Re[3]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: EyeOfHell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 05.05.08 13:22
Оценка:

Нет, ну я более глобально спрашивал. Скажем готовы ли вы в конечном итоге остановиться. Т.е. сказать в будущем — все, более мощный комп. мне ни к чему. Ведь если видео будет сжиматься быстрее и решарпер работать интенсинее, то зачем более мощный комп. Новых задач то не предвидится.


А зачем? (с)

В принципе, сделать можно все. И прогресс компов остановить, и ракету из спичек собрать. На мой взгляд, вопрос в нуждах конкретного человека. Я, например, считаю что видео 4000x3000x100 более приятно моему глазу чем 1920x1080x24. Очевидно, для этого нужен более мощный компьютер и более совершенный монитор. Очевидно, я взвешиваю для себя время-деньги с одной стороны и удовольствие / пользу с другой. На основании взвешивания принимаю решение — нужен мне более мощный компьютер или нет . То же самое с играми, прикладныи программами, распознаванием голоса и изображения ну и прочих задач которые могут развиваться не только количественно ( гы гы, 100 петабайт, лол, чо там ханит та буш???!!адынадынадын ) но и качественно ( Добрый вечер, хозяин. Приготовить Вам кофе? ) (с) на правах шутки
Re[4]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 05.05.08 13:23
Оценка:
MM>Это вы про переход с С++ на С#?

Про него, а про что ж еще-то.

Вистовский Event Viewer тому пример. Апликация, которая под НТ4 летала под 64М памяти, сейчас еле ворочается в гигабайте. А нового-то в нее добавили с гулькин нос.

Говорят, что печальная история проваленного "первого Лонгхорна" и связана была с тем, что в ОС слишком многое сделали managed, и она не могла дать адекватную производительность на обычной машине тех времен. Виста — это кастрированный урез этого Лонгхорна.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: iiice Россия  
Дата: 06.05.08 09:48
Оценка:
M>>Более того, сотворить нечто себе подонбное или даже превосходящее — давняя мечта человечества.
X>После этого человечество будет уничтожено как рудимент новой цивилизации.

Это ещё почему?
Вот скажи мне — разве человечество, появившись на свет в процессе эволюции, сразу бросилось истреблять обезьян?
Re[6]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: icWasya  
Дата: 06.05.08 10:06
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

>...

I>Вот скажи мне — разве человечество, появившись на свет в процессе эволюции,
I>сразу бросилось истреблять обезьян?

Про всех обезьян не скажу, а неандертальцев вывели всех до одного
Re[6]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.05.08 18:57
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

M>>>Более того, сотворить нечто себе подонбное или даже превосходящее — давняя мечта человечества.

X>>После этого человечество будет уничтожено как рудимент новой цивилизации.

I>Это ещё почему?

I>Вот скажи мне — разве человечество, появившись на свет в процессе эволюции, сразу бросилось истреблять обезьян?

Ты будешь удивлён, но да. Ареал обезьян уменьшился в разы по сравнению с тем, что было до прихода человека, и это ещё в достаточно ранние времена.

Хотя тут есть крайне странные факты. Например, западно-евразийские расы (европейцы и негры) противопоставляются восточно-евразийским (монголоиды, индокитайские и австронезийские народы) по особенностям строения зубов. Так вот — это различие было ещё у гоминид типа "человека умелого" или "синантропа" много миллионов лет назад... Получается, что мы с ними свободно скрещивались, и постепенно распространяли полезные признаки вроде речи...

(простите за оффтопик... куда-то бы это отдельно вынести)
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Физика, физика...
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>А вот самое обыкновенное, офисно-домашнее применение:

V>http://www.rsdn.ru/forum/message/2018456.aspx
Автор: Vova123
Дата: 23.07.06

Честно говоря, не понятно из-за чего в этой задаче возникает черезмерная вычислительная сложность. Кажется, что тут скорее в алгоритмах что-то поправить надо...

V>Или "сгаживание" текста, вызывающее столько претензий.

Ну и тут тоже не совсем понятно. 3D картинку в киношном качестве рожать на лету умеем, а экран текста сгладить не можем?
Странно это всё как-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 14.05.08 08:49
Оценка: :)
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

N>>* Автоматический поиск формальных доказательств теорем.


A>И что, кто-то сумел найти таким "автоматом" что-то серьезное, типа док-ва теоремы Ферма?


Одно из важных современных применений этого: построение формальных доказательств того, что разработанный новый процессор будет выполнять все операции так, как нужно. Например, что операции с плавающей точкой будут соответствовать стандарту.

http://en.wikipedia.org/wiki/Automated_theorem_proving
Re[7]: Нужны ли мощные компьютеры?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 14.05.08 09:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Как только создадим искусственный разум, так сразу же посмотрим концовку Терминатора-III своими глазами....


Недавно где-то прочитал: Не нужно бояться, если компьютер начнет мыслить как человек. Нужно бояться, если человек начнет мыслить как компьютер.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.