Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 23.04.03 22:12
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

PE>>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.

В>Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.

Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: Gosha Украина  
Дата: 23.09.03 21:41
Оценка: 4 (2)
Сабж
Таки бросил я курить
Вот уже 5 (пять !!!) месяцев не единой затяжки. Уверен на 99% что уже не закурю — не тянет. Хотя нет, примерно раз-два в неделю приступы малодушия случаются, но теперь они уже "блеклые" и справится с ними не сложно — короткий самопинок под зад и все в поряде . Так что, кто еще не бросил и хочет — не отчаивайтесь. Как тут неоднократно замечали знающие люди, главное — твердое желание и... благоприятное стечение обстоятельств. Даже не пришлось "яйца узлом завязывать" .
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Slam Россия  
Дата: 24.09.03 06:13
Оценка:
Тоже добавлю, трубку надо покупать более-менее приличную.
Начинал с трубки за 120 р. (цена около 4х лет назад) из
прессованной "кости" (большие подозрения что это всё же
был пластик )--
А более-менее нормальная трубка стоит от 50 баксов и выше.
Но удовольствие стоит того.
Re: AntiSmoker SDK
От: Ved Украина  
Дата: 24.09.03 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час.....
Я три с лишним года назад бросил (со стажем на тот момент 4 с лишним года). Просто взял и бросил — никаких колёс, бабок не принимал Правда, с одним повезло — никотин у меня то ли не входил в обмен веществ, то ли я этого не замечал Оставался только психологический момент. Самое главное — продержаться первую неделю, потом легче. Затем — по истечении где-то около месяца опять может потянуть — особенно если головняк какой будет. И, наконец, продержишься год — там уже вряд ли захочется. Мне сейчас вообще не хочется — даже воротит от табачного запаха. Самое главное — реально захотеть бросить. Многие сперва пытаются бросить, но их не хватает на месяц-год, да и многие даже недели не выдерживают. Поэтому для начала этого дела лучше выбрать спокойный период с положительными эмоциями. Удачи в этом деле!
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re: AntiSmoker SDK
От: Jax Россия  
Дата: 24.09.03 09:15
Оценка:
Рассказываю со слов дадьки моей подруги — не приувеличиваю и не приукрашиваю!!!

Живет дядка на Украине достаточно далеко от большего города. Раньше в советские времена в деревне той был хороший колхоз и большие поля. Так вот дядька этот работал комбаньером.

"Я как на работу шел, брал с собой трех литровую банку самогона. Вот приду сяду в комбайнер выпью её вся до начала рабочего дня, выкурю пачку и начинаю работать!"

У меня уже глаза на лоб полезли. А когда он сказал, что выкуривал 5(!!!) пачек в день Беломора(!!!), глаза у меня были уже на затылке

А потом в один прекрасный день просто взял и бросил. Вот уже несколько десятков лет прошло и не курит. Один раз выкурил сигарету, на свадьбе своей дочки, думали опять начнет, но нет — не курит!

Кажется мне, в жизни каждого человека наступает момент, когда все — видеть их не хочу. Этим шансом надо воспользоваться.

А если не хочешь этого шанса ждать, как предложил Gambler,- "ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!".

По поводу 3 литров самогона: они больше могут
Re[2]: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 24.09.03 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>стечение обстоятельств. Даже не пришлось "яйца узлом завязывать" .


Да, если они стальные, то не надо.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: gbush  
Дата: 13.11.03 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


PE>Я вот начал табак сигаретный курить. Куил бумаги, машинку для заккрутки. Сижу, кручу, покуриваю.

PE>Можно в беломор набивать, но не круто — надо вытряхивать тот табак.
PE>Сигаретный табак покрепче сигарет будет и сухофруктами пахнет.

PE>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.



У меня такая же проблема, т. е. курю, чтобы не заснуть, раньше ,когда не курил постояно спать хотел.
Может у меня физиология такая. А от кофе, чая и др. меня уже тошнит.
Все хорошо кончается, что кончается ещё лучше...
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.11.03 08:51
Оценка:
Здравствуйте, gbush, Вы писали:

PE>>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.


G>У меня такая же проблема, т. е. курю, чтобы не заснуть, раньше ,когда не курил постояно спать хотел.

G>Может у меня физиология такая. А от кофе, чая и др. меня уже тошнит.

Я сейчас кофе пью только утром до работы — 1..2 чашки. Чай только после работы — 1..3 чашки.
На работе пью только воду.
Re[2]: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: MarkDev Россия  
Дата: 13.11.03 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Таки бросил я курить




Не курю 10 месяцев
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: gbush  
Дата: 14.11.03 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Я сейчас кофе пью только утром до работы — 1..2 чашки. Чай только после работы — 1..3 чашки.

PE>На работе пью только воду.

А курить, курить — то бросил?
Все хорошо кончается, что кончается ещё лучше...
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 14.11.03 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.

Ха, не поможет, будете дымить вместе!
И вообще, разруха не в клозетах а в головах!
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 04.03.04 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить



Советую начать пить хороший китайский зеленый чай (простой, с женьшенем, с жасмином и т.д.).
Мне реально он помог, когда я только начинал бросать курить. После некоторого времени зависимость от сигарет совсем пропала. Только после алкоголя появляется желание покурить, но ограничиваюсь одной двумя сигаретами.
Re: AntiSmoker SDK
От: dimaj  
Дата: 18.03.04 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
Я бросил в 92 году после 6 лет курения(2 пачки Астры в день)....
Поговорил с медиками, они убрали ломку(лазером..), почистили организм травками(3 месяца хоркался желтой жижой)......
И стех пор ни куру...
Надо лечиться, как от наркомании, это не игрушка....
Все по взрослому и не надо стыдится...!!!!
Тогда есть шанс...+ сила воля потом...

После этого напивался в стилягу...но не курил...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

В>>Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.


ВВ>Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.


Коньяк — руль. Один минус у него — заканчивается.
Re: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


А я вот думаю, что лучше бросать — Camel или L&M ? Какие мнения ? L&M не лезет никак. А, известный факт, не выкурив сигареты, окурка не бросишь.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.04 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.

А на меня любое спиртное действует одинаково — спать хочется. А если перебрал, то тоже одинаково — блевать охота
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: 1 год - полет нормальный!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.04 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>... достало — бросил 2 месяца назад ...

Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 18.03.04 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.

Курил 6 лет, по пачке в день как минимум, пытался бросить несколько раз, но постоянно срывался примерно на 4-й день. Потом купил жвачки с никотином Никоретто, использовал только когда уже совсем невмногту было, помогает. Не курю уже 5 лет, пачка Никоретто так и осталась неиспользованой до конца. Для себя сделал вывод, чтобы бросить надо очень этого захотеть, но бросить не получилось. Если хочешь просто попробовать по-приколу, будешь жевать эти жвачки чаще чем курить, это всего лишь небольшая поддержка.
Re[3]: 1 год - полет нормальный!
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

Vi2>>... достало — бросил 2 месяца назад ...

Vi2>Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.

Пошли покурим что ли ?
Re: AntiSmoker SDK
От: specmurt Россия  
Дата: 18.03.04 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

Я восемь лет курил, последний год по полторы пачки в день выходило. Бросал раз сто, хватало максимум на пару дней. Силы воли никакой. И вот однажды на работе после очередного перекура втроем решили — а давайте типа мужики неделю не покурим просто так. Если кто сорвется, тот пиво ставит. В общем все сорвались кроме меня Первые пару недель ломало страшно. В качестве замены сигарете пил холодную (почти ледяную) колу. Сейчас уже больше двух лет прошло... Вспоминается как страшный сон Я до сих пор так и не понял, почему я тогда снова не закурил
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.