Re[7]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: 8bit  
Дата: 11.05.08 13:47
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, fefelov, Вы писали:

F>А вот водку я пью осознанно.


Вы, да. А вот McSeem2, как старый алкоголик, не факт
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 11:31
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>т.е. выпил 200 гр водки и через 5 часов можно спокойно ехать? что-то мне стремно


Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 18:20
Оценка: +5
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.

А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

Это проверяли не один десяток раз — брали людей, поили их, и просили пройти стандартный автодром или скоростной участок трассы. Результаты у всех одинаковые — алгоколь значительно снижает скорость реакции, даже в небольших количествах (две бутылки пива).
Sapienti sat!
Re[7]: Безусловно! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 14:16
Оценка: +3
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как только встаю на трассу, сразу начинаю засыпать...Такие дела. Ну как, опасен я для общества?


IMHO? БЕЗУСЛОВНО!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: 8bit  
Дата: 11.05.08 15:16
Оценка: :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Говорю авторитетно, как старый алкоголик


То-то я думаю, почему в antigrain без поллитра не разберешься
Re[8]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 21:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MS>>Как только встаю на трассу, сразу начинаю засыпать...Такие дела. Ну как, опасен я для общества?

E>IMHO? БЕЗУСЛОВНО!!!

Можешь не стесняться в выражениях и даже обозвать меня моральным уродом. Я просто стараюсь быть честным перед самим собой. И еще стремлюсь к тому, чтобы для меня отсутствовали табуированные темы для обсуждения. Вот смотри, если быть совсем честным — в России этот культ "ни грамма за рулем" существует по одной единственной причине — менты могут остановить без какого-либо повода и тогда ты крупно влетишь. Все, никаких других причин не существует.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[11]: Ещё версия...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 08:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ты при случае присяжным втирать будешь... Нам-то зачем?


Не буду. Проехали.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 09:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


Примерно 50 грам водки в час выводятся печенью почти до нуля. Причем, никакие упражнения особо не помогают, ускорить процесс нельзя. Только около 10% алкоголя можно испарить через легкие. Остальные 90% перерабатывает печень. И ничего с этим не поделать. Говорю авторитетно, как старый алкоголик
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Купи алкотестер и не парься! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, busk, Вы писали:
B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Они все врут (-)
От: fefelov Россия  
Дата: 10.05.08 10:45
Оценка: +1
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: fefelov Россия  
Дата: 10.05.08 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Молодым — нельзя. Мне — можно.


Что пьяный человек (не каждый) может вести себя как трезвый (и даже более адекватно) — согласен. Но на дороге есть одно "но". Если вдруг случится ДТП (а это не только от вас зависит, как бы хорошо вы с машиной не управлялись) с жертвами, то анализы возьмут у всех участников, и алкоголь в крови будет отягчающим обстоятельством. И почему-то мне кажется, все свалят на того, у кого алкоголя будет больше.
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.05.08 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>и еще мне кажется во сне быстрей выходит


Не знаю как с алкотестами, а по субъективной оценке наоборот, быстрее выходит при физической нагрузке, желательно на холоде. Другое дело, что попробуй еще пьяного заставь физическиой нагрузкой на холоде заниматься
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[7]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ошибаешься. Если вдруг возникнет какая-то нештатная ситуация (собака под колёса бросится, лось дорогу перебежит, ребёнок выскочит на дорогу) — твоя реакция как раз может оказаться критичным элементом. То что тебе пока везёт — это далеко не показатель.


Вот в реальности, все что ты перечислил — это примерно как кирпич на голову упадет ни с того ни с сего. Бывают олени. Лично меня один забодал в дверь — это один раз за 4 года в очень "оленеопасном" районе в Пенсильвании. Тут расклад такой — боковым зрением замечаешь, что чего-то там справа мелькнуло. Через примерно 0.2 секунды — удар рогами в дверь. Все. Какая тут нафиг реакция?

Я не видел ни одного соотечественника в Америке или Канаде, категорически запрещающего себе садиться за руль в пьяном виде. Почему? — потому что во-первых, можно (есть допустимая доза), во-вторых, просто так не останавливают. Вторая причина более важна. И если быть совсем честным, то в России такой культ "трезвовожднения" существует по одной единственной причине — могут остановить за просто так. Это безусловно правильно, потому что иначе начнется пьяный беспредел.

Америка — полицейское государство. Но тем не менее, ехать пьяным за рулем здесь можно, а в России категорически нельзя. И пьяный беспредел в Америке на дорогах не наступает. Во-первых, нельзя откупиться. Если ты предложишь пенту взятку, тебя мгновенно ожидают наручники — он будет очень рад этому. Во-вторых, наказание за пьяновождение весьма сурово. Но без подозрений — не останавливают. Поэтому — можно, но осторожно. Я позволяю себе такой риск и не вижу в этом никакого криминала.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 11.05.08 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, busk, Вы писали:

В нете полно таблиц для расчета.

Первое что нашлось
O(.,.)O
Re[8]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 23:36
Оценка: :)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Значит, не прочитали.


Прочитал. Абсолютно уверен, что мне до таких состояний очень далеко. Абсолютно уверен, что такие состояния в моей жизни никогда не случатся. Это не интересно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[14]: Безусловно и однозначно!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Я иногда вожу тургруппы водников. Так вот, выход на воду в сколь угодно мало нетрезвом виде крайне не приветсвую, и категорически запрещаю прохождение препятствий любой категории в нетрезвом виде. Почему? Потому что лень шиться-чиниться, да и травмированных уродов тянуть через неделю автономности желания маловато...


Егор, ты чего? Пройти даже самый простейший порог на байдарке — задача на порядок сложнее, чем проехать на машине 50 км. Не знаю, может в России вождение является каким-то экстримом, но во всяких америках-канадах это настолько заурядное явление, что даже обсуждать смешно. Примерно как пешком ходить.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[9]: Ещё версия...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 07:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Значит таки гонки, да ещё и в извращённой форме, к тому же и с вовлечением других учатсников движения...

E>Но в целом эта мулька и в РФ вполне доступна. Насколько я понял, "гонщики" так борятся со своей сонливостью, да и вообще с общим психологическим дискомфортом от долгой и монотонной езды...

Вот клянусь, не было с моей стороны никакой гонки! Я просто уступал дорогу и ничего больше. Он меня просто задолбал! Может познакомиться хотел... Но дело было в темное время суток, так что я не знаю, кто в этой машине был. Может прекрасная принцесса, но как-то не верится. Даже могу сказать, где это было. Это было на трассе 95 между 14-м экзитом на Нью-Йорк и мостом в через реку Сускехану. Эта дорога занимает примерно два часа. Не помню точно, но по-моему он уехал куда-то на Вильмингтон, во всяком случае, где-то в этих краях потерялся.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: 8bit  
Дата: 12.05.08 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

По просьбам трудящихся, компания Моторола выпустила новый software update.
Теперь просто дыхнув на свой мобильный телефон
Вы сможете узнать свой уровень алкоголя в крови.

http://direct.motorola.com/RSN/softwareupdateselect.asp?country=RUS&language=RSN&web_page_name=SUPPORT



Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 12.05.08 08:20
Оценка: +1
B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

Купите себе нормальный алкометр и не занимайтесь хиромантией.
Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: busk  
Дата: 10.05.08 07:00
Оценка:
Никто не задавлся такой интересной задачкой.
Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: zakima Канада  
Дата: 10.05.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

0,5 пива выводится за час. 0,5 можно. т.е. если ехать в бар (к знакомым), посидеть там больше часа, то можно выпить где-то литр и нормально ехать обратно. красота!
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: busk  
Дата: 10.05.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


MS>Примерно 50 грам водки в час выводятся печенью почти до нуля. Причем, никакие упражнения особо не помогают, ускорить процесс нельзя. Только около 10% алкоголя можно испарить через легкие. Остальные 90% перерабатывает печень. И ничего с этим не поделать. Говорю авторитетно, как старый алкоголик


т.е. выпил 200 гр водки и через 5 часов можно спокойно ехать? что-то мне стремно
А кол-во пива к водке как перевести?
т.е если водка 40гр, а пиво 5гр, значит ли это что 100 гр водки = 12,5гр пива и исходя из этого можно средние расчеты делать?
Re[3]: Купи хороший и сдай кровь...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:49
Оценка:
А вообще-то, чиста по опыту, врут как раз обычно "заряженные" алкотестеры у ГАЙцов, а вовсе и не все.
Правда ими трудно пользоваться корректно. Ну да научиться-то можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: busk  
Дата: 10.05.08 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>А вообще-то, чиста по опыту, врут как раз обычно "заряженные" алкотестеры у ГАЙцов, а вовсе и не все.

E>Правда ими трудно пользоваться корректно. Ну да научиться-то можно?

Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.
Re[5]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.08 10:56
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.


Способ очень зависит от личной физиологии и привычек. Так что с алкотестером ты выяснишь свой график...
А масло пить толку мало. Всё равно кровь на анализ возьмут при подозрениях.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.05.08 10:58
Оценка:
никак. там все слижком зависит, в том числе и от физиологии.

если примерно, то бутылка пива = 2 часа нельзя садиться за руль. про все остальное ничего не могу сказать.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: busk  
Дата: 10.05.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>никак. там все слижком зависит, в том числе и от физиологии.


и еще мне кажется во сне быстрей выходит
Re[5]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.

Ты собираешься лёгкие покрывать растительным маслом?
Sapienti sat!
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.05.08 20:50
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

Ты медкомиссию проходил? Там у нарколога часто таблица для этого есть.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: zakima Канада  
Дата: 10.05.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.

C>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

Здесь наверное имеется ввиду, что даже с учетом того, что скорость реакции снижается и т.д. ему можно, т.к. и так опыта хватает чтобы это компенсировать.
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.


Я имею в виду вот что. Человеку-трезвеннику, если он выпьет, катеорически запрещено садиться за руль. Ибо какая там на фиг реакция? Он полностью дезориентирован во времени о пространстве. А для алкоголика это состояние является привычным. Что же касается скорости реакции, то безусловно да, реакция пьяного заторможена. Просто в реальности эта заторможенность не так уж и страшна — пилишь себе в правой полосе на круиз-контроле, целомудренно превышая скорость на 5 миль в час и никто тебя не тронет и ничего с тобой не случится. Главное — не уснуть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

C>>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

MS>Я имею в виду вот что. Человеку-трезвеннику, если он выпьет, катеорически запрещено садиться за руль. Ибо какая там на фиг реакция? Он полностью дезориентирован во времени о пространстве. А для алкоголика это состояние является привычным.
Именно поэтому и опасно.

MS>Что же касается скорости реакции, то безусловно да, реакция пьяного заторможена. Просто в реальности эта заторможенность не так уж и страшна — пилишь себе в правой полосе на круиз-контроле, целомудренно превышая скорость на 5 миль в час и никто тебя не тронет и ничего с тобой не случится. Главное — не уснуть.

Ошибаешься. Если вдруг возникнет какая-то нештатная ситуация (собака под колёса бросится, лось дорогу перебежит, ребёнок выскочит на дорогу) — твоя реакция как раз может оказаться критичным элементом. То что тебе пока везёт — это далеко не показатель.
Sapienti sat!
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:16
Оценка:
Здравствуйте, fefelov, Вы писали:

F>И почему-то мне кажется, все свалят на того, у кого алкоголя будет больше.


Ты прав. Именно так оно и будет. Конечно же, это риск. Но просто для меня — это разумный риск, типа как кирпич на голову. Можно бояться кирпича, да. Я не боюсь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.05.08 21:22
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>0,5 пива выводится за час. 0,5 можно. т.е. если ехать в бар (к знакомым), посидеть там больше часа, то можно выпить где-то литр и нормально ехать обратно. красота!


Знакомую лишили прав, когда остановили через три часа после приёма одной бутылки пива.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:49
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Знакомую лишили прав, когда остановили через три часа после приёма одной бутылки пива.


Это называется zero tolerance. Существует в во всяких америках-канадах для водителей грузовиков.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Вопрос: как рассчитать время, а не "пьян ты или нет"
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.05.08 21:53
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Интересует сколько можно выпить и за сколько часов до выезда не пить. А так я знаю простой способ чтобы не показывал ничего — масло выпить растит и вроде как пленка не пускает пары.


Товарищ, если даже ты сделаешь себе водочную клизму, то у тебя изо рта будет точно так же разить алкоголем. Догадайся почему.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.05.08 07:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, zakima, Вы писали:


Z>>0,5 пива выводится за час. 0,5 можно. т.е. если ехать в бар (к знакомым), посидеть там больше часа, то можно выпить где-то литр и нормально ехать обратно. красота!


NBN>Знакомую лишили прав, когда остановили через три часа после приёма одной бутылки пива.


Страна какая? И штат? Во многих местах допустимый уровень зависит ещё и от стажа, при малом стаже допустимый уровень технически равен нулю.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.05.08 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.

C>А вот фига, это очень опасное заблуждение. Алкоголь абсолютно одинаково влияет на скорость реакции у молодого и у тебя. Тебе просто везёт.

C>Это проверяли не один десяток раз — брали людей, поили их, и просили пройти стандартный автодром или скоростной участок трассы. Результаты у всех одинаковые — алгоколь значительно снижает скорость реакции, даже в небольших количествах (две бутылки пива).


Я думаю, что дело не в самом по себе времени реакции — в конце концов, когда ты бросаешь взгляд в зеркало заднего вида (неважно, какое из трёх), ты минимум на ~0.2с не контролируешь ситуацию впереди в мелких деталях (да, если впереди идущий резко затормозит или появится что-то крупное — заметишь, но, например, ребёнка — можно и не увидеть). Если бы это было настолько принципиально — давно все машины комплектовались бы панорамными зеркалами вместо нынешних плоских, задние стойки урезались до минимума толщины, и так далее. Дело именно в психологии. McSeem2 показывает хороший пример — "я опытен, мне можно". Да, в каких-то ситуациях оно работает — водитель с опытом способен заранее предугадать, где притормозить, где отойти от подозрительного соседа, и так далее. Но если реальный алкоголик дорвётся до алкоголя — туши свет. Он и после бутылки водки на нос поедет — и будет думать, что всё в порядке. Различия в нормах — отражают различие в психологии населения — где оно себя контролирует, там можно и одно пиво позволить (но не больше), где нет — там норма — ноль.

Слова, как у McSeem2, про "Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится" — разбирались, например, в http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/ — всем сторонникам позиции "мне можно, я опытный" читать внимательно и вдумчиво, там много материала.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 08:17
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Слова, как у McSeem2, про "Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится" — разбирались, например, в http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/ — всем сторонникам позиции "мне можно, я опытный" читать внимательно и вдумчиво, там много материала.


Это про хронических алкоголиков вроде-бы. А я пока что не хроник. Но я действительно, много раз ездил на большие расстояния выпившим. Просто надо осознавать это свое состояние и не грубить — ставишь машину на 60 миль в час и пилишь себе спокойно в правой полосе. Единственная реальная опасность — уснуть за рулем. Но она у меня по жизни присутствует — я очень подвержен дорожному гипнозу. Как только встаю на трассу, сразу начинаю засыпать. И в некотором смысле пьяновождение для меня даже безопасней — мне гораздо меньше хочется спать если я чуть пьяноватый. Такие дела. Ну как, опасен я для общества?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.05.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

NBN>>Знакомую лишили прав, когда остановили через три часа после приёма одной бутылки пива.


N>Страна какая? И штат? Во многих местах допустимый уровень зависит ещё и от стажа, при малом стаже допустимый уровень технически равен нулю.


Питер. Какой ещё штат?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: fefelov Россия  
Дата: 11.05.08 12:11
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ты прав. Именно так оно и будет. Конечно же, это риск. Но просто для меня — это разумный риск, типа как кирпич на голову. Можно бояться кирпича, да. Я не боюсь.


Кирпич на голову падает сам-собой. Форс-мажор. Так что кирпич — это и не риск вовсе. А вот водку я пью осознанно. Видишь разницу?
Re[8]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Америка — полицейское государство. Но тем не менее, ехать пьяным за рулем здесь можно, а в России категорически нельзя. И пьяный беспредел в Америке на дорогах не наступает. Во-первых, нельзя откупиться. Если ты предложишь пенту взятку, тебя мгновенно ожидают наручники — он будет очень рад этому. Во-вторых, наказание за пьяновождение весьма сурово. Но без подозрений — не останавливают. Поэтому — можно, но осторожно. Я позволяю себе такой риск и не вижу в этом никакого криминала.


Да ладно, ребята, не парьтесь. В некоторых варварских странах и такую тяжкую уголовщину, как хранение/ношение/продажу/поркупку огнестрельного оружия и боеприпасов прощают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 11.05.08 20:11
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все зависит от опыта. Например, я, как старый пьяница, к этому делу привычный. Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится. Но почему нельзя садиться пьяным за руль — это примерно потому что нельзя сравнивать числа с плавающей точкой на равенство. Молодым — нельзя. Мне — можно.


Хочется очень долго и тщательно воспитывать вот таких вот "опытных" до того как они наделают трупов на дороге.
O(.,.)O
Re[7]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.05.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Слова, как у McSeem2, про "Я могу рулить в пьяном виде хоть 300 км — ничего не случится" — разбирались, например, в http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/ — всем сторонникам позиции "мне можно, я опытный" читать внимательно и вдумчиво, там много материала.


MS>Это про хронических алкоголиков вроде-бы. А я пока что не хроник. Но я действительно, много раз ездил на большие расстояния выпившим. Просто надо осознавать это свое состояние и не грубить — ставишь машину на 60 миль в час и пилишь себе спокойно в правой полосе.


Значит, не прочитали.

MS> Единственная реальная опасность — уснуть за рулем. Но она у меня по жизни присутствует — я очень подвержен дорожному гипнозу. Как только встаю на трассу, сразу начинаю засыпать. И в некотором смысле пьяновождение для меня даже безопасней — мне гораздо меньше хочется спать если я чуть пьяноватый. Такие дела. Ну как, опасен я для общества? :-)


Да. Лучше бы семечки грызли.
The God is real, unless declared integer.
Re[9]: Безусловно! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 21:35
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Можешь не стесняться в выражениях и даже обозвать меня моральным уродом. Я просто стараюсь быть честным перед самим собой. И еще стремлюсь к тому, чтобы для меня отсутствовали табуированные темы для обсуждения. Вот смотри, если быть совсем честным — в России этот культ "ни грамма за рулем" существует по одной единственной причине — менты могут остановить без какого-либо повода и тогда ты крупно влетишь. Все, никаких других причин не существует.


Во-первых таки существуют. Статистика, там, физиология, то-сё.
Во-вторых, даже и не только в России спать за рулём тоже не рекомендуется, однако...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Во-первых таки существуют. Статистика, там, физиология, то-сё.


Есть допустимая доза. И потом, не надо думать, что вождение машины должно сопровождаться такой неимоверной концентрацией внимания. Ничего подобного — Ты же не концентрируешься при хотьбе?

E>Во-вторых, даже и не только в России спать за рулём тоже не рекомендуется, однако...


Безусловно. Но я же не засыпаю. Просто мне приходится бороться с сонливостью. Это неприятно, но и не так уж страшно. Я рассказываю себе истории, активно жестикулируя. Со стороны выглядит как полный идиотизм.

Еще очень помогают аудиокниги. Музыка не помомогает.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[11]: Безусловно! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 21:59
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

E>>Во-первых таки существуют. Статистика, там, физиология, то-сё.

MS>Есть допустимая доза. И потом, не надо думать, что вождение машины должно сопровождаться такой неимоверной концентрацией внимания. Ничего подобного — Ты же не концентрируешься при хотьбе?
Ну пьяные ходят заметно хуже трезвых. При этом они не так сильно угрожают окружающим...

MS>Безусловно. Но я же не засыпаю. Просто мне приходится бороться с сонливостью. Это неприятно, но и не так уж страшно. Я рассказываю себе истории, активно жестикулируя. Со стороны выглядит как полный идиотизм.

Но ты же рискуешь чужими жизнями?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Безусловно! (-)
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.05.08 22:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


MS>>>Как только встаю на трассу, сразу начинаю засыпать...Такие дела. Ну как, опасен я для общества? :-)

E>>IMHO? БЕЗУСЛОВНО!!!

MS>Можешь не стесняться в выражениях и даже обозвать меня моральным уродом. Я просто стараюсь быть честным перед самим собой. И еще стремлюсь к тому, чтобы для меня отсутствовали табуированные темы для обсуждения. Вот смотри, если быть совсем честным — в России этот культ "ни грамма за рулем" существует по одной единственной причине — менты могут остановить без какого-либо повода и тогда ты крупно влетишь. Все, никаких других причин не существует.


Повторю: нет, не поэтому. А потому, что "русскому человеку" невозможно после стакана пива остановиться раньше чем будет выпита бутылка водки. И потому что он вместо того чтобы пойти в этом случае пешком или вызвать "автопилот" — сядет за руль и найдёт тысячи самооправданий, чтобы ехать. И даже если таких 5% (а на самом деле больше) — это страшная сила — и потому запрет жёсток.

Некоторые исследования говорят, что это генетическое. Грустный вывод, но от него не уйти.
The God is real, unless declared integer.
Re[12]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MS>>Безусловно. Но я же не засыпаю. Просто мне приходится бороться с сонливостью. Это неприятно, но и не так уж страшно. Я рассказываю себе истории, активно жестикулируя. Со стороны выглядит как полный идиотизм.

E>Но ты же рискуешь чужими жизнями?

Никакими жизнями я не рискую. Нисколько не больше, чем любой другой среднестатистический водитель. Вот молодые отморозки, пытающиеся взлететь на 200км/ч — они да, рискуют и именно чужими жизнями. Я — нет.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[10]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 22:56
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Повторю: нет, не поэтому. А потому, что "русскому человеку" невозможно после стакана пива остановиться раньше чем будет выпита бутылка водки. И потому что он вместо того чтобы пойти в этом случае пешком или вызвать "автопилот" — сядет за руль и найдёт тысячи самооправданий, чтобы ехать. И даже если таких 5% (а на самом деле больше) — это страшная сила — и потому запрет жёсток.


Именно это я и хочу сказать. Без жесткого запрета начинается беспредел. Я — русский. И при этом остаюсь разумным человеком. Некоторые тут наверняка подумали, что я только и делаю, что езжу за рулем бухим. Это очень смешно. А на самом деле, я позволяю себе то, что допустимо по закону. Иногда слегка превышая, очень редко и очень на чуть-чуть. Для моей массы тела — допустимая доза (по закону!) — 100 грамм водки.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[10]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Во-первых таки существуют. Статистика, там, физиология, то-сё.


Нет, я имею в виду, что если случится такое чудо — водителей в России не будут останавливать без повода, то на дорогах сразу начнется пьяный беспредел. Вот режьте меня на куски, но так оно и будет!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[11]: Безусловно! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 23:14
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>...Для моей массы тела — допустимая доза (по закону!) — 100 грамм водки.

Да разве ж это ж "доза"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: ilya_ny  
Дата: 11.05.08 23:45
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

от веса человека сильно зависит.
я думаю, что зависимость от веса самая сильная
Re[12]: Безусловно! (-)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.05.08 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MS>>...Для моей массы тела — допустимая доза (по закону!) — 100 грамм водки.

E>Да разве ж это ж "доза"?

Вот эту дозу я и стараюсь не превышать за рулем. Иногда превышаю, да. Но еще раз повторю — трезвеннику даже эти 100 грам будут полной дезориентацией. Мне — нет, потому что я старый и добрый пьяница. Ну, иногда бываю злой.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 00:05
Оценка:
Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:

_O_>Хочется очень долго и тщательно воспитывать вот таких вот "опытных" до того как они наделают трупов на дороге.


А мне хочется повоспитывать молодых летчиков без мозга в голове. Я сейчас очень много езжу из Нью-Йорка в Балтимор и обратно. Вот представь себе ситуацию — обгоняет тебя кто-то. Это нормально. Когда один раз. Потом ты видишь — опять та же самая машина тебя обгоняет. Потом опять. У меня был рекорд — меня обогнал один и тот же придурок 9 раз (девять!). Как такое возможно, угадай?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[9]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да ладно, ребята, не парьтесь. В некоторых варварских странах и такую тяжкую уголовщину, как хранение/ношение/продажу/поркупку огнестрельного оружия и боеприпасов прощают


Ну, например, в Нуйорге, если попадешься за пьяновождение, то тебе грозит конфискация машины. Ну и плюс все прочие "прелести". Это еще Джулиани такой закон установил. Я считаю, правильно сделал — задолбали тупорылые пьяные мексиканские гонзалесы на пердящих сивиках с самоварными трубами. Ну, в Москве примерно такая же фигня творится.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[13]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 04:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот эту дозу я и стараюсь не превышать за рулем. Иногда превышаю, да. Но еще раз повторю — трезвеннику даже эти 100 грам будут полной дезориентацией. Мне — нет, потому что я старый и добрый пьяница. Ну, иногда бываю злой.


Я так понимаю, что обсуждается вождение сразу после (например менее чем через полчаса) после приёма дозы? Так как иначе говорить о доже странно.
Ну так вот,
1) IMHO, человеку, который выпил больне 100 гр. водки садиться за руль не стоит...
2) Я иногда вожу тургруппы водников. Так вот, выход на воду в сколь угодно мало нетрезвом виде крайне не приветсвую, и категорически запрещаю прохождение препятствий любой категории в нетрезвом виде. Почему? Потому что лень шиться-чиниться, да и травмированных уродов тянуть через неделю автономности желания маловато...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Господу, о своих планах уже рассказал?
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 04:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прочитал. Абсолютно уверен, что мне до таких состояний очень далеко. Абсолютно уверен, что такие состояния в моей жизни никогда не случатся. Это не интересно.


Есть такой анекдот старый, который начинается словами: "Хочешь насмешить Господа?"..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 04:38
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А мне хочется повоспитывать молодых летчиков без мозга в голове. Я сейчас очень много езжу из Нью-Йорка в Балтимор и обратно. Вот представь себе ситуацию — обгоняет тебя кто-то. Это нормально. Когда один раз. Потом ты видишь — опять та же самая машина тебя обгоняет. Потом опять. У меня был рекорд — меня обогнал один и тот же придурок 9 раз (девять!). Как такое возможно, угадай?


Писает на каждой колонке?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Ещё версия...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 05:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Потом ты видишь — опять та же самая машина тебя обгоняет. Потом опять. У меня был рекорд — меня обогнал один и тот же придурок 9 раз (девять!). Как такое возможно, угадай?


Неужели ты его 8 раз обгонял? Типа гонку устроил и радуешься?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Ещё версия...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неужели ты его 8 раз обгонял? Типа гонку устроил и радуешься?


Никакой гонки не было. Я вообще считаю, что любая гонка на трассе должна заканчиваться такой красивой сине-красной дискотекой в зеркале заднего вида. Я просто еду себе и еду. Чаще всего я еду в все-таки левой полосе, но так, чтобы не упираться — строго держу дистанцию примерно в две-три секунды. Он меня догоняет и начинает подпирать. Я уступаю дорогу при малейшей возможности — мне не в падлу. Потом он он тупо упирается в кого-нибудь другого, и через некоторое время как-то так получается, что я ничего не делая его снова обгоняю. Просто сам по себе, совершенно естественным образом, не предпринимая вообще никаких меневров. И потом он снова меня подпирает сзади — в это трудно поверить, но так бывает. Рекорд — 9 обгонов, примерно за полтора часа. Это было для меня настолько забавно, что я даже забыл про свой хайвейный гипноз
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[10]: Господу, о своих планах уже рассказал?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть такой анекдот старый, который начинается словами: "Хочешь насмешить Господа?"..


Есть еще поговорка, что от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Ещё версия...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 07:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Никакой гонки не было. Я вообще считаю, что любая гонка на трассе должна заканчиваться такой красивой сине-красной дискотекой в зеркале заднего вида. Я просто еду себе и еду. Чаще всего я еду в все-таки левой полосе, но так, чтобы не упираться — строго держу дистанцию примерно в две-три секунды. Он меня догоняет и начинает подпирать. Я уступаю дорогу при малейшей возможности — мне не в падлу. Потом он он тупо упирается в кого-нибудь другого, и через некоторое время как-то так получается, что я ничего не делая его снова обгоняю. Просто сам по себе, совершенно естественным образом, не предпринимая вообще никаких меневров. И потом он снова меня подпирает сзади — в это трудно поверить, но так бывает. Рекорд — 9 обгонов, примерно за полтора часа. Это было для меня настолько забавно, что я даже забыл про свой хайвейный гипноз


Значит таки гонки, да ещё и в извращённой форме, к тому же и с вовлечением других учатсников движения...
Но в целом эта мулька и в РФ вполне доступна. Насколько я понял, "гонщики" так борятся со своей сонливостью, да и вообще с общим психологическим дискомфортом от долгой и монотонной езды...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Все под Богом ходим...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 07:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

E>>Есть такой анекдот старый, который начинается словами: "Хочешь насмешить Господа?"..

MS>Есть еще поговорка, что от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Для алкоголиков, к которым ты себя причисляешь, обе эти поговорки очень даже актуальны...
К сожалению, не только для них...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Егор, ты чего? Пройти даже самый простейший порог на байдарке — задача на порядок сложнее, чем проехать на машине 50 км. Не знаю, может в России вождение является каким-то экстримом, но во всяких америках-канадах это настолько заурядное явление, что даже обсуждать смешно. Примерно как пешком ходить.


Не поверишь, но для реальных пацанов, пройти препятствие до 2+ проще, чем пешком ходить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 12.05.08 07:44
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


Есть эмпирическая формула. , время протрезвления = крепость(град) * кол-во(литр) * час

То есть для 0.5л воТки (40 град) -, время протрезвелния будет 40 * 0.5 = 20 часов.

Но это всего лишь средняя температура по больнице, все еще зависит как от самого сорта алкоголя, от количества закуски и особенностей организма.
Посему надо к этой формуле добавить еще коэффициент запаса прочности (тут уж каждый для себя сам выбирает).

А вообще, лучше для себя решить — либо уж рулить, либо пить. Одно из двух. Так проще и безопаснее как для себя, так и для окружающих.
Re[10]: Ещё версия...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот клянусь, не было с моей стороны никакой гонки! Я просто уступал дорогу и ничего больше. Он меня просто задолбал! Может познакомиться хотел...


Это ты при случае присяжным втирать будешь... Нам-то зачем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: В последнем За Рулем были тесты всех этих алкометров
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 12.05.08 09:23
Оценка:
ДМ>Купите себе нормальный алкометр и не занимайтесь хиромантией.


Сабж. Вывод редакции — все пластиковые погремушки (типа алкотестеры), которые продаются в автомагазинах — фуфлолажа. То есть дают недопустимо большую погрешность (попросту говоря — фигню всякую показывают).

Так шта...
за рулем
Re[3]: В последнем За Рулем были тесты всех этих алкометров
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:


_>Сабж. Вывод редакции — все пластиковые погремушки (типа алкотестеры), которые продаются в автомагазинах — фуфлолажа. То есть дают недопустимо большую погрешность (попросту говоря — фигню всякую показывают).


Попробуй купить этот медицинвкий прибор в аптеке...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
за рулем
Re[14]: Безусловно и однозначно!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.05.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip
E>2) Я иногда вожу тургруппы водников. Так вот, выход на воду в сколь угодно мало нетрезвом виде крайне не приветсвую, и категорически запрещаю прохождение препятствий любой категории в нетрезвом виде. Почему? Потому что лень шиться-чиниться, да и травмированных уродов тянуть через неделю автономности желания маловато...

[offtop]
Егор, а ты водник? А ведь водник — это от слово водка
У нас в турклубе так и говорили
[/offtop]

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>[offtop]

B>Егор, а ты водник? А ведь водник — это от слово водка
B>У нас в турклубе так и говорили
B>[/offtop]

Ну вечером на суше под свою ответсвенность -- всегда пожалуйста. Хотя людей, которые на стоянке вечером выпили и заснули навсегда в сугробе я знавал лично...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: _McSIMM Россия  
Дата: 12.05.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Не знаю как с алкотестами, а по субъективной оценке наоборот, быстрее выходит при физической нагрузке, желательно на холоде. Другое дело, что попробуй еще пьяного заставь физическиой нагрузкой на холоде заниматься


Все правильно, при нагрузке и при стрессе быстрее трезвеешь.
http://wsyachina.narod.ru/medicine/vodka_2.html
Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>[offtop]

B>А ведь водник — это от слово водка
B>[/offtop]

Я, кстати, не согласен Скорее от слова "спирт" или даже от слова "настойка"...
Сначала про спирт. Если забраться куда-нибудь подальше, а к реально чистой воде поближе, то водку можно делать прямо на месте. И не плохую, доложу я вам.

А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.
Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.05.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip
E>А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.
E>Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...
Точно турист, ибо не один нормальный человек воду в водке с собой не потащит

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Неужели так трудно не пить перед дорогой!?
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 12.05.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:


_O_>>Хочется очень долго и тщательно воспитывать вот таких вот "опытных" до того как они наделают трупов на дороге.


MS>А мне хочется повоспитывать молодых летчиков без мозга в голове. Я сейчас очень много езжу из Нью-Йорка в Балтимор и обратно. Вот представь себе ситуацию — обгоняет тебя кто-то. Это нормально. Когда один раз. Потом ты видишь — опять та же самая машина тебя обгоняет. Потом опять. У меня был рекорд — меня обогнал один и тот же придурок 9 раз (девять!). Как такое возможно, угадай?


Даже не собираюсь. А оправдывать свою дурость тем, что мол другие еще хуже — последнее дело.
Летчики летчиками. Ничем не лучше самоуверенных алкашей или нариков.

Ну объясните мне алкаши хр..вы, неужели так трудно не пить перед тем как сесть за руль?
O(.,.)O
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Ulys  
Дата: 12.05.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:

_O_>В нете полно таблиц для расчета.


Здесь немного подробнее.
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я, кстати, не согласен Скорее от слова "спирт" или даже от слова "настойка"...

E>Сначала про спирт. Если забраться куда-нибудь подальше, а к реально чистой воде поближе, то водку можно делать прямо на месте. И не плохую, доложу я вам.

E>А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.


Везде свои технологии. В Карелии — ягоды, на востоке — травы и кедровые орехи, а на Кавказ спирт тащить бесмысленно, разве что в мед. целях.

E>Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...


Главное — не жадничать (это я исключительно о технологии)!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не поверишь, но для реальных пацанов, пройти препятствие до 2+ проще, чем пешком ходить...


Не совсем оно так. Будь все прямо так просто, на Мсте по 6 человек в год не тонуло бы. Хотя ничего мало-мальски сложного там и нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: olegkr  
Дата: 12.05.08 17:13
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме".

Я как-то не задавался идеей отмазок от гайцов, скорее насколько безопасно можно ехать, и вывел лично для себя, что через час после литра пива по ощущениям в принципе ехать терпимо, полтора литра уже реакция начинает страдать, больше — лучше не стоит, очень стремно.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: Un0  
Дата: 12.05.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

1. У многих славян(около 60%) естественный уровень алкоголя в крови до 0.4 промиль без всякого пива.
2. Если у вас больше 0 промиль вас лишают прав.
3. Те кто говорят что бутылка пива выветривается за час сильно врут! Если вы выпьете бутылку пива 5%
и вас остановят проверять на уровень алкоголя через 5 часов — можете звонить адвокату.
4. Кровь на анализы уже давно не берут — это прошлый век. Берут мочу.
5. Скорость вывода очень индивидуальна, чтобы быстрее вывести нужно много пить и есть соленого(чтобы больше пить).
6. Средняя скорость вывода 0.1 грамма чистого спирта на 1 кг массы.

Лучше вообще не пить за рулем!!!!!!!!!! Все байки про безвредную бутылку пива — это БАЙКИ!
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.05.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>Здравствуйте, busk, Вы писали:


Un0>1. У многих славян(около 60%) естественный уровень алкоголя в крови до 0.4 промиль без всякого пива.

Un0>2. Если у вас больше 0 промиль вас лишают прав.

Так не бывает. Есть какой-то _ненулевой_ уровень, к которому прибавляется погрешность прибора.

Un0>3. Те кто говорят что бутылка пива выветривается за час сильно врут! Если вы выпьете бутылку пива 5%

Un0>и вас остановят проверять на уровень алкоголя через 5 часов — можете звонить адвокату.
Un0>4. Кровь на анализы уже давно не берут — это прошлый век. Берут мочу.
Un0>5. Скорость вывода очень индивидуальна, чтобы быстрее вывести нужно много пить и есть соленого(чтобы больше пить).
Un0>6. Средняя скорость вывода 0.1 грамма чистого спирта на 1 кг массы.

Где же тут скорость? Вы что-то недоговариваете.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Un0  
Дата: 13.05.08 05:49
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>Здравствуйте, busk, Вы писали:


Un0>>1. У многих славян(около 60%) естественный уровень алкоголя в крови до 0.4 промиль без всякого пива.

Un0>>2. Если у вас больше 0 промиль вас лишают прав.

N>Так не бывает. Есть какой-то _ненулевой_ уровень, к которому прибавляется погрешность прибора.


Un0>>3. Те кто говорят что бутылка пива выветривается за час сильно врут! Если вы выпьете бутылку пива 5%

Un0>>и вас остановят проверять на уровень алкоголя через 5 часов — можете звонить адвокату.
Un0>>4. Кровь на анализы уже давно не берут — это прошлый век. Берут мочу.
Un0>>5. Скорость вывода очень индивидуальна, чтобы быстрее вывести нужно много пить и есть соленого(чтобы больше пить).
Un0>>6. Средняя скорость вывода 0.1 грамма чистого спирта на 1 кг массы.

N>Где же тут скорость? Вы что-то недоговариваете.
Re[8]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: genre Россия  
Дата: 14.05.08 16:12
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот в реальности, ...


Вот в реальности так рассуждает каждый второй российский водитель. Результаты знаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Безусловно! (-)
От: genre Россия  
Дата: 14.05.08 16:12
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Можешь не стесняться в выражениях и даже обозвать меня моральным уродом. Я просто стараюсь быть честным перед самим собой. И еще стремлюсь к тому, чтобы для меня отсутствовали табуированные темы для обсуждения. Вот смотри, если быть совсем честным — в России этот культ "ни грамма за рулем" существует по одной единственной причине — менты могут остановить без какого-либо повода и тогда ты крупно влетишь. Все, никаких других причин не существует.


Это не так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Un0  
Дата: 14.05.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

N>>Так не бывает. Есть какой-то _ненулевой_ уровень, к которому прибавляется погрешность прибора.


Любой уровень больше 0 промиль — по нашему АПК — алкогольное опьянение и лишение прав
с июля больше 0.3 промиль.

N>>Где же тут скорость? Вы что-то недоговариваете.


Средняя скорость вывода алкоголя =

0.1 грамма чистого спирта на 1 кг массы. за 1 час
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.