Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: RonWilson Россия  
Дата: 10.01.21 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но в целом, это говно невкусное вообще пить не хочу и привыкать к нему. Пью только потому, что врачи рекомендовали и что не могу придумать способ, как живот пробить на нормальную работу. Уже много способов перепробовал.


Странно это как-то — кофе при болях в животе, с непривычки наоборот, может быть расстройство, в том числе понос.
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.01.21 12:13
Оценка:
M>Я купил Нескафе Классик. Пакет чуть больше ладони по размеру 60 г. Нормальный. Более того, мне кажется сильным и вонючим настолько, что непонятно, как это может быть, вот, "некачественно". Вонь, плюс только 6 ложек сахара на 1 чашку кое-как пробили горечь (и то не полностью).

купи пакеты 3 в 1, там столько ароматизаторов и сахара, что получается вполне вкусненькая бурда
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.01.21 12:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>, плюс только 6 ложек сахара на 1 чашку кое-как пробили горечь (и то не полностью).


Вообще-то кофе без сахара пьют (ну, нормальный кофе по крайней мере, т.е. сваренный).
Сахар поди весь лечебный эффект от кофе грохнет, это же прямо корм для бактерий, не?

Для мен идея лечить живот кофе очень странная. Ты точно ничего не перепутал?
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 12:52
Оценка:
RW>Странно это как-то — кофе при болях в животе, с непривычки наоборот, может быть расстройство, в том числе понос.

Мне кажется, врач порекомендовал кофе именно из-за его этих стимулирующих свойств для пищеварительной системы.
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 13:31
Оценка:
bnk>Вообще-то кофе без сахара пьют (ну, нормальный кофе по крайней мере, т.е. сваренный).

Нет, про сахар мне ничего не говорили. Пил с сахаром, ощущение в животе совсем другое проявилось.

bnk>Сахар поди весь лечебный эффект от кофе грохнет, это же прямо корм для бактерий, не?


Нет. Видимо, дело в консистенции веществ в самом кофе.

bnk>Для мен идея лечить живот кофе очень странная. Ты точно ничего не перепутал?


Ничего. Была явная, однозначная рекомендация пить кофе.
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: · Великобритания  
Дата: 10.01.21 15:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M> Продолжаю транслировать наблюдения.


M> Пью вторую кружку. Насыпал (как и в первую) 2 ложки кофе и 3 ложки сахара.

2 ложки растворимого кофе — это дофига.
Начни с пол ложки, потом по вкусу подбирай.
Добавляй молоко, оно сбавляет горечь. Можно без сахара. Или если без сахара совсем не идёт, попробуй сгущёнку.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: · Великобритания  
Дата: 10.01.21 15:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Растворимый кофе к тому, что люди подразумевают под кофе, имеет примерно такое же отношение, как какой-нибудь растворимый суп к настоящему борщу.

vsb> Самый дешёвый способ варить кофе это использовать турку.
Я варю ещё дешевле — в микроволновке.
В целевую кружку насыпаю столовую ложку кофе, заливаю на 1/3 кипятком. Ставлю на микроволновку и в зависимости от объёма и мощности микроволновки оно через 30-60 секунд начинает закипать и поднимается пена. Как пена поднялась на неск. см, микроволновку выключаю, достаю. Дать ещё просто постоять пару минут — готово.
Т.к. кружка заполнена частично, то практически не убегает, даже если случайно передержишь.

Далее по вкусу — разбавить до полного стакана холодной/горячей водой, добавить молоко|сливки|baileys|сгущёнку.
Пью прямо с гущей, она всё равно оседает. Но если гуща раздражает, можно купить Френч-пресс, варить прямо в самом стеклянном стакане. Мыть правда придётся.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 15:21
Оценка: -2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>есть же гейзерные кофеварки!

САД>да, не турка, но вполне годно. места занимает минимум. вкус кофе ок. мыть легко. и сам кофе никуда не убегает.

Все-таки, гейзерные кофеварки превращают кофе в раствор для мытья посуды. И теоретически, могут взорваться при определенной сноровке.

Из простых средств, я бы рекомендовал френч-пресс.

САД>единственное что я бы тут еще добавил, это покупку кофе только в зёрнах, и молоть его непосредственно перед приготовлением.

САД>ну и безусловно правильное хранение. иначе будет труха.

Лайф-хак: кофейные зерна хорошо хранятся в морозилке.
Re[6]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

RW>>А почему именно кофе? Может чай пойдет, в нем даже больше кофеина, в зеленом.


M>Не знаю. Задавал этот вопрос, но врач сказал: "Нет, кофе," — объяснить он как-то не дал.

M>Но мне плевать, увлекаться всё равно не буду. Проканает сразу — отлично, не проканает сразу — брошу, будем пробовать другой способ.

А раскажи пожалуйста, не вдаваясь в интимные подробности, от каких болезней медицина рекомендует кофе?
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Пью вторую кружку. Насыпал (как и в первую) 2 ложки кофе и 3 ложки сахара. Перемешал — кофейность и горечь такая, что пить невозможно. То есть, этот сахар 3 ложки на 350 мл не пробил горькость никак. Добавил ещё одну сахара — то же самое, ещё одну — то же самое, и только 6 ложка проканала, хотя и не до конца. В животе пока существенных изменений ощущений никаких.


Слушай, зайди уже в кафе какое-нибудь приличное, закажи себе чашку американо. Это позволит тебе сравнить, без существенных капиталовложений, вкус зернового (хоть и плохонького, скорее всего, в кафе других не бывает) и растворимого кофе.

Можешь еще попробовать разные молочные сорта, возможно они тебе больше окажутся по-вкусу.
Re[3]: ЭТО ЖЕ ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ!
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 10.01.21 15:31
Оценка: +2 -1
Marzec19:

M>Продолжаю транслировать наблюдения.

То он изображает изнасилованного или правдоруба, а тут не умеет растворимый кофе водой развести.
Толще и придумать сложно.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: mgu  
Дата: 10.01.21 16:02
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не пил кофе. Врачи сказали пить — заболел живот. Стал пытаться разбираться, про кофе никогда ничего не знал.


M>В общем, эстетика и всё это мне по барабану. Оказалось, что кофе бывает разный: молотый, цельный, который надо варить и который не надо. У меня нет времени варить и долго возиться с мельницами и всем этим, поэтому нужен быстрозавариваемый подобно какао-порошку "Золотой ярлык". Порекомендуйте такого рода сносный кофе из категории недорогих. Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.


Пучить может от молока (у многих непереносимость) и от тёплой воды. Кофе должен быть почти обжигающим. Сорта кофе делятся на робусту (дешёвая и ядрёная) и арабику (мягкий вкус). Отличить элементарно: на упаковках с робустой пишут "Арабика", а иначе "Арабика 100%". Кофе бодяжат не хуже алкоголя и стиральных порошков, поэтому пакетик из ларька может содержать чёрт знает что. Чтобы усилить запорные явления, нужно добавить коньяк. А о том, как пить коньяк -- в следующем выпуске.
Re[7]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 16:06
Оценка:
Pzz>А раскажи пожалуйста, не вдаваясь в интимные подробности, от каких болезней медицина рекомендует кофе?

Не вполне приятно объяснять. Может быть, в другой раз объясню.
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 16:09
Оценка:
Pzz>Слушай, зайди уже в кафе какое-нибудь приличное, закажи себе чашку американо. Это позволит тебе сравнить, без существенных капиталовложений, вкус зернового (хоть и плохонького, скорее всего, в кафе других не бывает) и растворимого кофе.

Pzz>Можешь еще попробовать разные молочные сорта, возможно они тебе больше окажутся по-вкусу.


Нескафе Классик вполне приемлем. Просто пришлось 6 ложек сахара туда положить. Регулярно эту дрянь я всё равно пить не буду. Если вылечит, то быстро, если не вылечит, то брошу всё равно.
Но то, что мне говорили тут, типа что растворимый кофе — не кофе, оказалось полной неправдой. До сих пор сижу, и живот по-другому работает реально. До сих пор отойти не могу. И хорошо. Может пройти всё, что меня беспокоит.
Re[5]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но то, что мне говорили тут, типа что растворимый кофе — не кофе, оказалось полной неправдой. До сих пор сижу, и живот по-другому работает реально. До сих пор отойти не могу. И хорошо. Может пройти всё, что меня беспокоит.


Я — любитель кофе. Употребляю его для удовольствия. Умею вкусно готовить, и знаю, где и какие зерна покупать. Так вот, растворимый кофе — не кофе.

И да, если будешь класть по 6 ложек сахара, можешь и вес набрать. Организм никак не может единовременно переработать столько легкоусваемого сахара, кроме как по-быстрому конвертировать его в жир.
Re[6]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 16:31
Оценка:
Pzz>Я — любитель кофе. Употребляю его для удовольствия. Умею вкусно готовить, и знаю, где и какие зерна покупать. Так вот, растворимый кофе — не кофе.

Pzz>И да, если будешь класть по 6 ложек сахара, можешь и вес набрать. Организм никак не может единовременно переработать столько легкоусваемого сахара, кроме как по-быстрому конвертировать его в жир.


Рост 190 см, вес 70, 30+, бегаю по 10-20 км и столько же хожу пешком. Почти ежедневно пью по 6 чашек чая 2,5 ложки сахара в каждой. Ничего с темой ожирения (и диабета).
Re[4]: ЭТО ЖЕ ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ!
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.01.21 16:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Marzec19:


M>>Продолжаю транслировать наблюдения.

BB>То он изображает изнасилованного или правдоруба, а тут не умеет растворимый кофе водой развести.
BB>Толще и придумать сложно.

Похоже на то. Не понимаю как можно дожить до 30+ лет и ни разу не пить растворимый кофе.
Бред какой-то. Да и лечение с помощью кофе из той же оперы похоже.
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.01.21 18:36
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

vsb>>Самый дешёвый способ варить кофе это использовать турку. Покупать кофе проще молотый. Из него будет уходить аромат после вскрытия упаковки, но это ерунда, если цель — минимизировать время приготовления. Минус турки: требует постоянного контроля и убегает за несколько секунд. Плюс — стоит копейки, мыть крайне просто. Я пользуюсь мокой. Она не убегает. Минус — мыть муторно. Готовлю грамм 200-300 крепкого кофе, этого мне обычно хватает на весь день (пью, разбавляя 3.2% молоком в пропорции кофе:молоко примерно 1:5). Если денег куры не клюют, можешь купить автоматические кофеварки (от 100 тысяч рублей), вроде с ними меньше возни.


САД>есть же гейзерные кофеварки!

САД>да, не турка, но вполне годно. места занимает минимум. вкус кофе ок. мыть легко. и сам кофе никуда не убегает.
САД>единственное что я бы тут еще добавил, это покупку кофе только в зёрнах, и молоть его непосредственно перед приготовлением.
САД>ну и безусловно правильное хранение. иначе будет труха.

Мока это и есть гейзерная кофеварка, именно ей и пользуюсь. Про зёрна не согласен, давно покупаю только молотый и мне нормально. Как раз чтобы не заморачиваться с помолом. Помимо прочего это ещё и ночью неудобно, когда все спят.
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: gyraboo  
Дата: 10.01.21 18:38
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мока это и есть гейзерная кофеварка, именно ей и пользуюсь. Про зёрна не согласен, давно покупаю только молотый и мне нормально. Как раз чтобы не заморачиваться с помолом. Помимо прочего это ещё и ночью неудобно, когда все спят.


Зачем ночью пить молотый кофе? Кэп, там же кофеин!
Re[5]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.01.21 18:57
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

vsb>>Мока это и есть гейзерная кофеварка, именно ей и пользуюсь. Про зёрна не согласен, давно покупаю только молотый и мне нормально. Как раз чтобы не заморачиваться с помолом. Помимо прочего это ещё и ночью неудобно, когда все спят.


G>Зачем ночью пить молотый кофе? Кэп, там же кофеин!


Ну не все же спят ночью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.