Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 08:07
Оценка:
Подался на всеобщий восторг и умиление импортозамещением мраморным мясом ангусовских быков. В общем, за полгода перепробовал мираторговские шницели и толстые края на жарку, голяшку на суп и купаты и котлеты к гарниру. Вот хоть убейте, что-то с этим мясом не то. Во-первых, порционные куски на сковородке сразу же начинают обильно истекать водой. Во-вторых, оно просто невкусное. Вот невкусное и всё. Не могу объяснить, что не нравится конкретно. То ли оно пресное, то ли запах какой-то нехарактерный... Может быть, вакуумная упаковка как-то ему вредит?
О котлетах Мираторг: на упаковке написан состав — мясо, соль, перец, что-то еще, но чеснока в составе нет. А при жарке котлеты явно таращат чесноком. Что это такое?
Re: Говядина Мираторг
От: buslav  
Дата: 17.10.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Подался на всеобщий восторг и умиление импортозамещением мраморным мясом ангусовских быков. В общем, за полгода перепробовал мираторговские шницели и толстые края на жарку, голяшку на суп и купаты и котлеты к гарниру. Вот хоть убейте, что-то с этим мясом не то. Во-первых, порционные куски на сковородке сразу же начинают обильно истекать водой. Во-вторых, оно просто невкусное. Вот невкусное и всё. Не могу объяснить, что не нравится конкретно. То ли оно пресное, то ли запах какой-то нехарактерный... Может быть, вакуумная упаковка как-то ему вредит?

α>О котлетах Мираторг: на упаковке написан состав — мясо, соль, перец, что-то еще, но чеснока в составе нет. А при жарке котлеты явно таращат чесноком. Что это такое?

Вариант 3 — кривые руки.
Котлеты, купаты и проч шницели не покупал, из полуфабрикатов брал только стейки, в остальном сортовые отрубы. Оценка — очень хорошо. Не сказать что самая вкусная говядина что я пробовал, но на голову выше по вкусу той молочной коровятины что у нас на урале продается в массе своей.
Re[2]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Вариант 3 — кривые руки.


не учи отца

B>Котлеты, купаты и проч шницели не покупал, из полуфабрикатов брал только стейки, в остальном сортовые отрубы. Оценка — очень хорошо. Не сказать что самая вкусная говядина что я пробовал, но на голову выше по вкусу той молочной коровятины что у нас на урале продается в массе своей.


вырезка из самой старой молочной коровятины выходит вкуснее, сочнее и дешевле мираторговской.
Re: Говядина Мираторг
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.16 09:28
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Во-первых, порционные куски на сковородке сразу же начинают обильно истекать водой.


Если речь идет о стейке, то сковорода холодная и/или огонь маломощный.
Если мелкие куски типа поджарки, то это нормально.
www.blinnov.com
Re[2]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 09:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если речь идет о стейке, то сковорода холодная и/или огонь маломощный.


да нифига подобного, и сковорода ок, и огонь ок, и кусок сперва денек подсушен в холодильнике без упаковки на +5, а перед жаркой выдержан до комнатной температуры.
Re[3]: Говядина Мираторг
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.16 09:38
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>да нифига подобного, и сковорода ок, и огонь ок, и кусок сперва денек подсушен в холодильнике без упаковки на +5, а перед жаркой выдержан до комнатной температуры.


Ну не знаю. У меня с мираторговым стейком результат вполне приемлимый получался.
www.blinnov.com
Re[3]: Говядина Мираторг
От: buslav  
Дата: 17.10.16 09:40
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>не учи отца

Я не учу. Ты перечислил возможные причины произошедшей с тобой неурядицы, при этом упустил самую вероятную причину оной. Я только лишь исправил этот момент.

α>вырезка из самой старой молочной коровятины выходит вкуснее, сочнее и дешевле мираторговской.

Ну тогда тем более.
Re: Говядина Мираторг
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 10:28
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:
α>О котлетах Мираторг: на упаковке написан состав — мясо, соль, перец, что-то еще, но чеснока в составе нет. А при жарке котлеты явно таращат чесноком. Что это такое?

Город такой? Вероятно, все портят транспортники.
Re[2]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

> А при жарке котлеты явно таращат чесноком. Что это такое?

M>Город такой? Вероятно, все портят транспортники.

в том то и загадка, упаковка котлет герметичная
Re[3]: Говядина Мираторг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.10.16 14:43
Оценка:
Здравствуйте, ?, Вы писали:

?>в том то и загадка, упаковка котлет герметичная

Достаточно котлеты или мясо заморозить, и консистенция будет уже совсем другая.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Говядина Мираторг
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>в том то и загадка, упаковка котлет герметичная


герметичность обещает довезти до тебя воду тот же вес, но не качество.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

α>>в том то и загадка, упаковка котлет герметичная

SK>герметичность обещает довезти до тебя воду тот же вес, но не качество.

я про то что они волшебным образом запахли чесноком
Re: Говядина Мираторг
От: VladCore  
Дата: 17.10.16 22:53
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α> порционные куски на сковородке сразу же начинают обильно истекать водой.


во первых надо "сковородку" прокалить. во вторых мясо надо высушить перед жаркой.
Re[2]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 17.10.16 23:02
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>во первых надо "сковородку" прокалить. во вторых мясо надо высушить перед жаркой.


Да не учите вы меня стейки жарить Все прокалено и высушено салфетками.
На раскаленной обжариваю с двух сторон до корки как положено — ок.
Кладу на "догрев" на единичку под крышку — начинает истекать и через минуту уже плавает в воде.
Пробовал и "стейк", и "шницель", результат одинаковый, мясо получается вареное, сухое и с каким-то незнакомым привкусом.
В чем дело? Сроки годности нормальные. Может в самом деле мясо повторно-мороженое? Нет, давил как учили определять повторнозамороженное мясо пальцем, сырое оно упругое, ямка не образуется, вода в ямке не скапливается.
Re[5]: Говядина Мираторг
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.10.16 23:08
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>>в том то и загадка, упаковка котлет герметичная

SK>>герметичность обещает довезти до тебя воду тот же вес, но не качество.

α>я про то что они волшебным образом запахли чесноком


сильно зависит от того, на каком лугу паслось мясо, чем его кормили в коровнике, до разделки на порции.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Говядина Мираторг
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.16 23:32
Оценка: +4
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>На раскаленной обжариваю с двух сторон до корки как положено — ок.

α>Кладу на "догрев" на единичку под крышку — начинает истекать и через минуту уже плавает в воде.

А можно тогда спросить, где ты такую технологию приготовления стейка вычитал? В первый раз слышу.
www.blinnov.com
Re: Говядина Мираторг
От: Dym On Россия  
Дата: 18.10.16 08:14
Оценка: :))
α>Во-вторых, оно просто невкусное. Вот невкусное и всё. Не могу объяснить, что не нравится конкретно. То ли оно пресное, то ли запах какой-то нехарактерный...
Отвык ты просто от натурального мяса без вкусовых добавок, вот и весь секрет .
Счастье — это Glück!
Re[4]: Говядина Мираторг
От: α Российская Империя  
Дата: 18.10.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А можно тогда спросить, где ты такую технологию приготовления стейка вычитал? В первый раз слышу.


Обычная технология для толстого куска, чтобы нагреть его изнутри до положенных для говядины 50-60 градусов Кто в духовке доводит, кто в отдельной сухой сковородке под крышкой, без разницы
Re[5]: Говядина Мираторг
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.16 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

L>>А можно тогда спросить, где ты такую технологию приготовления стейка вычитал? В первый раз слышу.

α>Обычная технология для толстого куска, чтобы нагреть его изнутри до положенных для говядины 50-60 градусов Кто в духовке доводит, кто в отдельной сухой сковородке под крышкой, без разницы

Разница есть, и очень большая.
Ты готовишь стейк, а не тушеное мясо.

Если кусок очень толстый (4 см и больше), то нужно довести в духовке. Все, что меньше, обычно просто жарят на сильном огне.
www.blinnov.com
Отредактировано 18.10.2016 9:30 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[5]: Говядина Мираторг
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.10.16 00:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


α>>>в том то и загадка, упаковка котлет герметичная

SK>>герметичность обещает довезти до тебя воду тот же вес, но не качество.

α>я про то что они волшебным образом запахли чесноком


Сковороду от предыдущей жарки отмыть не пробовал?...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.