Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 10:19
Оценка: +3
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>>>Как минимум, зеркало на руль

J>>жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают

DE>По парку-то можно и без шлема.


за такие слова —
парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед

DE>Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО


он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть) и неудачно приземлится на какой-нибудь камушек
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DE>>По парку-то можно и без шлема.


J>парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед


А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

J>он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть)


И как это раньше без шлемов ездили...

В принципе я конечно не спорю, что падать в шлеме лучше чем без него, но при спокойной езде по парку это всё-таки не вещь первой необходимости ИМХО.
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 10:51
Оценка: +3
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

J>>парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед

DE>А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

попробуй затормозить задним на льду — лежание под велосипедом поможет понять глобальный смысл А если серьезно — скорость торможения и отсутствие заноса. Правда в этом случае человек просто не сориентировался.

J>>он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть)

DE>И как это раньше без шлемов ездили...

раньше даже вратари без шлемов в хоккей играли

DE>В принципе я конечно не спорю, что падать в шлеме лучше чем без него, но при спокойной езде по парку это всё-таки не вещь первой необходимости ИМХО.


Спокойной езды, даже в парке не бывает в принципе — я при абсолютно спокойной езде в парке себе чуть ребра не сломал — совершенно случайно колесо соскользнуло вбок и я упал на совершенно стучайно оказавшиеся рядом под травой бревна.

Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???
Re: Хочу велосипед.... )
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 14.05.07 10:59
Оценка:
Я б порекомендовал бы что нить из этого ...
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/
Re[11]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???

Побойтесь бога... за 100 баксов можно очень не дурной фулфэйс купить.. А обычные велошлемы продаются за 1000р. При желание можно найти и за 300р.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>По парку-то можно и без шлема.

DE>Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО
Свежий пример, на 9 мая каталися по области. Не успели проехать и километр, как одна девушка чуть задела колесо впереди идущего (ехали очень расслаблено -- у кого то это были первые километры в сезоне) и не дурно так упала. Все конечно обошлось, но был бы шлем -- не было бы синяка и шишки на виске.
И таких случаяв я знаю несколько десятков. А так же случаев когда люди попадали в больницы без шлема, и когда наличие шлема спасало, если не жизнь, но хотябы уберегало от больницы и серьезных последствий.

PS Попробуйте покататься на сырой брусчатке и "неожидано" затормозить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[12]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???

CVL>Побойтесь бога... за 100 баксов можно очень не дурной фулфэйс купить.. А обычные велошлемы продаются за 1000р. При желание можно найти и за 300р.

А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

В любом случае, несколько лет не катаюсь — могу лажать по ценам, сорри, не слежу. Мой Гиро ~$80 стоил
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: prVovik Россия  
Дата: 14.05.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

Смысл в более эффективном торможении.
лэт ми спик фром май харт
Re: Хочу велосипед.... )
От: 1234  
Дата: 14.05.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Катаюсь на Author Traction уже четвёртый год. НИРАЗУ НЕ ЧИНИЛ. (проколы не в счёт).

НО, но, я езжу спокойно, в основном по городу в парках. Относительно немного.
Если покупать велосипеды не дороже 20тысч рублей, то авторы мне наиболее симпатичны.

PS: Удачи на дорогах и будь осторожней.
Re[13]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

А от чего она должна преть? От того что лейбл другой? Визуально шлем за 300р и 1500 сделаны одинакого, в том числе пласмасса на ощупь такая же.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Дмитрий В  
Дата: 14.05.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я б порекомендовал бы что нить из этого ...

KA>http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/
А ево потом домой можно будет хранить?
Re[14]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

CVL>А от чего она должна преть? От того что лейбл другой? Визуально шлем за 300р и 1500 сделаны одинакого, в том числе пласмасса на ощупь такая же.

Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

Когда я последний раз интересовался шлемами — дешовой была только некая поделка в виде каски с круглыми дырочками из пенопласта. Дырочек в ней было мало и бошка в ней, по свидетельствам очевидцев, потела ужастно. В моем дырок гораздо больше, они хитро расположены что бы лучше голова обдувалась и форма у него абсолютно другая.

А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет
Re[15]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

Пластмасса не только для украшения.. Один пенопласт мало от чего защитит.

J>А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет

ну они цветом отличаются, наличием сетки на дырках, креплением, размеров и т.д. Но я принципиальной разницы между дорогим и дешевым не вижу, акромя бренда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[16]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

CVL>Пластмасса не только для украшения.. Один пенопласт мало от чего защитит.

у меня на Гиро очень тонкий декоративный пластик. Та каска о которой я говорил она вообще из белого пенопласта...

J>>А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет

CVL>ну они цветом отличаются, наличием сетки на дырках, креплением, размеров и т.д. Но я принципиальной разницы между дорогим и дешевым не вижу, акромя бренда.

не значит сейчас и дешевые делают хорошо
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: robot Россия  
Дата: 15.05.07 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов


G>Можно сказать, классика


Эта "классика" содержит слишком много домыслов автора, которые могут сформировать у новичка неправильные стереотипы.
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: HoseCo  
Дата: 15.05.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Обязательно: Качёк, ремкомплект (набор заплаток и клей), запасная камера, задний маячёк, набор шестигранников, подседельная/подрамная сумка, фляга


Вчера цепь моего велосипеда подсказала, что нелохо иметь с собой девайс под названием выжимка цепи и замок для цепи.
Благо до дому было не очень далеко.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 15.05.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Вчера цепь моего велосипеда подсказала, что нелохо иметь с собой девайс под названием выжимка цепи и замок для цепи.

У меня выжимка в наборе с шестигранниками, поэтому я про нее и забыл. Правда за два года пользоваться не приходилось. (тьфу, тьфу, тьфу)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Hunta Украина http://dr-leafsey.livejournal.com
Дата: 15.05.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.


Не актуально для любителей.
Правильное седло, правильная посадка спасёт отцов.
Поступай так, чтобы максима своей воли в любое время могла стать принципом всеобщего законодательства.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Grue Россия  
Дата: 16.05.07 07:19
Оценка:
R>Эта "классика" содержит слишком много домыслов автора, которые могут сформировать у новичка неправильные стереотипы.

Статья правильно расставляет акценты: на что стоит обратить внимание, а чем лучше не забивать голову, и чего можно требовать от велосипеда такой стоимости.

Да, она может внушить неверное представление, что езда на байке дешевле $700-800 — одно баловство. Но на этот счет там в комментах хорошо сказано.

Вот, если нужно, менее категоричная статья, от "любителя", а не "профи":
Рекомендации по выбору велосипеда для езды по городу и паркам/просёлкам
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Hunta, Вы писали:

S>>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.


H>Не актуально для любителей.

H>Правильное седло,...

Угу, они есть даже со специальной дырочкой в нужном месте
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.