Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 18:24
Оценка: +3 -3 :))) :))) :))
Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.
На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.
Нет, я люблю сыр с голубой плесенью. Правда! Он мне очень нравится. Там другая тема, он жирный.

В чем прикол ? Почему столько воя?
Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?

Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!

Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.
Почему такая истерика ?

Или вы живете в бабло говнорегионах с говнопроизводствами?
Ну тогда сочувствую. С вашими бабками можно найти и место для жилья поприличнее.

Знаете сказку про кувшинчик и дудочку?
Ну вот либо бабло рубить, либо жить нормально. (Это очень относительное понятие)
Я в свое время уехал в Москву и работал там три года, потом понял что это не мое, и вернулся на малую Родину.

И живу в Сочи, и кайфую, у меня семья, дети, море, воздух. И мне не нужно париться по поводу отпуска. Отпуск в 10-ти минутах от дома. Море пляж, шикарнейшая экология (привет Москвичам)
Да, я получаю не 250 в месяц, я намного меньше.
Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.
Re: Попробовал пармезан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.09.15 18:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.
ES>Нет, я люблю сыр с голубой плесенью. Правда! Он мне очень нравится. Там другая тема, он жирный.

Пармезан это просто твердый (рассыпающийся) сыр, хорошо на пасту или пиццу посыпать, прикола его просто есть в общем нет, он не для этого.
Т.е. это добавка в основном, для вкуса-запаха (содержит глутамат натрия например в приличных объемах).
У нас обычно в пакетиках продают, уже раскрошенный, по цене не особо отличающейся от обычного сыра.
Re: Попробовал пармезан
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.09.15 19:09
Оценка:
Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 19:11
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Пармезан это просто твердый (рассыпающийся) сыр, хорошо на пасту или пиццу посыпать, прикола его просто есть в общем нет, он не для этого.

bnk>Т.е. это добавка в основном, для вкуса-запаха (содержит глутамат натрия например в приличных объемах).
bnk>У нас обычно в пакетиках продают, уже раскрошенный, по цене не особо отличающейся от обычного сыра.

О спасибо за ответ. Я там много лишнего для раздела кукбук написал.
Но суть именно во вкусе.
Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.
Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 19:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.


Забавно, мне привезли из Испании кусочек хамона — на вкус хрень полная.
Повторюсь — местные способы приготовления мяса — на порядок лучше.
Та же самая банальная бастурма намного вкуснее.


P.S.

И тут я забыл, что я все таки живу в месте, где местная кухня — преимущественно кавказская.
Тут травы, овощи, специи — без этого не готовят. Кухня Сочи — это смесь Русской, Армянской и Адыгейской кухни.
Я помню свое время в Москве — тупая пресная хрень. Ну кроме того что я готовил сам.

Я не мыслю еду без специй и трав. Для меня это тупая преснятина.
А есть люди которые мыслят. И жрут эту однотипную баланду каждый день.
И тут, видимо им приходят на помощь замшелые сыры и полуразложившиеся ноги свинины из Испании.


В топку. Вся эта херня из Европы — жалкая попытка расшевелить вкусовые рецепторы всяким замшелым говном. Есть миллион вкуснятин реально свежих, с грядки — которые неизвестны большинству жителей центральной части России, приезжайте в гости, накормим вкусняшками.
Отредактировано 19.09.2015 19:32 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 19:43
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Это психология. Теоретически, и даже практически, можно завернуть дерьмо в красивую
обёртку, назначить за это высокую цену, выше чем любой ширпотреб, распиарить это, и
от покупателей отбоя не будет, цену можно смело поднимать и дальше, это только увеличит
азарт покупателей, которые будут считать святой обязанностью для поддержания пресловутого статуса,
покупать это, чтоб показать всем какие они не быдло, а относятся к продвинутому сословию. Тех, кто
ест просто жареный картофель с яичницой, считают нищебродом, несмотря на то, что эта еда гораздо вкуснее
и полезней, чем всякая шняга типа упомянутого пармезана и прочего хамона.

ЗЫ писал вспоминая свои впечатления от пармезана, когда его попробовал, то же самое подумалось,
когда попробовал устрицы, чуть не вырвало, а ведь деликатессом это всё дерьмо считают.

ЗЫ-2 люди в массе своей дебилы, особенно те, у кого заработок выше среднего.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: neFormal Россия  
Дата: 19.09.15 20:30
Оценка: +3 -1 :))) :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Забавно, мне привезли из Испании кусочек хамона — на вкус хрень полная.

ES>Я помню свое время в Москве — тупая пресная хрень. Ну кроме того что я готовил сам.
ES>Я не мыслю еду без специй и трав. Для меня это тупая преснятина.
ES>А есть люди которые мыслят. И жрут эту однотипную баланду каждый день.

поздравляю, ты забил себе вкусовые рецепторы и не можешь понять вкус продуктов.
и продукты с мягкими ароматами не для тебя.
...coding for chaos...
Re[3]: Попробовал пармезан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.09.15 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>О спасибо за ответ. Я там много лишнего для раздела кукбук написал.

Это да, скорее политика чем готовка. Скорее всего снесут тему.

ES>Но суть именно во вкусе.

ES>Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

Да нормальный у него вкус и запах, к пасте или ризотто хорошо подходит. 1400 за кило наверное поскольку импортный.
в супермаркете раскрошенный пармезан ~18 евро за кило, обычный твердый сыр куском ~10 евро за кило.

ES>Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.

ES>Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.

Ну так вопрос вкуса. Испанцы вполне имеют право на местный деликатес.. в чем проблема-то.
По мне так вяленое/cушеное мясо — в принципе вкусняшка, хамон как частный случай — вполне норм.
Re: Попробовал пармезан
От: GarryIV  
Дата: 19.09.15 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.

Держите нас в курсе. Как Вам Моцарелла?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:50
Оценка: +4 -2
В чем прикол? Почему столько воя?
Ну есть же продукты в сто раз лучше и макароны и даже овощи в том числе, что за истерика по говну?

ES>В чем прикол ? Почему столько воя?

ES>Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?

Пармезан — это в первую очередь приправа. К примеру, расово правильное ризотто (у шеф-поваров, кстати, по поводу ризотто срач стоит такой, что наши шашлычные или пловные разборки — это просто песочница) без пармезана тупо не сделать. Куча салатов, в которых пармезан используется как соль и дополнительный вкус, который ничем не заменишь. Ну и просто как элемент культуры.

ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!


А вот называть незнакомые продукты говном — признак.. ээ.. не скажу чего
www.blinnov.com
Re[2]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>когда попробовал устрицы, чуть не вырвало, а ведь деликатессом это всё дерьмо считают.


Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?

S>ЗЫ-2 люди в массе своей дебилы, особенно те, у кого заработок выше среднего.


Сначала добейся (с) этот чати
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Та же самая банальная бастурма намного вкуснее.


А ничего, что бастурма — это тупо другой продукт? А то ведь арбуз в тыщу раз вкуснее этого засушенного говна (с)
www.blinnov.com
Re: Попробовал пармезан
От: DreamMaker  
Дата: 19.09.15 22:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!


чрезвычайно ценное экспертное мнение.

ES>Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.

ES>Почему такая истерика ?

потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


ES>И живу в Сочи, и кайфую, у меня семья, дети, море, воздух.


помойка, кстати, редкостная.

ES>Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.


ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.
In P=NP we trust.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

>Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?


Какие австралийцы, те которые аборигены? Так там на их континенте ничего
жирного и не водится, а жаркий климат не предпологает употребление жирной пищи.
К тому же сало коптится, солится, жарится, это совсем не то, что жрать живых слизняков.

L>Сначала добейся (с) этот чати


Тут добиваться нечего, заработок выше среднего имеют людей не меньше тех, кто имеет
заработок средний. А вот тащить всякое заморское, есть это только потому, что это
выглядит как признак того, что ты не нищеброд или прочий совок, вот это есть действительно
дебилизм. За любым блюдом стоит своя история, и многие элитные блюда когда-то были изобретены
простолюдинами и считались едой для народа. Тепер всякие "варвавшиеся в цивилизацию" готовы
дерьмо жрать только для того, чтоб показаться или почуствовать себя утончённым гурманом, а особенно
гурманом, могущим себе это позволить, то, что он ест дерьмо, его не заботит.
Отредактировано 19.09.2015 22:06 smeeld . Предыдущая версия .
Re[2]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:10
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится.

DM>ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.


Морей и океанов у нас много, мода на моря за пределами РФ россиянам навязаны туриндустрией тех стран.
Когда в РФ поймут, что свои моря не хуже, а даже лучше, вот тогда и поговорим.
Отредактировано 19.09.2015 22:11 smeeld . Предыдущая версия .
Re[4]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 22:20
Оценка: +5
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


>>Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?


S>Какие австралийцы, те которые аборигены? Так там на их континенте ничего

S>жирного и не водится, а жаркий климат не предпологает употребление жирной пищи.
S>К тому же сало коптится, солится, жарится, это совсем не то, что жрать живых слизняков.

Очень много попаболи в словах твоих чувствуется, о юный падаван. Терпимее нужно быть (не путать с толерантностью, боже упаси) и открытее. В мире много разных вкусных штуковин и обязанность человека с широким кругозором (а человеку с кругозором узким совершенно нечего делать на кулинарном форуме) — попробовать их все. Кроме хаггиса и сюрстрёмминга (первое — тупо стремно, второе — тупо тухлая рыба).
Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак. А сало — это путь к ожирению, холестерину и раннему отбросу копыт, да еще и риск подцепить кое-что неизлечимое, если просолилось плохо.

L>>Сначала добейся (с) этот чати


S>Тут добиваться нечего, заработок выше среднего имеют людей не меньше тех, кто имеет

S>заработок средний. А вот тащить всякое заморское, есть это только потому, что это

Надо же, сколько попаболи...

Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было. И доходы тут ни при чем, для кулинарных изысков кусочка на 400 грамм семье из четырех человек хватит на полгода. За это время на Клинское с кириешками на порядок больше уйдет.
www.blinnov.com
Re[5]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:34
Оценка: -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак.


Это склизлый малюск, его едят живьём, возможностей подхватить заразу здесь на порядок больше, чем при поедании сала.

> А сало — это путь к ожирению, холестерину и раннему отбросу копыт, да еще и риск подцепить кое-что неизлечимое, если просолилось плохо.


Сам не ем сало, но это высококалорийная пища, для людей, живущих в холожном климате, самое то.

L>Надо же, сколько попаболи...


Это вам кажется, просто под стимулатором

L>Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было. И доходы тут ни при чем, для кулинарных изысков кусочка на 400 грамм семье из четырех человек хватит на полгода. За это время на Клинское с кириешками на порядок больше уйдет.


Не делают, и что? Также в РФ не делают так называемый курт, творожные солёные шарики, распространённые в странах
Центральной Азии, и что? Нужен был бы, был бы достаточно популярен, начиная с прошлых веков, у большинства народа,
а не только у пассажиров с синдромом элитизма, делали бы и в РФ. Просто в России не без основания предпочитали свежее
сало, сметану, ряженку вместо полутухлых и покрытых плесенью, зачерствевших от времени молочных изделий.
Re[6]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 00:50
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак.

S>Это склизлый малюск, его едят живьём, возможностей подхватить заразу здесь на порядок больше, чем при поедании сала.

У тебя на несколько порядков подхватить пищевое отравление или сальмонеллез, просто отведав блюдо из курицы, при приготовлении которого слегка нарушили гигиену, нежели получить "заразу" от устрицы. Единственное, что я нашел (кроме анекдота "а что, их нужно было открывать?"), это вариант сожрать устрицу, зараженную вредной бактерией, живущей в теплой воде. Но даже это опасно лишь для людей с ослабленным иммунитетом, и ей можно заразиться, тупо нахлебавшись водички. Остальные, пардон, про$рутся и дальше пойдут. Сальмонеллез же и встречается чаще и опаснее он.
Но вот в чем ты прав, так это в том, что устриц есть в России — это бессмысленное пижонство. Их надо потреблять прямо в местах разведения, желательно прямо от фермера. Там они к месту и стоят копейки. А, извините, 500 рэ за штуку, когда официант даже не может внятно ответить, откуда и как оно взялось — это бред.

L>>Надо же, сколько попаболи...

S>Это вам кажется, просто под стимулатором

Завязывай

S>а не только у пассажиров с синдромом элитизма, делали бы и в РФ. Просто в России не без основания предпочитали свежее

S>сало, сметану, ряженку

Свежее сало — гениально.
Сыр, кстати, это в первую очередь наиболее длительно хранящийся молочный продукт, но для его производства в первую очередь нужен избыток молока. А вот с последним в России, где почти полгода — зима, могла быть напряженка. И никаких "предпочитали". В России "предпочитали" есть репу с брюквой, пока картошку Петр не завез. Поищи сейчас брюкву в продаже, кстати.
Твердый же сыр тупо дольше хранится.

И вообще, многие из привычных современных блюд появились вообще из дикой бедности. Пицца — это просто способ утилизации того, что завтра останется только выкинуть (и кусок "зачерствевшего" сыра тут весьма к месту). Луковый суп — блюдо портовых грузчиков. Виноградных улиток и устриц вообще жрать стали вовсе не от хорошей жизни. Да и забродившая шведская селедка отросла оттуда, что соль была очень дорогой. История калача тоже была живописно описана Гиляровским. Фондю — способ пустить в ход почти сдохший сыр и черствый хлеб. Перекусон, состоявший из сыра и хлеба, в Британии называется "ploughman's lunch", но тут возможно, больше выдумки, чем правды.
www.blinnov.com
Re[5]: Попробовал пармезан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.09.15 02:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было.


Делают. Я, впрочем, так же думал пока сыры Сернурского завода не попробовал. В Мск их в магазинах сети "Избенка" продавали и Азбуке Вкуса.
Отредактировано 20.09.2015 2:26 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 20.09.15 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.

Вот не надо набрасывать на пармезан. Это просто недорогой вонючий сыр, на любителя. Например, вермишель посыпать пармезаном- очень вкусно получается. И недорого. Что в твоём конкретно месте проживания он неоправданно дорог- так скажи спасибо Путину и его продуктовым санкциям. Насчёт что только в Сочи можно вкусно кушать, это тоже неправда. Острые блюда много где делают. Вот прямо сейчас ем лаксу- оч вкусно и в меру остро.

ES>Почему такая истерика ?

Не знаю нынешние российские реалии, но твоё сообщение тоже не совсем спокойное .

ES>Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи
Потому я живу в Сиднее- совмещаю приятности Сочи и Ростова с деньгами "говнорегионов".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.