Re[5]: Задохлики задолбали
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 12.03.07 08:47
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Вопрос был — почему до этого придурка никак не доходит, что бактерии и вирусы замечательно размножаются в теплом и влажном помещении? И почему он никак не может понять что чем больше он будет кутаться и беречь себя от сквозняков, тем больше он будет болеть?


Во-первых, бактерии и вирусы живут везде, но активизируются в ослабленном организме. А ослаблен он может быть в том числе и от переохлаждения. Во-вторых, человек обычно более-менее знает о возможностях своего организма и предпренимает меры, чтоб не допустить заболевания. Я, например, отнюдь не против свежего воздуха, и в ледяной воде могу искупаться без последствий, но заметил с детства, что стоит побыть некоторое время на сквозняке, как потом с большой вероятностью на губах вылазит герпес ака "лихорадка". Для меня это еще менее приятно, чем поваляться пару дней с температурой (кстати, тьфу-тьфу-тьфу, года три как настолько серъезно не болел). И у нас назревала аналогичная проблема: я и еще один коллега сидим на прямой между окном и дверью, и когда окно открывают, чувствуем сквозняк — не сильный, но подлый. Если отойти на полтора метра в сторону, то ничего не ощущается. И мы нашли компромисс: проветриваем, когда выходим на перекур/кофе/чай.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Задохлики задолбали
От: Andrew Россия  
Дата: 12.03.07 09:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>С вентиляцией все в порядке, и людей немного. Просто работал на четырех работах — везде одно и то же. Всегда найдется кто-то, кому мешает открытое окно. Не понимаю, действительно не понимаю — неужели лучше сидеть в душной комнате? Или для кого-то является новостью что свежий воздух полезен для здоровья?


NBN>Гораздо прикольнее когда такой задохлик включает кандей (не имеющий доступа наружу) на мощное охлаждение со словами, что нужен свежий воздух




Про кондер отдельная тема, всё хорошо в меру, ненавижу таких вот "открывателей окон" особенно летом.

Неужели лучше сидеть, обливаясь потом и задыхаясь от жары, зато со "СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ" из открытого окна, чем закрыть окно и сделать нормальную температуру кондиционером....
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[4]: Задохлики задолбали
От: oncer  
Дата: 12.03.07 09:15
Оценка: 2 (2)
DE>Не совсем в тему ИМХО, но у нас в стране и так уже с 90-х культивируется что "прав тот кто сильнее", а слово "интеллигент" давно уже стало практически ругательным. К чему это привело, видеть нетрудно...
DE>Я вот тоже не могу человека матом послать и в рожу дать, не потому что хилый (100кг вешу) а просто потому что воспитан иначе.

"прав кто сильнее" — считаю что это историческая истина. сила это не только физическая мощь. есть сила интеллектуальная , сила характера — это все тоже сила. если Вы можете переубедить/убить/добить кого-то словом — похвала. "Истинная победа это когда враг стал союзником". Бойцов Шаолиня выгоняли из монастыря если они необоснованно дрались на улицах. Считаю что в конце концов жирную точку мона поставить кулаком. Часто так и поступают сегодня. Это евстевственно значит и правильно. Это будет жирная точка ..величиной с синяк на всю физиономию ))


DE>А девочка — нормальная поймет, а ненормальная пусть идет к бугаю с горой мышц, туда и дорога


Не согласен. Когда бьют нужно защищаться, если не можешь защищаться — уходи (это евстевственно, мы не Терминаторы чтоб побеждать всех). Но уходить всегда — это слабость — лоховство.


DE>"Спортсмены" и "любители здорового образа жизни" — это всё же несколько разные категории


Согласен разные, но все же родственные и близкие .
Re[3]: Задохлики задолбали
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 12.03.07 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В., Вы писали:

ДВ>Мы в институте на ОФП круглый год, в том числе и зимой, два раза в неделю по три километра на открытом стадионе бегали, а потом часами в футбол играли.

ДВ>А у тебя там сидят наверное те, кто точно в секцию пинпонга в институте ходил. Зарэзал бы таких!

Уж лучше бы они ходили в нормальную секцию "пинпонга"... В детстве я несколько лет занимался настольным тенисом (это не то место, где жирные дяди и тёти кладут животы на стол и неспешно машут ракетками аля отмахиваются от мух) В любом случае мне трудно понять, как человек (не важно в какой он физ форме, свежий воздух ведь всем нужен) может весь день работать в жуткой духоте
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
https://zagosk.in
Re[5]: Задохлики задолбали
От: DmitryElj Россия  
Дата: 12.03.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>"прав кто сильнее" — считаю что это историческая истина. сила это не только физическая мощь. есть сила интеллектуальная , сила характера — это все тоже сила. если Вы можете переубедить/убить/добить кого-то словом — похвала.


К сожалению, на улицах весьма много быдла, которого интеллектуальной мощью победить сложно Если какой-нибудь перепивший работяга очень хочет до кого-нибудь докопаться, то боюсь словами его переубедить будет сложновато... С другой стороны, это вовсе не значит что "интеллигент" по сравнению с ним является человеком "второго сорта", только потому что не может дать ему в рожу.

DE>>"Спортсмены" и "любители здорового образа жизни" — это всё же несколько разные категории

O>Согласен разные, но все же родственные и близкие .

Не знаю, ИМХО профессиональный спорт (когда здоровье скорее калечат ради медалей) со "здоровым образом жизни" не имеет совсем ничего общего.
Re: Задохлики задолбали
От: _ks_  
Дата: 12.03.07 10:26
Оценка: 1 (1)
Я очень худой. Но не задохлик (спорт, зарядки, турник — это всё моё родное).

Закрываю окно, когда начинают замерзать пальцы (ака рабочий инструмент). А Вы своих задохликов спросите, что у них замерзает?
Re[5]: Задохлики задолбали
От: genre Россия  
Дата: 12.03.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

G>>вопрос то по сути звучит как "почему вокруг одни придурки, один я в белом". как на это можно еще отреагировать?


M>Вопрос был по сути — "почему обязательно в комнате существует хоть один придурок". Вы два квантора перепутали


там еще было обобщение что "в любой комнате", так что вы один квантор забыли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Задохлики задолбали
От: genre Россия  
Дата: 12.03.07 10:53
Оценка: -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>Вопрос был — почему до этого придурка никак не доходит, что бактерии и вирусы замечательно размножаются в теплом и влажном помещении? И почему он никак не может понять что чем больше он будет кутаться и беречь себя от сквозняков, тем больше он будет болеть?


вариант ответа номер один(серьезный): да бактериям пофиг где размножатся, человеку некомфортно работать на сквозняке.
вариант второй (в стиле ответа): а почему всегда до этого придурка не доходит, что холодно в комнате?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Задохлики задолбали
От: _ks_  
Дата: 12.03.07 10:55
Оценка: +1 :)
O>Просто ситуация типичная. На четвертой работе одна и та же хрень с окном.

Анекдот с намёком.
— Алло, Коля, не едь по ул. Ленина! По радио передают, что там один псих выехал на встречку!
— Один? Да тут их тысячи!!!


ЗЫЖ Если четвертый раз Вам не дают покоя задохлики... то в задохликах ли проблема?
Re: Компромис
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 12.03.07 10:57
Оценка: +2
Мы нашли простой компромис:
Переодически (не привязываясь к расписанию, но если товарищи совсем невменяемы, то придётся) открываем все окна в комнате и дверь (что б сквозняк был). При этом все содрудники (мало кто желает сидеть на сквозняке) выходят в коридор на "перекур".
Результат — свежий возду в комнате, переодические перерывы, обсуждение в коридоре проекта/задач и т.п. И все довольны.
Так что рекомендую всё-таки поискать компромис.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[5]: Задохлики задолбали
От: genre Россия  
Дата: 12.03.07 11:04
Оценка: +3
Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>"прав кто сильнее" — считаю что это историческая истина.


вот тут дело то хитрое. а кто сильнее, тот кто с бейсбольной битой или тот кто с арматуриной? или тот кто с калашом?

"задохлики, хиляки, тупые спортсмены" — это все фразы людей очень мечтающих померятся длиной. ну так, блин, возьмите рулетку да померяйтесь.
че орать то на весь инет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re: Задохлики задолбали
От: Arabeska  
Дата: 12.03.07 11:11
Оценка: +9 -6
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>пропущено.


Уважаемый, а почему кто-то должен сидеть на сквозняке, когда тебе хочется открыть и не закрывать окно?
Почему, кто-то, получив свой лимит озона и всего прочего , должен еще уходить куда-то?
Почему ты решаешь, кто задохлик, а кто нет?
Почему ты решаешь кому и что считать здоровым образом жизни?
Почему ты вообще по этому поводу сюда написал — тебя сурово послали? — Если так, это они правильно сделали!
Почему ты вообще, ра%;;№?%; . ????

Меня,честно, очень напрягают такие слюнтяи (читай другое выражение), как ты: Типа, "мне дышать тут нечем", "вы все задохлики"," я веду здоровый образ жизни.., а вы..", "А Я...", "Да вот.." — поставь стол на снаружи помещения — и трудись. Не устраивает такой вариант — вместо того, чтобы пиво пить и котлеты кушать, часика 1,5 займись спортом на воздухе в рабочее время и сразу беги работать — а не "звизди", а 1,5 часика отработай после. Воздуха, драйва и других ощущений тебе ТОЧНО_ХВАТИТ_И_БЕЗ_ОКНА.

На 4-ех местах работы видимо тебе это не объяснили...?
Re[3]: Задохлики задолбали
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.03.07 13:03
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

ДГ>>В общем, суммируя предыдущие ответы, могу порекомендовать следующее: если ты агрессивный, асоциальный, раздражительный тип — бери пример с меня, работай дома!

O>Не скучно дома-то код писать?

В смысле, поругаться не с кем, пожаловаться не на кого?

O>Вообще, чем еще занимаешься кроме работы?


На форумах ругаюсь.

"Живу. Цветочки выращиваю." (с) Мюнхгаузен

А вообще, всё то же самое, что и при офисной работе. Только удобнее. При наличии минимальной самодисциплины, разумеется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Самое главное забыл...
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.03.07 13:09
Оценка:
А еще я сижу при открытой лоджии весь день! :-P
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[14]: Задохлики задолбали
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.03.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, KlimovS, Вы писали:

KS>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


LM>>>>Извини, но это(аллергия) не лечится и не закачивается.

L>>>Существует мнение, что это не так. Но это не относиться к теме разговора.
LM>>Можешь линки выдать?

KS>Поищи "Корпорация Тяньши" — мне помогло. Ни какой рекламы.


Очень слабо верю. Какой тип аллергии был и чем, как и за какой срок был вылечен? Сидишь ли ты постоянно на этом препарате или это был одноразовый курс? И наконец самое важное: что отвалилось после этого лечения?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
+1. И комната остывать не успевает. [-]
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.03.07 14:16
Оценка:
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: Качки задолбали
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>Всем советчикам переносить простуду дома. Не у всех есть рядом с домом нормальные медицинские учреждения, в которых можно взять больничный. К многим живущим в области, несмотря на наличие у них полиса ДМС врачи в область не ездят. Только скорая помощь. В свою же городскую поликлинику я ней пойду не при каком раскладе. За МКАДом тоже жизнь есть. А вот насчет окон с opener согласен на все 100.


Ну, можно работать на работе, где больничный не нужен . То есть, предупредить начальников/коллег, что болеешь, и спокойно лечиться дома. Это в случае простуды. Если что серьезнее — это уже надо в больницу. Только не за больничным, а за консультацией/лечением.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Задохлики задолбали
От: Aptekar Россия  
Дата: 13.03.07 08:23
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>Вопрос был — почему до этого придурка никак не доходит, что бактерии и вирусы замечательно размножаются в теплом и влажном помещении?
Если уж на то пошло, то вирусы размножаются исключительно внутри живых клеток. И болезнетворные бактерии — тоже в организме, а не в воздухе. Кстати легкий ветерок из окна нормально разносит бактерии и вирусы по помещению.
Re[6]: Задохлики задолбали
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.03.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>Вопрос был — почему до этого придурка никак не доходит, что бактерии и вирусы замечательно размножаются в теплом и влажном помещении?
A>Если уж на то пошло, то вирусы размножаются исключительно внутри живых клеток. И болезнетворные бактерии — тоже в организме, а не в воздухе. Кстати легкий ветерок из окна нормально разносит бактерии и вирусы по помещению.

Только он еще понижает концентрацию этих бактерий раз в 10, так же выдувает канцерогены и неприятные запахи
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Задохлики задолбали
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 13.03.07 08:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Только он еще понижает концентрацию этих бактерий раз в 10, так же выдувает канцерогены и неприятные запахи


...И задувает в такое же открытое соседнее окно
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.