Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Егор, ты чего? Пройти даже самый простейший порог на байдарке — задача на порядок сложнее, чем проехать на машине 50 км. Не знаю, может в России вождение является каким-то экстримом, но во всяких америках-канадах это настолько заурядное явление, что даже обсуждать смешно. Примерно как пешком ходить.


Не поверишь, но для реальных пацанов, пройти препятствие до 2+ проще, чем пешком ходить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ещё версия...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 07:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Значит таки гонки, да ещё и в извращённой форме, к тому же и с вовлечением других учатсников движения...

E>Но в целом эта мулька и в РФ вполне доступна. Насколько я понял, "гонщики" так борятся со своей сонливостью, да и вообще с общим психологическим дискомфортом от долгой и монотонной езды...

Вот клянусь, не было с моей стороны никакой гонки! Я просто уступал дорогу и ничего больше. Он меня просто задолбал! Может познакомиться хотел... Но дело было в темное время суток, так что я не знаю, кто в этой машине был. Может прекрасная принцесса, но как-то не верится. Даже могу сказать, где это было. Это было на трассе 95 между 14-м экзитом на Нью-Йорк и мостом в через реку Сускехану. Эта дорога занимает примерно два часа. Не помню точно, но по-моему он уехал куда-то на Вильмингтон, во всяком случае, где-то в этих краях потерялся.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 12.05.08 07:44
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Никто не задавлся такой интересной задачкой.

B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать


Есть эмпирическая формула. , время протрезвления = крепость(град) * кол-во(литр) * час

То есть для 0.5л воТки (40 град) -, время протрезвелния будет 40 * 0.5 = 20 часов.

Но это всего лишь средняя температура по больнице, все еще зависит как от самого сорта алкоголя, от количества закуски и особенностей организма.
Посему надо к этой формуле добавить еще коэффициент запаса прочности (тут уж каждый для себя сам выбирает).

А вообще, лучше для себя решить — либо уж рулить, либо пить. Одно из двух. Так проще и безопаснее как для себя, так и для окружающих.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: 8bit  
Дата: 12.05.08 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

По просьбам трудящихся, компания Моторола выпустила новый software update.
Теперь просто дыхнув на свой мобильный телефон
Вы сможете узнать свой уровень алкоголя в крови.

http://direct.motorola.com/RSN/softwareupdateselect.asp?country=RUS&language=RSN&web_page_name=SUPPORT



Re[10]: Ещё версия...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот клянусь, не было с моей стороны никакой гонки! Я просто уступал дорогу и ничего больше. Он меня просто задолбал! Может познакомиться хотел...


Это ты при случае присяжным втирать будешь... Нам-то зачем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ещё версия...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.05.08 08:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ты при случае присяжным втирать будешь... Нам-то зачем?


Не буду. Проехали.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 12.05.08 08:20
Оценка: +1
B>Например выпил я N-литров пива M% алкоголя. Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме". Конечно тут может зависит от того, что еще пил, ел, но думаю в среднем время как то можно рассчитывать

Купите себе нормальный алкометр и не занимайтесь хиромантией.
Re[2]: В последнем За Рулем были тесты всех этих алкометров
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 12.05.08 09:23
Оценка:
ДМ>Купите себе нормальный алкометр и не занимайтесь хиромантией.


Сабж. Вывод редакции — все пластиковые погремушки (типа алкотестеры), которые продаются в автомагазинах — фуфлолажа. То есть дают недопустимо большую погрешность (попросту говоря — фигню всякую показывают).

Так шта...
за рулем
Re[3]: В последнем За Рулем были тесты всех этих алкометров
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:


_>Сабж. Вывод редакции — все пластиковые погремушки (типа алкотестеры), которые продаются в автомагазинах — фуфлолажа. То есть дают недопустимо большую погрешность (попросту говоря — фигню всякую показывают).


Попробуй купить этот медицинвкий прибор в аптеке...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
за рулем
Re[14]: Безусловно и однозначно!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.05.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip
E>2) Я иногда вожу тургруппы водников. Так вот, выход на воду в сколь угодно мало нетрезвом виде крайне не приветсвую, и категорически запрещаю прохождение препятствий любой категории в нетрезвом виде. Почему? Потому что лень шиться-чиниться, да и травмированных уродов тянуть через неделю автономности желания маловато...

[offtop]
Егор, а ты водник? А ведь водник — это от слово водка
У нас в турклубе так и говорили
[/offtop]

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>[offtop]

B>Егор, а ты водник? А ведь водник — это от слово водка
B>У нас в турклубе так и говорили
B>[/offtop]

Ну вечером на суше под свою ответсвенность -- всегда пожалуйста. Хотя людей, которые на стоянке вечером выпили и заснули навсегда в сугробе я знавал лично...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: _McSIMM Россия  
Дата: 12.05.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Не знаю как с алкотестами, а по субъективной оценке наоборот, быстрее выходит при физической нагрузке, желательно на холоде. Другое дело, что попробуй еще пьяного заставь физическиой нагрузкой на холоде заниматься


Все правильно, при нагрузке и при стрессе быстрее трезвеешь.
http://wsyachina.narod.ru/medicine/vodka_2.html
Re[15]: Безусловно и однозначно!
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>[offtop]

B>А ведь водник — это от слово водка
B>[/offtop]

Я, кстати, не согласен Скорее от слова "спирт" или даже от слова "настойка"...
Сначала про спирт. Если забраться куда-нибудь подальше, а к реально чистой воде поближе, то водку можно делать прямо на месте. И не плохую, доложу я вам.

А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.
Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.05.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip
E>А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.
E>Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...
Точно турист, ибо не один нормальный человек воду в водке с собой не потащит

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Неужели так трудно не пить перед дорогой!?
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 12.05.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:


_O_>>Хочется очень долго и тщательно воспитывать вот таких вот "опытных" до того как они наделают трупов на дороге.


MS>А мне хочется повоспитывать молодых летчиков без мозга в голове. Я сейчас очень много езжу из Нью-Йорка в Балтимор и обратно. Вот представь себе ситуацию — обгоняет тебя кто-то. Это нормально. Когда один раз. Потом ты видишь — опять та же самая машина тебя обгоняет. Потом опять. У меня был рекорд — меня обогнал один и тот же придурок 9 раз (девять!). Как такое возможно, угадай?


Даже не собираюсь. А оправдывать свою дурость тем, что мол другие еще хуже — последнее дело.
Летчики летчиками. Ничем не лучше самоуверенных алкашей или нариков.

Ну объясните мне алкаши хр..вы, неужели так трудно не пить перед тем как сесть за руль?
O(.,.)O
Re[2]: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста Г
От: Ulys  
Дата: 12.05.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:

_O_>В нете полно таблиц для расчета.


Здесь немного подробнее.
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я, кстати, не согласен Скорее от слова "спирт" или даже от слова "настойка"...

E>Сначала про спирт. Если забраться куда-нибудь подальше, а к реально чистой воде поближе, то водку можно делать прямо на месте. И не плохую, доложу я вам.

E>А если ещё потренироваться, то можно настаивать очень хорошие напитки.


Везде свои технологии. В Карелии — ягоды, на востоке — травы и кедровые орехи, а на Кавказ спирт тащить бесмысленно, разве что в мед. целях.

E>Итого: тащим до места только спирт и то, что планируем настаивать, а на месте готовим спиртное, де ещё какое...


Главное — не жадничать (это я исключительно о технологии)!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Безусловно и однозначно!
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не поверишь, но для реальных пацанов, пройти препятствие до 2+ проще, чем пешком ходить...


Не совсем оно так. Будь все прямо так просто, на Мсте по 6 человек в год не тонуло бы. Хотя ничего мало-мальски сложного там и нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: olegkr  
Дата: 12.05.08 17:13
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Как узнать время t, через которое тест, если остановит гаишник ничего не покажет, или покажет "всё в норме".

Я как-то не задавался идеей отмазок от гайцов, скорее насколько безопасно можно ехать, и вывел лично для себя, что через час после литра пива по ощущениям в принципе ехать терпимо, полтора литра уже реакция начинает страдать, больше — лучше не стоит, очень стремно.
Re: Как рассчитать время "отсутствия алкоголя для теста ГАИ"
От: Un0  
Дата: 12.05.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

1. У многих славян(около 60%) естественный уровень алкоголя в крови до 0.4 промиль без всякого пива.
2. Если у вас больше 0 промиль вас лишают прав.
3. Те кто говорят что бутылка пива выветривается за час сильно врут! Если вы выпьете бутылку пива 5%
и вас остановят проверять на уровень алкоголя через 5 часов — можете звонить адвокату.
4. Кровь на анализы уже давно не берут — это прошлый век. Берут мочу.
5. Скорость вывода очень индивидуальна, чтобы быстрее вывести нужно много пить и есть соленого(чтобы больше пить).
6. Средняя скорость вывода 0.1 грамма чистого спирта на 1 кг массы.

Лучше вообще не пить за рулем!!!!!!!!!! Все байки про безвредную бутылку пива — это БАЙКИ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.