Re[2]: А что считается?
От: UgN  
Дата: 26.03.03 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


На этот вопрос каждый отвечает сам себе.
Если хватает ума бросить вредную привычку, то должно хватить ума и на то, чтобы честно ответить себе на этот вопрос.

Я себе иногда позволяю и совесть меня потом не мучает.
Re[4]: Майн каМпф, конечно же!
От: Kluge  
Дата: 26.03.03 10:17
Оценка:
Здравствуйте, UgN, Вы писали:

UgN>(А я вот бросаю пиво пить. Уже 2 недели ничего крепче кефира не пил! )


Вот по поводу пива интересная фича.
Пил по паре бутылок пива в день (2 или больше) потом
в связи с лекарствами два месяца ничего алкогольно не принимал,
ну не пил и не пил, а потом с двух глотков пива почувствовал разницу.

Когда перестаёш пить не чувствуешь разницу, а если снова начать,
то заметно как теряеш.

P.S. Может голосование открыть по поводу здорового образа жизни.
Как живём, а как хотим жить.
Лоботомию в массы! (с)
Re[2]: А что считается?
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 26.03.03 11:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Хорошая формулировка. Мне нравится. Даже ответить нечего. Бессмысленно спрашивать: "как единица" в какой промежуток времени? Обычно человек, задающий такие вопросы, просто ищет сам себе оправдания, не желая над собой работать.

Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


Ответ такой же.

Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите. Нет цели, способной перевесить лень. Звучащая из уст всех пьяниц/курильщиков вялая безвольная аргументация "даааа, здороооовье, конеееечно..." в конечном счете потому и вялая, что они сами в нее не верят. Как только припрет, так тут же всплывает истина: да $%# бы с ним, со здоровьем!

IMHO пить и курить бросают в один день. Или не бросают вообще.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: А что считается?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.03.03 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите.

Ремарка не ко мне, я-то как раз бросил.

А спросил потому, что, вот, я, непьющий человек, могу позволить себе (без зазрения совести) принять на грудь и не мучиться — вот я пьяница. Я ведь не шарахаюсь от предложения друзей выпить.

Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты. Наверное, такое же было бы отношение к водке после бросания пить (тьфу-тьфу-тьфу).

В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: White Eagle Россия  
Дата: 26.03.03 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Gambler, Вы писали:

G>Курил лет 7-8, бросил, на всю жизнь или нет не знаю, т.к. ещё жив пока

G>Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!
G>Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
G>Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь

Полностью согласен, ситуация абсолютно аналогична.

Пару раз, когда было совсем невмоготу — покупал какую-то индийскую хрень из лекарственных
трав, её тоже курят типа сигарет, гадость редкая, но всяко лучше чем сорваться. Особенно во время стрессов.
Иногда до сих пор на работе выхожу в курилку просто с чашкой кофе/чая по@#$деть.

Но в целом — ужасно доволен и не представляю, что должно случится, чтобы закурил снова!
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Re[4]: А что считается?
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 26.03.03 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

ДГ>>Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите.

Vi2>Ремарка не ко мне, я-то как раз бросил.

Однозначно не к Вам. Замечание было риторическое, отсюда "вы" с маленькой буквы.

Vi2>А спросил потому, что, вот, я, непьющий человек, могу позволить себе (без зазрения совести) принять на грудь и не мучиться — вот я пьяница. Я ведь не шарахаюсь от предложения друзей выпить.


Согласен полностью.

Vi2>Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты. Наверное, такое же было бы отношение к водке после бросания пить (тьфу-тьфу-тьфу).


Аналогично.

Vi2>В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?


А вот тут мне вспоминается анекдот про мужика, твердо идущего мимо бара, чтобы проверить свою волю. Отойдя от пивнушки на 20 метров, мужик говорит себе: "Молодец, Иванов, есть у тебя воля!", — и поворачивает назад. И вообще, этот абзац противоречит предыдущему, где Вы утверждали, что ни одной.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 26.03.03 22:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне


Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: orangy Россия
Дата: 27.03.03 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

G>>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне

ВВ>Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.
Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a | Сейчас четверг, 14:03, слушаю Rob Zombie — Never Gonna Stop (The Red, Red Kroovy) >>
"Develop with pleasure!"
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 09:38
Оценка: -1
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.


Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 27.03.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

O>>Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.


ВВ>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.


Что-то не верится. Не про бывает/не бывает, а что поможет. Лишний способ переложить свое решение на кого-то другого. Хотя тут кому что нужно: кому — бросить, а кому — пилу себе найти.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: White Eagle Россия  
Дата: 27.03.03 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.

Бывают. Но это помогает только до первой перемены девки
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Re[5]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Что-то не верится. Не про бывает/не бывает, а что поможет. Лишний способ переложить свое решение на кого-то другого.


Так ведь перекладывается не решение, а "реализация" этого решения.

ДГ>Хотя тут кому что нужно: кому — бросить, а кому — пилу себе найти.


Предлагаю открыть отдельную ветку на данную тему.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 23:22
Оценка:
Здравствуйте, White Eagle, Вы писали:

ВВ>>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.

WE>Бывают. Но это помогает только до первой перемены девки

А кто сказал, что бросить курить — это легко?
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[4]: А что считается?
От: _wqwa США  
Дата: 28.03.03 09:31
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?


Не так. Сужу по себе. Единичная сигарета -- создает прецедент. Как потом определить, когда можно курить следующую единичную сигарету?
У меня так ломались все попытки бросить курить
Сначала -- раз в неделю не считается курением... Потом раз в 2-3 дня, потом через день, а потом снова пошло-поехало.

Даже принципиально некурящая девушка слабо помогает.
Бросать курить надо для себя, а не ради чего-то/кого-то
RSDN@Home
Кто здесь?!
Re[4]: А что считается?
От: Rnd Россия  
Дата: 28.03.03 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Вы писали:

Vi2>Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты.


Снорк>Риск сорваться и закурить всегда будет со мной до конца жизни.


Если совсем ни одной сигареты не получается, то может можно позволить себе допустим одну в неделю? Я так понимаю вред здолровью наносит тоько много более частое курение. ИМХО лучше курить "в безопасной концентрации" если это помогает не срываться, вместо курить-бросать-снова_курить-снова_бросать (таких людей я видел много, в отличии от тех кто реально смог бросить окончательно).
Сам я никогда не курил и допускаю что не прав.

Анекдот: (почти в тему)
Кто курит — кончит раком.
Кто не курит — только оттягивает свой конец.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Дайте мне побольше, мне всего побольше,
Дайте мне того, того, и этого мне тоже...
(c) Кирпичи — Sila Uma
Re[5]: А что считается?
От: e-buch Россия  
Дата: 13.04.03 12:11
Оценка:
Rnd>Если совсем ни одной сигареты не получается, то может можно позволить себе допустим одну в неделю? Я так понимаю вред здолровью наносит тоько много более частое курение. ИМХО лучше курить "в безопасной концентрации" если это помогает не срываться, вместо курить-бросать-снова_курить-снова_бросать (таких людей я видел много, в отличии от тех кто реально смог бросить окончательно).

Я не слишком верю сообщениям якобы исследований, в которых делается только утверждения, без описания самого исследования. Но вот одно из них — Даже три сигареты в день (по сравнению с 10-ю) не снижают риска заболевания сердечно-сосудистых заболеваний у курящих. Печально, если это так: я вот собирался перейти на супер-лайтс и курить в день ~3 сигарет ... Ну просто не охото НЕ КУРИТЬ. Мои родители против этого и читают мне лекции о вреде здоровью, об экономике семейного бюджета и т.д.
Курю около 7 лет, бросать пробовал — (без проблем на пол-года хватало, на месяц, на два)
ИМХО — без настоящего желания бросить курить НАВСЕГДА сложно, не поможет ни девушка, ни мороженое, ни законы внутри конторы.
Ну ... За работу !!!
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 22.04.03 11:34
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу


URL такой- Каширское шоссе. Онкологический Центр РАМН, верхние этажи- рак гортани, головы(в том числе верхней и нижней челюстей), также отделение рака легких.
Достаточно одного похода и вида одного прооперированного человека, чтобы больше никогда не взять сигарету.
P.S. Например рак челюсти удаляют так- вскрывают пол лица и вырезают около половины челюсти. Ну что еще хотите курить и травить других?
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 23.04.03 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Здравствуйте Gosha, Вы писали:


Я бы еще добавил 4 вещи :
1 На ходу трубку не покуришь, для этого надо сесть, забить, закурить, потом почистить
2 5 минут не хватает что бы покурить. А с сигаретами хуже... автобуса ждешь — начинаешь курить, в машине не покуришь много
3 "Трубка п%%%олов не любит" (с) Народная мудрость. Если выходишь в курилку, то выходишь курить, а не посмолить за компанию
4 Табак трубочный не содержит селитру ( потому она и гаснет ). Но есть минусы, некоторые табаки содержат ароматизаторы, которые я тоже не особо полезны.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.03 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Я вот начал табак сигаретный курить. Куил бумаги, машинку для заккрутки. Сижу, кручу, покуриваю.
Можно в беломор набивать, но не круто — надо вытряхивать тот табак.
Сигаретный табак покрепче сигарет будет и сухофруктами пахнет.

А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 23.04.03 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.


Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.