Re[2]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: serrrgi0 Украина  
Дата: 09.06.16 01:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>растворяющего гвозди лимонада...

А что газированный лимонад не должен растворять гвозди?
Отредактировано 09.06.2016 1:45 serrrgi0 . Предыдущая версия .
Re[8]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 09:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Нет никакой проблемы в том, что это разрешено продавать. Есть проблема в недостаточной информированности покупателя и во вводящем в заблуждении названии. Это не творожный продукт, это эрзац-творог пальмовый. Если есть желающие его купить, почему бы и нет, это их проблемы.

ARK>

Содержательно и осмысленно, так держать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.06.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ой сомневаюсь, что можно случайно сделать горючий творог хоть натуральный, хоть искусственный. Разве что производитель специально задался целью.


Видимо военка на импортозамещении подрабатывает.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Нет никакой проблемы в том, что это разрешено продавать. Есть проблема в недостаточной информированности покупателя и во вводящем в заблуждении названии. Это не творожный продукт, это эрзац-творог пальмовый. Если есть желающие его купить, почему бы и нет, это их проблемы.

ARK>>

LL>Содержательно и осмысленно, так держать.


Нет никакой проблемы в том, что разрешено мошенничество при продаже квартир. Есть проблема в недостаточной информированности покупателя квартиры и во вводящем в заблуждении договоре. Это не нормальная квартира, это жилье, продающееся по дубликатам или поддельным документам. Если есть желающие купить такую квартиру и потом в судах попробовать предъявить права на нее, почему бы и нет, это их проблемы.

Так доступно?
Re[10]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>>>Нет никакой проблемы в том, что это разрешено продавать. Есть проблема в недостаточной информированности покупателя и во вводящем в заблуждении названии. Это не творожный продукт, это эрзац-творог пальмовый. Если есть желающие его купить, почему бы и нет, это их проблемы.

ARK>>>

LL>>Содержательно и осмысленно, так держать.


ARK>Нет никакой проблемы в том, что разрешено мошенничество при продаже квартир. Есть проблема в недостаточной информированности покупателя квартиры и во вводящем в заблуждении договоре. Это не нормальная квартира, это жилье, продающееся по дубликатам или поддельным документам. Если есть желающие купить такую квартиру и потом в судах попробовать предъявить права на нее, почему бы и нет, это их проблемы.


ARK>Так доступно?


Увы, нет. При покупке квартиры у мошенника покупатель не получает квартиру. При покупке какого угодно суррогата (с условием, что он заявлен как суррогат, а не как продукт) покупатель покупает ровно то, что и хотел купить. Какие в этом проблемы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Увы, нет. При покупке квартиры у мошенника покупатель не получает квартиру. При покупке какого угодно суррогата (с условием, что он заявлен как суррогат, а не как продукт) покупатель покупает ровно то, что и хотел купить. Какие в этом проблемы?


Так же, как и с квартирами, покупатель платит деньги ровно НЕ за то, что хотел купить, а за дерьмо. Вот в чем проблема. Продавцы даже официально заявляемых суррогатов балансируют на тонкой грани, за которой находится мошенничество или, в лучшем случае, сознательное введение покупателя в заблуждение. Не говоря уж о сабжевом случае.
Re[12]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Увы, нет. При покупке квартиры у мошенника покупатель не получает квартиру. При покупке какого угодно суррогата (с условием, что он заявлен как суррогат, а не как продукт) покупатель покупает ровно то, что и хотел купить. Какие в этом проблемы?


ARK>Так же, как и с квартирами, покупатель платит деньги ровно НЕ за то, что хотел купить, а за дерьмо. Вот в чем проблема.


Если покупатель хочет купить дерьмо, и знает, что хочет купить дерьмо, с чего бы кто-то должен ему в этом мешать? У нас целая сеть магазинов FixPrice существует, торгующая исключительно дерьмом, и они совсем не пустуют, хотя все отлично знают, что кроме дерьма там ничего не продается.

ARK>Продавцы даже официально заявляемых суррогатов балансируют на тонкой грани, за которой находится мошенничество или, в лучшем случае, сознательное введение покупателя в заблуждение.


Если человек хочет купить "напиток кофейный Кубань", на упаковке которого ясно указан состав "ячмень и желуди", о каком введении покупателя в заблуждение может идти речь?

ARK>Не говоря уж о сабжевом случае.


По поводу сабжевого случая я уже все сказал. Вы обсуждаете какой-то свой, не рассматривавшийся мной случай.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 13:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Если покупатель хочет купить дерьмо, и знает, что хочет купить дерьмо, с чего бы кто-то должен ему в этом мешать?


Покупатель не хочет покупать дерьмо, но его вводят в заблуждение.

LL>Если человек хочет купить "напиток кофейный Кубань", на упаковке которого ясно указан состав "ячмень и желуди", о каком введении покупателя в заблуждение может идти речь?


О таком, например: http://ufamoloko.ru/wp-content/uploads/masl07.jpg

По форме и размерам точно соответствует упаковке масла, надпись "Кремлевское" в среднем роде. Никаких нехороших слов, только сзади мелким шрифтом.

LL>По поводу сабжевого случая я уже все сказал.


Да уж, сказал так сказал.

Это не творожный продукт, это эрзац-творог пальмовый. Если есть желающие его купить, почему бы и нет

(c)
Автор: L.Long
Дата: 08.06.16


По ссылке читаем:

Читатель «Фонтанки» купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность

Ценники сообщали, что это «Творог Славянский, 5%» и «Творог Псковский, 9%».


Так держать! (с)
Автор: L.Long
Дата: 09.06.16
Re[14]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 13:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Если покупатель хочет купить дерьмо, и знает, что хочет купить дерьмо, с чего бы кто-то должен ему в этом мешать?

ARK>Покупатель не хочет покупать дерьмо, но его вводят в заблуждение.

Это вы так считаете? Ну так и считайте себе — а при чем тут то, о чем пишу я?

LL>>Если человек хочет купить "напиток кофейный Кубань", на упаковке которого ясно указан состав "ячмень и желуди", о каком введении покупателя в заблуждение может идти речь?


ARK>О таком, например: http://ufamoloko.ru/wp-content/uploads/masl07.jpg

ARK>По форме и размерам точно соответствует упаковке масла, надпись "Кремлевское" в среднем роде. Никаких нехороших слов, только сзади мелким шрифтом.

А при чем здесь описанный мной подход? Кроме того, если вы покупаете что-то не глядя, то ССЗБ, и неважно, какую форму упаковки это что-то имеет.

LL>>По поводу сабжевого случая я уже все сказал.


ARK>Да уж, сказал так сказал.


ARK>

Это не творожный продукт, это эрзац-творог пальмовый. Если есть желающие его купить, почему бы и нет

ARK>(c)
Автор: L.Long
Дата: 08.06.16


Да, именно так. Если на нем будет указан его состав, то не вижу причин его не продавать под указанным мной названием.

ARK>По ссылке читаем:

ARK>

Читатель «Фонтанки» купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность

ARK>

Ценники сообщали, что это «Творог Славянский, 5%» и «Творог Псковский, 9%».

ARK>Так держать! (с)
Автор: L.Long
Дата: 09.06.16


И что? Давайте вы сперва научитесь понимать прочитанное, а потом уже попробуете что-то отвечать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.06.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

П>>О боже, на качество творога нам пеняет резидент страны неплесневеющих булочек, нескисающего молока и растворяющего гвозди лимонада...


A>Это где такое? Ни разу не встречал.


Ой, да ладно. Уж где где, а в штатах дешевого джанкфуда и прочей крайне смонительной еды больше, чем в любой стране мира — государство почти не вмешивается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[15]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ARK>>Покупатель не хочет покупать дерьмо, но его вводят в заблуждение.

LL>Это вы так считаете?

Это не я так считаю, это происходит в реальности — человек думал, что купил творог, а на самом деле купил какую-то гадость.

LL>А при чем здесь описанный мной подход? Кроме того, если вы покупаете что-то не глядя, то ССЗБ, и неважно, какую форму упаковки это что-то имеет.


Это и есть введение покупателя в заблуждение. Не совсем такое же, как в сабжевом случае, но построенное по схожим технологиям.
Описанный вами подход балансирует на грани, о чем я уже говорил.

LL>Да, именно так. Если на нем будет указан его состав, то не вижу причин его не продавать под указанным мной названием.


Проблема в том, что он продается не под указанным вами названием.

И да, сабжевая гадость не должна продаваться в принципе, ни под каким названием. Во всяком случае в продуктовом магазине. В бытовой химии — пожалуйста.

LL>И что?


То, что сабжевый случай — откровенное мошенничество. О чем я и сказал здесь
Автор: AlexRK
Дата: 09.06.16
. И ваша фраза "По поводу сабжевого случая я уже все сказал
Автор: L.Long
Дата: 09.06.16
" — ни к селу, ни к городу.

LL>Давайте вы сперва научитесь понимать прочитанное, а потом уже попробуете что-то отвечать?


Начните с себя.
Re[4]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.06.16 13:55
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ЛЧ>>а творог точно не горит? некоторые продукты вполне себе горят

B>Зависит от содержания воду. Если подсушить (да ещё и нагреть) — то сгорит великолепно.

Так его на горелке и сушили целую минуту, прежде чем он загорелся.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[16]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


ARK>>>Покупатель не хочет покупать дерьмо, но его вводят в заблуждение.

LL>>Это вы так считаете?
ARK>Это не я так считаю, это происходит в реальности — человек думал, что купил творог, а на самом деле купил какую-то гадость.

Какое отношение это имеет к тому, о чем я писал?

LL>>Да, именно так. Если на нем будет указан его состав, то не вижу причин его не продавать под указанным мной названием.

ARK>Проблема в том, что он продается не под указанным вами названием.

То есть вы спорите с тем, что в действительности все не так, как мне хотелось бы?

ARK>И да, сабжевая гадость не должна продаваться в принципе, ни под каким названием. Во всяком случае в продуктовом магазине. В бытовой химии — пожалуйста.


Почему? Она ядовита? У нее нет питательной ценности? Вам так хочется? Еще какой-то вариант?

LL>>И что?


ARK>То, что сабжевый случай — откровенное мошенничество.


Ну и что?

ARK>О чем я и сказал здесь
Автор: AlexRK
Дата: 09.06.16
. И ваша фраза "По поводу сабжевого случая я уже все сказал
Автор: L.Long
Дата: 09.06.16
" — ни к селу, ни к городу.


То, что вы сказали, повторюсь, никак не связано с тем, что я говорил в сообщении, на которое вы решили отвечать.

LL>>Давайте вы сперва научитесь понимать прочитанное, а потом уже попробуете что-то отвечать?

ARK>Начните с себя.

Так это вы мне минус поставили, и только потом, по моей просьбе, перешли к какому-то бестолковому объяснению, ничего общего не имеющего с тем, что я писал. Мне-то понимать пока что нечего, потому что всё, что вы пишете, никак не связано с моими словами. Когда вы это поймете, возможно, мы сможем продолжить этот неплодотворный диалог.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: Пацак Россия  
Дата: 09.06.16 14:42
Оценка:
Здравствуйте, serrrgi0, Вы писали:

S>А что газированный лимонад не должен растворять гвозди?


Ты взрослый мальчик, можешь сам попробовать.
Ку...
Re[17]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ARK>>Это не я так считаю, это происходит в реальности — человек думал, что купил творог, а на самом деле купил какую-то гадость.


LL>Какое отношение это имеет к тому, о чем я писал?

LL>Почему? Она ядовита? У нее нет питательной ценности? Вам так хочется? Еще какой-то вариант?

На колу мочало, начинай сначала.

Это — в лучшем случае введение покупателя в заблуждение, в худшем — мелкое мошенничество. Продукт пытаются выдать за то, чем он не является. Поступок иногда на грани законности, иногда за гранью.

LL>Ну и что?

LL>То, что вы сказали, повторюсь, никак не связано с тем, что я говорил в сообщении, на которое вы решили отвечать.
LL>Мне-то понимать пока что нечего, потому что всё, что вы пишете, никак не связано с моими словами.

Еще раз повторяю свое высказывание:

Продавцы даже официально заявляемых суррогатов балансируют на тонкой грани, за которой находится мошенничество или, в лучшем случае, сознательное введение покупателя в заблуждение. Не говоря уж о сабжевом случае.


Расшифровываю полностью:

Продавцы даже официально заявляемых суррогатов балансируют на тонкой грани, за которой находится мошенничество или, в лучшем случае, сознательное введение покупателя в заблуждение. Не говоря уж о сабжевом случае, который является откровенным мошенничеством.


Вы зачем-то решили ответить
Автор: L.Long
Дата: 09.06.16
на мою фразу "Не говоря уж о сабжевом случае":

По поводу сабжевого случая я уже все сказал


Внимание, вопрос. Зачем вы написали ответ на мою фразу, касающуюся конкретного мошеннического случая, если она "никак не связана с вашими словами" и тем самым начали этот "неплодотворный диалог"?
Re[18]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: L.Long  
Дата: 09.06.16 15:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Какое отношение это имеет к тому, о чем я писал?

LL>>Почему? Она ядовита? У нее нет питательной ценности? Вам так хочется? Еще какой-то вариант?
ARK>На колу мочало, начинай сначала.
ARK>Это — в лучшем случае введение покупателя в заблуждение, в худшем — мелкое мошенничество. Продукт пытаются выдать за то, чем он не является. Поступок иногда на грани законности, иногда за гранью.

Я же советую еще раз попробовать понять, о чем я писал, хотя и чувствую, что это бесполезно...

ARK>Внимание, вопрос. Зачем вы написали ответ на мою фразу, касающуюся конкретного мошеннического случая, если она "никак не связана с вашими словами" и тем самым начали этот "неплодотворный диалог"?


Вы, вообще, о чем говорите-то? Вам просто поговорить хочется, независимо от темы и независимо от слов собеседника? Ну ладно, самовыражайтесь на здоровье.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: serrrgi0 Украина  
Дата: 09.06.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты взрослый мальчик, можешь сам попробовать.

До кристаллогидратов точно доведет. А далее все зависит от соотношения лимонной и аскорбиновой кислоты в конкретном сорте лимонов.
Re[4]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: Abalak США  
Дата: 09.06.16 16:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ой, да ладно. Уж где где, а в штатах дешевого джанкфуда и прочей крайне смонительной еды больше, чем в любой стране мира — государство почти не вмешивается.


Ну есть джанкфуд, кто же спорит, иногда весьма вкусный. Но ничего из вышеперечисленнгого к джанку не относиться и является плодом фантазии.
Re[19]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: AlexRK  
Дата: 09.06.16 20:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Я же советую еще раз попробовать понять, о чем я писал, хотя и чувствую, что это бесполезно...

LL>Вы, вообще, о чем говорите-то?

Уже все разжевал, а все равно бестолку.

LL>Вам просто поговорить хочется, независимо от темы и независимо от слов собеседника? Ну ладно, самовыражайтесь на здоровье.


Не понимаете, о чем разговор, а обвиняете в этом собеседника. Ну что ж, всего хорошего.
Re[2]: "А каша какая у Вас? - Пластиковая..." (Кин-Дза-Дза)
От: serrrgi0 Украина  
Дата: 09.06.16 20:30
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Покупать "творог" из ведра у метро по сто рублей и ждать, что он натуральный? Хм...

Интересно есть ли факты подтверждающие, что продукт был куплен?
Может человек поделился деньгами, а торговая точка поделилась чем-то с надписью творог...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.