Re[8]: Флейм об уровне российского среднего образования
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.01.06 08:45
Оценка:
LuciferMoscow wrote:
> C>Учить заполнению документов — нафиг не надо. Так как у нас они могут
> C>несколько раз поменяться за период учебы. Да и нет особого смысла — надо
> C>просто выучить название "Юридическая консультация"
> Когда у тебя на улице проверяют документы до консультации далеко
Это даже у нас в школе было в то далекое время, причем на уроках ОБЖ.
Нам объясняли при каких условиях миллиционер может проверить документы,
куда обращаться в случае неправомерного поведения и т.п.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Мдяяя....
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.01.06 12:45
Оценка:
L>>http://www.svistok.ru/users/danilf/txt/3597779.html

С>чОрт, только сейчас увидел — потрясающая статья!


Оттуда же

"Наша школа страшно далека от жизни. Дети не могут ни проложить маршрут по карте, ни вывести пятно с сорочки из х/б, ни даже запрограммировать стиральную машину или пожарить рыбу, как того требуют тесты ОЭСР"


Что-то я сильно сомневаюсь, что тест ОСЭР определяет именно уровень образования. Если помните, в СССР когда-то было такое учебное заведение, как ПТУ. Ни в коем случае не умаляя учащихся в ПТУ (знаю несколько людей, окончивших ПТУ — золотые люди), именно ПТУ является школой, дающей только практические знания. Я, например, хочу не только уметь прокладывать путь на карте, но изобрести GPS, прокладывающий этот путь за меня.

Кстати, автор как прилепился к неопределенным интегралам, альдегидам и полигибридному скрещиванию, что становится ясно — ни одну из этих тем он в школе не выучил Потому что в школе рассказывается гораздо больше, чем.

О чем автор умалчивает — о том, что в универах (как минимум, заграничных) почти два года тратится на то, чтобы всех студентов подтянуть к одному уровню знаний — по тем же математике, физике и проч.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.