Re[4]: АП. Политика заеколебала
От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
Дата: 01.04.05 08:50
Оценка:
P>>>Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

AS>>А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков,


M>А у каких? Именно у молдавских.


Ну, в свете сотрудничества с Китаем я так понимаю, вообще скоро рисовую водку будете производить А насчет у каких — вестимо каких, Турция\Румыния под боком — ведь по признаниям самих производителей, Молдавия производит вина больше, чем позволяют площади ее виноградников. Ну нету их просто там столько Да и свои, мягко говоря, делают некачественный материал — http://www.vinclub.md/article.php?id=103&m=41
В общем, проблемы с качеством у молдавского вина есть, и они серьезные. Надо не говорит, что будет лучше, а делать лучше... Говорить могут все. Толку то.
Да, поскольку я покупал молдавские вина только от дионис клуба и в проверенных временем торговых точках, то сетовать на подделку или прочее наверное не следует — ровно там же покупаются и другие вина. Те же грузинские. Опять же, замечу, что грузинские вина грузинским рознь — тут надо очень внимательно выбирать производителя и импортера. На мой взгляд, шанс нарваться на подделку еще выше, нежели при покупке молдавского. А цены — ну судите сами. Полусухой красный от талисмана стоит в районе 170-270 рублей, в зависимости от марки вина. Молдавское от дионис клуба — от 120 и выше (обычно около 140). И смысл мне покупать молдавское, когда по консистенции, вкусу и цвету грузинское просто в разы лучше? А учитывая, что красное полусладкое грузинское, которое так нравится дамам, настаивается на сухофруктах (в отличие от добавления сахара в Молдавии) (да, я знаю, что настаивать на сухофруктах тоже неправильно, надо просто виноград до соотв. кондиции на лозе доводить — но это лучше, нежели просто сахар добавить) — то выбор очевиден. И ведь это не только мое мнение... имхо, раньше потребляли молдавские вина просто потому, что не было альтернативы. Сейчас же вариантов (те же испанские вина, кстати, начинаются уже с 250 рублей) — куча, и молдавские вина имхо при текущем качестве сильно завышены в цене... Что, кстати, и говорят рейтинги — ну меньше россияне стали молдавские вина потреблять. Я не говорю, что все молдавское вино плохое — отнюдь. Но тому, что продается тут у нас и производится для массового потребления там у вас — еще расти и расти.
http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
Re[3]: АП. Политика заеколебала
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.05 08:50
Оценка:
P>>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?

J>А кому оно в Европе нужно? Там кроме своего есть еще чили, аргентина, австралия, наконец.


При сравнимом качестве молдавское все еще может быть дешевле, чем южноамериканское и австралийское. Тот же "Дионис" начал экспорт в Англию. О других не скажу, не знаю просто. Известно, что помимо прочего французы закупают у нас виноматериалы.

J>Я слышал аукцион по продаже запасов провалился?


Что за аукцион? Не слышал просто...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: АП. Политика заеколебала
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.05 09:01
Оценка:
[skip: потоптано стадом грустных мамонтов]


Эххх. Подпишусь (хоть и скрепя сердце и скрипя зубами) под каждым словом. Кстати, сладких/полусладких вин в Молдаве нормальных вообще, по-моему, не производят. Тут Грузия — бесспорный лидер.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: АП. Политика заеколебала
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.04.05 09:06
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:



TL> Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...


Да, азиатки тоже ниче У нас тут в харькове есть корейское commnunity — есть на что посмотреть

M>>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


TL> Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...


Да ну какой у них там презентабельный вид Те суповые наборы, которые показывают по фешин-тв — это ж ваще катастрофа. Там кроме того что бабы — гауно — так еще и тряпки которые на них тулят — просто отстой. Ваще не понимаю как там в этом бардаке можно видеть "тендЭнции"
Удачи тебе, браток!
Re[4]: АП. Политика заеколебала
От: The Lex Украина  
Дата: 01.04.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

TL>> Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...


G>Да, азиатки тоже ниче У нас тут в харькове есть корейское commnunity — есть на что посмотреть


А и то правда! Срочно организовываю ххх-тур в Харьков!

M>>>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


TL>> Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...


G>Да ну какой у них там презентабельный вид Те суповые наборы, которые показывают по фешин-тв — это ж ваще катастрофа. Там кроме того что бабы — гауно — так еще и тряпки которые на них тулят — просто отстой. Ваще не понимаю как там в этом бардаке можно видеть "тендЭнции"


Ну, я в може тоже не очень разбираюсь — на это есть профессионал — стилист называется...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Dym On Россия  
Дата: 01.04.05 15:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut!

По порядку:
1. В последнее время перешел на продукт домашнего изготовления. Настаивается на дубовой коре, чабреце, зверобое и еще около 30 трав (это дед шаманит). Пьется обалденно, все кто пробовал — в восторге. Обязательно под плотную закуску (мясо + рыба).

2. Пиво — нефильтрованное, под рыбку (очень уважаю под пиво семгу/форель пусть это и покажется многим извращением). Люблю что пиво пиво было мягким.

3. Коньяк предпочитаю пить под спокойную музыку (чаще в одиночестве), безо всего, т.е. на сытый желудок, что бы почувствать оттенки вкуса, послевкусие — этакая разновидность медитации. Если с друзями, то за светскими беседами.

4. Вина предпочитаю полусладкие, с терпким вкусом. Но в принципе к винам равнодушен и расцениваю их как сок для запивания еды.
Счастье — это Glück!
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Patalog Россия  
Дата: 03.04.05 08:36
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

[]

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


Водку с воблой, обязательно на газетке. В общем, все как завещала г. вайра.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Stoune  
Дата: 03.04.05 22:17
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк.

Французкий очень уж тяжолый. Закарптский или Ужгородский 5*. Кавказкие очччень редко вследствие дороговизны.
K>Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала.
+
K>Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.

А я люблю с шеколадом, чёрным и горьким.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Stoune  
Дата: 03.04.05 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>>Провокаторы !

AR>>Все рабочее настроение отбили .

ДГ>Пожалуй, я рано удалился. Твой постинг отправлен в 23:47. В связи с этим у меня два вопроса:


ДГ>1. Кто ж работает в такое время?


Я.

ДГ>2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.


Оперативка счас дешовая, правда надо выработать силу воли и не жать Синхронизацию каждых 5 минут.

ДГ>Вот щас пойду и куплю молока и конфет шоколадных. И пойло, и закуска!


Любишь коктейли?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Stoune  
Дата: 03.04.05 22:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:


AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.


Ну нет сколько не пробовал виски, джины и другие гадости, для меня всё просто крашеная водка с противным привкусом. Уж лучше нормальную водку или коньяк.
Кстати "Старый Таллин" тоже класная вещь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.04.05 06:26
Оценка:
ДГ>>2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.

S>Оперативка счас дешовая, правда надо выработать силу воли и не жать Синхронизацию каждых 5 минут.


У меня синхронизация на 5 мин. выставлена. И то иногда кажется, что недостаточно быстро
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.04.05 08:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


Лично я предпочитаю пить (и всем советую) исключительно водку, варьируя закуски. Ибо водка — она под многое хороша, и под пельмени (не магазинные, конечно), и под блинчики с икрой, и под простой бутерброт с копчённой колбасой. Тут главное, чтобы водка была хорошая! Казалось бы — чего там, спирт и вода! Ан нет... Сам в последнее время пью только "Русский Стандарт". Вы будете смеяцца, но это-таки НЕ реклама Просто водка очень уж хорошая.

Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: beerserg  
Дата: 22.12.05 08:32
Оценка:
DNS> спинт естественно должен быть водочный. у него несколько другой состав. Точнее даже не состав, а спиртовые молекулы в кластер по другому объединены. В медицинском — стараются что бы кластеров не было. В связи с этим у медицинского спирта есть очень замечательная особенность утром встал свежий, бодрый (если пьянка в походе или просто на природе) — хлебнул водички... и опять в хлам пьяный, как это было вечером ну может чуть по легче... а вообще — весело

Пара народных рецептов:

1. Разбавлять спирт кипятком, потом охладить. Пьётся намного лучше, проверено.

2. Один друг работает на магнитном резонансоре (штука такая типа томографа, тоже для сканирования людей ). Так вот он утверждает, что если поставить водку (да и вообще любое спиртное) в сильное магнитное поле (а там оно — сильнее некуда), то вкусовые качества продукта резко улучшаются. Я сам еще не пробовал.
Re[2]: От модератора
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.10.06 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Это ОФФТОПИК!!!

К>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни" или даже, "Коллеги, выпьем!"

Наказание за офф-топик на RSDN неотвратимо. Модераторы действуют безжалостно и неумолимо. Только иногда немно-о-ого медленно
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: glyph  
Дата: 05.10.06 03:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


Каберне. К нему — Микадо\Бычье Сердце + брынза.
Почему?
Потому.
Потому, что это молодость, это друзья, это прошлое и будущее. Это терпкость в нёбе и легкость на на сердце. Это пчелы весной и бронзовые листья осенью. Это полутемный подвал зимой и морская соль на губах летом. Это три дня труда поздней осенью, сорок дней волнений, неделя радости, полгода гордости.
Как? Очень просто. Вдох, полный рот и пауза... Глоток и выдох носом. Хорошее каберне даст терпкость в скулах и легкую горечь в гортани.
Сколько? Сколько хочешь. Пьяный проспится. Дурак — никогда.
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: glyph  
Дата: 05.10.06 04:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"

Aurvin серия неплохая, если, конечно, не слишком привиредничать.
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 10.10.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E__>>Ну, а водка в веселой компании, под хорошую горячую закуску — это святое. Только... почему-то не могу найти ничего лучше "noname"(т.е. обычная паленка, изготовленная методом сухой возгонки целлюлозы). То ли студенческая привычка, то ли вся эта водка, реклама которой на каждом углу, действительно хуже (я не один так думаю).


M>Эх, помню Немиров.... Правда, говорят, он сейчас хуже качеством стал.


Эх.. тоже вспомнил... Да-а-а-а... хорошая штука.
Кстати, насчет виски. Здесь писалии что гуано всякие так Лэйбелы... Так вот помниться менее года назад, когда у нас сынишка родился, пили у меня дома всю ночь всем отделом. Была ОГРОМНАЯ бутыль БлэкЛейбла. Упились все в усмерть, и не смотря на то что я обычно очень жутко страдаю с похмелья, утром был как огурчик
А на вкус оно и в самом деле не очень.. Хотя. Я крепкие напитки не очень.. Вот пыво, это да!
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.