Re: не пью
От: Alm_h  
Дата: 29.04.08 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:
КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?
Очень мало сведений! Нам надо следующие данные:
1. Каков входящий остаток? Т.е. много ли вы выпиваете жидкости в предыдущий день перед тем, как хватает.
2. Какова суммарный объем исходящей жидкости?
3. Какую физическую активность вы ведете в этот день?
4. Какую цель вы преследуете?
5. Как долго вы находитесь в таком режиме.

Если вы спортсмен на сушке (боксер перед взвешиванием) то может и очень даже нормално.
Если вы в течении месяца ежедневно сливаете 1 л. жидкости, а вносите 200 г. то пожалуй ненормально.
Следите за собой, нам Вас будет не хватать.
С уважением
А М
Re[2]: не пью
От: antirest  
Дата: 29.04.08 13:45
Оценка: :)
L>Кстати, дополнение к предыдущему моему посту. Возможно, нарушен солевой обмен. Организм старается поддержать баланс хлора и натрия в организме. Натрий влияет на работу нервных клеток. Если Вы придерживаетесь бессолевой или малосолевой диеты, то такое поведение организма есть признак попыток поддержать содержание натрия и обеспечить функционирование мозга и нервной системы. За подробностями лучше обратиться к соотв.литературе и медикам.

Нет в организме хлора и натрия. Есть ионы хлора и натрия
Re: не пью
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.04.08 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?


Аналогично. Жив пока.
Re: не пью
От: strcpy Россия  
Дата: 30.04.08 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?

Вы об алкоголе?
А почему нет? У нас мусульмане работают и нормально совершенно соображают.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: не пью
От: Дмитрий В  
Дата: 30.04.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>не пью

А писаешь?
Re[2]: не пью
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.04.08 10:27
Оценка:
КЛ>>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?

A>Аналогично. Жив пока.


Читал одну книженцию, автор врач утверждает, что большинство людей пьет воды меньше, чем организму необходимо. Чай, кофе, алкоголь, кола... все зло, и воду заменить не могут. Отсюда аллергия, астма и прочая (кстати, рост аллергии в мире коррелируется с ростом употреблением колы). Короче, предлагается пить чистую воду до 2 литров в день, и, что самое главное, чтобы соль не вымывалась из организма, после каждого стакана воды класть на язык несколько крупинок соли, лучше морской. Попробовал, понравилось. Стал меньше есть "от нечего делать".
Re[2]: не пью
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.04.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Если вы ещё живы — значит нормально.


А если завтра он не дай Бог... того... то ты скажешь "да, видать не нормально это, надо было по 2 чашки пить"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[3]: не пью
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.04.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

КЛ>>>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?

A>>Аналогично. Жив пока.
DN>Читал одну книженцию, автор врач утверждает, что большинство людей пьет воды меньше, чем организму необходимо. Чай, кофе, алкоголь, кола... все зло, и воду заменить не могут. Отсюда аллергия, астма и прочая (кстати, рост аллергии в мире коррелируется с ростом употреблением колы). Короче, предлагается пить чистую воду до 2 литров в день, и, что самое главное, чтобы соль не вымывалась из организма, после каждого стакана воды класть на язык несколько крупинок соли, лучше морской. Попробовал, понравилось.

Не получится столько воды выпить, мой организм стремится избавиться от "лишней" воды, придётся в туалет постоянно бегать. (: 2 литра — скорее всего оценка для среднего человека, должен быть ещё какой-то "плюс-минус".
Re[2]: пью
От: Au1  
Дата: 30.04.08 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>У меня наоборот, как-то обмен обострился последний год. По 4-5 литров выпиваю в день не поморщившись. Т.е. буквально воды. Бутылка 5 л может целиком уйти. Причем подсел именно на простую воду, даже кипяченую. Кружка у меня 0.7, декоративная такая, так я к ней привык, что в столовой по 4 стаканчика компота беру Единственным минусом пока отметил туалетную активность, раньше был очень вынослив в этом плане


Может организм чем-то отравлен? Интоксикация внутренняя и вода нужна, чтобы всю эту гадость вымывать из организма. Например, внутренний воспалительный процесс или кровотечение какое-то скрытое. Или еще что-то в этом роде.
Re[3]: не пью
От: Владек Россия Github
Дата: 30.04.08 13:19
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>Попробовал, понравилось. Стал меньше есть "от нечего делать".


Угу, желудок-то водой заполнен, вот и есть не хочется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Re[3]: не пью
От: anonim_44ax  
Дата: 07.05.08 21:27
Оценка:
P>А если завтра он не дай Бог... того... то ты скажешь "да, видать не нормально это, надо было по 2 чашки пить"?
Дык, потому-то она и VerHanna, а не его семейный врач, да и вобщем-то форум, мягко говоря, не медицинский.
Моя рекомендация в подобных вопросах проста, возникают сомнения или подозрения — дуй на консультацию к врачу, и по времени быстрей получится (обычно ) и риск знааачительно меньше.
Re: не пью
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 27.06.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:
КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?

а пиво/водка? сухое грызешь?
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: не пью
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 27.06.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?


Нормально. Я, бывает, вообще не пью.
--
Re: не пью
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 27.06.08 15:37
Оценка:
Это все последствия Чернобыльской аварии... вы мутировали в детстве, а щас всасываете воду ногами...

Скоро ваше тело совсем засохнет и станет твердым....

Вот ваше будующее


Теперь тебе прийдется боятся Сарумяна, а то наделает море буратин и ни одной матершки (с) Гоблин

Re[2]: Шикарный эвфемизм!!!
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Единственным минусом пока отметил туалетную активность, раньше был очень вынослив в этом плане


Шикарно!!!
Классное политкорректное выражение: "Человек с альтернативной туалетной активностью"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: пью
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Au1, Вы писали:

Au1>Может организм чем-то отравлен? Интоксикация внутренняя и вода нужна, чтобы всю эту гадость вымывать из организма. Например, внутренний воспалительный процесс или кровотечение какое-то скрытое. Или еще что-то в этом роде.


Или сахарный диабет второго типа развивается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Типа в завязке? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

СТ>Нормально. Я, бывает, вообще не пью.

Типа в завязке?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Типа в завязке? :) (-)
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 27.06.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:


СТ>>Нормально. Я, бывает, вообще не пью.

E>Типа в завязке?

Да нет, просто, как уже выше говорили, это зависит от того, что ты ешь.
С недавнего времени я перешел на растительную малобелковую низкокалорийную диету. Так как в растениях содержится большое количество воды, то этого зачастую хватает. А на усвоение животных белков, по некоторым данным, надо 42г воды на каждый грамм белка.
--
Re: не пью
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.08 16:45
Оценка: :)
КЛ>частенько хватает одной кружки чая/кофе в день. это разве нормально?
Это неправильно. Человек должен выпивать не меньше литра жидкости в день, НЕ СЧИТАЯ чая и кофе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.