Хочу велосипед.... )
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.05.07 22:16
Оценка:
Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )
Спасибо за отклики
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 14.05.07 03:20
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

http://velosite.ru/
Re: Хочу велосипед.... )
От: Timozey Россия  
Дата: 14.05.07 04:00
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Бери без амортизаторов, с ними больше возни, обычный "дорожный" (с прямым рулем).
В моем случае Merida (9000 р.), за 4 года эксплуатации 1 раз сменил колесо и поменял тросик, после падения с моста. Есть и более крутые за 20000-30000 (других марок).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Хочу велосипед.... )
От: ilnar Россия  
Дата: 14.05.07 06:01
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

колеча бери с двойными ободами, не пожалеешь, иначе восьмерок будет много
тормозную систему поприличнее (если бабки позволяют — дисковые), переключатели скоростей (дешевые ломаются от нагрузок, редко конечно, а вот плохо начинают переключать).
Re: Хочу велосипед.... )
От: ksg71 Германия  
Дата: 14.05.07 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)
Бюджет?
Тогда можно будет что-либо посоветовать...
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Хочу велосипед.... )
От: Grue Россия  
Дата: 14.05.07 06:32
Оценка: +1
Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов

Можно сказать, классика
Re: www.velozona.ru (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 07:41
Оценка:
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Вепрь  
Дата: 14.05.07 08:11
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.

K>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>Бюджет?

15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Codechanger Россия  
Дата: 14.05.07 08:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


В>Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.


K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>>Бюджет?

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?

Реально. Советую заглянуть на trial-sport.ru
Меридой там не торгуют(ибо, если честно, это не оч хорошая марка), а торгуют в основном GT и JAMIS. Соответственно за 20к можно взять очень приличный велосипед(двойные обода, дисковые тормоза и всяческая другая хрень). Разницы первый год незаметно, конечно, между хорошим велосипедом и не очень. Разница проявляется на второй год эксплуатации. Хороший велосипед как ехал, так и едет, а плохой стоит...
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

на городских улицах и парках можно по парапетам скакать, тогда BMX нужен, а можно на скорости носится — тогда шоссейник Так что лучше не место, а стиль езды

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?


ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться
Re: Хочу велосипед.... )
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 14.05.07 09:04
Оценка: -3
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед.


Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: ksg71 Германия  
Дата: 14.05.07 09:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


В>Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.


K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>>Бюджет?

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?


Я бы присоветовал в этом случае гибрид, типа Rockmachine серии Crossride
в этом бюджете Crossride 500 — 750
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Меридой там не торгуют(ибо, если честно, это не оч хорошая марка), а торгуют в основном GT и JAMIS.

Интересно, почему мерида не очень хорошая марка? Чем она хуже GT и тем более JAMIS?

PS Ничего против этих марок не имею... Сам катаюсь на Giant
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.

Не знаю как спорт -- но туризм/покатушки, очень даже полезны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Вепрь  
Дата: 14.05.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>на городских улицах и парках можно по парапетам скакать, тогда BMX нужен, а можно на скорости носится — тогда шоссейник Так что лучше не место, а стиль езды


Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы. Агресивный стиль езды не рассматриваем. Это, я так понимаю, подходит для городского типа велосипедов.

J>ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться


Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 09:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы. Агресивный стиль езды не рассматриваем.


тогда специализированные велосипеды ака BMX, шоссейники и двухподвесы отметаются Остаются touring, гибрид, city и горные — уже чуть попроще

В>Это, я так понимаю, подходит для городского типа велосипедов.


городской — это что-то типа Украины с 1-3 передачами, возможно даже упрятанными во втулку. Он удобен максимальной приспособленностью к обычной езде — закрытая цепь, мягкое седло, высокий руль, багажник, но на нем не погоняешь.

Горный — это нечто универсальное, с 26 дюймовыми колесами, на чем ездит большинство. Если прыгать не охота, а хочется быстро ездить — лучше touring или гибрид с 28 дюймовыми колесами — прыгать тоже можно, но осторожно

J>>ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?

шлем ~$100, компьютер ~$20, насос — , велоатечка и/или запасная камера, бутылка с крепежкой и все...

но можно и развернуться — велоодежда под разные сезоны, педали и туфли для них, защита, перчатки, рога, рюкзак с местом под плеер и системой подвода воды...
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 09:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы.


У меня был гибрид Author Classic SX, купленный за ~400$, для обычного катания самое то. В 20тыс уложиться можно без проблем, главное не брать китай за 3-5т, который может развалиться через неделю.

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары.


Как минимум, нужны будут насос, зеркало на руль, задняя фара, подседельная сумка для всяких мелочей, и желательно велокомпьютер. Всё это вместе укладывается в 150$.

Все остальное, включая навороченные колеса/переключатели/одежду и прочее — уже для фанатов, для езды по парку совершенно не актуальное.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?

Обязательно: Качёк, ремкомплект (набор заплаток и клей), запасная камера, задний маячёк, набор шестигранников, подседельная/подрамная сумка, фляга
Желательно: передний фонарь, крылья, багажник, спинной велорюкзак (специальный рюк, с проветреваемой спиной), велоодежда...

Если собираетесь использовать вел преимущественно в городе/на асфальте/на хороших грунтовках, то лучше сразу купить полуслики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:


DE>Как минимум, зеркало на руль


жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 10:10
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DE>>Как минимум, зеркало на руль

J>жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают

По парку-то можно и без шлема.

Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.