Re[12]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.11.04 13:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

AVK>>Паленый видать вискарь был


K>Ванька-джокер


Не пей больше эту гадость. Никогда.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
AVK Blog
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: fddima  
Дата: 01.12.04 08:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.

Взаимно... Но мне сложнее

M>А вы?

Может не своевременно... а я вот вчера пил родное Донецкое пиво "Сармат"... и запивал водочкой... ("Хортыця", другой грубо говоря не было, а совсем другую не хотелось). И шо вы думаете? Просто идеально! С утра как новый! И голова не болит
Собственно — вино, это класс... но предпочитаю без особых причин, просто сесть да попить родного А иногда можно и водки. Вино для меня слишком символично, и порой пить его в некоторых ситуациях из-за этого — пошло. Но это личный клин.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: kbasil Россия  
Дата: 01.12.04 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


Немножко не в тему: долго думал, что мучительно напоминает название сабжа. Сегодня дошло — "Карты, деньги, два ствола". Ритм похожий (после корректуры — Пиво, водка, закусон).
Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: DNSokol Россия  
Дата: 01.12.04 11:08
Оценка: 2 (1) +2 :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.

не, виски не пью.... напоминает самогон, причём у меня у деда на много лучше получается, чем то, что называется виски :D а вообще — Clan McGregor — пробовал. Ничё так, но по сравнению с самогоном не катит
Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: retn нет
Дата: 01.12.04 11:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:


DNS>>да,да,да и я того же мнения. только хороший коньяк — вещь не из дещёвых.


AVK>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.


Приходилось юзать Дербентский?
А как насчет Кизлярского? Багратион Ориджинал(правда подделок много).
Сугубо личное ИМХО дербентский не очень.
Как то попробовал Хенеси ВСОП, богатый вкус и главное очень мягкий. Очень понравился.

может проголосуем ?
Автор: retn
Дата: 01.12.04
Вопрос: Хороший Коньк напиток тонкий, не любит спешки и глупостей. И достоен голосования. Просьба голосовать тем, кто любит это дело и готов потратить время на поиски настоящего конька, так как огромное кол-во подделок дискредитирует сие благородное имя.


ЗЫ: надо ввести оценку или смайлик "вкусно" и "невкусно"
silent is hearing
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.12.04 09:39
Оценка:
Здравствуйте, retn, Вы писали:

AVK>>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.


R>Приходилось юзать Дербентский?


Приходилось. Бывает что это самое приличное из того что есть.

R>А как насчет Кизлярского? Багратион Ориджинал(правда подделок много).


Не пробовал.

R>Как то попробовал Хенеси ВСОП, богатый вкус и главное очень мягкий. Очень понравился.


Ну тогда тебе и грузинский должен нравится
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
AVK Blog
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.12.04 11:15
Оценка: +1
R>ЗЫ: надо ввести оценку или смайлик "вкусно" и "невкусно"

Это когда (если?) форум для гурманов появится
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Jax Россия  
Дата: 02.12.04 16:27
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


K>Не сочтите меня за алкаша, но я предпочитаю хорошую водку с хорошим закусоном.

K>Как представлю: сваренная картошечка, селёдочка с лучком, маринованные грибочки, огурчики, маслинки и вдобавок достаём запотевшую бутылочку водки. Ух, красотища...
K>Да ещё в хорошей компании, за приятным разговором.

K>ЗЫ

K>Сразу говорю пил я много и всякого...
K>И вино и коньяк и виски и текилу и пиво... и пришёл к тому что лучше водки ничего нет.

Замечательные слова!
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: VMin Россия  
Дата: 02.12.04 16:44
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K> Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь.


Открою Вам секрет.
Лимоном надо не после того, а до того (дотаточно лизнуть).
Чтобы ощутить медовый вкус....
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 03.12.04 11:54
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:

VM>Лимоном надо не после того, а до того (дотаточно лизнуть).

VM>Чтобы ощутить медовый вкус....

Интересный подход. Проверим.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
АП. Политика заеколебала
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.03.05 13:40
Оценка:
Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.

Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 02 Kugutsuuta ura mite chiru">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.05 14:02
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


M>А вы?


Раньше очень не проч был водочки, с пельменями... Не могу сказать что очень часто выпива, но бывало. У кореша в гостях в основном — он ее заоразу любит
Но последнее время как-то надоела. Перешел на винище. В основнм сухое или полусухое, любое. Но обязательно чтоб пожрать при этом хорошо. Чтоб было мясо, салаты, жульен там какой-нить. К мясу желаетльно аджику. Эх, какую аджику у меня мама делает — упасть и не встать Да, и грибочки тоже очень люблю, маринованные. Да и жареные ничего.
Удачи тебе, браток!
Re: АП. Политика заеколебала
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.05 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.


Ага, продолжим Вот я например тёмненьких люблю. Ну и ваще южного типа тётей Шоб с формами были. ..

M>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


Я тоже. Да и ваще — как тут вкусу изменить, когда по fashion-tv показывают одних тощих шклявотин, при виде которых только и хочется, что их, косолапых, накормить.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.03.05 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Никогда, никогда не покупайте и не пробуйте дешевый (ое, ую) виски. Две бутылки на троих и два литра колы местного разлива — и два дня потеряны нафиг.


Как показала практика — главное не цена, а производитель
Re[2]: АП. Политика заеколебала
От: The Lex Украина  
Дата: 31.03.05 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

M>>Итак, продолжим наши экскурсы в страну наслаждений.


G>Ага, продолжим Вот я например тёмненьких люблю. Ну и ваще южного типа тётей Шоб с формами были. ..


Кому шо... А я к азиаткам тяготею... Только дефицит у нас... А туда к ним совсем не хочется насовсем...

M>>Пока я от своих вкусов не отказался. А вы?


G>Я тоже. Да и ваще — как тут вкусу изменить, когда по fashion-tv показывают одних тощих шклявотин, при виде которых только и хочется, что их, косолапых, накормить.


Честно скажу: чувствую тут разницу! "Шклятовина" эта обычно вид имеет весьма и весьма презентабельный — вот как костюм ужасно правильный и не менее дорогой: удобно, конечно, но ходить в нем в удовольствие "для души" совершенно не то, зато ходить в нем "солидно для дела" очень даже. Так и со "шклятовинами" то же самое...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: АП. Политика заеколебала
От: Patalog Россия  
Дата: 01.04.05 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

[]

"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?
В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?
Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: АП. Политика заеколебала
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.05 07:44
Оценка:
P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?
P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?
P>Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.



Скорее всего, активнее подделывать стали. В Европу все еще уходит слишком мало:

Основным целевым рынком для экспорта молдавской винодельческой продукции является традиционный рынок СНГ, хотя в последние годы наметилась тенденция к диверсификации экспортных рынков. В странах СНГ реализуется до 90% всей винодельческой продукции Молдовы, из которых на Россию в 2002 году пришлось 81% от общего экспорта


Осенью было принято решение об увелечении качества винодельческой продукции, поддержанное крупнейшими производителями. Был издан первый "путеводитель" по молдавским винам(Каталог "100 & 1 лучшее молдавское вино 2005 г."). Помимо этого здесь:

Начиная с 2005 года каждая бутылка лучших молдавских вин, подготовленная к экспорту, будет снабжена специальной маркой качества в графическом и голографическом исполнении, что будет являться гарантией оригинальности и высокого качества представленного производителем напитка". Логично предположить, что продукции, которая попадет в данный каталог, автоматически будет присуждаться знак качества


То есть можно надеяться на то, что молдавские вина в России вскоре можно будет отличать от подделок.

И на правах рекламы :

на проходившем с 10 по 13 марта во Франции, в Chateau des Ravatys, Saint-Lager региона Burgundy, 12-ом дегустационном конкурсе "Chardonnay du Monde 2005" "Dionis Collection Сhardonnay" 2003 года урожая удостоено серебряной медали.


... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: АП. Политика заеколебала
От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
Дата: 01.04.05 08:00
Оценка:
P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков, и поэтому соотв. качества... Впрочем, возможно это все слухи, и я могу ошибаться. Ну а пока — конкуренции грузинским винам молдавские имхо не составляют. По соотношения цена\качества те же Талисманы или Царица Тамара просто в разы лучше. Насчет поддельного — наверное, конечно его много, но не все же... Конечно, это все — мое ИМХО.

PS Раньше и знакомые и я в основном потребляли именно молдавские. Чичас — только грузинские. В общем, имхо, поднимать надо качество продукции молдавским виноделам, иначе остануться без наиболее крупного потребителя своей продукции. Я не себя имею в виду

P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?

P>Не иначе как идеологическая диверсия, плюс политическое давление, диктат и еще много страшных слов.
http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
Re[3]: АП. Политика заеколебала
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.05 08:17
Оценка:
P>>Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?

AS>А оно разве когда-нибудь было не таким? Насколько я помню, сейчас там технология производства основывается на переработке винного материала, закупленного отнюдь не у молдавских поставщиков,


А у каких? Именно у молдавских.

AS>PS Раньше и знакомые и я в основном потребляли именно молдавские. Чичас — только грузинские. В общем, имхо, поднимать надо качество продукции молдавским виноделам, иначе остануться без наиболее крупного потребителя своей продукции. Я не себя имею в виду


здесь
Автор: Mamut
Дата: 01.04.05
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 02 Kugutsuuta ura mite chiru">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: АП. Политика заеколебала
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.04.05 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>"Политика заеколебала" — эээ, нет, никуда не денешься. Ты вот объясни, почему последнее время молдавское вино, которое поставляется в Россию, такое говенное стало?


Боюсь это зверинный оскал капитализма — конкуренция, а поэтому демпинг по цене за счет качества.

P>В том числе и упомянутый тобой совиньон. Подделывать активнее стали или по настоящему "все лучшее детям", т.е. в Европу , а туфту к нам гоните?


А кому оно в Европе нужно? Там кроме своего есть еще чили, аргентина, австралия, наконец. Я слышал аукцион по продаже запасов провалился?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.