Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 20:21
Оценка: 16 (8) +2 :))) :))) :)
Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.

Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?

Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.

Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.

А вы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>

04.10.06 13:34: Перенесено модератором из 'Священные войны' — Кодт


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.11.04 20:32
Оценка: 7 (5) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.

Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь. Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.

Однако этот напиток и способ употребления хороши для тихого вечера в компании собеседников. Другому времени — другие методы. Но об этом в следующий раз.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


M>>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


M>>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


K>Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.


K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании.


Тоже верно.

K>Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк.


Ах! Коньяк!
K> Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала.

Я, увы, вкус спиртного не люблю, как ни странно. Поэтому каюсь, коньяк пью залпом, но при этом испытываю муки совести.

[ skip ] Спасибо
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 20:47
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:
K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Провокаторы !
Все рабочее настроение отбили .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.11.04 20:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Ну да, писали

AR>Провокаторы !

AR>Все рабочее настроение отбили .

Саш, ну какое рабочее настроение — без четверти полночь уже, конец рабочего дня. Я вот еще часок потрудюсь и домой поеду.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 25.11.04 20:54
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?

M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.
M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.
M>А вы?

Пью крайне редко (раз месяц, скажем — может даже реже). Коньяк не переношу — слишком много там вкуса спирта. Разве что, если пить его по всем правилам. Водка меня сразу вырубает и все прелести салатной постели с каждой стопкой становятся всё ближе. Предпочитаю домашнее вино, желательно красное, кахетинское. На закусь в принципе сыр, потому что всё остальное из национальной кухни такое острое, что вкусовые рецепторы отрубаются на пару часов. Недавно распробовал на закусь кутю (смесь кишмиша, мелко нареханных грецких орехов, светлого мёда и варённой пшеницы) — думаю лучше ничего нет. И побочные эффекты от спиртного весьма смягчаются и вкус всего продолжаешь чувствовать.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 20:57
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал.

M>Что пить и почему?

Напейся водки. Вдрызг. Дай отдохнуть мозгам. Шутка. Я сам ничего спиртного не пью, потому с сожалением удаляюсь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Провокаторы !

AR>Все рабочее настроение отбили .

Пожалуй, я рано удалился. Твой постинг отправлен в 23:47. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Кто ж работает в такое время?
2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.

Вот щас пойду и куплю молока и конфет шоколадных. И пойло, и закуска!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 25.11.04 21:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я сам ничего спиртного не пью


Не волнуйся, дарагой, щас научим!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Саш, ну какое рабочее настроение — без четверти полночь уже, конец рабочего дня. Я вот еще часок потрудюсь и домой поеду.


Я сова абсолютнейшая. Наиболее продуктивное время — с 11 вечера до 2-3 ночи. Днем мозги хуже соображают.

Да, и чтобы не забанили за офф-топик, пару слов по теме .

Увы, многолетние контакты с медиками привели к тому, что я достаточно "всеяден". Пить хороший коньяк для меня — это просто перевод продукта, я не оценю его вкус. Предпочитаю белые сухие вина — по праздникам. А в основе своей я большая пивная бочка .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:07
Оценка: :))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не волнуйся, дарагой, щас научим!


Не ты первый. Многие пытались. Я свое уже выпил.

Гибдошник: Пойдем, дунем?
Водила: Нееее, я все!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я сам ничего спиртного не пью


Ну вот. А я думал, что фраза "Всего понемногу" в профиле — это именно о "спиртных пристрастиях" .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:35
Оценка: 6 (2) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>А в основе своей я большая пивная бочка .


Ногами не бить.

http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: korzhik Россия  
Дата: 25.11.04 21:45
Оценка: 18 (11) +10 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


Не сочтите меня за алкаша, но я предпочитаю хорошую водку с хорошим закусоном.
Как представлю: сваренная картошечка, селёдочка с лучком, маринованные грибочки, огурчики, маслинки и вдобавок достаём запотевшую бутылочку водки. Ух, красотища...
Да ещё в хорошей компании, за приятным разговором.

ЗЫ
Сразу говорю пил я много и всякого...
И вино и коньяк и виски и текилу и пиво... и пришёл к тому что лучше водки ничего нет.
ЗЫ
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 21:53
Оценка:
Со своей стороны обещаю проставиться каждому ответившему "онтоп" виртуальным пивом ввиде оценки "спасибо".

Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ногами не бить.


Не-а, мы будем давить "авторитетом" .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: kbasil Россия  
Дата: 26.11.04 00:57
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K>Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.


K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь. Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.


K>Однако этот напиток и способ употребления хороши для тихого вечера в компании собеседников. Другому времени — другие методы. Но об этом в следующий раз.


Сэр! Хотел написать в этот сабж, но встретил Ваш ответ. Подписываюсь под каждым вашим словом. Коньяк, сыр, друзья... Хорошо, что сегодня пятница и зарплата недавно была...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.04 05:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>А вы?
Я пью только пиво и то редко... Еще реже (гдето раз в 2-3 месяца) меня бывает уговаривают выпить вина бокальчик и гдето раз в год 50г водочки... Не люблю я этот туман в башке...
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236=- [silent]
Matrix has you...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.11.04 05:39
Оценка: 16 (8) +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
Ну, вариантов много.

  1. Самый демократичный.
    Пиво. Баночное. Обычно Балтика №7. (Оффтоп: по какому-то странному парадоксу пятилитровый бочонок стоит вдвое дороже десяти банок по 0.5. Никогда не мог этого понять).
    В идеале к нему, конечно же, нужны
    — Омуль холодного копчения. Самый замечательный продают на базарчике города Северобайкальск. Перевозка, да и вообще время, прошедшее между копчением и употреблением, ухудшают качество этого великолепного продукта.
    — Раки. Среднего размера, отваренные с зеленью. Лучше еще горячие, но это редкость.
    — Креветки. Оптимальный калибр — 70/90. Ни в коем случае нельзя их варить! Креветок отваривают прямо на борту, и их надо только разморозить. Выбирая креветок, не имеет смысл обращать внимание на марку. Главное — цвет. Чем ярче розовый оттенок — тем лучше. Со временем (а особенно при нарушении условий хранения) креветки желтеют, и приобретают вкус, вызывающий стойкие ассоциации с дверной прокладкой холодильника Юрюзань. Не рекомендую чищеные креветки — во-первых, из них вымывается часть вкуса, а во-вторых отсутствует удовольствие неспешной очистки. Они годны разве что в салат.
  2. Пьянка с единомышленниками.
    Тут, конечно же, подходит водка. В водке самое главное — компания и закуска. Пить ее под легкий треп — бессмысленно. Надо обсуждать глобальные проблемы. Наличие в компании полярных мнений может привести к эксцессам. К водке предпочитаю:
    — Сельдь холодного копчения.
    — Опята маринованные
    — Сало соленое, с чесноком. Не слишком острое; с тоненькой прослойкой мяса у самого края. Нарезать тонкими-тонкими ломтиками. Обязателен черный хлеб.
    — Огурчики маринованные. Подбор их — дело крайне ответственное. Раньше была ровно одна марка болгарских огурчиков, которые имели прямо-таки идеальный вкус. Теперь полки забиты самыми разнообразными торговыми марками, которые меняются раз в полгода. Никак не могу их выучить. Пока что пришел к промежуточному выводу — можно брать только те, на которых написано "огурчики стерилизованные". "Маринованные" окажутся невозможной кислятиной.
    — Томаты в собственном соку.
    Впрочем, можно перечислять и далее. К водке подходят: маринованные зеленые помидоры, лечо, всяческие зимние салаты и т.д.
  3. Неспешное общение на легкие темы.
    Коктейли. (Ром | виски) + кола. Я предпочитаю кока-кола лайт — у нее не такой приторный вкус. Очень желателен лед (в крайнем случае можно обойтись охлаждением кока-колы). Ром нужно брать темный, хотя эксперты говорят, что у присутствующих на рынке марок разные "модели" отличаются только номером красителя. Тем не менее, Backardi white и Backardi black явственно различаются в коктейле. Виски я пока друг от друга не отличаю.
    Очень люблю маргариту, но ее редко где делают хорошо. Пробовал воспроизвести в домашних условиях — не вышло. Что-то делаю не так
  4. Снятие стресса.
    Текила. Например, Sauza gold. Пить со слизыванием насыпанной соли и съеданием лимона. Не чаще стопки в три минуты. Никакой закуси, кроме соли и лимона.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: OmSoft Россия  
Дата: 26.11.04 06:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinclair!
Fri, 26 Nov 2004 05:39:18 GMT вы писали :

S>
  • Самый демократичный.
    угу, осенью, в парке, на скамеечке, подальше от детей и остальных людей
    S> Пиво. Баночное. Обычно Балтика №7.
    [Sorry, skipped]
    S>Лучше еще
    S> горячие, но это редкость.
    Берешь живых — и все получается )

    [Sorry, skipped]

    S>
  • Пьянка с единомышленниками.
    S> Тут, конечно же, подходит водка. В водке самое главное — компания и
    S> закуска. Пить ее под легкий треп — бессмысленно. Надо обсуждать
    S> глобальные проблемы. Наличие в компании полярных мнений может привести к
    S> эксцессам.
    Зато может привести и к рождению общего мнения )

    S> К водке предпочитаю: — Сельдь холодного копчения. — Опята маринованные

    S> — Сало соленое, с чесноком. Не слишком острое; с тоненькой прослойкой
    S> мяса у самого края. Нарезать тонкими-тонкими ломтиками. Обязателен
    S> черный хлеб.
    А вот с этим — в соседний топик про Украину ) (Я сам хохол)

    S>
  • Неспешное общение на легкие темы. Коктейли. (Ром | виски) + кола.
    И в этом случае лучше пива ничего не придумали, все-таки пиво бывает разное ...

    S>
  • Снятие стресса.
    И опять же лучше хорошей, подчеркиваю — ХОРОШЕЙ, водки ничего нет!

    ИМХО.

    С наилучшими пожеланиями,
    Малогловец Олег.
    np: Patrisia Kaas — Mon Meca A Moi
    Posted via RSDN NNTP Server 1.8

  • Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: retn нет
    Дата: 26.11.04 06:22
    Оценка: 14 (5) :))) :))) :))) :)))
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь. Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.


    K>Однако этот напиток и способ употребления хороши для тихого вечера в компании собеседников. Другому времени — другие методы. Но об этом в следующий раз.


    Приходит мужик к врачу и говорит: «Доктор, сто грамм коньяка, огурец — и я пробегусь по потолку!» Врач выдал коньяк, огурец — и мужик пробежался. «Давай еще раз, только я коллег позову!» — восхищенно говорит врач и зовет все отделение. Мужик опять хлопнул коньяка, съел огурец и пробежался по потолку. «Класс! Мужик, ну давай еще раз, я только за главврачом сбегаю!» «Да ты что! — говорит уникум. — Я уже пьяный, упаду с потолка-то…» «Да при чем тут потолок?! Главврач посмотрит, как ты огурцом коньяк закусываешь!»

    silent is hearing
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
    Дата: 26.11.04 06:31
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:

    OS>Здравствуйте, Sinclair!

    OS>Fri, 26 Nov 2004 05:39:18 GMT вы писали :

    S>>
  • Самый демократичный.
    OS>угу, осенью, в парке, на скамеечке, подальше от детей и остальных людей
    Хм. Я лично предпочитаю баньку. С бассейном. Температура воды — не выше 15. Если сауна, то автомат надо ставить на 110/120. Бывает трудно убедить в этом банщиков, потому что как правило народ нынче в бане занимается всякой ерундой, да еще и водку пьет. Поэтому обычно ставят 100/105, а это — попса и затейство.
    OS>Берешь живых — и все получается )
    Это точно. Раньше так и делал. Сейчас с этим стало труднее, т.к. требуется еще и место для варки. Дома — вторая половина не выдержит. На работе теперь нету плиты (на прошлой работе была. Ух как мы пугали девчонок живыми зверями!). А если в баню идти, то они по любому остынут.
    OS>Зато может привести и к рождению общего мнения )
    Ну это уже кто как любит. Я экстремального алкопотребления напрактиковался еще в студенческие года. Теперь редко тянет на приключения
    OS>А вот с этим — в соседний топик про Украину ) (Я сам хохол)
    Да ну. Сало — штука интернацинальная. Единственно что можно заметить — это некоторую зависимость склонности к нему от суровости климата. Летом сало как-то не очень идет, зато вот в минус 35 за бортом — отлично.
    OS>И в этом случае лучше пива ничего не придумали, все-таки пиво бывает разное ...
    Знаю. Но тем не менее к коктейлям я склонен.
    OS>И опять же лучше хорошей, подчеркиваю — ХОРОШЕЙ, водки ничего нет!
    Тут я бы соблюдал осторожность. Да, был у меня случай удачного снятия стресса при посредстве шестисот граммов её. Но из опыта я заключил, что слишком велик риск нежелательных последствий. Стресс-то снимется, но терять еще 48 часов на обретение кондиции жаль.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
  • Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
    Дата: 26.11.04 07:03
    Оценка: 5 (2) :)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    Когда программируем под Lotus или Perl, пьем водку, иначе никак. Закуска желательна, но некритична, одного огурца и пару пельмень на 100-200 грамм водки — самое то.
    Если программируем на С++, то можно пиво, но обычно на него не хватает времени, т.к. не хочется отрываться от столь занимательного занятия.
    Ну а вино — это сок, иногда им можно водку запивать...
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Shtirliz Россия  
    Дата: 26.11.04 07:23
    Оценка:
    Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

    [поскипано...]
    N>Ну а вино — это сок, иногда им можно водку запивать...
    Ага, и болеть с утра безбожно...
    Её, тобишь водку, закусывать надо, а не запивать...
    А в остальнов согласен с товарищем korzhik, лучше водки с хорошей закуской и компанией ничего нет.
    ... -= RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev 222 =- А в Winamp'e Весь в работе
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
    138385660
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
    Дата: 26.11.04 07:35
    Оценка:
    Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:

    S>Ага, и болеть с утра безбожно...


    У меня с похмелья такое дао-дзен-дунское состояние, что выдаю на-гора кучу кода, а в играх обнаруживаю всякие приятные мелочи, типа мерцание малозаметной текстурки.
    Или например, тень от курсора — мелочь, а приятно...
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Dog  
    Дата: 26.11.04 08:06
    Оценка:
    M>А вы?
    Коньяк, только коньяк + лимончик. Всё остальное от лукавого.
    ... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: OmSoft Россия  
    Дата: 26.11.04 08:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Sinclair!
    Fri, 26 Nov 2004 06:31:53 GMT вы писали :


    [Sorry, skipped]
    S> Хм. Я лично предпочитаю баньку. С бассейном.
    В баньке надо париться, париться, париться и отпиваться чайком с травками ... А вот после, как говаривал Суворов, последние портки продай, но сто грамм выпей!

    [Sorry, skipped]
    S> Дома — вторая половина не выдержит.
    Есть такой процесс — воспитание называется

    [Sorry, skipped]
    S> Тут я бы соблюдал осторожность. Да, был у меня случай удачного снятия
    S> стресса при посредстве шестисот граммов её. Но из опыта я
    S> заключил, что слишком велик риск нежелательных последствий. Стресс-то
    S> снимется, но терять еще 48 часов на обретение кондиции жаль.

    Э-э-э ... это что же за стресс был для 600 граммов ее, родимой? А если принял бы столько же текилы, то последствия отсутствовали? Не верю!(с) Хотя у меня нет опыта в употреблении текилы в подобных объемах — не нравится она мне.

    С наилучшими пожеланиями,
    Малогловец Олег.
    np: Chris Norman — Midnight lady
    Posted via RSDN NNTP Server 1.8

    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
    Дата: 26.11.04 08:52
    Оценка:
    Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:
    OS>В баньке надо париться, париться, париться и отпиваться чайком с травками ... А вот после, как говаривал Суворов, последние портки продай, но сто грамм выпей!
    Ну, это ж имхо
    OS>Э-э-э ... это что же за стресс был для 600 граммов ее, родимой?
    Да так. Это когда я свою первую машину перевернул. Через три дня вернулся в город на СПАСовском эвакуаторе. Как оказалось, стресс все еще был так силен, что в течение часа я ее впитывал, как губка.
    OS>А если принял бы столько же текилы, то последствия отсутствовали? Не верю!(с) Хотя у меня нет опыта в употреблении текилы в подобных объемах — не нравится она мне.
    Мои самые жестокие текильные эксперименты не приводили к последствиям. В силу, я думаю, банальных 2х причин:
    1. Ее качество. Самая хреновая доступная текила все-таки высокотехнологичный напиток. В отличие от массовой продукции российских алкогольных заводов. Поэтому в пятнадцати стопках текилы грязи может оказаться меньше, чем в трехстах граммах нашей табуретовки. Ну, это, конечно, вопрос грамотности потребителя
    2. Ее количество. При цене около 30 евро за литр ее довольно-таки трудно перебрать по чисто финансовым причинам.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
    Re: От модератора
    От: Кодт Россия  
    Дата: 26.11.04 09:23
    Оценка: 5 (2) :))
    Здравствуйте, все!

    Это ОФФТОПИК!!!
    Это не Священные Войны, а священные пиршества

    Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни" или даже, "Коллеги, выпьем!"
    Перекуём баги на фичи!
    Re[2]: От модератора
    От: Dog  
    Дата: 26.11.04 09:29
    Оценка: 3 (1) :)
    К>Это ОФФТОПИК!!!
    К>Это не Священные Войны, а священные пиршества
    К>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни" или даже, "Коллеги, выпьем!"
    А вас потом не обвинят в разжигании куллинарной розни и спаивании программистов в особо крупных размерах ?
    ... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Кодт Россия  
    Дата: 26.11.04 09:30
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>А вы?


    А я распробовал ирландский(ое,ие,ую? как правильно?) виски.
    Скотч — это табуретовка недоперегнатая. Во всяком случае, все эти ред,блек,блу лейблы точно.
    То ли дело айриш. У него — букет! Интересно, он на травах настояный, или они просто на дистилляции и бочках не экономят?
    Конкретно, тестировал Jameson. Хотя уверен, что есть и гораздо лучшие (но и дорогостоящие, к сожалению)...
    Перекуём баги на фичи!
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Shtirliz Россия  
    Дата: 26.11.04 09:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

    N>Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:


    S>>Ага, и болеть с утра безбожно...


    N>У меня с похмелья такое дао-дзен-дунское состояние, что выдаю на-гора кучу кода, а в играх обнаруживаю всякие приятные мелочи, типа мерцание малозаметной текстурки.

    N>Или например, тень от курсора — мелочь, а приятно...

    А я работать не могу себя заставить с похмелья...
    ... -= RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev 222 =- А в Winamp'e Весь в работе
    Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
    138385660
    Re[3]: От модератора
    От: Кодт Россия  
    Дата: 26.11.04 09:32
    Оценка: :))
    Здравствуйте, Dog, Вы писали:

    Dog>А вас потом не обвинят в разжигании куллинарной розни и спаивании программистов в особо крупных размерах ?


    Спаять коллектив — это ж самое главное!

    А кулинарную рознь (многослойный пирог) дома в духовке буду разжигать.
    Перекуём баги на фичи!
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 26.11.04 10:16
    Оценка: :)))
    Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

    AR>Я сова абсолютнейшая. Наиболее продуктивное время — с 11 вечера до 2-3 ночи. Днем мозги хуже соображают.


    У меня так же Открываем "Совиный Курятник РСДН"!
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 26.11.04 10:27
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>А я распробовал ирландский(ое,ие,ую? как правильно?) виски.

    К>Скотч — это табуретовка недоперегнатая. Во всяком случае, все эти ред,блек,блу лейблы точно.

    А зато, ИМНО, лучшее средство против плохого настроения. Вот представь — тебе хреново . Причем кажется что хреновее уже и быть не может. Берем скотч, наливаем в стакан где-то на палец, кидаем лед и нюхаем. Понимаем что может. Выпиваем, в процессе пития становится ясно что еще как может . Через пару минут сивушные масла ударяют в мозг и тебе становится очень хорошо, ты уже любишь весь мир, все проблемы улетают в никуда, горы валятся с пл...........

    К>Конкретно, тестировал Jameson. Хотя уверен, что есть и гораздо лучшие (но и дорогостоящие, к сожалению)...


    Надо будет попробовать. Может и правда скотч можно пить для вкуса
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: jerry40  
    Дата: 26.11.04 10:34
    Оценка:
    Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

    S>Мои самые жестокие текильные эксперименты не приводили к последствиям. В силу, я думаю, банальных 2х причин:

    S>1. Ее качество. Самая хреновая доступная текила все-таки высокотехнологичный напиток. В отличие от массовой продукции российских алкогольных заводов. Поэтому в пятнадцати стопках текилы грязи может оказаться меньше, чем в трехстах граммах нашей табуретовки. Ну, это, конечно, вопрос грамотности потребителя
    S>2. Ее количество. При цене около 30 евро за литр ее довольно-таки трудно перебрать по чисто финансовым причинам.

    Помню обильное воздияние текилы + пива + рома для лакировочки привели к получасовому затмению, в процессе которго я провожал подружку и как потом выяснилось живо объяснялся ей в вечной любви
    Вспонмил себя я на остановке, ожидая троллейбус. Все-таки есть в текиле какая-то загадка
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: olegkr  
    Дата: 26.11.04 10:34
    Оценка:
    Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

    S>Тут я бы соблюдал осторожность. Да, был у меня случай удачного снятия стресса при посредстве шестисот граммов её. Но из опыта я заключил, что слишком велик риск нежелательных последствий. Стресс-то снимется, но терять еще 48 часов на обретение кондиции жаль.


    Это все индивидуально. Знакомый рассказывал байку из жизни. Расписание дня одного мужичка-предпринимателя, у которого знакомый работал шофером:
    Утро. Мужичок садиться в машину, что бы ехать на работу. Достает бутылку водки и выпивает ее целиком. Махом и без закуси. Дальше вполне нормальный едет спокойно на работу и решает вопросы.
    Обед. Во время оного мужичок много не употреблял. Грамм 200.
    Вечер. Мужичок едет домой, перед выходом из машины, достает еще одну бутылку водки и тут же ее выпивает. Потом идет к семье и детям, на вид практически трезвый.
    ----

    А кто-то и со 100гр буянить начинает, а потом два дня похмельем мучается.
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 10:43
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


    К>>А я распробовал ирландский(ое,ие,ую? как правильно?) виски.

    К>>Скотч — это табуретовка недоперегнатая. Во всяком случае, все эти ред,блек,блу лейблы точно.

    J>А зато, ИМНО, лучшее средство против плохого настроения. Вот представь — тебе хреново . Причем кажется что хреновее уже и быть не может. Берем скотч, наливаем в стакан где-то на палец, кидаем лед и нюхаем. Понимаем что может. Выпиваем, в процессе пития становится ясно что еще как может . Через пару минут сивушные масла ударяют в мозг и тебе становится очень хорошо, ты уже любишь весь мир, все проблемы улетают в никуда, горы валятся с пл...........


    Никогда, никогда не покупайте и не пробуйте дешевый (ое, ую) виски. Две бутылки на троих и два литра колы местного разлива — и два дня потеряны нафиг.

    А хороший (ее, ая) виски уже хорошо.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
    Дата: 26.11.04 11:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

    OS>>В баньке надо париться, париться, париться и отпиваться чайком с травками ... А вот после, как говаривал Суворов, последние портки продай, но сто грамм выпей!

    S>Ну, это ж имхо

    просто пиво и так обезвоживает организм, а в бане ты еще и потеешь... для мозга не очень хорошо...
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 13:08
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь.


    Вы просто не умеете его готовить . Лимон надо потреблять не как закуску, а потом, в качестве дополнения к аромату уже выпитого коньяка, после того как полностью ощутил вкус и аромат у себя во рту. Лимонный резкий вкус создает своеобразный контраст — коньяк усиливает вкус лимона, а лимон вкус коньяка.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 13:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>А я распробовал ирландский(ое,ие,ую? как правильно?) виски.

    К>Скотч — это табуретовка недоперегнатая. Во всяком случае, все эти ред,блек,блу лейблы точно.

    Вот это точно гадость. А вот к примеру Clan McGregor очень даже ничего.

    К>То ли дело айриш. У него — букет! Интересно, он на травах настояный, или они просто на дистилляции и бочках не экономят?


    ИМХО дубы другие.

    К>Конкретно, тестировал Jameson.


    Мой любимый

    К> Хотя уверен, что есть и гораздо лучшие (но и дорогостоящие, к сожалению)...


    Merle вроде бы ему предпочитает Chives Regal.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 13:19
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    1) Хорошее столовое вино. Любимое — французские сорта. Особенно bordeaux. Очень нравятся кипрские, но в России их практически нет. Грузинские иногда, но исключительно красные, белые они делать не умеют. Молдавское вино, которое продается в России никуда не годится, правда один раз купил бутылку превосходного белого вина, но больше такое не попадалось.
    2) Десертное вино. Обожаю практически всю продукцию Массандры. Очень нравится кипрская Коммандария.
    3) Коньяк. Не люблю армянский, обожаю грузинский, при его отсутствии потребляю дербентский (Дербент 7 звезд the best). Как не странно, но дешевый Московский вполне можно пить.
    3) Если охота прилично нагрузится — мой выбор это виски. Любимое — ирландское Jameson. Из скотча больше всего понравился Clan McGregor. Любимая закуска — мандарины .
    Ну а в остальном — водку года три уже не пью совсем, текилу пробовал, понравилась, но кайфа особого не испытал, абсент не понравился.Ликеры? Ну хороший ликер весьма неплохо, но это имхо не совсем выпивка.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 13:25
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    AVK>1) Хорошее столовое вино. Любимое — французские сорта. Особенно bordeaux. Очень нравятся кипрские, но в России их практически нет. Грузинские иногда, но исключительно красные, белые они делать не умеют. Молдавское вино, которое продается в России никуда не годится, правда один раз купил бутылку превосходного белого вина, но больше такое не попадалось.


    На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: maq Россия http://www.maqdev.com
    Дата: 26.11.04 13:33
    Оценка: 2 (1)
    M>>А вы?
    Dog>Коньяк, только коньяк + лимончик. Всё остальное от лукавого.

    По мне так лучше коньяк + шоколад. А лимон и в самом деле убивает рецепторы
    Автор: kbasil
    Дата: 26.11.04
    <RSDN@Home ME> FooBar2k: silent
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 13:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"


    Dionis Club наверное? В основном их и пробовал. Не сказать что плохое, но на мой вкус на хорошее не тянет.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 13:51
    Оценка: +1
    Здравствуйте, maq, Вы писали:

    maq>По мне так лучше коньяк + шоколад. А лимон и в самом деле убивает рецепторы
    Автор: kbasil
    Дата: 26.11.04


    Спирт тоже убивает, причем куда сильнее лимона. Безалкогольный коньяк?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 13:55
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    M>>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"


    AVK>Dionis Club наверное? В основном их и пробовал. Не сказать что плохое, но на мой вкус на хорошее не тянет.


    Хм... Учитывая, что это почти наверняка лучшее из молдавского...
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Alex Reyst Россия  
    Дата: 26.11.04 14:28
    Оценка: :)
    Здравствуйте, adontz, Вы писали:

    A>У меня так же Открываем "Совиный Курятник РСДН"!


    Некузяво. Сейчас модно что-то типа "Ночной дозор RSDN"

    P.S. Письмо получил, с аргументацией согласен. Убедил.
    Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
    Дата: 26.11.04 14:33
    Оценка:
    AVK>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>>>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"


    AVK>>Dionis Club наверное? В основном их и пробовал. Не сказать что плохое, но на мой вкус на хорошее не тянет.


    M>Хм... Учитывая, что это почти наверняка лучшее из молдавского...


    Молдавского ли? Не факт, ой не факт...

    Я раньше тоже любил молдавское вино, пока не попробовал хорошей партии царица тамары (не ту сивуху производства Теляви, что тут в Москве продают за грузинское, конечно...) Это действительно неплохое вино, как полусухое, так и полусладкое... Один цвет и консистенция чего стоят. Молдавские вина не то чтобы совсем отстой, но в последнее время у меня устойчивое ощущение, что они тут "не совсем молдавские". Вне зависимости от места покупки, к сожалению.
    http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: ivan_k Россия  
    Дата: 26.11.04 14:36
    Оценка: 2 (1)
    А я люблю спирт. Холодный спирт зимой. Без закуски и прочей лабуды. Выпиваешь грамм 50... 70 — и ничего, никакого пьяного состояния. Одна лишь чистая радость жизни. Как солнечные искры на снегу. Потом выпиваешь еше. И только веселее и задорнее. Никакого вкуса, никакого запаха — только солнце, белый снег и радость. Потом еще выпиваешь. Это неописуемо, это надо попробовать... Лучше всего в тундре


    Последний раз много радости было в день выборОв, 12 марта, еще здесь, в Подмосковье — в результате призывал сограждан к выполнению гражднского долга со всех столбов и пожарных лесниц (стучался в случайные окна 3-го этажа)
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 14:46
    Оценка:
    Здравствуйте, Andrew S, Вы писали:

    AVK>>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    M>>>>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"


    AVK>>>Dionis Club наверное? В основном их и пробовал. Не сказать что плохое, но на мой вкус на хорошее не тянет.


    M>>Хм... Учитывая, что это почти наверняка лучшее из молдавского...


    AS>Молдавского ли? Не факт, ой не факт...


    Молдавского, молдавского. Крупнейший производитель и экспортер его самого. Я просто на их представителя в Турции работаю (www.d-grup.com)

    AS>Молдавские вина не то чтобы совсем отстой, но в последнее время у меня устойчивое ощущение, что они тут "не совсем молдавские". Вне зависимости от места покупки, к сожалению.


    Увы... Правда, в Молдлве было принято решение увеличить качество поставляемого в оссию вина. Не знаю, как это они будут делать, ведь капиталовложения нужны оёёёй.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[2]: От модератора
    От: Alex Reyst Россия  
    Дата: 26.11.04 14:56
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни"


    Поближе к домашнему майонезу, настоящему салату Оливье и Гурьевской каше.
    Кто войдет в инициативную группу по созданию нового форума, оценит дневной трафик, ожидаемое количество пользователей?
    Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
    Re[3]: От модератора
    От: Кодт Россия  
    Дата: 26.11.04 15:02
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

    К>>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни"


    AR>Поближе к домашнему майонезу, настоящему салату Оливье и Гурьевской каше.


    И вот к этому... http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=863575
    Автор: Merle
    Дата: 22.10.04
    Перекуём баги на фичи!
    Re[3]: От модератора
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 15:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

    AR>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


    К>>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни"


    AR>Поближе к домашнему майонезу, настоящему салату Оливье и Гурьевской каше.

    AR>Кто войдет в инициативную группу по созданию нового форума, оценит дневной трафик, ожидаемое количество пользователей?

    Russian Software Developer Network переименутся просто в Russian Developer Network
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 15:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Увы... Правда, в Молдлве было принято решение увеличить качество поставляемого в оссию вина. Не знаю, как это они будут делать, ведь капиталовложения нужны оёёёй.


    Но что то придется делать — у нас тут последний год-два с вином стало заметно лучше. Кроме того государство намеренно ведет политику на популяризацию вина — почти каждый год на него снижают акцизы (при одновременном повышении на водку). Так что молдавским производителям придется очень постараться чтобы их не выперли в малодоходный сегмент.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[3]: От модератора
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 15:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

    AR>Поближе к домашнему майонезу, настоящему салату Оливье и Гурьевской каше.

    AR>Кто войдет в инициативную группу по созданию нового форума, оценит дневной трафик, ожидаемое количество пользователей?

    Я согласен.

    А как назовем? rsdn.cooking — Кулинар?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
    AVK Blog
    Re[4]: От модератора
    От: Кодт Россия  
    Дата: 26.11.04 15:13
    Оценка: 5 (2) :)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Russian Software Developer Network переименутся просто в Russian Developer Network


    Refined Style Developers Network
    Перекуём баги на фичи!
    Re[4]: От модератора
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 26.11.04 15:15
    Оценка: 3 (1) :)
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>А как назовем? rsdn.cooking — Кулинар?


    Тогда уж rsdn.cookies или даже rsdn.another_cookies

    Можно будет постить и национальные блюда. Основное условие быстрота приготовления. Временные параметры от "пока начальник не вернулся" до "пока жена не проснулась"
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[4]: От модератора
    От: Alex Reyst Россия  
    Дата: 26.11.04 15:26
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Я согласен.


    AVK>А как назовем? rsdn.cooking — Кулинар?


    Это по принципу "как корабль назовете..."?
    Тогда лучше rsdn.dainties!

    З.Ы. Я надеюсь, в этом планируемом поистине святом форуме не будут обсуждать качество переводов Гоблина и ядерную энергетику
    Автор:
    Дата: 22.11.04
    ?
    Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: maq Россия http://www.maqdev.com
    Дата: 26.11.04 15:54
    Оценка:
    maq>>По мне так лучше коньяк + шоколад. А лимон и в самом деле убивает рецепторы
    Автор: kbasil
    Дата: 26.11.04


    AVK>Спирт тоже убивает, причем куда сильнее лимона. Безалкогольный коньяк?


    Согласен, но лимон мне кажется сильно искажает вкус самого коньяка, а шоколод
    его дополняет
    <RSDN@Home ME> FooBar2k: silent
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 26.11.04 16:46
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    M>А вы?


    В основном пью пиво. Бывает, много, в основном самого обыкновенного светлого(оно как правило свежЕе). Хотя, если для души — предпочитаю бутылочку хорошего темного.
    Вино иногда по праздникам, в определенной компании. Собственно, не разбираюсь в них особо.
    Коньяк почему-то не люблю(а может, не пил такой, который бы мне понравился).

    Ну, а водка в веселой компании, под хорошую горячую закуску — это святое. Только... почему-то не могу найти ничего лучше "noname"(т.е. обычная паленка, изготовленная методом сухой возгонки целлюлозы). То ли студенческая привычка, то ли вся эта водка, реклама которой на каждом углу, действительно хуже (я не один так думаю).
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 26.11.04 17:07
    Оценка:
    E__>Ну, а водка в веселой компании, под хорошую горячую закуску — это святое. Только... почему-то не могу найти ничего лучше "noname"(т.е. обычная паленка, изготовленная методом сухой возгонки целлюлозы). То ли студенческая привычка, то ли вся эта водка, реклама которой на каждом углу, действительно хуже (я не один так думаю).

    Эх, помню Немиров.... Правда, говорят, он сейчас хуже качеством стал.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 19:16
    Оценка:
    Здравствуйте, maq, Вы писали:

    AVK>>Спирт тоже убивает, причем куда сильнее лимона. Безалкогольный коньяк?


    maq>Согласен, но лимон мне кажется сильно искажает вкус самого коньяка,


    Так я ж и пишу — не надо лимон одновременно с коньяком, надо лимон после коньяка.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
    AVK Blog
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.11.04 19:16
    Оценка:
    Здравствуйте, ivan_k, Вы писали:

    _>А я люблю спирт. Холодный спирт зимой. Без закуски и прочей лабуды. Выпиваешь грамм 50... 70 — и ничего, никакого пьяного состояния. Одна лишь чистая радость жизни. Как солнечные искры на снегу. Потом выпиваешь еше. И только веселее и задорнее. Никакого вкуса, никакого запаха — только солнце, белый снег и радость. Потом еще выпиваешь. Это неописуемо, это надо попробовать... Лучше всего в тундре


    _>Последний раз много радости было в день выборОв, 12 марта, еще здесь, в Подмосковье

    _> — в результате призывал сограждан к выполнению гражднского долга со всех столбов и пожарных лесниц (стучался в случайные окна 3-го этажа)

    И в результате из Подмосковья в тундру? Мда, натворил ты наверное делов то.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
    AVK Blog
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 26.11.04 19:19
    Оценка: :)
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, maq, Вы писали:


    AVK>>>Спирт тоже убивает, причем куда сильнее лимона. Безалкогольный коньяк?


    maq>>Согласен, но лимон мне кажется сильно искажает вкус самого коньяка,


    AVK>Так я ж и пишу — не надо лимон одновременно с коньяком, надо лимон после коньяка.


    Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: _alm_ Украина  
    Дата: 27.11.04 00:23
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    Предлагаю отвечать сначала — если стоит вопрос "почему" — то пить не стоит. Потому как для этого процесса должно быть душевное движение. Если его нет — весьма велика вероятность, что напитки (и деньги) уйдут в песок, а останется только чувство недоумения (на следующее утро)

    Я бы поставил вопрос так — "что и в какой ситуации". Потому как — одно дело подругу поздравлять, а совершенно другое — с другом футбол смотреть.Поэтому танцевать буду от напитков (Все дальнейшее — ИМХО)

    Классика — Шампанское (во всех его проявлениях) и десертные вина. Может мне не повезло (в некотором плане ), но я не видел ни одной девушки, которая бы от него отказалась, если это сделано куртуазно (что само собой разумеется, поэтому выносим за скобки). Другое дело, что если девушка тебе интересна, но не все сразу получается, быват... — тут и вступают десертные вина. Они сладкие сами по себе, поэтому — никакого шоколада (даже горького), тем более орешков — только сыр.

    Другой вариант — сухие вина. МХО мне говорит, что подобные вещи нужно испивать в одиночестве, размышляя о Дао... Ну не тот это случай, когда твоё предложение о полном изрублении кода "в капусту" и написании нормального патча нашло понимание.... Хороши тут (цвет вина — пофигу) — несолёные креветки и самолично пожареный (в отместку PM'у, который говорит, что ты нифига не сможешь ) арахис.

    Пиво... О! Больше сказать — не могу. Если ты не понимаешь, как это приятно — испить пива с однокурсниками, с которыми ты учился лет несколько тому назад — я не берусь это передать. (И с ними же обсудить последнюю игру Днепра ). Это — просто трёп, без никаких обязательств, с чудовищной генерацией идей... И полным пониманием, что нифига не получится (на следующее утро).

    И. Самое главное. Водка. Значит — либо у твоего друга ДР, либо — тебе "хуже всех". Кто бы дал мне рецепты поведения в обоих ситуациях ? А то я уже устал подарки придумывать....
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Young yunoshev.ru
    Дата: 27.11.04 09:15
    Оценка: 2 (1)
    M>А вы?

    Все как то банально одинаковы...

    Я вот последний год предпочитаю Самбуку.....

    Этож какой кайф — спуститься с горного склона всеь в снегу...затий в теплый бар и посвященнодействовать с поджиганием, медотативно покрутить фужер с горящей самбукой и потом выпить ее залпом — почуствовать анисовый вкус детства и полностью согреться внутри......

    При желании или насморке можно подышать через трубочку на перевернутым фужером — прочищает носоглотку только на раз....

    А главное какое послевкусией — как будто вкусную конфету съел....

    Впрочем более простой сценарий вполне приемлем — она и без данных манипуляций пьется очень хорошо, главное чтобы не холодая была....
    Re[4]: От бронепоезда
    От: akasoft Россия  
    Дата: 27.11.04 11:58
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>А как назовем? rsdn.cooking — Кулинар?


    rsdn.food

    "О вкусной и здоровой пище" — так, по моему, в старых толстых книжках по кулинарии писали. У нас один маньяк до сих пор любит их читать. Прямо, как художественную литературу. А потом ещё вслух, с причмокиванием...

    (Заодно будет недалеко от flame, чтобы видно было откуда ноги выросли, но зато над ним. )
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236 silent >>
    Re[5]: От бронепоезда
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 27.11.04 12:29
    Оценка: :))) :)
    Здравствуйте, akasoft, Вы писали:



    A>rsdn.food


    A>(Заодно будет недалеко от flame, чтобы видно было откуда ноги выросли, но зато над ним. )


    Верно-верно! И буковку одну исправить. А то безобразие же — rsdn.flame есть, а rsdn.flood нету.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[6]: От бронепоезда
    От: Дм.Григорьев  
    Дата: 27.11.04 12:50
    Оценка: 3 (1)
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Верно-верно! И буковку одну исправить. А то безобразие же — rsdn.flame есть, а rsdn.flood нету.


    А чем, позвольте, флейм от флуда отличается? По существу? Сам факт наличия рядом двух равноценно бредовых форумов является флудом. Я заранее не завидую модераторам, которые будут в бесконечном цикле спихивать ветки друг другу.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
    Re[7]: От бронепоезда
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 27.11.04 15:38
    Оценка:
    Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

    ДГ>которые будут в бесконечном цикле спихивать ветки друг другу.


    Раскусили модераторов! атас!
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Так будет ли форум :)
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 28.11.04 12:58
    Оценка:
    Сабж, собссно (облизывается в предвкушении)
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re: Так будет ли форум :)
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 28.11.04 13:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Сабж, собссно (облизывается в предвкушении)


    Не спеши. Создание форума на РСДН — дело очень небыстрое
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: DNSokol Россия  
    Дата: 28.11.04 13:45
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Вы просто не умеете его готовить . Лимон надо потреблять не как закуску, а потом, в качестве дополнения к аромату уже выпитого коньяка, после того как полностью ощутил вкус и аромат у себя во рту. Лимонный резкий вкус создает своеобразный контраст — коньяк усиливает вкус лимона, а лимон вкус коньяка.

    да,да,да и я того же мнения. только хороший коньяк — вещь не из дещёвых. Поэтому — в момент его отсутствия — хорошая водка + приготовленное в духовке в фольге мясо со специями(не магазинное, оно не вкусное) + масло сливочное + белый хлеб. Класс!!! Можно ещё красную икры на бутербродах и оливки. Ну и традиционные закуски (холодные).
    А вообще, как правильно заметили выше — очень многое зависит от настроения и компании...
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 28.11.04 15:31
    Оценка:
    Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:

    DNS>да,да,да и я того же мнения. только хороший коньяк — вещь не из дещёвых.


    Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
    AVK Blog
    Re[2]: Так будет ли форум :)
    От: Alex Reyst Россия  
    Дата: 28.11.04 19:04
    Оценка:
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Не спеши. Создание форума на РСДН — дело очень небыстрое


    Ну да, конечно...
    Автор: Odi$$ey
    Дата: 28.11.04
    (ц) Неизвестный студент-филолог.
    Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: DNSokol Россия  
    Дата: 28.11.04 19:13
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

    значит я такой "везучий" и мне всегда за такие деньги помои попадались В основном — нормальные коньяки начинались от 1200 руб. ... особо много не попьёшь... Хорошую можно и за 60 найти (и нечего смеяться, если дело не в Москве, то можно найти). А вообще да, хорошая водка около 150-450 руб. В этих пределах.. Ну я посто не понимаю, что так сложно спирт (чистый) разбавить опять же водой (чистой)? эх...
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 28.11.04 19:27
    Оценка:
    Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:

    DNS>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


    AVK>>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

    DNS>значит я такой "везучий" и мне всегда за такие деньги помои попадались В основном — нормальные коньяки начинались от 1200 руб. ...

    Зачем же так сурово — просто нужно провести репрезентатитивную выборку, отделить питьевые сорта от технических и в дальнейшем придерживаться результатов. Скажем, не так давно купил "Энисели" в "Ароматном мире" — 600, что ли, рублей всего — но не технический. Вообще за последние годы количество откровенного суррогата сильно снизилось. А до того было — ну хоть вообще не покупай. Или это мы приспособились?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[3]: Так будет ли форум :)
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 28.11.04 19:27
    Оценка: :))
    Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

    AR>Ну да, конечно...
    Автор: Odi$$ey
    Дата: 28.11.04
    (ц) Неизвестный студент-филолог.


    Ну да, конечно!
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Young yunoshev.ru
    Дата: 28.11.04 19:31
    Оценка:
    Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:

    DNS>Ну я посто не понимаю, что так сложно спирт (чистый) разбавить опять же водой (чистой)? эх...


    Что кстати мешает?

    У меня знакомый так и делает и считает свою смесь лучше всяких наших водок.... Он и на все пьянки на природу ездиет со своей походной 5 литровой канистрочкой спирта и мерными стаканчиками......

    Но к слову водка это нечто более сложное чем простая смесь — вкус совершенно другой даже если пропорции соблюдать....и даже если спир брать не медицинский, а именно водочный.....
    Кстати последний раз когда я покупал спирт медицинский пяти литровая канистрочка стоила всего 700 рублей в аптеке — и причем это было дорого.....


    А на счет хорошости водки мне вспоминается знакомый который в магазине Кристал выбирая водку смотрел на этикетке на какой линии она выпущена и в какой день. И брал именно которая во вторник (уж точно не помню) была выпушенна — аргументирую это тем что именно во вторник с утра на линии меняют фильтры.....
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
    Дата: 28.11.04 19:34
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
    AVK>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

    Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело, не знаю как в Москве, но в Питере брать дешевле чем за 600 за 0,5 не рекомедую...
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 28.11.04 19:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Denis, Вы писали:

    D>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

    D>Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело, не знаю как в Москве, но в Питере брать дешевле чем за 600 за 0,5 не рекомедую...


    Положим, Армения — тоже не родина коньяков, однако понимая под термином "коньяк" собирательный образ вполне определенного напитка, могу положительно отозваться о Тбилисо, Энисели и других марках c заявленной выдержкой >10 лет. Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать. Сам нарывался на суррогатные "Праздничный" и "Ахтамар". Было очень обидно — дорого все ж таки!
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
    Дата: 28.11.04 19:50
    Оценка:
    K>Положим, Армения — тоже не родина коньяков,
    согласен, в мировом масштабе совсем не родина, но в эксСССРном родина, хотя понятно тут у каждого свои понятия, для меня как-то просто было(есть) Грузия — Вино, Армения — Коньяк, что и подтвеждают друзья, которые мне привозят эти напитки именно в такой связке, раньше был ещё дагестанский, но последнее время он даже официальный какой-то нетакой

    > Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать.

    Есть такое, как любую выпивку, тут дело в месте где покупать, обидно, когда и в проверенном тебя обманывают, я так с Арменьяком пролетел... всё в раковину слил
    Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 28.11.04 19:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Denis, Вы писали:

    D>согласен, в мировом масштабе совсем не родина, но в эксСССРном родина, хотя понятно тут у каждого свои понятия, для меня как-то просто было(есть) Грузия — Вино, Армения — Коньяк, что и подтвеждают друзья, которые мне привозят эти напитки именно в такой связке,


    И в общем, они совершенно правы.

    D>раньше был ещё дагестанский, но последнее время он даже официальный какой-то нетакой


    Он какой-то разный сейчас. Но вот "Юбилейный" в керамике недавно купил — очень даже ничего. А "Дербент", имхо, испортился...

    >> Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать.

    D>Есть такое, как любую выпивку, тут дело в месте где покупать, обидно, когда и в проверенном тебя обманывают, я так с Арменьяком пролетел... всё в раковину слил

    Что ж в нем проверенного? Его всего-то пару лет как делают. Ты, может, с арманьяком спутал — но это совсем другое дело.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: DNSokol Россия  
    Дата: 28.11.04 20:06
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Young, Вы писали:

    спинт естественно должен быть водочный. у него несколько другой состав. Точнее даже не состав, а спиртовые молекулы в кластер по другому объединены. В медицинском — стараются что бы кластеров не было. В связи с этим у медицинского спирта есть очень замечательная особенность утром встал свежий, бодрый (если пьянка в походе или просто на природе) — хлебнул водички... и опять в хлам пьяный, как это было вечером ну может чуть по легче... а вообще — весело
    Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
    Дата: 28.11.04 20:08
    Оценка:
    K>Он какой-то разный сейчас. Но вот "Юбилейный" в керамике недавно купил — очень даже ничего. А "Дербент", имхо, испортился...
    Пошла интересная информация , спасибо, в следующий поход посмотрю есть ли "Юбилейный"

    K> Что ж в нем проверенного? Его всего-то пару лет как делают. Ты, может, с арманьяком спутал — но это совсем другое дело.


    не, арманьяк, это другое, это я понимаю , просто я сначала именно из-за сходства в названии его не покупал, а потом попробовал и те которые не "коллекционные" оказались весьма интересными. всё не могу на эту тему больше а то сейчас придётся прыгать в машину и ехать за коньяком , фантазия разыгралась , а дома после ДР всё убрано подчистую(Мартель тоже хороший коньяк )
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: DNSokol Россия  
    Дата: 28.11.04 20:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    может быть надо будет запробовать :D даже если так — попойки с коньяком всё-равно чаще не станут напиться и водкой можно — на много практичнее. Коньячёк очень пойдёт при игре в покер в дружной компании :D и пить его полигоньку, по глотку, что бы оценить весь аромат .... эх... аж слюни потекли
    Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 28.11.04 20:34
    Оценка:
    Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:

    DNS>может быть надо будет запробовать :D даже если так — попойки с коньяком всё-равно чаще не станут напиться и водкой можно — на много практичнее.


    Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
    AVK Blog
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 28.11.04 20:34
    Оценка:
    Здравствуйте, Denis, Вы писали:

    D>Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело,


    Что другое дело? Армения родина коньяков? А потом, я уже писал, не люблю я армянский, даже дорогой.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
    AVK Blog
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 28.11.04 22:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать. Сам нарывался на суррогатные "Праздничный" и "Ахтамар". Было очень обидно — дорого все ж таки!


    Армянский коньяк джолжен быть только в простой бутылке! Всякие коньяки в стекляных медведях и кинжалах это 100% подделка. Вообще же даже у меня в Тбилиси достать настоящий армянский коньяк — проблема.
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 28.11.04 22:26
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Что другое дело? Армения родина коньяков? А потом, я уже писал, не люблю я армянский, даже дорогой.


    Я не защищаю армянский коньяк, но боюсь, что если ты не выезжал за пределы московской области, то скорее всего настощий армянский коньяк ты никогда не пил
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Кодт Россия  
    Дата: 29.11.04 09:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.


    Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
    Перекуём баги на фичи!
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Кодт Россия  
    Дата: 29.11.04 09:24
    Оценка:
    Здравствуйте, Young, Вы писали:

    Y>Этож какой кайф — спуститься с горного склона всеь в снегу...затий в теплый бар и посвященнодействовать с поджиганием, медотативно покрутить фужер с горящей самбукой и потом выпить ее залпом — почуствовать анисовый вкус детства и полностью согреться внутри......


    Какое у тебя было детство...
    Перекуём баги на фичи!
    Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: bopka  
    Дата: 29.11.04 09:35
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:
    K>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.
    К>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
    Как коньяк называется — "Женiс"?
    Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 29.11.04 11:22
    Оценка:
    Здравствуйте, bopka, Вы писали:

    K>>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.

    К>>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
    B>Как коньяк называется — "Женiс"?

    Да.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
    Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 29.11.04 11:31
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.


    Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
    Re[10]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 29.11.04 11:52
    Оценка:
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...


    Паленый видать вискарь был
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
    AVK Blog
    Re[10]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: bopka  
    Дата: 29.11.04 11:53
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:
    K>>>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.
    К>>>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
    B>>Как коньяк называется — "Женiс"?
    K>Да.
    Армянский или азербайджанский, конечно лучше, но Кодта не слушай — он на наш коньяк пургу гонит
    Re[11]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 29.11.04 12:51
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


    K>>Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...


    AVK>Паленый видать вискарь был


    Ванька-джокер в галонных бутылях с насосом — думаю, это не подделывают. Правда, и не ахти что.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 29.11.04 12:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Никогда, никогда не покупайте и не пробуйте дешевый (ое, ую) виски. Две бутылки на троих и два литра колы местного разлива — и два дня потеряны нафиг.


    700рэ за фляжку 0.3 пойдет?
    Re[12]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 29.11.04 13:05
    Оценка: :))
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    AVK>>Паленый видать вискарь был


    K>Ванька-джокер


    Не пей больше эту гадость. Никогда.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
    AVK Blog
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: fddima  
    Дата: 01.12.04 08:23
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.

    Взаимно... Но мне сложнее

    M>А вы?

    Может не своевременно... а я вот вчера пил родное Донецкое пиво "Сармат"... и запивал водочкой... ("Хортыця", другой грубо говоря не было, а совсем другую не хотелось). И шо вы думаете? Просто идеально! С утра как новый! И голова не болит
    Собственно — вино, это класс... но предпочитаю без особых причин, просто сесть да попить родного А иногда можно и водки. Вино для меня слишком символично, и порой пить его в некоторых ситуациях из-за этого — пошло. Но это личный клин.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: kbasil Россия  
    Дата: 01.12.04 08:45
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    Немножко не в тему: долго думал, что мучительно напоминает название сабжа. Сегодня дошло — "Карты, деньги, два ствола". Ритм похожий (после корректуры — Пиво, водка, закусон).
    Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: DNSokol Россия  
    Дата: 01.12.04 11:08
    Оценка: 2 (1) +2 :))
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.

    не, виски не пью.... напоминает самогон, причём у меня у деда на много лучше получается, чем то, что называется виски :D а вообще — Clan McGregor — пробовал. Ничё так, но по сравнению с самогоном не катит
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: retn нет
    Дата: 01.12.04 11:47
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:


    DNS>>да,да,да и я того же мнения. только хороший коньяк — вещь не из дещёвых.


    AVK>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.


    Приходилось юзать Дербентский?
    А как насчет Кизлярского? Багратион Ориджинал(правда подделок много).
    Сугубо личное ИМХО дербентский не очень.
    Как то попробовал Хенеси ВСОП, богатый вкус и главное очень мягкий. Очень понравился.

    может проголосуем ?
    Автор: retn
    Дата: 01.12.04
    Вопрос: Хороший Коньк напиток тонкий, не любит спешки и глупостей. И достоен голосования. Просьба голосовать тем, кто любит это дело и готов потратить время на поиски настоящего конька, так как огромное кол-во подделок дискредитирует сие благородное имя.


    ЗЫ: надо ввести оценку или смайлик "вкусно" и "невкусно"
    silent is hearing
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 02.12.04 09:39
    Оценка:
    Здравствуйте, retn, Вы писали:

    AVK>>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.


    R>Приходилось юзать Дербентский?


    Приходилось. Бывает что это самое приличное из того что есть.

    R>А как насчет Кизлярского? Багратион Ориджинал(правда подделок много).


    Не пробовал.

    R>Как то попробовал Хенеси ВСОП, богатый вкус и главное очень мягкий. Очень понравился.


    Ну тогда тебе и грузинский должен нравится
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
    AVK Blog
    Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 02.12.04 11:15
    Оценка: +1
    R>ЗЫ: надо ввести оценку или смайлик "вкусно" и "невкусно"

    Это когда (если?) форум для гурманов появится
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Jax Россия  
    Дата: 02.12.04 16:27
    Оценка:
    Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

    K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    M>>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    K>Не сочтите меня за алкаша, но я предпочитаю хорошую водку с хорошим закусоном.

    K>Как представлю: сваренная картошечка, селёдочка с лучком, маринованные грибочки, огурчики, маслинки и вдобавок достаём запотевшую бутылочку водки. Ух, красотища...
    K>Да ещё в хорошей компании, за приятным разговором.

    K>ЗЫ

    K>Сразу говорю пил я много и всякого...
    K>И вино и коньяк и виски и текилу и пиво... и пришёл к тому что лучше водки ничего нет.

    Замечательные слова!
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: VMin Россия  
    Дата: 02.12.04 16:44
    Оценка: 3 (2)
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


    K> Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь.


    Открою Вам секрет.
    Лимоном надо не после того, а до того (дотаточно лизнуть).
    Чтобы ощутить медовый вкус....
    Это я Вас как математик математика спрашиваю:
    Что такое математика?
    Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

    По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
    Дата: 03.12.04 11:54
    Оценка:
    Здравствуйте, VMin, Вы писали:

    VM>Лимоном надо не после того, а до того (дотаточно лизнуть).

    VM>Чтобы ощутить медовый вкус....

    Интересный подход. Проверим.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
    АП. Политика заеколебала
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 31.03.05 13:40
    Оценка:
    Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.

    Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 02 Kugutsuuta ura mite chiru">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 31.03.05 14:02
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


    M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


    M>А вы?


    Раньше очень не проч был водочки, с пельменями... Не могу сказать что очень часто выпива, но бывало. У кореша в гостях в основном — он ее заоразу любит
    Но последнее время как-то надоела. Перешел на винище. В основнм сухое или полусухое, любое. Но обязательно чтоб пожрать при этом хорошо. Чтоб было мясо, салаты, жульен там какой-нить. К мясу желаетльно аджику. Эх, какую аджику у меня мама делает — упасть и не встать Да, и грибочки тоже очень люблю, маринованные. Да и жареные ничего.
    Удачи тебе, браток!
    Re: АП. Политика заеколебала
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 31.03.05 14:10
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.


    Ага, продолжим Вот я например тёмненьких люблю. Ну и ваще южного типа тётей Шоб с формами были. ..

    M>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


    Я тоже. Да и ваще — как тут вкусу изменить, когда по fashion-tv показывают одних тощих шклявотин, при виде которых только и хочется, что их, косолапых, накормить.
    Удачи тебе, браток!
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 31.03.05 15:06
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Никогда, никогда не покупайте и не пробуйте дешевый (ое, ую) виски. Две бутылки на троих и два литра колы местного разлива — и два дня потеряны нафиг.


    Как показала практика — главное не цена, а производитель
    Re[2]: АП. Политика заеколебала
    От: The Lex Украина  
    Дата: 31.03.05 18:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    M>>Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.


    G>Ага, продолжим Вот я например тёмненьких люблю. Ну и ваще южного типа тётей Шоб с формами были. ..


    Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...

    M>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


    G>Я тоже. Да и ваще — как тут вкусу изменить, когда по fashion-tv показывают одних тощих шклявотин, при виде которых только и хочется, что их, косолапых, накормить.


    Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...
    Голь на выдумку хитра, однако...
    Re: АП. Политика заеколебала
    От: Patalog Россия  
    Дата: 01.04.05 07:25
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    []

    "Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?
    В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?
    Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.
    Почетный кавалер ордена Совка.
    Re[2]: АП. Политика заеколебала
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 01.04.05 07:44
    Оценка:
    P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?
    P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?
    P>Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.



    Скорее всего, активнее подделывать стали. В Европу все еще уходит слишком мало:

    Основным целевым рынком для экспорта молдавской винодельческой продукции является традиционный рынок СНГ, хотя в последние годы наметилась тенденция к диверсификации экспортных рынков. В странах СНГ реализуется до 90% всей винодельческой продукции Молдовы, из которых на Россию в 2002 году пришлось 81% от общего экспорта


    Осенью было принято решение об увелечении качества винодельческой продукции, поддержанное крупнейшими производителями. Был издан первый "путеводитель" по молдавским винам(Каталог "100 & 1 лучшее молдавское вино 2005 г."). Помимо этого здесь:

    Начиная с 2005 года каждая бутылка лучших молдавских вин, подготовленная к экспорту, будет снабжена специальной маркой качества в графическом и голографическом исполнении, что будет являться гарантией оригинальности и высокого качества представленного производителем напитка". Логично предположить, что продукции, которая попадет в данный каталог, автоматически будет присуждаться знак качества


    То есть можно надеяться на то, что молдавские вина в России вскоре можно будет отличать от подделок.

    И на правах рекламы :

    на проходившем с 10 по 13 марта во Франции, в Chateau des Ravatys, Saint-Lager региона Burgundy, 12-ом дегустационном конкурсе "Chardonnay du Monde 2005" "Dionis Collection Сhardonnay" 2003 года урожая удостоено серебряной медали.


    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[2]: АП. Политика заеколебала
    От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
    Дата: 01.04.05 08:00
    Оценка:
    P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

    А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков, и поэтому соотв. качества... Впрочем, возможно это все слухи, и я могу ошибаться. Ну а пока — конкуренции грузинским винам молдавские имхо не составляют. По соотношения цена\качества те же Талисманы или Царица Тамара просто в разы лучше. Насчет поддельного — наверное, конечно его много, но не все же... Конечно, это все — мое ИМХО.

    PS Раньше и знакомые и я в основном потребляли именно молдавские. Чичас — только грузинские. В общем, имхо, поднимать надо качество продукции молдавским виноделам, иначе остануться без наиболее крупного потребителя своей продукции. Я не себя имею в виду

    P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?

    P>Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.
    http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
    Re[3]: АП. Политика заеколебала
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 01.04.05 08:17
    Оценка:
    P>>Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

    AS>А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков,


    А у каких? Именно у молдавских.

    AS>PS Раньше и знакомые и я в основном потребляли именно молдавские. Чичас — только грузинские. В общем, имхо, поднимать надо качество продукции молдавским виноделам, иначе остануться без наиболее крупного потребителя своей продукции. Я не себя имею в виду


    здесь
    Автор: Mamut
    Дата: 01.04.05
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 02 Kugutsuuta ura mite chiru">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[2]: АП. Политика заеколебала
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 01.04.05 08:36
    Оценка:
    Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

    P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?


    Боюсь это зверинный оскал капитализма — конкуренция, а поэтому демпинг по цене за счет качества.

    P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?


    А кому оно в Европе нужно? Там кроме своего есть еще чили, аргентина, австралия, наконец. Я слышал аукцион по продаже запасов провалился?
    Re[4]: АП. Политика заеколебала
    От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
    Дата: 01.04.05 08:50
    Оценка:
    P>>>Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

    AS>>А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков,


    M>А у каких? Именно у молдавских.


    Ну, в свете сотрудничества с Китаем я так понимаю, вообще скоро рисовую водку будете производить А насчет у каких — вестимо каких, Турция\Румыния под боком — ведь по признаниям самих производителей, Молдавия производит вина больше, чем позволяют площади ее виноградников. Ну нету их просто там столько Да и свои, мягко говоря, делают некачественный материал — http://www.vinclub.md/article.php?id=103&amp;m=41
    В общем, проблемы с качеством у молдавского вина есть, и они серьезные. Надо не говорит, что будет лучше, а делать лучше... Говорить могут все. Толку то.
    Да, поскольку я покупал молдавские вина только от дионис клуба и в проверенных временем торговых точках, то сетовать на подделку или прочее наверное не следует — ровно там же покупаются и другие вина. Те же грузинские. Опять же, замечу, что грузинские вина грузинским рознь — тут надо очень внимательно выбирать производителя и импортера. На мой взгляд, шанс нарваться на подделку еще выше, нежели при покупке молдавского. А цены — ну судите сами. Полусухой красный от талисмана стоит в районе 170-270 рублей, в зависимости от марки вина. Молдавское от дионис клуба — от 120 и выше (обычно около 140). И смысл мне покупать молдавское, когда по консистенции, вкусу и цвету грузинское просто в разы лучше? А учитывая, что красное полусладкое грузинское, которое так нравится дамам, настаивается на сухофруктах (в отличие от добавления сахара в Молдавии) (да, я знаю, что настаивать на сухофруктах тоже неправильно, надо просто виноград до соотв. кондиции на лозе доводить — но это лучше, нежели просто сахар добавить) — то выбор очевиден. И ведь это не только мое мнение... имхо, раньше потребляли молдавские вина просто потому, что не было альтернативы. Сейчас же вариантов (те же испанские вина, кстати, начинаются уже с 250 рублей) — куча, и молдавские вина имхо при текущем качестве сильно завышены в цене... Что, кстати, и говорят рейтинги — ну меньше россияне стали молдавские вина потреблять. Я не говорю, что все молдавское вино плохое — отнюдь. Но тому, что продается тут у нас и производится для массового потребления там у вас — еще расти и расти.
    http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
    Re[3]: АП. Политика заеколебала
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 01.04.05 08:50
    Оценка:
    P>>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?

    J>А кому оно в Европе нужно? Там кроме своего есть еще чили, аргентина, австралия, наконец.


    При сравнимом качестве молдавское все еще может быть дешевле, чем южноамериканское и австралийское. Тот же "Дионис" начал экспорт в Англию. О других не скажу, не знаю просто. Известно, что помимо прочего французы закупают у нас виноматериалы.

    J>Я слышал аукцион по продаже запасов провалился?


    Что за аукцион? Не слышал просто...
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[5]: АП. Политика заеколебала
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 01.04.05 09:01
    Оценка:
    [skip: потоптано стадом грустных мамонтов]


    Эххх. Подпишусь (хоть и скрепя сердце и скрипя зубами) под каждым словом. Кстати, сладких/полусладких вин в Молдаве нормальных вообще, по-моему, не производят. Тут Грузия — бесспорный лидер.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[3]: АП. Политика заеколебала
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 01.04.05 09:06
    Оценка:
    Здравствуйте, The Lex, Вы писали:



    TL> Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...


    Да, азиатки тоже ниче У нас тут в харькове есть корейское commnunity — есть на что посмотреть

    M>>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


    TL> Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...


    Да ну какой у них там презентабельный вид Те суповые наборы, которые показывают по фешин-тв — это ж ваще катастрофа. Там кроме того что бабы — гауно — так еще и тряпки которые на них тулят — просто отстой. Ваще не понимаю как там в этом бардаке можно видеть "тендЭнции"
    Удачи тебе, браток!
    Re[4]: АП. Политика заеколебала
    От: The Lex Украина  
    Дата: 01.04.05 13:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    TL>> Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...


    G>Да, азиатки тоже ниче У нас тут в харькове есть корейское commnunity — есть на что посмотреть


    А и то правда! Срочно организовываю ххх-тур в Харьков!

    M>>>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


    TL>> Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...


    G>Да ну какой у них там презентабельный вид Те суповые наборы, которые показывают по фешин-тв — это ж ваще катастрофа. Там кроме того что бабы — гауно — так еще и тряпки которые на них тулят — просто отстой. Ваще не понимаю как там в этом бардаке можно видеть "тендЭнции"


    Ну, я в може тоже не очень разбираюсь — на это есть профессионал — стилист называется...
    Голь на выдумку хитра, однако...
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Dym On Россия  
    Дата: 01.04.05 15:26
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut!

    По порядку:
    1. В последнее время перешел на продукт домашнего изготовления. Настаивается на дубовой коре, чабреце, зверобое и еще около 30 трав (это дед шаманит). Пьется обалденно, все кто пробовал — в восторге. Обязательно под плотную закуску (мясо + рыба).

    2. Пиво — нефильтрованное, под рыбку (очень уважаю под пиво семгу/форель пусть это и покажется многим извращением). Люблю что пиво пиво было мягким.

    3. Коньяк предпочитаю пить под спокойную музыку (чаще в одиночестве), безо всего, т.е. на сытый желудок, что бы почувствать оттенки вкуса, послевкусие — этакая разновидность медитации. Если с друзями, то за светскими беседами.

    4. Вина предпочитаю полусладкие, с терпким вкусом. Но в принципе к винам равнодушен и расцениваю их как сок для запивания еды.
    Счастье — это Glück!
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Patalog Россия  
    Дата: 03.04.05 08:36
    Оценка: 2 (1) :))
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    []

    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    Водку с воблой, обязательно на газетке. В общем, все как завещала г. вайра.
    Почетный кавалер ордена Совка.
    Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Stoune  
    Дата: 03.04.05 22:17
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

    K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк.

    Французкий очень уж тяжолый. Закарптский или Ужгородский 5*. Кавказкие очччень редко вследствие дороговизны.
    K>Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала.
    +
    K>Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.

    А я люблю с шеколадом, чёрным и горьким.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Stoune  
    Дата: 03.04.05 22:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

    ДГ>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


    AR>>Провокаторы !

    AR>>Все рабочее настроение отбили .

    ДГ>Пожалуй, я рано удалился. Твой постинг отправлен в 23:47. В связи с этим у меня два вопроса:


    ДГ>1. Кто ж работает в такое время?


    Я.

    ДГ>2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.


    Оперативка счас дешовая, правда надо выработать силу воли и не жать Синхронизацию каждых 5 минут.

    ДГ>Вот щас пойду и куплю молока и конфет шоколадных. И пойло, и закуска!


    Любишь коктейли?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Stoune  
    Дата: 03.04.05 22:17
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:


    AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.


    Ну нет сколько не пробовал виски, джины и другие гадости, для меня всё просто крашеная водка с противным привкусом. Уж лучше нормальную водку или коньяк.
    Кстати "Старый Таллин" тоже класная вещь.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 04.04.05 06:26
    Оценка:
    ДГ>>2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.

    S>Оперативка счас дешовая, правда надо выработать силу воли и не жать Синхронизацию каждых 5 минут.


    У меня синхронизация на 5 мин. выставлена. И то иногда кажется, что недостаточно быстро
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: Firstborn Латвия  
    Дата: 04.04.05 08:55
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


    Лично я предпочитаю пить (и всем советую) исключительно водку, варьируя закуски. Ибо водка — она под многое хороша, и под пельмени (не магазинные, конечно), и под блинчики с икрой, и под простой бутерброт с копчённой колбасой. Тут главное, чтобы водка была хорошая! Казалось бы — чего там, спирт и вода! Ан нет... Сам в последнее время пью только "Русский Стандарт". Вы будете смеяцца, но это-таки НЕ реклама Просто водка очень уж хорошая.

    Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: beerserg  
    Дата: 22.12.05 08:32
    Оценка:
    DNS> спинт естественно должен быть водочный. у него несколько другой состав. Точнее даже не состав, а спиртовые молекулы в кластер по другому объединены. В медицинском — стараются что бы кластеров не было. В связи с этим у медицинского спирта есть очень замечательная особенность утром встал свежий, бодрый (если пьянка в походе или просто на природе) — хлебнул водички... и опять в хлам пьяный, как это было вечером ну может чуть по легче... а вообще — весело

    Пара народных рецептов:

    1. Разбавлять спирт кипятком, потом охладить. Пьётся намного лучше, проверено.

    2. Один друг работает на магнитном резонансоре (штука такая типа томографа, тоже для сканирования людей ). Так вот он утверждает, что если поставить водку (да и вообще любое спиртное) в сильное магнитное поле (а там оно — сильнее некуда), то вкусовые качества продукта резко улучшаются. Я сам еще не пробовал.
    Re[2]: От модератора
    От: Alex Reyst Россия  
    Дата: 04.10.06 09:52
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Это ОФФТОПИК!!!

    К>Надо перенести тему в "О вкусной и здоровой жизни" или даже, "Коллеги, выпьем!"

    Наказание за офф-топик на RSDN неотвратимо. Модераторы действуют безжалостно и неумолимо. Только иногда немно-о-ого медленно
    Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
    Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: glyph  
    Дата: 05.10.06 03:54
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


    Каберне. К нему — Микадо\Бычье Сердце + брынза.
    Почему?
    Потому.
    Потому, что это молодость, это друзья, это прошлое и будущее. Это терпкость в нёбе и легкость на на сердце. Это пчелы весной и бронзовые листья осенью. Это полутемный подвал зимой и морская соль на губах летом. Это три дня труда поздней осенью, сорок дней волнений, неделя радости, полгода гордости.
    Как? Очень просто. Вдох, полный рот и пауза... Глоток и выдох носом. Хорошее каберне даст терпкость в скулах и легкую горечь в гортани.
    Сколько? Сколько хочешь. Пьяный проспится. Дурак — никогда.
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: glyph  
    Дата: 05.10.06 04:00
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>На правах саморекламы Ищите вина Dionis Cub — серии "Dionis Collection", "Aurvin", "Firebird"

    Aurvin серия неплохая, если, конечно, не слишком привиредничать.
    Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
    От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
    Дата: 10.10.06 09:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    E__>>Ну, а водка в веселой компании, под хорошую горячую закуску — это святое. Только... почему-то не могу найти ничего лучше "noname"(т.е. обычная паленка, изготовленная методом сухой возгонки целлюлозы). То ли студенческая привычка, то ли вся эта водка, реклама которой на каждом углу, действительно хуже (я не один так думаю).


    M>Эх, помню Немиров.... Правда, говорят, он сейчас хуже качеством стал.


    Эх.. тоже вспомнил... Да-а-а-а... хорошая штука.
    Кстати, насчет виски. Здесь писалии что гуано всякие так Лэйбелы... Так вот помниться менее года назад, когда у нас сынишка родился, пили у меня дома всю ночь всем отделом. Была ОГРОМНАЯ бутыль БлэкЛейбла. Упились все в усмерть, и не смотря на то что я обычно очень жутко страдаю с похмелья, утром был как огурчик
    А на вкус оно и в самом деле не очень.. Хотя. Я крепкие напитки не очень.. Вот пыво, это да!
    ...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.