Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 28.11.04 19:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело, не знаю как в Москве, но в Питере брать дешевле чем за 600 за 0,5 не рекомедую...
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 28.11.04 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>Ну как сказать. Грузинский начинается где то с 280р за поллитра, дербентский немного дешевле. Если учесть что хорошая водка стоит не меньще 150, то не так уж и дорого.

D>Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело, не знаю как в Москве, но в Питере брать дешевле чем за 600 за 0,5 не рекомедую...


Положим, Армения — тоже не родина коньяков, однако понимая под термином "коньяк" собирательный образ вполне определенного напитка, могу положительно отозваться о Тбилисо, Энисели и других марках c заявленной выдержкой >10 лет. Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать. Сам нарывался на суррогатные "Праздничный" и "Ахтамар". Было очень обидно — дорого все ж таки!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 28.11.04 19:50
Оценка:
K>Положим, Армения — тоже не родина коньяков,
согласен, в мировом масштабе совсем не родина, но в эксСССРном родина, хотя понятно тут у каждого свои понятия, для меня как-то просто было(есть) Грузия — Вино, Армения — Коньяк, что и подтвеждают друзья, которые мне привозят эти напитки именно в такой связке, раньше был ещё дагестанский, но последнее время он даже официальный какой-то нетакой

> Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать.

Есть такое, как любую выпивку, тут дело в месте где покупать, обидно, когда и в проверенном тебя обманывают, я так с Арменьяком пролетел... всё в раковину слил
Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 28.11.04 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>согласен, в мировом масштабе совсем не родина, но в эксСССРном родина, хотя понятно тут у каждого свои понятия, для меня как-то просто было(есть) Грузия — Вино, Армения — Коньяк, что и подтвеждают друзья, которые мне привозят эти напитки именно в такой связке,


И в общем, они совершенно правы.

D>раньше был ещё дагестанский, но последнее время он даже официальный какой-то нетакой


Он какой-то разный сейчас. Но вот "Юбилейный" в керамике недавно купил — очень даже ничего. А "Дербент", имхо, испортился...

>> Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать.

D>Есть такое, как любую выпивку, тут дело в месте где покупать, обидно, когда и в проверенном тебя обманывают, я так с Арменьяком пролетел... всё в раковину слил

Что ж в нем проверенного? Его всего-то пару лет как делают. Ты, может, с арманьяком спутал — но это совсем другое дело.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: DNSokol Россия  
Дата: 28.11.04 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

спинт естественно должен быть водочный. у него несколько другой состав. Точнее даже не состав, а спиртовые молекулы в кластер по другому объединены. В медицинском — стараются что бы кластеров не было. В связи с этим у медицинского спирта есть очень замечательная особенность утром встал свежий, бодрый (если пьянка в походе или просто на природе) — хлебнул водички... и опять в хлам пьяный, как это было вечером ну может чуть по легче... а вообще — весело
Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 28.11.04 20:08
Оценка:
K>Он какой-то разный сейчас. Но вот "Юбилейный" в керамике недавно купил — очень даже ничего. А "Дербент", имхо, испортился...
Пошла интересная информация , спасибо, в следующий поход посмотрю есть ли "Юбилейный"

K> Что ж в нем проверенного? Его всего-то пару лет как делают. Ты, может, с арманьяком спутал — но это совсем другое дело.


не, арманьяк, это другое, это я понимаю , просто я сначала именно из-за сходства в названии его не покупал, а потом попробовал и те которые не "коллекционные" оказались весьма интересными. всё не могу на эту тему больше а то сейчас придётся прыгать в машину и ехать за коньяком , фантазия разыгралась , а дома после ДР всё убрано подчистую(Мартель тоже хороший коньяк )
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: DNSokol Россия  
Дата: 28.11.04 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

может быть надо будет запробовать :D даже если так — попойки с коньяком всё-равно чаще не станут напиться и водкой можно — на много практичнее. Коньячёк очень пойдёт при игре в покер в дружной компании :D и пить его полигоньку, по глотку, что бы оценить весь аромат .... эх... аж слюни потекли
Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.11.04 20:34
Оценка:
Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:

DNS>может быть надо будет запробовать :D даже если так — попойки с коньяком всё-равно чаще не станут напиться и водкой можно — на много практичнее.


Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
AVK Blog
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.11.04 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Вообще Гризия не родина коньяков, и коньчки грузинские в 90% это какой-то самопал, вот армянский другое дело,


Что другое дело? Армения родина коньяков? А потом, я уже писал, не люблю я армянский, даже дорогой.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236>>
AVK Blog
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 28.11.04 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Армянских же побаиваюсь — их любят подделывать. Сам нарывался на суррогатные "Праздничный" и "Ахтамар". Было очень обидно — дорого все ж таки!


Армянский коньяк джолжен быть только в простой бутылке! Всякие коньяки в стекляных медведях и кинжалах это 100% подделка. Вообще же даже у меня в Тбилиси достать настоящий армянский коньяк — проблема.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 28.11.04 22:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Что другое дело? Армения родина коньяков? А потом, я уже писал, не люблю я армянский, даже дорогой.


Я не защищаю армянский коньяк, но боюсь, что если ты не выезжал за пределы московской области, то скорее всего настощий армянский коньяк ты никогда не пил
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Кодт Россия  
Дата: 29.11.04 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.


Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Кодт Россия  
Дата: 29.11.04 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Этож какой кайф — спуститься с горного склона всеь в снегу...затий в теплый бар и посвященнодействовать с поджиганием, медотативно покрутить фужер с горящей самбукой и потом выпить ее залпом — почуствовать анисовый вкус детства и полностью согреться внутри......


Какое у тебя было детство...
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: bopka  
Дата: 29.11.04 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:
K>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.
К>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
Как коньяк называется — "Женiс"?
Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 11:22
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

K>>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.

К>>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
B>Как коньяк называется — "Женiс"?

Да.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[9]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Зачем же коньяком напиваться? Безпонтово это. Хорошо попьянствовать это лучше тогда виски — Clan McGregor например стоит где то 900р за 1.5 литра. Дороговато, зато последствия практически отсутствуют.


Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[10]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.11.04 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...


Паленый видать вискарь был
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 239>>
AVK Blog
Re[10]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: bopka  
Дата: 29.11.04 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:
K>>>>Щас проверим. Тут Щербатов из Астаны приехал, коньяк привез.
К>>>Казахский коньяк — из конского молока, выдержанный в саксауловых бочках.
B>>Как коньяк называется — "Женiс"?
K>Да.
Армянский или азербайджанский, конечно лучше, но Кодта не слушай — он на наш коньяк пургу гонит
Re[11]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 12:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K>>Ой, Андрюша, не говори так. Я раз чуть не помер после такого безпоследственного пьянства...


AVK>Паленый видать вискарь был


Ванька-джокер в галонных бутылях с насосом — думаю, это не подделывают. Правда, и не ахти что.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.04 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Никогда, никогда не покупайте и не пробуйте дешевый (ое, ую) виски. Две бутылки на троих и два литра колы местного разлива — и два дня потеряны нафиг.


700рэ за фляжку 0.3 пойдет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.