Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 15.03.21 10:30
Оценка:
купи таблетки "Кофеин бензоат натрия" продаются без рецепта
1 таблетка == 1 кружке кофе
Re[8]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.03.21 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но неприятный привкус-то там после каждого использования остается. Я понимаю еще автомат в публичных местах, там оставшийся с вечера привкус разливается по стаканчикам первого десятка покупателей, а дальше аппарат работает на потоке и все хорошо. Но когда он дома, вряд ли его используют больше 4-х раз в день, т.е. кофе вообще всегда должен быть "с осадочком".


Что за привкус? Там ничего значительного не остается. За месяц в трубках чуть-чуть масел набирается, но привкуса никакого не дает — лишь слегка подкрашивает воду в поддоне при промывке химией.
Про 4 чашки в день — смешно, я один больше выпиваю.
Твой привкус скорее от дешевого кофе в автоматах, да от картона стаканчиков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.03.21 10:53
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

Pzz>>Но неприятный привкус-то там после каждого использования остается. Я понимаю еще автомат в публичных местах, там оставшийся с вечера привкус разливается по стаканчикам первого десятка покупателей, а дальше аппарат работает на потоке и все хорошо. Но когда он дома, вряд ли его используют больше 4-х раз в день, т.е. кофе вообще всегда должен быть "с осадочком".


УП>Что за привкус?


Интересно, как я тебе отвечу на этот вопрос?

Хороший кофе, который слишком долго постоял, или кофейник, плохо отмытый от хорошего кофе, дает похожий привкус. В кафе такой привкус встречается, потому что персонал ленится мыть кофеварку. В капсульной машине не встречается, там ему особо негде накапливаться.

У меня мама увлекается капсульным кофем, поэтому у нее в гостях я этого добра напробовался, т.е. про капсульный кофе я не совсем теоретик

УП>Там ничего значительного не остается. За месяц в трубках чуть-чуть масел набирается, но привкуса никакого не дает — лишь слегка подкрашивает воду в поддоне при промывке химией.


Ну, чтобы повлиять на вкус (ощущение которого, к слову, сильно больше чем на половину состоит из запаха, а не, собственно, вкуса), много вещества не требуется. Достаточно лишь того, чтобы это вещество было противным на вкус/запах.

УП>Про 4 чашки в день — смешно, я один больше выпиваю.


Ну хорошо, 8. Все равно, у тебя перерывы по нескольку часов между соседними чашками.

УП>Твой привкус скорее от дешевого кофе в автоматах, да от картона стаканчиков.


Ну нет, привкус от дешевого кофе и от стаканчиков я отдельно различаю
Re[10]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.03.21 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хороший кофе, который слишком долго постоял, или кофейник, плохо отмытый от хорошего кофе, дает похожий привкус. В кафе такой привкус встречается, потому что персонал ленится мыть кофеварку. В капсульной машине не встречается, там ему особо негде накапливаться.


Так там не остается кофе. Все, что не улетело в поддон сразу после заварки, смывается водой через 10 минут бездействия, перед выключением. Остаются там только масла в следовых количествах.

Pzz>У меня мама увлекается капсульным кофем, поэтому у нее в гостях я этого добра напробовался, т.е. про капсульный кофе я не совсем теоретик


Но пишешь-то про автоматы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.