим тоже много подобных речей вел. А потом зарабатывать начал. И получаться стало не всегда плохо, зарабатывать. И результат знаешь ли — понравился. Увидеть автомобиль, почувтсвовать что ты его хочешь — взять и купить его — это знаешь ли, весьма приятственный процесс... а раньше ведь и не смотрел в эту сторону даже.
Ну я вот могу с зарплаты за этот месяц купить автомобиль. Правда не хочу. Мне яхты и лодки больше нравятся.
А мой знакомый поэт не может, так как у него нет регулярной заплаты, кроме зарплаты сторожа. Правда он иногда печатается. И каждый живёт так, как хочет. Как ты хочешь эти жизни сравнивать?


E>>Просто, если ты заявляешь, что в работе важны ТОЛЬКО деньги, а не всякие там сопутствующие обстоятельства, то ты, наверное был бы рад, если доча в элитную проституцию пробъётся. Скажем если ей от $100 000 в месяц будут платить, подходящая карьера?..


G>Ну, я нигде и не говорю, что прям важны ТОЛЬКО деньги. Но вот шестеренкой быть — тож не ахти, ась?

Ну первостепенны. А я вот, утверждаю, что в работе главное, чтобы она была твоим способом приносить пользу людям. Твоим способом самореализации. А деньги тут --

Автор: Roman Odaisky
Дата: 09.06.08

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну приедается икра. Увы...
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Удивительно то, что обычно люди очень даже находят толк от заработанных денег. Прям на удивление быстро И очень быстро опять же начинают в деньгах толк понимать. Про самореализацию — все зашибись сказано, еслиб была реальная возможность посмотреть, и объективно сказать, что да, человек того что хотел — того и добился, и он действительно всем в своей жизни доволен, а не занимается придумываением кучи высокого духовных теорий для оправданий собственной неполноценности.


Проблема не в том, что ты не знаешь куда девать деньги, а в том, что если их тебе таки начинает хватать, то ты перестаёшь видить в них смысл в жизни...
И хорошо бы иметь какой-то ещё смысл "про запас"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Хотите, чтобы ваш пацанчик программистом стал?
От: machine3000  
Дата: 09.06.08 17:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Если бы хоть немного учили физику, и школе не прогуливали химию, то бы знали, что атомы соединяются в устойчивые соединения не просто так, а есть такое понятие — как энергетические связи... Просто так соединив два произвольных атома вы никогда не сможите... либо конструкция развалится, либо присоединит третий и нарушит конструкцию...


Ну, вообще, учить и не прогуливать не достаточно. Чтоб так долго в голове что-то продержалось, предмет надо любить. А кроме того вести здоровый образ жизни: не отравлять мозг марихуанной, не слишком часто прикладываться к бутылке и спать хотя бы по 6 часов в сутки.
Энергитическими бывают связи только между астральными телами. Химические связи между атомами бывают ковалентными, ионными и металлическими. Но, вообще, химические связи образуются в лучшем случае в пробирке. А в худшем — в мартеновской печи. С помощью же всяких электронных микроскопов, лазерных лучей и прочей шняги уже сейчас получают образования из атомов, которых в природе не существует. И свойства у них не характерные для обычных веществ. Это может быть и небывалая прочность и сверхпроводимость. Проблема не в том, что атомы не соединяются. Вариантов соединения, я думаю, предостаточно. А в том, чтоб их в нужное место запихать.
Re[10]: Хотите, чтобы ваш пацанчик программистом стал?
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 17:52
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>А кроме того вести здоровый образ жизни: не отравлять мозг марихуанной, не слишком часто прикладываться к бутылке и спать хотя бы по 6 часов в сутки.


Ох, завязывай ты с травой, а то и не до такого домедитируешься...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как же у народа мозги засраны
От: machine3000  
Дата: 09.06.08 18:38
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>Нет. Во втором случае ты делаешь то, что считаешь нужным. Не для того, чтобы заработать на что-то тебе необходимое.

LL>Да пофиг, что там ты считаешь нужным. Если дома плачут голодные детки, папа должен идти и хоть асфальт укладывать, хоть говно черпать, хоть еще что делать — за что платят — а не заниматься самовыражением. Есть такая хрень, видишь ли, "ответственность" называется.
Если дома плачут голодные детки — это безответственность. Конечно, если ты сможешь внушить им, что укладывать асфальт — это здорово, ещё ничего. А если не сможешь? Если они вырастут, придут к тебе и скажут: "А мы не хотим укладывать асфальт. Мы хотим кататься на порше. Зачем нам та жизнь, которую ты дал нам?"

M>>Всё, что тебе необходимо у тебя давно уже есть.

LL>Ну да. С неба свалилось. Тетя в Канаде померла. В лотерею выиграл. И делаешь то, что считаешь нужным, не для того, чтобы заработать на жизнь. Такой вариант есть. Рад, что тебе подфартило. Только большинству так не подфартило и не подфартит. И они вынуждены работать, потому что ежедневно кушать хотят. Дурачье, конечно, нет бы самовыражаться, давно имея все необходимое.
Нет, не дурачьё. Каждый человек может быть талантливым. Если ему дать свободу самовыражения и мотивацию. И сделать он может для общества в разы, десятки раз больше, чем раб, который пашет от звонка до звонка, чтобы свой выводок прокормить. Только для этого нужен другой общественный строй. Не рабовладельческий.

PS Почему ты решил, что мне подфартило?
Re[10]: Ну приедается икра. Увы...
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 19:14
Оценка:
E>Проблема не в том, что ты не знаешь куда девать деньги, а в том, что если их тебе таки начинает хватать, то ты перестаёшь видить в них смысл в жизни...
E>И хорошо бы иметь какой-то ещё смысл "про запас"

Деньги — они сами не самоцель по себе. они средство реализации желаний. Купить машину, посетить северный полюс, залезть на эверест, побывать в сельве амазонки, и т.д. и т.п. И кстати, про пользу людям — тут уж я, да, эгоист, мне на людей по большему счету наплевать.
Re[10]: Ну-ну. Так что сравнится с ls?
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 19:17
Оценка:
>Ну Рокфелером ты тоже можешь чиста случайно не стать? И как сравнивать?
E>Но в целом кто там "успешнее" тоже от приоритетов зависит. Вот, например основатель дандизма, который умер в нищете, кстати, он был успешнее, например, автора какой-нибудь классической UNIX'овской утилиты? Ну ps, например...

Да хрен с ним, с буддизьмом Вопрос — вы хоть чтото сделали, ась? На ваших программах рачитывают истребители пятого поколения, али может быть вашими программами предсказываеттся поведение активной зоны ядерного реактора? Не ваши, в смысле, я делал в том то проекте вторую кнопку с права, а именно вашими, как главного инициатора создания программы, главного идеолога и исполнителя? Вот просто если хотя бы чтото в этом роде есть — то все эти рассуждения выглядят как философия человека действительно как то реализовавшегося. Иначе это философия гайки на конвеере.
Re[11]: Ну-ну. Так что сравнится с ls?
От: StandAlone  
Дата: 09.06.08 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да хрен с ним, с буддизьмом Вопрос — вы хоть чтото сделали, ась? На ваших программах рачитывают истребители пятого поколения, али может быть вашими программами предсказываеттся поведение активной зоны ядерного реактора? Не ваши, в смысле, я делал в том то проекте вторую кнопку с права, а именно вашими, как главного инициатора создания программы, главного идеолога и исполнителя? Вот просто если хотя бы чтото в этом роде есть — то все эти рассуждения выглядят как философия человека действительно как то реализовавшегося. Иначе это философия гайки на конвеере.


Дико странные критерии различия между "главным инициатором" и исполнителем. Самый гениальный архитектор не сможет в одиночку сложить и первого этажа Empire-State-Building.
Заноситься в индивидуализм и эгоцентризм можно сколько угодно, конечно. Только смешно это.Инфантильно, батенька.
Re[7]: Как же у народа мозги засраны
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 20:26
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>Если дома плачут голодные детки — это безответственность. Конечно, если ты сможешь внушить им, что укладывать асфальт — это здорово, ещё ничего. А если не сможешь? Если они вырастут, придут к тебе и скажут: "А мы не хотим укладывать асфальт. Мы хотим кататься на порше. Зачем нам та жизнь, которую ты дал нам?"


Такая постановка вопроса вообще неприемлема, так что встают строем и дут лесом зарабатывать себе свой порше, или что они там хотят.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ну-ну. Так что сравнится с ls?
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 20:28
Оценка:
SA>Дико странные критерии различия между "главным инициатором" и исполнителем. Самый гениальный архитектор не сможет в одиночку сложить и первого этажа Empire-State-Building.
SA>Заноситься в индивидуализм и эгоцентризм можно сколько угодно, конечно. Только смешно это.Инфантильно, батенька.

Ну я и говорю. И не Королёв, и не денег особых. Не хочу я из дитя воспитать винтик. который тащился бы от ощущения причастности к чему то сурьезному, и этим по жизни довольствовался. Это четкий алгоритм воспитания среднего обывателя, который "знает своё место". Ну и философствовать любит на досуге. Хотя — каждому своё.
Re[8]: Как же у народа мозги засраны
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 20:32
Оценка:
E>Такая постановка вопроса вообще неприемлема, так что встают строем и дут лесом зарабатывать себе свой порше, или что они там хотят.

Ага, только идиология то в мозгах — совсем другая у дитя... советская. В капиталистическом обществе. В итоге — и ни туды, и не сюды.
Re[11]: Ну-ну. Так что сравнится с ps?
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да хрен с ним, с буддизьмом Вопрос — вы хоть чтото сделали, ась? На ваших программах рачитывают истребители пятого поколения, али может быть вашими программами предсказываеттся поведение активной зоны ядерного реактора? Не ваши, в смысле, я делал в том то проекте вторую кнопку с права, а именно вашими, как главного инициатора создания программы, главного идеолога и исполнителя?

Я возглавляю лучшую в нашей стране лабораторию по развитию одного из направлений AI. Пока что наши результаты лучшие в мире. Результатами пользуются миллионы людей. Вот на этом форуме, например, есть кучи пользователей... Правда на этом конкретно форме в основном пользователи плодов труда другой лаборатории, в которой я работал до того, как стал возглавлять свою.
Только я не понимаю какая разница кто чего достиг. Вопрос же о мировоззрении, а не о личном счёте в банке. Неужели без выяснения кто сколько стоит логические доводы не имеют веса?


G>Вот просто если хотя бы что-то в этом роде есть — то все эти рассуждения выглядят как философия человека действительно как то реализовавшегося. Иначе это философия гайки на конвеере.
IMHO, философия она не привязана к носителю. Другое дело, что сытый голодного не разумеет, но таки признавать или нет философию только на основании того, как много получает её носитель -- глупость

Так что там у нас получается? Что дороже? $5 000 000 или слава человека, который написал ps?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Перейдём к пенисометрии? :)
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

E>>Просто меряться "пацанчиками" -- это несколько из другой темы...

G>Да, но просто как я уже написал, мне инетерсно, чья философия в итоге успешней.

Ну что тут не понятного? Королёва, конечно
Другое дело, что не каждый последователь Королёва достигнет такого же признания, хотя бы и посмертно (при жизни Сергей Павлович не был особо знаменит, и жил практически как в тюрьме, так как был сильно засекречен), но и не каждый последователь идеи зарабатывания денег станет Рокфеллером или Соросом.

Ну а кем станешь ты, я пока не понял. Пока что ничего такого крутого ты не заявил и не показал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ну приедается икра. Увы...
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.08 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Деньги — они сами не самоцель по себе. они средство реализации желаний. Купить машину, посетить северный полюс, залезть на эверест, побывать в сельве амазонки, и т.д. и т.п. И кстати, про пользу людям — тут уж я, да, эгоист, мне на людей по большему счету наплевать.


А что такого интересного в Северном Полюсе? Он же уже открыт ((
На что касается того, что ты эгоист, то тут нет никаких проблем. Тебе плевать на людей, соответсвенно людям, в том числе и мне, плевать на тебя. Это твой выбор
Другое дело, что гордиься тут нечем. И тебе таки прийдётся говорить, что типа купил ведро чёрной икры, чтобы пояснить чего хорошего за жизнь сделал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ну-ну. Так что сравнится с ps?
От: Grizzli  
Дата: 09.06.08 20:52
Оценка:
E>IMHO, философия она не привязана к носителю. Другое дело, что сытый голодного не разумеет, но таки признавать или нет философию только на основании того, как много получает её носитель -- глупость
E>Так что там у нас получается? Что дороже? $5 000 000 или слава человека, который написал ps?

Как я уже писал, на деньгах все не заканчивается. Возможность достойно самореализоваться — тоже конечно же чегото стоит. Так что если ты — Королев, то действительно, не так уж и важен денежный вопрос, тем более что в кап обществе твои труды будут 100% вознаграждены по заслугам. Если ты много смог денег заработать, не будучи Королёвым — то это тоже самечательно. Да, особых вершин не смог достичь в науке, зато смог обеспечить достойно свою семью, на несколько поколений вперед. Можна клан организовать семейный, и начать вешать портреты династии в своем собственном особняке — потомки уж точно тебя не забудут

Вот когда есть хоть чтото реальное, если хоть чегото добился неординарного человек — тогда да, философствовать можно, и к ней, к философии с должным уважением относится.

А если ты и не Королёв, и денег не смог заработать, и собственно, забудут тебя через пару поколений... то оно все смешно, все эти рассуждения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.