Re: Как поборать страх?
От: Igor Trofimov  
Дата: 08.08.06 14:30
Оценка: :)


Страх убивает разум. Страх — это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я.

Re[2]: Как поборать страх?
От: azzx Россия  
Дата: 09.08.06 02:41
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Не шутите так с детьми


Была у меня в детстве тоже такая история.

Бабушка — очень религиозный человек — нарассказывала мне много всякого разного — и про дьявола и про ад и т.п.
Ну так вот — этого самого дьявола я одно время очень боялся (наверное, мне около пяти лет было, или меньше).
Боялся, боялся... А одажды мне приснилось, что он к нам домой заявился. Типа за мной. Внешне похож, почему-то,
на фавна — т.е. снизу козёл, а сверху — мужик. Большой — метра под два ростом. Ну так вот — я его в том сне
ножиком зарезал. Натурально. С тех пор дьяволов не боюсь — слабаки они все.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Как поборать страх?
От: Кодёнок  
Дата: 09.08.06 05:22
Оценка: +1
Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.

Единственный способ — сделать то, чего боишься.
Re[2]: Как поборать страх?
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 09.08.06 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.


Кё>Единственный способ — сделать то, чего боишься.


Умереть?
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[3]: Как поборать страх?
От: Кодёнок  
Дата: 09.08.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexeeva1972, Вы писали:

Кё>>Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.

Кё>>Единственный способ — сделать то, чего боишься.
A>Умереть?

Вопрос "как побороть страх" возникает не по отношению к страху смерти.
Re[4]: Как поборать страх?
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 09.08.06 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, Alexeeva1972, Вы писали:


Кё>>>Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.

Кё>>>Единственный способ — сделать то, чего боишься.
A>>Умереть?

Кё>Вопрос "как побороть страх" возникает не по отношению к страху смерти.


Замечательно!
А по отношению к чему?
Человек, задавший этот вопрос, создал первое своё сообщение на rsdn, никто не спросил чего-же он боится...
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[3]: Как поборать страх?
От: crazz  
Дата: 09.08.06 06:02
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:


A>Бабушка — очень религиозный человек — нарассказывала мне много всякого разного — и про дьявола и про ад и т.п.

A>Ну так вот — этого самого дьявола я одно время очень боялся (наверное, мне около пяти лет было, или меньше).
A>Боялся, боялся... А одажды мне приснилось, что он к нам домой заявился. Типа за мной. Внешне похож, почему-то,
A>на фавна — т.е. снизу козёл, а сверху — мужик. Большой — метра под два ростом. Ну так вот — я его в том сне
A>ножиком зарезал. Натурально. С тех пор дьяволов не боюсь — слабаки они все.

Респект! Чувак ты действительно крут
ыыы
Re[2]: Как поборать страх?
От: Kluev  
Дата: 09.08.06 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.


Кё>Единственный способ — сделать то, чего боишься.


Только от страха это не избавляет. Человек просто развивает волевые качества и действует вопреки страха, а сам страх никуда не уйдет, так и будет висеть как фон на заднем плане.

Мы в дестве развлекались тем, что прыгали с моста (10м) в воду. Просто отключаешь ум и прыгаешь, а я еще и плавать-то как следует не умел. Боишься а все равно прыгаешь и никуда страх не уходит. Развитие волевых качеств — это прекрасно, но от страха они еще никого не избавляли. Например Ояма Масутацу — основатель кекусинкай карате. Мужик быка голыми руками убивал, но говорят, что все равно был борим страхом и окружил себя телохранителями.

Преодоление страха, и избавление от страха (исчезновение этого чувства) — это соврешено разные вещи.
Re[3]: Как поборать страх?
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 09.08.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:



Кё>>Ещё многие будут тебя соблазнять "домашними" тренировками, упражнениями, специальной подготовкой, психологическими техниками.


Кё>>Единственный способ — сделать то, чего боишься.


K>Только от страха это не избавляет. Человек просто развивает волевые качества и действует вопреки страха, а сам страх никуда не уйдет, так и будет висеть как фон на заднем плане.


K>Мы в дестве развлекались тем, что прыгали с моста (10м) в воду. Просто отключаешь ум и прыгаешь, а я еще и плавать-то как следует не умел. Боишься а все равно прыгаешь и никуда страх не уходит. Развитие волевых качеств — это прекрасно, но от страха они еще никого не избавляли. Например Ояма Масутацу — основатель кекусинкай карате. Мужик быка голыми руками убивал, но говорят, что все равно был борим страхом и окружил себя телохранителями.


K>Преодоление страха, и избавление от страха (исчезновение этого чувства) — это соврешено разные вещи.


Чего же боялся Ояма Масутацу ?
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[3]: Как поборать страх?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 09.08.06 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Преодоление страха, и избавление от страха (исчезновение этого чувства) — это соврешено разные вещи.


Здравый страх (не фобия) — проявление инстинкта самосохранения, без него жизнь далеко бы не ушла. Тем более название топика — "Как побороть страх", т.е. преодолеть, а не избавиться.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Как поборать страх?
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 09.08.06 06:49
Оценка:
Помнится, года в четыре страшно боялся заходить в темную комнату...
Когда надоело выслушивать насмешки старших братьев,
взял игрушечный пулемет и вошел в темную комнату,
и закрыл за собой дверь (чтоб совсем темно стало),
и понял, что ничего страшного в темноте нет. Спасибо братьям!!!
Эх-х, даже пострелять не пришлось
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[2]: Как поборать страх?
От: _SZ_ Украина  
Дата: 09.08.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>)


iT>

iT>Страх убивает разум. Страх — это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я.


Да. Примерно так.
(с)(_SZ_)
Re[2]: Как поборать страх?
От: _SZ_ Украина  
Дата: 09.08.06 08:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Pruha, Вы писали:


РМ>Единственный способ — сделать то, чего боишься.


Сами пробывали Ваш ЕДИНСТВЕННО правильный способ. Можно вопрос? Почему Вы ещё живы?
(с)(_SZ_)
Re[3]: Как поборать страх?
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.06 09:14
Оценка:
C>Когда умер Черненко — была только обида: генсека хоронят, а мы как дураки в школе сидим? Не по людски!

Э-э, а разве занятия не были отменены? По-моему, все было обставлено также, как и с предыдущими двумя покойниками.
Re[2]: Как поборать страх?
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.06 09:17
Оценка:
_SZ>Потом составить план действий (без стратегического плана ну никак ). В лучшем случае девиз Македонского — пришёл, увидел, победил.

Цезаря. Девиз, в смысле.
Re[2]: Как поборать страх?
От: BreQwaS Россия  
Дата: 09.08.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Единственный способ — сделать то, чего боишься.


Я по зиме иногда по старым каменоломням ползаю (конкретно — Кисели). Нравится.
Так вот, сам не видел, но не раз слышал от знакомых системщиков расказы о людях с клаустрофобией, полезших туда (ну, не туда, а в Сьяны, но один чёрт). И как их потом всем миром вытаскивали, в припадке и с пеной у рта. Клаустрофобия клинической оказалась...

Не всё так просто.
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[3]: Как поборать страх?
От: parapet  
Дата: 09.08.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

_SZ>>Потом составить план действий (без стратегического плана ну никак ). В лучшем случае девиз Македонского — пришёл, увидел, победил.


TMU>Цезаря. Девиз, в смысле.


а если быть занудой, то не девиз, а то, что Цезарь сказал, когда взял город Пантикапей (нынешняя Керчь)
Re[4]: Как поборать страх?
От: chum Россия  
Дата: 09.08.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

C>>Когда умер Черненко — была только обида: генсека хоронят, а мы как дураки в школе сидим? Не по людски!


TMU>Э-э, а разве занятия не были отменены? По-моему, все было обставлено также, как и с предыдущими двумя покойниками.


Не знаю, как у вас, а у нас под Черненко занятия не отменяли. Мы сидели в своем классе и смотрели по телеку, как его хоронят. Я это на всю жизнь запомнил

И кстати, не помню, чтобы во время похорон Черненко гудели заводы, пароходы и паровозы.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[4]: Как поборать страх?
От: Kluev  
Дата: 09.08.06 10:39
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:


K>>Преодоление страха, и избавление от страха (исчезновение этого чувства) — это соврешено разные вещи.


ДД>Здравый страх (не фобия) — проявление инстинкта самосохранения, без него жизнь далеко бы не ушла. Тем более название топика — "Как побороть страх", т.е. преодолеть, а не избавиться.


Побороть это полумера. Из подсознания он все равно никуда не уйдет, а преодоление волевым усилием неизбежно создает напряжение.
Re[5]: Как поборать страх?
От: Кодёнок  
Дата: 09.08.06 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

ДД>>Здравый страх (не фобия) — проявление инстинкта самосохранения, без него жизнь далеко бы не ушла. Тем более название топика — "Как побороть страх", т.е. преодолеть, а не избавиться.


K>Побороть это полумера. Из подсознания он все равно никуда не уйдет, а преодоление волевым усилием неизбежно создает напряжение.


Выделенное верно, если волевым усилием подавляется сам страх. А надо вместо этого приложить его чтобы сделать то, чего боишься. А сам страх не трогать. Подавить в себе все равно ничего нельзя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.