Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: busk  
Дата: 10.05.08 07:00
Оценка:
Никто не задавлся такой интересной задачкой.
Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: zakima Канада  
Дата: 10.05.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

0,5 пива выводится за час. 0,5 можно. т.е. если ехать в бар (к знакомым), посидеть там больше часа, то можно выпить где-то литр и нормально ехать обратно. красота!
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 09:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


Примерно 50 грам водки в час выводятся печенью почти до нуля. Причем, никакие упражнения особо не помогают, ускорить процесс нельзя. Только около 10% алкоголя можно испарить через легкие. Остальные 90% перерабатывает печень. И ничего с этим не поделать. Говорю авторитетно, как старый алкоголик
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: busk  
Дата: 10.05.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


MS>Примерно 50 грам водки в час выводятся печенью почти до нуля. Причем, никакие упражнения особо не помогают, ускорить процесс нельзя. Только около 10% алкоголя можно испарить через легкие. Остальные 90% перерабатывает печень. И ничего с этим не поделать. Говорю авторитетно, как старый алкоголик


т.е. выпил 200 гр водки и через 5 часов можно спокойно ехать? что-то мне стремно
А кол-во пива к водке как перевести?
т.е если водка 40гр, а пиво 5гр, значит ли это что 100 гр водки = 12,5гр пива и исходя из этого можно средние расчеты делать?
Re: Купи алкотестер и не парься! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, busk, Вы писали:
B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Они все врут (-)
От: fefelov Россия  
Дата: 10.05.08 10:45
Оценка: +1
Re[3]: Купи хороший и сдай кровь...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:49
Оценка:
А вообще-то, чиста по опыту, врут как раз обычно "заряженные" алкотестеры у ГАЙцов, а вовсе и не все.
Правда ими трудно пользоваться корректно. Ну да научиться-то можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: busk  
Дата: 10.05.08 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>А вообще-то, чиста по опыту, врут как раз обычно "заряженные" алкотестеры у ГАЙцов, а вовсе и не все.

E>Правда ими трудно пользоваться корректно. Ну да научиться-то можно?

Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.
Re[5]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:56
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.


Способ очень зависит от личной физиологии и привычек. Так что с алкотестером ты выяснишь свой график...
А масло пить толку мало. Всё равно кровь на анализ возьмут при подозрениях.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.05.08 10:58
Оценка:
никак. там все слижком зависит, в том числе и от физиологии.

если примерно, то бутылка пива = 2 часа нельзя садиться за руль. про все остальное ничего не могу сказать.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: busk  
Дата: 10.05.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>никак. там все слижком зависит, в том числе и от физиологии.


и еще мне кажется во сне быстрей выходит
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 11:31
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>т.е. выпил 200 гр водки и через 5 часов можно спокойно ехать? что-то мне стремно


Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: fefelov Россия  
Дата: 10.05.08 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Молодым — нельзя. Мне — можно.


Что пьяный человек (не каждый) может вести себя как трезвый (и даже более адекватно) — согласен. Но на дороге есть одно "но". Если вдруг случится ДТП (а это не только от вас зависит, как бы хорошо вы с машиной не управлялись) с жертвами, то анализы возьмут у всех участников, и алкоголь в крови будет отягчающим обстоятельством. И почему-то мне кажется, все свалят на того, у кого алкоголя будет больше.
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 18:20
Оценка: +5
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.

А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

Это проверяли не один десяток раз — брали людей, поили их, и просили пройти стандартный автодром или скоростной участок трассы. Результаты у всех одинаковые — алгоколь значительно снижает скорость реакции, даже в небольших количествах (две бутылки пива).
Sapienti sat!
Re[5]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.

Ты собираешься лёгкие покрывать растительным маслом?
Sapienti sat!
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.05.08 20:50
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

Ты медкомиссию проходил? Там у нарколога часто таблица для этого есть.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.05.08 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>и еще мне кажется во сне быстрей выходит


Не знаю как с алкотестами, а по субъективной оценке наоборот, быстрее выходит при физической нагрузке, желательно на холоде. Другое дело, что попробуй еще пьяного заставь физическиой нагрузкой на холоде заниматься
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: zakima Канада  
Дата: 10.05.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.

C>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

Здесь наверное имеется ввиду, что даже с учетом того, что скорость реакции снижается и т.д. ему можно, т.к. и так опыта хватает чтобы это компенсировать.
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.


Я имею в виду вот что. Человеку-трезвеннику, если он выпьет, катеорически запрещено садиться за руль. Ибо какая там на фиг реакция? Он полностью дезориентирован во времени о пространстве. А для алкоголика это состояние является привычным. Что же касается скорости реакции, то безусловно да, реакция пьяного заторможена. Просто в реальности эта заторможенность не так уж и страшна — пилишь себе в правой полосе на круиз-контроле, целомудренно превышая скорость на 5 миль в час и никто тебя не тронет и ничего с тобой не случится. Главное — не уснуть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

C>>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

MS>Я имею в виду вот что. Человеку-трезвеннику, если он выпьет, катеорически запрещено садиться за руль. Ибо какая там на фиг реакция? Он полностью дезориентирован во времени о пространстве. А для алкоголика это состояние является привычным.
Именно поэтому и опасно.

MS>Что же касается скорости реакции, то безусловно да, реакция пьяного заторможена. Просто в реальности эта заторможенность не так уж и страшна — пилишь себе в правой полосе на круиз-контроле, целомудренно превышая скорость на 5 миль в час и никто тебя не тронет и ничего с тобой не случится. Главное — не уснуть.

Ошибаешься. Если вдруг возникнет какая-то нештатная ситуация (собака под колёса бросится, лось дорогу перебежит, ребёнок выскочит на дорогу) — твоя реакция как раз может оказаться критичным элементом. То что тебе пока везёт — это далеко не показатель.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.