Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>И вообще нужно еще разобраться, ЧТО ЕСТЬ феминизм (мне, например, не нравиться это слово (агрессивное какое-то, да и мужчины его боятся как огня) — давайте перефразируем: ФЕМИНИЗМ != РАВНОПРАВИЕ ВО ВСЕМ, ФЕМИНИЗМ = отсутствие у мужчин лишних предрассутков и предвзятого, недоверчевого отношения к женскому интеллекту и способностям — например управлять), что вообще должно означать это понятие — многие интерпретируют это понятие по своему — не стоит делать из мухи слона — просто !МУЖЧИНЫ! побольше уверенности и это слово вас не будет страшить — Женщина (не смотря на свою самостоятельность) — все равно женщина и нуждается в опоре и поддержке — ВАЖНО ЭТО ПОНИМАТЬ!
S>Вся проблема в том, что твое мнение сильно отличается от мнения феминисток.
В мире есть много отклонений от нормы — перечислять не стану, если под словом ФЕМИНИЗМ мы сейчас понимаем психическое отклонение — то о чем здесь говорить? — ОТКЛОНЕНИЕ от нормы есть отклонение. Пусть эти так называемые "Феминистки" ЛЕЗУТ куда хотят, кому от этого плохо? Если какой-то мужчина наряжается в женское платье (я, конечно, утрирую) — то, меня лично он не заинтересует — как я уже сказала: "ОТКЛОНЕНИЕ есть отклонение". Все таки не понятно: ПОЧЕМУ мужчины поднимают по этому поводу бурю в стакане воды? Можно подумать феминистки толпами ходят по улицам и вытесняют (своими бицепсами и трицепсами) сильный пол? Все таки процент таких женщин не такой уж большой? А вот проблему мужского шевинизма обсудить нужно: "Долой мужской шевинизм!" (ШУТКА)
Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L> Все таки не понятно: ПОЧЕМУ мужчины поднимают по этому поводу бурю в стакане воды? Можно подумать феминистки толпами ходят по улицам...
В том то и дело что ходят, правда сейчас не так часто и массово как лет 20-30 назад. L> Все таки процент таких женщин не такой уж большой? А вот проблему мужского шевинизма обсудить нужно: "Долой мужской шевинизм!" (ШУТКА)
Процент таких женщин очень велик. Поэтому не надо маскировать свой пост "шуткой"
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:
I>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>Женская точка зрения (24 года, Я не феминистка, а просто хочу заниматься тем, что мне интересно): L>>Равноправие != Одинаковость. Равноправие? — СМОТРЯ В ЧЕМ!!! Где-то это нужно женщине, а где-то нет. L>>Считаю, что есть "мужская территория" — куда женщине (если, конечно, она хочет оставаться женственной и привлекательной) вход воспрещен (пожалуйста выполняйте ту работу, которая женщине не по силам), есть женская (мужчине не стоит туда соваться) и общая, где в принципе нет процентного отношения полов — и те и другие имеют право там находиться — но эти другие (мужчины, естественно) хотят там превалировать — судя по всему таким образом самоутверждаться, а на самом деле проблему этого стремления можно устранить иначе — просто быть уверенее в себе на том основании, что ты просто мужчина и твое место женщина уж никак не займет!!! L>>И вообще нужно еще разобраться, ЧТО ЕСТЬ феминизм (мне, например, не нравиться это слово (агрессивное какое-то, да и мужчины его боятся как огня) — давайте перефразируем: ФЕМИНИЗМ != РАВНОПРАВИЕ ВО ВСЕМ, ФЕМИНИЗМ = отсутствие у мужчин лишних предрассутков и предвзятого, недоверчевого отношения к женскому интеллекту и способностям — например управлять), что вообще должно означать это понятие — многие интерпретируют это понятие по своему — не стоит делать из мухи слона — просто !МУЖЧИНЫ! побольше уверенности и это слово вас не будет страшить — Женщина (не смотря на свою самостоятельность) — все равно женщина и нуждается в опоре и поддержке — ВАЖНО ЭТО ПОНИМАТЬ!
I>Тебе не кажется, что это не предрассудки, а статистика? Если летом жарко, а зимой — холодно, то это не предрассудки, так просто мир устроен.
Дело в том, что есть и другие статистики — каждый выбирает ту, на которую способно его воображение (главное не быть в чем-то ограниченным) — недооценивать кого-то (а особенно массы) — ПЕРВОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ!
Если ты так считаешь — то, (спорить не стану — это глупо) просто это твое мировоззрение — необходимо его расширять дружок — нельзя же так за всю жизнь ничего и не понять? Еще раз повторюсь — НЕДООЦЕНИВАТЬ — Первая Глупость!!! Если ты считаешь себя умнее других — значит ты глупее всех вместе взятых (это не к тебе лично относится, не вздумай обижаться — так мысли вслух) — просто не стоит отгораживаться от реального мира — и никто тебе ничего не станет доказывать — просто когда ты сам поймешь — станешь на голову выше самого себя! А пока подумай над тем, что я тебе сказала — ты сам выбрал эту статистику как лозунг с которым идешь по жизни! Смени знамя — СКИНЬ ШОРЫ и посмотри вокруг — ТЫ НЕ ОДИН (ШУТКА).
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:
_SZ>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:
_SZ>И вот, пока мы с Вами обсуждаем такие животрепещущие темы, азиаты перешли от теории к практике и упорно решают эту проблему...
забавно что скоро перед Китаем встанет проблема 4-2-1 — сначала наплодились, потом рождаемсть "ограничели" — скоро расхлебывать будут
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:
I>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
I>>>В реальности профессиональный уровень женщин в технических специальностях ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня мужчин (по статистике). У женщин получается делать лучше однотипную повторяющуюся работу (бухгалтера, мелкая сборка на заводах, пищевая промышленность, те же тестеры в софтостроении...). Опять же, по статистике.
S>>Та вроде бы программирование сейчас развивается в сторону типизации задач... К примеру, чем индийские программисты отличаются от русских?
I>Ну вот по мере того, как обычное программирование становится всё более тупым, стоимость отдельного программиста будет падать (большого ума не нужно чтобы программировать), вот тогда может женщины и подтянутся.
Если продолжить: скоро цена программиста (кодера) снизится до уровня разнорабочего, т.к. в определенный момент времени С++ все таки сдаст свои позиции, и придет шарп, в котором специалистом стать на порядок легче. Большие ЗП остатунться у архитекторов, проектировшиков, тимлидов (и прочих начальников), аналитиков. Все грамотные программисты перетянутся туда. Появятся вакансии кодеров, туда пойдут программисты по проще, в данном случае женщины.
Раньше машины тоже мужики собирали, а сейчас на заводе женщины собирают на ура. Работа то однотипная, думать не надо. А вот в автосервисах я женщин не видел, там ведь творческая работа (каким макаром открытить гайку, которую уже 5 лет не трогали и т.д., пример утрированный).
Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>Женская точка зрения (24 года, Я не феминистка, а просто хочу заниматься тем, что мне интересно): L>Равноправие != Одинаковость. Равноправие? — СМОТРЯ В ЧЕМ!!! Где-то это нужно женщине, а где-то нет.
Угу. Проблема в том, что женщины весьма своеобразно понимают "равноправие". С чисто женской практичностью феминистки хотят плучить равные права, не получив соответствующих обязанностей.
Вообще, неравенство полов у нас закреплено законодательно. Мужчины обязаны служить в армии, женщины раньше выходят на пенсию(это при том, что живут дольше) и т.д. Но что-то я не видал, чтоб феминистки ратовали за равные права в этих областях.
Поймите, не бывает "где хочется — равные права, а где не хочется — неравные". Вы хотите "отсутствие у мужчин лишних предрассутков"? Чтоб вас в транспорте вперёд не пропускали? А при случае желаете и по морде, без всяких скидок? Хорошо подумали? Не хотите "недоверчевого отношения к женскому интеллекту и способностям"? Ну давайте поверим, будем квотировать женские на работе в шахтном забое... К маретну не желаете ли? Ах, вы только за места "в управлении"... Ну, про "почётную обязанность" я уже упомянул. Как же попранное равноправие?
А так — да, я полностью понимаю ваше желание плучить что-нибуть не давая ничего взамен.
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:
_SZ>Но как я понимаю, Вы подразумевали конкретно физическую силу. Даже в этом случае Ваше высказывание "никогда" — опрометчиво, древняя Спарта неплохой пример.
То есть Спарта обладала практические непобедимой армией, потому что ее жители были физически очень сильными?
Не потому, что усердно тренировали силу воли, обую выносливость, аскетизм, пренебрежение к роскоши.
Не потому, что внимательно изучали тактику и стратегию ведения боя.
Не потому, что организовали военизированный общественный строй, создали этику, мораль и культуру общества, способствующую построению армии, бесстрашию и героическим подвигам отдельных граждан.
Нет, они просто были физически очень сильными.
Гы.
З.Ы.
По — теме — есть существенная разница между "равенством" и одинаковостью. Женщина может (теоретически, см. ниже) быть равной мужчине, но не эквивалентной (чисто физически ). Статистически у женщин и мужчин различные способности и возможности развития. Но это не мешает им быть общественно (социально) равными, хотя и не одинаковыми.
*реально — чисто биологически — женщина ценнее мужчины просто потому, что самка всегда ценнее. Процесс размножения занимает гораздо больше ресурсов у самки, так что заменить ее сложнее. Это зашито на уровне инстинктов у всех млекопитающих, и у человека в том числе. На двуполости так же строится ускоренный естественный отобор — самка выбирает лучшего из многих желающих. Соответственно мужик инстинктивно стремится проявить, показать себя перед женщиной (а лучше — перед многими разными), в то время как она — просто выбирает лучшего.
Инстинкты иногда все путают при построении "правильного" общественного строя.
Феминистка может гордо плевать на мужиков, и все равно нормальный мужик будет отностиься к ней как к существу которое надо "защищать", даже если ей это не требуется — ценность самки прошита глубоко-глубоко в подсознании у мужчин.
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:
YKU>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>Женская точка зрения (24 года, Я не феминистка, а просто хочу заниматься тем, что мне интересно): L>>Равноправие != Одинаковость. Равноправие? — СМОТРЯ В ЧЕМ!!! Где-то это нужно женщине, а где-то нет.
YKU>Угу. Проблема в том, что женщины весьма своеобразно понимают "равноправие". С чисто женской практичностью феминистки хотят плучить равные права, не получив соответствующих обязанностей. YKU>Вообще, неравенство полов у нас закреплено законодательно. Мужчины обязаны служить в армии, женщины раньше выходят на пенсию(это при том, что живут дольше) и т.д. Но что-то я не видал, чтоб феминистки ратовали за равные права в этих областях.
YKU>Поймите, не бывает "где хочется — равные права, а где не хочется — неравные". Вы хотите "отсутствие у мужчин лишних предрассутков"? Чтоб вас в транспорте вперёд не пропускали? А при случае желаете и по морде, без всяких скидок? Хорошо подумали? Не хотите "недоверчевого отношения к женскому интеллекту и способностям"? Ну давайте поверим, будем квотировать женские на работе в шахтном забое... К маретну не желаете ли? Ах, вы только за места "в управлении"... Ну, про "почётную обязанность" я уже упомянул. Как же попранное равноправие?
YKU>А так — да, я полностью понимаю ваше желание плучить что-нибуть не давая ничего взамен.
Так вот, Юра, вас видно кто-то очень обидел или оотеснил в свое (подозреваю, что это была женщина) — если у мужчины нет снисходительности к женскому полу (он настроен агрессивно и нервно), это говорит о мужской несостоятельности (женщины это чувствуют на расстоянии и не обращают внимание на слабых мужчин). Если мужчина уверен в себе его вообще не интересует вопрос феминизма — он занят другими более важными делами (семьей, карьерой и т.д), а к женскому феминизму относится с улыбкой — он УВЕРЕН В СЕБЕ (вам это знакомо??? ). А такие выражения: типа "по морде" применяет исключительно к себе подобным. На мой взгляд вы слишком примитивно понимаете вопрос равноправия — у вас он ассоциируется с вырожением: "А по морде не хочешь?" — вот вопрос "настоящего, умного, сильного и доброго" мужчины!!! Вы просто ПАНИКУЕТЕ Юрик — Расслабтесь! Сильные женщины вами не заинтересуются.
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>*реально — чисто биологически — женщина ценнее мужчины просто потому, что самка всегда ценнее.
ооочень весский довод F>Процесс размножения занимает гораздо больше ресурсов у самки, так что заменить ее сложнее. Это зашито на уровне инстинктов у всех млекопитающих, и у человека в том числе. На двуполости так же строится ускоренный естественный отобор — самка выбирает лучшего из многих желающих. Соответственно мужик инстинктивно стремится проявить, показать себя перед женщиной (а лучше — перед многими разными), в то время как она — просто выбирает лучшего.
Эволюция — процесс переноса характеристик, наиболее адаптированных к окружащей среде. А характеристиками этими как раз и наделены мужчины.
После этого вы можете сказать что самка ценнее??
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:
YKU>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>Женская точка зрения (24 года, Я не феминистка, а просто хочу заниматься тем, что мне интересно): L>>Равноправие != Одинаковость. Равноправие? — СМОТРЯ В ЧЕМ!!! Где-то это нужно женщине, а где-то нет.
YKU>Угу. Проблема в том, что женщины весьма своеобразно понимают "равноправие". С чисто женской практичностью феминистки хотят плучить равные права, не получив соответствующих обязанностей. YKU>Вообще, неравенство полов у нас закреплено законодательно. Мужчины обязаны служить в армии, женщины раньше выходят на пенсию(это при том, что живут дольше) и т.д. Но что-то я не видал, чтоб феминистки ратовали за равные права в этих областях.
YKU>Поймите, не бывает "где хочется — равные права, а где не хочется — неравные". Вы хотите "отсутствие у мужчин лишних предрассутков"? Чтоб вас в транспорте вперёд не пропускали? А при случае желаете и по морде, без всяких скидок? Хорошо подумали? Не хотите "недоверчевого отношения к женскому интеллекту и способностям"? Ну давайте поверим, будем квотировать женские на работе в шахтном забое... К маретну не желаете ли? Ах, вы только за места "в управлении"... Ну, про "почётную обязанность" я уже упомянул. Как же попранное равноправие?
YKU>А так — да, я полностью понимаю ваше желание плучить что-нибуть не давая ничего взамен.
Так вот, Юра, вас видно кто-то очень обидел или оотеснил в свое время(подозреваю, что это была женщина) — если у мужчины нет снисходительности к женскому полу (он настроен агрессивно и нервно), это говорит о мужской несостоятельности (женщины это чувствуют на расстоянии и не обращают внимание на слабых мужчин). Если мужчина уверен в себе его вообще не интересует вопрос феминизма — он занят другими более важными делами (семьей, карьерой и т.д), а к женскому феминизму относится с улыбкой — он УВЕРЕН В СЕБЕ (вам это знакомо??? ). А такие выражения: типа "по морде" применяет исключительно к себе подобным. На мой взгляд вы слишком примитивно понимаете вопрос равноправия — у вас он ассоциируется с выражением: "А по морде не хочешь?" — вот вопрос "настоящего, умного, сильного и доброго" мужчины!!! Вы просто ПАНИКУЕТЕ Юрик — Расслабтесь! Сильные женщины вами не заинтересуются.
_>После этого вы можете сказать что самка ценнее??
fmiracle — гораздо убедительнее!
"женщина ценнее мужчины просто потому, что самка всегда ценнее." — действительно веский довод. Тут имеется в виду что говоря языком ООП — женщина (как женская особь чел.вида) — "наследует" ценность от "базового класса" смешно выглядит но это так!
Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>Так вот, Юра, вас видно кто-то очень обидел или оотеснил в свое (подозреваю, что это была женщина) — если у мужчины нет снисходительности к женскому полу (он настроен агрессивно и нервно), это говорит о мужской несостоятельности (женщины это чувствуют на расстоянии и не обращают внимание на слабых мужчин). Если мужчина уверен в себе его вообще не интересует вопрос феминизма — он занят другими более важными делами (семьей, карьерой и т.д), а к женскому феминизму относится с улыбкой — он УВЕРЕН В СЕБЕ (вам это знакомо??? ). А такие выражения: типа "по морде" применяет исключительно к себе подобным. На мой взгляд вы слишком примитивно понимаете вопрос равноправия — у вас он ассоциируется с вырожением: "А по морде не хочешь?" — вот вопрос "настоящего, умного, сильного и доброго" мужчины!!! Вы просто ПАНИКУЕТЕ Юрик — Расслабтесь! Сильные женщины вами не заинтересуются.
По поводу уверенности в себе согласен. Но вот по поводу феминизма нет. Феминистки себя ведут очень агрессивно по отношению к мужчинам и не столько добиваются, сколько требуют себе дополнительных прав, причем чисто по-бабски, т.е. криком.
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>Так вот, Юра, вас видно кто-то очень обидел или оотеснил в свое (подозреваю, что это была женщина) — если у мужчины нет снисходительности к женскому полу (он настроен агрессивно и нервно), это говорит о мужской несостоятельности (женщины это чувствуют на расстоянии и не обращают внимание на слабых мужчин). Если мужчина уверен в себе его вообще не интересует вопрос феминизма — он занят другими более важными делами (семьей, карьерой и т.д), а к женскому феминизму относится с улыбкой — он УВЕРЕН В СЕБЕ (вам это знакомо??? ). А такие выражения: типа "по морде" применяет исключительно к себе подобным. На мой взгляд вы слишком примитивно понимаете вопрос равноправия — у вас он ассоциируется с вырожением: "А по морде не хочешь?" — вот вопрос "настоящего, умного, сильного и доброго" мужчины!!! Вы просто ПАНИКУЕТЕ Юрик — Расслабтесь! Сильные женщины вами не заинтересуются.
S>По поводу уверенности в себе согласен. Но вот по поводу феминизма нет. Феминистки себя ведут очень агрессивно по отношению к мужчинам и не столько добиваются, сколько требуют себе дополнительных прав, причем чисто по-бабски, т.е. криком.
А я и не говорю, что феминистки ведут себя правильно — у каждого свое место (НО НЕ всегда то, на которое указывают нам "некоторые" мужчины!!! — ВОТ в чем вопрос) и свое предназначение. А по-поводу криком и по-бабски так это вопрос отдельных личностей (и не обязательно феминисток или других женщин — некоторые особи мужского пола тоже ведут себя не лучше, но мы же не говорим — все мужики СВО — вопрос личного самосознания по-моему). Если мужчина кричит и требует каких-то прав для себя — он феминистка? или феминист? или как его назовем? Просто спор из-за несоответвия желаний и возможностей (как у женщин, так и у МУЖЧИН, кстати) — и скорее всего дело не в интеллекте (глупо, по-моему спорить по поводу Кто умнее), а в силе характера все-таки. Если какая-то отдельная женщина уверенее в себе и сильнее какого-то отдельного мужчины — этот мужчина уже пищит и паникует. Ведь сила и уверенность мужчины не за счет ликвидации феминизма и другой ерунды должна происходить, а за счет его личностных качеств. В противном случае — УВЫ! — что еще делать? — остаеться вопить — SOS
Здравствуйте, Lady, Вы писали:
I>>Тебе не кажется, что это не предрассудки, а статистика? Если летом жарко, а зимой — холодно, то это не предрассудки, так просто мир устроен.
L>Дело в том, что есть и другие статистики — каждый выбирает ту, на которую способно его воображение (главное не быть в чем-то ограниченным) — недооценивать кого-то (а особенно массы) — ПЕРВОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ! L>Если ты так считаешь — то, (спорить не стану — это глупо) просто это твое мировоззрение — необходимо его расширять дружок — нельзя же так за всю жизнь ничего и не понять? Еще раз повторюсь — НЕДООЦЕНИВАТЬ — Первая Глупость!!! Если ты считаешь себя умнее других — значит ты глупее всех вместе взятых (это не к тебе лично относится, не вздумай обижаться — так мысли вслух) — просто не стоит отгораживаться от реального мира — и никто тебе ничего не станет доказывать — просто когда ты сам поймешь — станешь на голову выше самого себя! А пока подумай над тем, что я тебе сказала — ты сам выбрал эту статистику как лозунг с которым идешь по жизни! Смени знамя — СКИНЬ ШОРЫ и посмотри вокруг — ТЫ НЕ ОДИН (ШУТКА).
Здравствуйте, Lady, Вы писали:
I>>Тебе не кажется, что это не предрассудки, а статистика? Если летом жарко, а зимой — холодно, то это не предрассудки, так просто мир устроен.
L>Дело в том, что есть и другие статистики — каждый выбирает ту, на которую способно его воображение (главное не быть в чем-то ограниченным) — недооценивать кого-то (а особенно массы) — ПЕРВОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ! L>Если ты так считаешь — то, (спорить не стану — это глупо) просто это твое мировоззрение — необходимо его расширять дружок — нельзя же так за всю жизнь ничего и не понять? Еще раз повторюсь — НЕДООЦЕНИВАТЬ — Первая Глупость!!! Если ты считаешь себя умнее других — значит ты глупее всех вместе взятых (это не к тебе лично относится, не вздумай обижаться — так мысли вслух) — просто не стоит отгораживаться от реального мира — и никто тебе ничего не станет доказывать — просто когда ты сам поймешь — станешь на голову выше самого себя! А пока подумай над тем, что я тебе сказала — ты сам выбрал эту статистику как лозунг с которым идешь по жизни! Смени знамя — СКИНЬ ШОРЫ и посмотри вокруг — ТЫ НЕ ОДИН (ШУТКА).
Ваш поток неструктурированных мыслей еще раз доказывает, что с логикой (по статистике) у женщин проблемы. Ту а так как в технических специальностях без логики никак нельзя, то соответственно и женщин там меньше. Всё очевидно.
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Здравствуйте, Lady, Вы писали:
L>>А я и не говорю, что феминистки ведут себя правильно
S>Вот именно поэтому большинство мужчин против феминизма. Не потому что чувствуют свою слабость, а потому что агрессия рождает ответную агрессию.
Я не защищаю феминизм! Но можно же и наоборот сказать — ответная реакция женщин на какие-то (возможно часто неправильные) действия мужчин! Вы не согласны? Нельзя же принимать только одну сторону — и те и другие в чем-то правы и не правы — если кто-то считает, что во всем прав — значит, скорее всего, не прав в главном. Просто нужно чаще (причем обоюдно) идти на компромисы.