Re[2]: AntiSmoker SDK
От: WoldemaR Россия  
Дата: 28.04.04 09:15
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Gambler, Вы писали:
...
G>Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!
G>Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
G>Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь
...

Есть книга автор Аллен Карр, называется "Лёгкий способ бросить курить".
Курил 9 лет. Неоднократно пытался бросать, больше одного дня продержаться не мог.
Прочёл книгу и не курю уже 12 дней, без всякого членовредительства.
Фишка заключается в том, что если бросать применяя силу воли, получается будто приносишь жертву и ценность сигареты возрастает...
Re: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 28.04.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Курил 7 лет. Не курю два года. Просто в какой то момент понял, что запах изо рта и от всей одежды, отдышка и т.д. есть не то, за что я хочу платить свои же деньги. Выкинул из дома все сигареты и зажигалки. А так все нормально. Уже на второй день нажрался и не закурил, никакой особой ломки не испытывал, да было желание покурить, но это все было контролируемо. Наверное самое главное это понять что ЭТО тебе не надо. Иначе процесс бросания будет насилием над самим собой. Правда в течении полугода снились кошмары, как будто я закурил и понимаю что я сорвался — просыпался в холодном поту.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re: AntiSmoker SDK
От: .Chel  
Дата: 28.04.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


А мой организм сам воспротивился курению.
Дело дошло до того, что я не мог целую сигарету выкурить, бросал на половине.
Еще заметил, что после сигареты настроение портилось и наступала какая-то апатия ( хотелось лежать и тупо плевать в потолок ).
Совет могу дать следующий:
1) Сначала надо перейти на самые легкие сигареты
2) Попробуй пить элитный китайский зелеый чай. Даже можно купить себе всякие прибамбусы для чаепития. Стоит дороговато, но это вкусно, полезно и , на мой взгляд, чисто психологически подменяет привычку курить, т.к. в том и другом случае это растение .
Мне это реально помогло искоренить привычку курить, просто я подменил ее привычкой заваривать и пить чай.
3) Покупай себе почаще всякие вкусности ( орешки, фрукты, сухофрукты и т.д. )
4) Займись спортом, лучше всего бег, т.к. "дыхалку" тренирует.

У меня сейчас почти начисто отсутствует желание пойти покурить, правда кроме случаев после употребления спиртных напитков. Но даже в этих случаях выкуривается одна, две сигаретки.
Re: AntiSmoker SDK
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.04.04 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Туши сигареты в стакане.
Курил когда был маленький , стаж не тянет даже на 2 месяца, решил:
1. За такие деньги это слишком маленькое удовольствие.
2. За такое маленькое удовольствие ходить куда-то покупать.
3. За такое маленькое удовольствие постоянно таскать с собой какую-то коробочку и спички/зажигалку.
4. За такое маленькое удовольствие так нелепо выглядеть с сигаретой в руках/зубах.
5. Существуют более интересные удовольствия!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: AntiSmoker SDK
От: Firstborn Латвия  
Дата: 29.04.04 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу


Есть идея — перебирайся жить к нам в Латвию. Чем поможет? А вот хотя бы чем — не знаю как в России/Украине, а у нас с недавнего времени вместо лаконичного и почти незаметного "Курение вредит вашему здоровью" стали клеить на каждую пачку огромную белую бумажку, на обе стороны, такого размера что сложно даже понять, что это за сигареты такие! Но самое интересное — это надписи на этих бумажках, они теперь бывают разные, и местами очень даже впечатляют — реально отбивают желание курить. Вот представь, что у тебя где-то рядом постоянно маячит пачка, на которой чёрным по белому здоровыми буквами написано "Курильщики умирают молодыми" или "Курение убивает ваши сперматозоиды и может привести к бесплодию" (есть ещё всякие интересные варианты, сейчас навскидку не вспомню)... И если сигареты можно достать только с такой (или подобной) надписью, тут уж точно постепенно желание курить сойдёт на нет.


А ещё послезавтра мы в ЕС вступаем, так что сигареты ещё и подорожают... Опять-таки жаба (которая душит) вступит в противоборство с желанием закурить.

Так что добро пожаловать
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: s.ts  
Дата: 29.04.04 10:02
Оценка:
Hello, .Chel!
You wrote on Wed, 28 Apr 2004 13:23:39 GMT:

C> А мой организм сам воспротивился курению.


у меня то же самое
курить становилось все противнее и противнее, а потом я просто перестал покупать сигареты
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ned1 Молдова  
Дата: 29.04.04 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>Привет всем!


G>>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


ДН>Курил 7 лет. Не курю два года. Просто в какой то момент понял, что запах изо рта и от всей одежды, отдышка и т.д. есть не то, за что я хочу платить свои же деньги. Выкинул из дома все сигареты и зажигалки. А так все нормально. Уже на второй день нажрался и не закурил, никакой особой ломки не испытывал, да было желание покурить, но это все было контролируемо. Наверное самое главное это понять что ЭТО тебе не надо. Иначе процесс бросания будет насилием над самим собой. Правда в течении полугода снились кошмары, как будто я закурил и понимаю что я сорвался — просыпался в холодном поту.


Блин, я думал, что только у меня были такие кошмары!

Я вот когда бросал, таблетки под языком никотиновые держал. Они на некоторое время спасают, но потому как они противные до ужаса чаще чем нужно их использовать не будешь . А то сигарету хватал даже когда не очень-то и хотелось.

Курил 3 года, под конец уже по 1,5 — 2 пачки в день. Не курю уже год.
Re[3]: 1 год - полет нормальный!
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 26.02.06 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.


Вот и еще пару лет пролетело. До сих пор не куришь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: neiroman Украина  
Дата: 26.02.06 19:31
Оценка:
G>Так это в России. А наш президент (Украина) наложил вето на закон, запрещающий рекламу табачных изделий. Официальный повод — соблюдение ранее взятых рекламными агенствами обязательств. Да и сомневаюсь, что запреты и штрафы помогут сильно.
В который раз, в который раз
В Харькове на половине баннеров водка, на другой половине — сигареты. И никто их убирать не спешит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re: AntiSmoker SDK
От: eloi  
Дата: 27.02.06 08:45
Оценка:
Хорошо если яйца завязываются, а если нет...
на утро 2 января осталось 6 сигарет...пронумеровал их и скуривал в обратном порядке 6-5-4-3-2-1...все, _затормозил_, не курю...психологически мне помогло бросить...надо, правда, это торможение, приземление ощущать с каждой оставшейся сигаретой...1,5 месяца спокойно не курил до первого серьезного стресса ;(...буду снова бросать также...
Еще такой мне советовали метод...назначить некую дату, недели на две вперед, когда хочешь бросить курить...ну и выразительно, вслух проговаривать каждый день каждый час, типа "Я не буду курить с такой-то даты. ДА!"...а-ля самопрограмирование ...мне не помогло...
Удачи всем...
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 27.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Возможно ничего путного из моей системы и не выйдет, недаром говорят: "Пивом, душу не обманешь."


По такой системе у меня друг бросил. Сначала на Lights перешел, потом на Ultra Lights. Потом совсем перестал курить, в календарике дни отмечал Уже около полугода прошло, как не курит.
Я вот тоже с King Size на Lights слез, причем раньше как синие покуришь, так кажется, что не накурился и через минут 20 опять идешь, а сейчас нормально. Еще с утра перестал курить, поставил себе за правило.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: А что считается?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.02.06 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


Vi2>

G>>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!! И так чтоб не тянуло каждый час...

Vi2>Не рискуя открыть новый вопрос, хочется узнать у "прикоснувшихся".

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Во всём требуется умеренность — одна две сигареты не сделают погоды, как и один два стакана. А вот постоянно — это проблема...

Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Вот это вообще дурка, простите. Особенно про слово.

Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


Вопрос в том, что если в удовольствие покурить или выпить стаканчик — это вполне приемлемо. Другое дело когда с утра встаёт человек и первым делом за сигарету...
RSDN@дома

Кино — Рядом со мной
Re: AntiSmoker SDK
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.02.06 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой.


G>Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.


ИМХО. Поругают меня, конечно, но что ж теперь.

Хочешь бросить курить — бросишь. Не хочешь бросать — кури и никого не слушай. Будешь заставлять себя насильно — только маяться будешь. Мешает заниматься спортом — прекращай курить. Вопрос приоритетов.

Если получаешь от курения реальное удовольствие — кури (как приятно иной раз затянуть душистую сигарилку после коньячка!). Если ощущаешь душевную проблему держа сигарету в руках — не кури.

Мой рецепт:
1) курить "в удовольствие", а не "потому что". Тогда и объём курения снизится, и здоровью поможешь.

2) не курить абы что. Уж если курить — то что-то вкусное и дорогое, а не прошлогоднюю солому вроде LM-ов и KENT-ов.


Как правило, привычка к курению базируется на отсутствии каких-либо других дел. Например, стоишь на остановке — делать нефига — куришь. Или дописал кусочек кода — надо перекурить и посмаковать ощущение хорошо прописанного кода и работающего модуля...

А вот, например, с утречка поотжиматься — так курить и не тянет вроде. Дописал кусочек кода — покидал дротики в дартсе или сделал новую причёску японскому садику с бонсаем на столе...

В общем, нужно себя занимать интересными вещами, а не сигаретами. А курение — оставить как священный обряд, от которого реальное удовольствие получаешь, а не как заполнитель перерывов.
RSDN@дома

Кино — Город
Re: AntiSmoker SDK
От: pivoo Россия  
Дата: 28.02.06 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

Я не курю почти 5 месяцев, до этого бросал 2 раза.

Первый закончился тем, что когда я не курил неделю, то понял, что физической зависимости у меня нет, а следовательно чего заморачиваться? начал курить.

Второй раз я не курил 2 недели, после этого как-то по пьянке подумал: "а какого болта? мне нравится посидеть с друзьями и подымить сигареткой...", покурил раз, но, думаю, курить опять начинать не буду. В следующую пьянку я опять позволил себе покурить, и в следующую. Потом я уже в предвкушении пьянки, мотивируя тем, что "все равно сегодня курить буду", курил днем(ближе к вечеру).
Следующий этап — я выпивал бутылку пива для того чтобы покурить(ведь все в рамках закона...).
Как результат, через некоторое время я опять начал курить.

Третий(текущий) раз я бросил курить с учетом предыдущего опыта. А опыт этот состоит в следующем — если решил бросить, то нельзя ни под каким предлогом сделать ни одной затяжки, иначе все, понеслась...

Вобще говоря, для того что бы что-то сделать, обычно нужна мотивация, в отношении бросания курить у меня, к сожалению, не было мотивации, просто решил что надо сделать. Т.е. такое абстрактное понятие как здоровье, вряд ли кого-то волнует пока не прищемит где-нибудь. Было бы хорошо, если бы мотивация появилась, самый простой способ — поспорить. Но это только временнный сдерживающий фактор. Самодисциплина — вот главное оружие.
Re[3]: А что считается?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 28.02.06 10:47
Оценка:
"Spidola" <26392@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1703052@news.rsdn.ru...
> Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в
кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их
же?
>
> Вопрос в том, что если в удовольствие покурить или выпить стаканчик — это
вполне приемлемо.
"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.
Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.

> Другое дело когда с утра встаёт человек и первым делом за сигарету...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 28.02.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой.


G>>Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.


S>ИМХО. Поругают меня, конечно, но что ж теперь.


S>Хочешь бросить курить — бросишь. Не хочешь бросать — кури и никого не слушай. Будешь заставлять себя насильно — только маяться будешь. Мешает заниматься спортом — прекращай курить. Вопрос приоритетов.


S>Если получаешь от курения реальное удовольствие — кури (как приятно иной раз затянуть душистую сигарилку после коньячка!). Если ощущаешь душевную проблему держа сигарету в руках — не кури.


S>Мой рецепт:

S>1) курить "в удовольствие", а не "потому что". Тогда и объём курения снизится, и здоровью поможешь.

S>2) не курить абы что. Уж если курить — то что-то вкусное и дорогое, а не прошлогоднюю солому вроде LM-ов и KENT-ов.


У меня очень похожие принципы

1. Не курить на ходу.
2. Не курить от нечего делать.
3. Если курить сигареты, то достаточно крепкие, что бы одной сигареты хватало.

В итоге у меня в среднем 4-5 сигарет в день выходит. Одна утра с утра, одна перед сном, осталные на работе

Еще вариант курить трубку, потому что:
1. Трубку не удобно курить на ходу
2. Пока ждешь автобуса трубку курить как то не то
3. Процесс курения трубки своего рода ритуал и длится он не меньше 20-ти минут Кроме того опошлять трубку простым заполнением перерывов как то не то.
4. Трубка достаточно крепкая, что бы ей накуриться
5. Хороший табак

S>Как правило, привычка к курению базируется на отсутствии каких-либо других дел. Например, стоишь на остановке — делать нефига — куришь. Или дописал кусочек кода — надо перекурить и посмаковать ощущение хорошо прописанного кода и работающего модуля...


S>А вот, например, с утречка поотжиматься — так курить и не тянет вроде. Дописал кусочек кода — покидал дротики в дартсе или сделал новую причёску японскому садику с бонсаем на столе...


S>В общем, нужно себя занимать интересными вещами, а не сигаретами. А курение — оставить как священный обряд, от которого реальное удовольствие получаешь, а не как заполнитель перерывов.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: А что считается?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 28.02.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.

AM>Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.

Удовольствие есть производная от комфорта.
Курящий при недостатке никотина чувствует дискомфорт, "вдыхание дыма" избавляет от этого дискомфорта, поэтому получаешь удовольствие.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что считается?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 28.02.06 15:40
Оценка:
"ДимДимыч" <25994@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1704216@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
> AM>"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.
> AM>Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.
>
> Удовольствие есть производная от комфорта.
> Курящий при недостатке никотина чувствует дискомфорт, "вдыхание дыма"
избавляет от этого дискомфорта, поэтому получаешь удовольствие.

Спасибо.
Ну мне этого не понять, никогда серьезно не дымил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: AntiSmoker SDK
От: ansi  
Дата: 03.03.06 01:29
Оценка: 3 (1)
Вставляет:
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Re[4]: 1 год - полет нормальный!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Вот и еще пару лет пролетело. До сих пор не куришь?


До сих пор.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.