Re[10]: Полетели!
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.08 22:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Выше по ветке привели пример — себестоимость планера якобы 20% себестоимости пепелаца. Похоже на правду.

D>Задачка на логику. Какова российская доля из оставшихся 80%, если вся механика и электроника — заморские? Лампочки и туалетную бумагу не считаем.

А не затрудни ссылочку на это "выше по ветке"?..

потому что я припоминаю что-то такое, правда ниже и сбоку
Автор: 6lackbird
Дата: 19.05.08
, про то, что только "чистый каркас" это более 20%, и это в опровержение оценки того, что 80% -- это участие иностранцев, а всего участие иностранных фирм там же оценивали менее чем в 50%... И прогнозировали падение этого участия со временем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Полетели!
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.08 23:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Результат обоих подходов — налицо.

Ну ты узнай поточнее про подход в данном случае...

D>p.s. Картинка в тему:

D>http://www.rian.ru/img/81270649_free.html
И где там перечисленны компоненты, которые РФ делала? Планер там, двигатель, скажем? Или типа датчики с электрогенераторами и кресла всех родов собрали и полетели думаешь?

Кроме того там на табличке видно, что он тупо лучше. Берёт больше пассажиров, возит дальше, просторнее, багажа на-а-а-амного больше утащить могёт и т. д.

Так что я совсем перестал понимать твой скепсис...
Или тебя растраивает, что там есть риск-партнёр из Франции и Боенг в качестве консультанта?
Меня, например, это только радует.
И то, что кресла всякие и провода буржуйские меня тоде радует. потому, что я уверен, что это повышает его конкурентноспособность, а в случае чего мы эти кресла (может, правда и не такие хорошие, хотя и не уверен) и сами сделаем. А планер хороший с движком сделать -- это тебе не кресло разработать, это намного труднее. Хай-тек, таки. А кресла пусть буржуи разрабатывают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Полетели!
От: Dimentiy Россия  
Дата: 20.05.08 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так что я совсем перестал понимать твой скепсис...


Ты придумал этот скепсис, может оттого и не понимаешь.
Re[10]: Про скепсис...
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.08 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

E>>Так что я совсем перестал понимать твой скепсис...

D>Ты придумал этот скепсис, может оттого и не понимаешь.

Ты про это
Автор: Dimentiy
Дата: 20.05.08
?..

Стоит заметить, что Китай заставлял мировых автопроизводителей делать комплектуху внутри страны, а у нас разрешили "отвёртку".
Результат обоих подходов — налицо.


Или про это
Автор: Dimentiy
Дата: 19.05.08
?..

.., а не отвёрточная сборка (есть такое мнение про суперджет).

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: "Отвётрточная" разработка? :)
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.08 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>.., а не отвёрточная сборка (есть такое мнение про суперджет).


Кстати, пока что идёт максимум "отвёрточная разработка", а не "сборка"...
Так что реально смешно сказал! Поздравляю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Полетели!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.05.08 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> Или ты предлагаешь поставить гавеную отечественную авионику?


Нет, предлагается поставить качественную отечественную авионику.

Я вообще не понимаю, откуда появилась эта догма: отечественная — говенная. Ты значит тоже говенные программы пишешь, они ведь отечественные? Или нет? А почему тогда всех остальных считаешь идиотами?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Полетели!
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.05.08 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


E>Скажем у нас народ рядом с аэропортами традиционно не селится, например...


Порою селится. Саратов: аэропорт находится в черте города. Коридор захода на посадку в нескольких сотнях метров от соседнего микрорайона. При посадке самолет проходит на высоте ~50 метров над крышами гаражного кооператива, впечатляет.
Re[7]: Полетели!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.05.08 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык делайте!!! Сделаете дешевле и лучше, чем у буржуев — у вас SSJ100 первым её и возьмёт...


Ты правда такой наивный или прикалываешься? У меня нет денег чтобы заплатить такой откат!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Полетели!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.05.08 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Порою селится. Саратов: аэропорт находится в черте города. Коридор захода на посадку в нескольких сотнях метров от соседнего микрорайона. При посадке самолет проходит на высоте ~50 метров над крышами гаражного кооператива, впечатляет.


Это означает лишь, что аэропорт надо переносить на новое место. Или у нас места свободного нет, как в Европе?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Полетели!
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.05.08 06:09
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

D>>Причём тут 134 вообще?


AVK>О как. Потому что SSJ-100 это региональный джет, в совеццкое время его роль выполнял Ту-134. А больше никого российского в этом классе у нас пассажиров не возит.


Як-42. Постоянно на нем летаю.
Re[8]: Полетели!
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.05.08 06:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Порою селится. Саратов: аэропорт находится в черте города. Коридор захода на посадку в нескольких сотнях метров от соседнего микрорайона. При посадке самолет проходит на высоте ~50 метров над крышами гаражного кооператива, впечатляет.


Q>Это означает лишь, что аэропорт надо переносить на новое место. Или у нас места свободного нет, как в Европе?


У нас есть свободное место. У нас нет свободных денег.
Re[8]: Полетели!
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.08 06:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

E>>Дык делайте!!! Сделаете дешевле и лучше, чем у буржуев — у вас SSJ100 первым её и возьмёт...

Q>Ты правда такой наивный или прикалываешься? У меня нет денег чтобы заплатить такой откат!
А ты тогда "Боингу" продай, если вдруг "Сухой" откат попросит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Полетели!
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.08 06:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, предлагается поставить качественную отечественную авионику.

Ну так ты же сам писал, что денег на откаты нет?

Q>Я вообще не понимаю, откуда появилась эта догма: отечественная — говенная. Ты значит тоже говенные программы пишешь, они ведь отечественные? Или нет? А почему тогда всех остальных считаешь идиотами?

Ну как-то в электроннике РФ традиционно не на высоте последние лет 30...
Или ты знаешь какие-то контрпримеры?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Полетели!
От: chum Россия  
Дата: 20.05.08 06:40
Оценка:
6>>А МС-21 будет уже полностью наш.
AVK>Это новая илюшинская машина? Или речь об С-21 суховском? Шутка

семейство ближне-среднемагистральных самолетов МС21
МС-21: магистральный самолет будущего
МС-21
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Полетели!
От: chum Россия  
Дата: 20.05.08 06:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Самолет на 90% состоит из импорта, так что тут такое же "ура", как всеволожским Фордам.


Даже если это и так, то 10% всяко больше нуля.
Когда русский Фокус запускали, тут тоже нихрена поставщиков комплектующих не было. А сейчас заводы растут как грибы после дождичка.
Если Суперджет пойдет (а за ним, может, и МС-21) то и авиационные поставщики придут.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Полетели!
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.08 06:51
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Даже если это и так, то 10% всяко больше нуля.

C>Когда русский Фокус запускали, тут тоже нихрена поставщиков комплектующих не было. А сейчас заводы растут как грибы после дождичка.
C>Если Суперджет пойдет (а за ним, может, и МС-21) то и авиационные поставщики придут.

Тем более, что там за 50% участие РФ, AFAIK
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Полетели!
От: uuu2  
Дата: 20.05.08 07:18
Оценка: +1
Q>Это означает лишь, что аэропорт надо переносить на новое место. Или у нас места свободного нет, как в Европе?

Вопрос на засыпку: во сколько обойдётся перенос одного аэропорта?
Re[3]: Полетели!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Тоже самое можно и про 737 сказать, но вдеь летает.


И не только. Все сейчас массово выпускаемые лайнеры имеют подобную компоновку.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Полетели!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.08 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, предлагается поставить качественную отечественную авионику.


Нет такой. Даже некачественной некоторых видов нет. Где отечественный TCAS будем брать?

Q>Я вообще не понимаю, откуда появилась эта догма: отечественная — говенная.


Это не догма, это факт — отечественная гражданская авионика говеная. Хотя бы потому что 20 лет ее никто у нас всерьез не делал. А авионика это не планер, за 20 лет несколько поколений смениться успело.

Q> Ты значит тоже говенные программы пишешь, они ведь отечественные? Или нет?


Доказательство по аналогии

Q> А почему тогда всех остальных считаешь идиотами?


Я не считаю, в отличие от
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Полетели!
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 20.05.08 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Успеха конкурировать с Дримлайнером.


Откуда столько желающих, говорить о вещах, о которых они не имеют ни малейшего представления???
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.