Нутелла
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.01.17 11:54
Оценка: :)))
тут
1/4 банки — канцерогенная дрянь "пальмовое масло"
1/2 банки — сахар


Радостные дебилы травят ребёнка нутеллой
Re: Нутелла
От: snautSH Германия  
Дата: 19.01.17 12:47
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>тут

MB>1/4 банки — канцерогенная дрянь "пальмовое масло"
MB>1/2 банки — сахар
MB>Image: 4589834826270ce280f39e24c242022f

MB>Радостные дебилы травят ребёнка нутеллой

MB>Image: b711d259eb6ee93427581b29d1f95ca8

очень вкусная штука, мне нравится. Ты лучше покажи чем ты питаешься, а мы тебе расскажем, какое это говно и что помрешь ты от него очень скоро
Re: Нутелла
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.01.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>1/4 банки — канцерогенная дрянь "пальмовое масло"


Википедия врёт:

большое количество антиоксидантов в пальмовом масле снижают вероятность раковых заболеваний

Re: Продолжай!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.01.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>тут

MB>1/4 банки — канцерогенная дрянь "пальмовое масло"
MB>1/2 банки — сахар

Что же ты остановился?
Продолжи.
Расскажи, сколько там железа, цинка, свинца, кислорода, хлора, калия, магния, водорода?
Расскажи что при неправильном хранении может произойти соединение цинка с калием, хлора с водородом...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.01.17 18:54
Оценка:
SH>очень вкусная штука, мне нравится. Ты лучше покажи чем ты питаешься, а мы тебе расскажем, какое это говно и что помрешь ты от него очень скоро

Пробую проследить ход мыслей Артема.

Итак, у Артема теперь есть машина. Пешком ходить стал совсем мало -> растет пивное пузо -> надо думать о физкультуре и диете.

Нутелла же штука очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ калорийная (к моему глубочайшему сожалению, однако — сам был вынужден снизить потребление этого деликатеса практически до нуля).

Видимо, Артем задумался, как бы так перестать есть Нутеллу. И вот нашел способ — раз ему нельзя (пузо-то и так большое!), надо объявить во всеуслышание про "гадость и вредность".

Как-то так.
Re[3]: Нутелла
От: snautSH Германия  
Дата: 19.01.17 20:58
Оценка:
SD>Пробую проследить ход мыслей Артема.

SD>Итак, у Артема теперь есть машина. Пешком ходить стал совсем мало -> растет пивное пузо -> надо думать о физкультуре и диете.


SD>Нутелла же штука очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ калорийная (к моему глубочайшему сожалению, однако — сам был вынужден снизить потребление этого деликатеса практически до нуля).


SD>Видимо, Артем задумался, как бы так перестать есть Нутеллу. И вот нашел способ — раз ему нельзя (пузо-то и так большое!), надо объявить во всеуслышание про "гадость и вредность".


SD>Как-то так.


эх, таже проблема, но блин, по субботам ее ем, офигенная штука с белым поджареным тостом
Re[4]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.01.17 23:57
Оценка:
SH>эх, таже проблема, но блин, по субботам ее ем, офигенная штука с белым поджареным тостом

А уж как вкусно положить ее внутрь свежего круассана, и слегка все это подогреть в духовке
Re[3]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.01.17 13:16
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>(к моему глубочайшему сожалению, однако — сам был вынужден снизить потребление этого деликатеса практически до нуля).


Слушайте, мы, наверное, не умеем ее готовить, но за три года уже третью банку слегка начатую выбрасываем. Ее как веджимайт надо есть, тончайшим слоем, что ли?
www.blinnov.com
Re[4]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.17 18:10
Оценка:
L>Слушайте, мы, наверное, не умеем ее готовить, но за три года уже третью банку слегка начатую выбрасываем. Ее как веджимайт надо есть, тончайшим слоем, что ли?

Откуда ж мне ваши вкусы знать. Может, у вас уникальная семья, которая ненавидит сладкое.
Ну или тоже — я смотрю, ты занялся физкультурой, и скорее всего не потому, что сильно здоровым стал, а, напротив, в силу желания подтянуться, килограммы убрать и все такое прочее... так что продолжайте думать, что Нутелла — невкусно!
Re[5]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.01.17 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Слушайте, мы, наверное, не умеем ее готовить, но за три года уже третью банку слегка начатую выбрасываем. Ее как веджимайт надо есть, тончайшим слоем, что ли?


SD>Откуда ж мне ваши вкусы знать. Может, у вас уникальная семья, которая ненавидит сладкое.


Да какое ненавидит. Я вот сам макаруны делаю, когда вдруг белки остаются. Или там sticky date pudding с карамельным соусом.
Но с нутеллой все время фигня выходит — раз в год она нам попадается на глаза в магазине, мы ее начинаем страстно желать, покупаем баночку, и, чтобы наверняка, батон бриош. И дома это все тостим, мажем и потребляем урча. На следующее утро повторяем. А потом — все. Даже ребенок номер один не вспоминает. Банка потом перекочевывает в холодильник, откуда предыдушая выбрасывается и до следующего года про нее никто не вспоминает. Потом по кругу

SD>Ну или тоже — я смотрю, ты занялся физкультурой, и скорее всего не потому, что сильно здоровым стал, а, напротив, в силу желания подтянуться, килограммы убрать и все такое прочее...


Да блин, если бы. Я 15 лет эти три килограмма копил и все равно был худой как велосипед.
Вот жду, первый комплект skins доставить обещают в понедельник
www.blinnov.com
Re[6]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.17 21:24
Оценка:
L> А потом — все.

А, ну так уже понятнее.
Значит, тут вот какое дело. Нутелла — это не только (и не столько) продукт для тостов. Блюда, которые хороши с ней:
1. Блины. Banana & Nutella — выигрышная комбинация для сладкого блина.
2. Круассаны (но только свежие, и чтоб без всяких там "ванильных вкусов" и прочей хрени), нутеллу следует закладывать внутрь, разумеется, в небольшом количестве.
3. Куртош (Kürtőskalács, куртошкалач, chimney cake, kurtosh — у вас там в Лондоне поди должны быть такие ресторанчики)
4. Конфеты/пончики из рикотты
5. Просто шоколадные конфеты (надо уметь плавить шоколад дома — это наука несложная, но надо хороший шоколад).
6. Если есть тяга к странному — бекон с нутеллой и солью

L> Банка потом перекочевывает в холодильник, откуда предыдушая выбрасывается


Нутеллу не хранят в холодильнике. Она хранится при комнатной температуре. Причем недолго, 3-4 месяца, не дольше, ибо из нее начинает выходить масло, плюс в целом начинает сохнуть. В общем, если вы не едите ее помногу, надо брать маленькие баночки (там как раз есть что-то порядка 200 граммов, или 400, не помню).

L>Вот жду, первый комплект skins доставить обещают в понедельник


Жесть какая долгая доставка. В общем, первые ощущения от надевания этого будут "презерватив-то проще, его раскатал — и все".
  Скрытый текст
Ну и я не буду спойлить, не расскажу, на что похоже будет первый раз Skins _снимать_ с потного тела.
Re[2]: Нутелла
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 22:03
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>очень вкусная штука, мне нравится. Ты лучше покажи чем ты питаешься, а мы тебе расскажем, какое это говно и что помрешь ты от него очень скоро


Например, этот джем на хлеб намазываю http://www.mackays.com/our-range/preserves/rhubarb-and-ginger-preserve/

Re[7]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.01.17 23:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>3. Куртош (Kürtőskalács, куртошкалач, chimney cake, kurtosh — у вас там в Лондоне поди должны быть такие ресторанчики)


Это ж баумкюхен! Мы его полюбляйтер. Иногда покупайтен в немецкой пекарнен!

SD>5. Просто шоколадные конфеты (надо уметь плавить шоколад дома — это наука несложная, но надо хороший шоколад).


Плавить шоколад есть фигня! Вот закалить попробуй!

SD>6. Если есть тяга к странному — бекон с нутеллой и солью


Я любил сладкую пшенную кашу с ржаным хлебом и соленым огурцом.

SD>Нутеллу не хранят в холодильнике. Она хранится при комнатной температуре. Причем недолго, 3-4 месяца, не дольше, ибо из нее начинает выходить масло, плюс в целом начинает сохнуть. В общем, если вы не едите ее помногу, надо брать маленькие баночки (там как раз есть что-то порядка 200 граммов, или 400, не помню).


Щас огляделся. Именно такая сиротливо стоит рядом с чайником. Никто ее не трогал уже месяца три.

L>>Вот жду, первый комплект skins доставить обещают в понедельник

SD>Жесть какая долгая доставка.

Я заказал только вчера!

SD>В общем, первые ощущения от надевания этого будут "презерватив-то проще, его раскатал — и все".


Ты издеваешься?
www.blinnov.com
Re[8]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.17 00:18
Оценка:
L>Это ж баумкюхен! Мы его полюбляйтер. Иногда покупайтен в немецкой пекарнен!

Вот именно он с Нутеллой (если будете сами печь) — ням-ням-ням. Но, сцк, калориен — в одном куртоше можно влегкую вместить полумарафон.

L>Плавить шоколад есть фигня! Вот закалить попробуй!


Закалить — это расплавить и остудить несколько раз. Само собой, под "плавить" подразумевается "закалить", в форме конфет, причем так, чтобы Нутелла изнутри не ушла.

L>Щас огляделся. Именно такая сиротливо стоит рядом с чайником. Никто ее не трогал уже месяца три.


Значит, сладкого и без нее хватает.

L>Ты издеваешься?


Я предупреждаю. Все-таки, там одежда с намеком на компрессию. Хотя — смотря что ты там заказал. Если DNAmic, да еще в размер, то все мной сказанной верно целиком и полностью.
Re[9]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.17 00:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Это ж баумкюхен! Мы его полюбляйтер. Иногда покупайтен в немецкой пекарнен!

SD>Вот именно он с Нутеллой (если будете сами печь) — ням-ням-ням. Но, сцк, калориен — в одном куртоше можно влегкую вместить полумарафон.

Баумкюхен самим печь? Может, мне еще и суши самому накрутить?

L>>Плавить шоколад есть фигня! Вот закалить попробуй!

SD>Закалить — это расплавить и остудить несколько раз. Само собой, под "плавить" подразумевается "закалить", в форме конфет, причем так, чтобы Нутелла изнутри не ушла.

Ту мач трабл, если честно.

L>>Щас огляделся. Именно такая сиротливо стоит рядом с чайником. Никто ее не трогал уже месяца три.

SD>Значит, сладкого и без нее хватает.

Да вот не едим особо сладкого. Даже ребенок предпочтет котлетку там или макароны. А конфету на десерт, про который забудет.
Я сам к сладкому отношусь теперь настороженно. Как-то в Австралии купили дюжину криспи кримов, еще до того, как они обанкротились там. Я сожрал два и у меня на роже диатез вылез

L>>Ты издеваешься?

SD>Я предупреждаю. Все-таки, там одежда с намеком на компрессию. Хотя — смотря что ты там заказал. Если DNAmic, да еще в размер, то все мной сказанной верно целиком и полностью.

Оно. Надеюсь, что в размер, а то я как-то между попадаю. Ладно, момент истины уже скоро.
  Скрытый текст
Ты мне лучше скажи, если я сейчас с каденсом 180+- 5 выдаю на гора километр за 7 минут при пульсе 146, мне вообще рассчитывать на выбег из 5 минут на дистанции 10+ вообще в принципе можно? Или мне еще и губозакаточную машинку прикупить придется?
www.blinnov.com
Отредактировано 21.01.2017 0:39 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[3]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.17 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

SH>>очень вкусная штука, мне нравится. Ты лучше покажи чем ты питаешься, а мы тебе расскажем, какое это говно и что помрешь ты от него очень скоро

MB>Например, этот джем на хлеб намазываю http://www.mackays.com/our-range/preserves/rhubarb-and-ginger-preserve/

О, мы как-то мимокрокодя в супермаркете в Лаппенранте, купили нечто... желе из чили. В баночке. С надписью "очень остро".
Как раз не десерт пошло.
www.blinnov.com
Re[10]: Нутелла
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.17 00:49
Оценка:
L>Баумкюхен самим печь? Может, мне еще и суши самому накрутить?

Куртош самим печь легко. Про баумкюхен не знаю.

L>Ту мач трабл, если честно.


Во-первых, результат — выше всяких похвал, такого больше не найти нигде.
Во-вторых — это ж семейная забава, ну в смысле "всей семьей весело".

L>Я сам к сладкому отношусь теперь настороженно.


А, ну вот это и объясняет высказывания типа "Даже ребенок предпочтет котлетку там или макароны".
Вкратце это так — родители сами сладкое не едят, и ребенку не дают. Раз дома сладкого нет, ребенок и не просит...

  Скрытый текст
Пока что я бы лучше закатал. Конечно, все индивидуально, но с темпом 5 мин/км народ обычно бежит не раньше чем через 3-4 месяца после начала тренировок, и то если не филонит и бегает 2-3 раза в неделю.
Re[11]: Нутелла
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.17 00:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Куртош самим печь легко. Про баумкюхен не знаю.


Посмотрим, может забабахаем

SD>Во-первых, результат — выше всяких похвал, такого больше не найти нигде.

SD>Во-вторых — это ж семейная забава, ну в смысле "всей семьей весело".

Ну, может повод будет. Попожжа.

L>>Я сам к сладкому отношусь теперь настороженно.

SD>А, ну вот это и объясняет высказывания типа "Даже ребенок предпочтет котлетку там или макароны".
SD>Вкратце это так — родители сами сладкое не едят, и ребенку не дают. Раз дома сладкого нет, ребенок и не просит...

Да сладкого в доме до одного места. На столе развал вообще печенек с конфетками.
Ребенок даже мороженого до недавнего времени не ел. Отказывался. Сейчас распробовал, конечно.
Но стоит заморочиться со шницелем там куриным, так ходит как кот, спрашивает, готово ли уже.

  Скрытый текст
Бум продолжать. Спешить мне некуда, после пробежки накрывает по-прежнему, так что я весьма сатисфайд. Правда, когда позу на 145 ударах в минуту, есть ощущение, что не бегу, а халявлю.


  Скрытый текст
P.S. Ребенок теперь себе требует вот такое.
www.blinnov.com
Отредактировано 21.01.2017 0:59 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[3]: Нутелла
От: snautSH Германия  
Дата: 21.01.17 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>очень вкусная штука, мне нравится. Ты лучше покажи чем ты питаешься, а мы тебе расскажем, какое это говно и что помрешь ты от него очень скоро


MB>Например, этот джем на хлеб намазываю http://www.mackays.com/our-range/preserves/rhubarb-and-ginger-preserve/


MB>Image: png


Противопоказания к применению ревеня

Большие дозы ревеня вредны и противопоказаны при склонности к кровотечениям в желудочно-кишечном тракте, острых воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, геморрое с возможными кровотечениями, мочекаменной болезни. Растение не рекомендуют включать в рацион больным, страдающим сахарным диабетом, холециститом, склонности к диарее, при подагре, ревматизме и беременности.

готовься к смертельному геморрою?
Отредактировано 22.01.2017 0:02 snautSH . Предыдущая версия .
Re: Нутелла
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.01.17 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Радостные дебилы травят ребёнка нутеллой

MB>Image: b711d259eb6ee93427581b29d1f95ca8

Он приёмный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.