Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 18:24
Оценка: +3 -3 :))) :))) :))
Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.
На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.
Нет, я люблю сыр с голубой плесенью. Правда! Он мне очень нравится. Там другая тема, он жирный.

В чем прикол ? Почему столько воя?
Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?

Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!

Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.
Почему такая истерика ?

Или вы живете в бабло говнорегионах с говнопроизводствами?
Ну тогда сочувствую. С вашими бабками можно найти и место для жилья поприличнее.

Знаете сказку про кувшинчик и дудочку?
Ну вот либо бабло рубить, либо жить нормально. (Это очень относительное понятие)
Я в свое время уехал в Москву и работал там три года, потом понял что это не мое, и вернулся на малую Родину.

И живу в Сочи, и кайфую, у меня семья, дети, море, воздух. И мне не нужно париться по поводу отпуска. Отпуск в 10-ти минутах от дома. Море пляж, шикарнейшая экология (привет Москвичам)
Да, я получаю не 250 в месяц, я намного меньше.
Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.
Re: Попробовал пармезан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.09.15 18:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.
ES>Нет, я люблю сыр с голубой плесенью. Правда! Он мне очень нравится. Там другая тема, он жирный.

Пармезан это просто твердый (рассыпающийся) сыр, хорошо на пасту или пиццу посыпать, прикола его просто есть в общем нет, он не для этого.
Т.е. это добавка в основном, для вкуса-запаха (содержит глутамат натрия например в приличных объемах).
У нас обычно в пакетиках продают, уже раскрошенный, по цене не особо отличающейся от обычного сыра.
Re: Попробовал пармезан
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.09.15 19:09
Оценка:
Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 19:11
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Пармезан это просто твердый (рассыпающийся) сыр, хорошо на пасту или пиццу посыпать, прикола его просто есть в общем нет, он не для этого.

bnk>Т.е. это добавка в основном, для вкуса-запаха (содержит глутамат натрия например в приличных объемах).
bnk>У нас обычно в пакетиках продают, уже раскрошенный, по цене не особо отличающейся от обычного сыра.

О спасибо за ответ. Я там много лишнего для раздела кукбук написал.
Но суть именно во вкусе.
Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.
Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.09.15 19:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.


Забавно, мне привезли из Испании кусочек хамона — на вкус хрень полная.
Повторюсь — местные способы приготовления мяса — на порядок лучше.
Та же самая банальная бастурма намного вкуснее.


P.S.

И тут я забыл, что я все таки живу в месте, где местная кухня — преимущественно кавказская.
Тут травы, овощи, специи — без этого не готовят. Кухня Сочи — это смесь Русской, Армянской и Адыгейской кухни.
Я помню свое время в Москве — тупая пресная хрень. Ну кроме того что я готовил сам.

Я не мыслю еду без специй и трав. Для меня это тупая преснятина.
А есть люди которые мыслят. И жрут эту однотипную баланду каждый день.
И тут, видимо им приходят на помощь замшелые сыры и полуразложившиеся ноги свинины из Испании.


В топку. Вся эта херня из Европы — жалкая попытка расшевелить вкусовые рецепторы всяким замшелым говном. Есть миллион вкуснятин реально свежих, с грядки — которые неизвестны большинству жителей центральной части России, приезжайте в гости, накормим вкусняшками.
Отредактировано 19.09.2015 19:32 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 19:43
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Это психология. Теоретически, и даже практически, можно завернуть дерьмо в красивую
обёртку, назначить за это высокую цену, выше чем любой ширпотреб, распиарить это, и
от покупателей отбоя не будет, цену можно смело поднимать и дальше, это только увеличит
азарт покупателей, которые будут считать святой обязанностью для поддержания пресловутого статуса,
покупать это, чтоб показать всем какие они не быдло, а относятся к продвинутому сословию. Тех, кто
ест просто жареный картофель с яичницой, считают нищебродом, несмотря на то, что эта еда гораздо вкуснее
и полезней, чем всякая шняга типа упомянутого пармезана и прочего хамона.

ЗЫ писал вспоминая свои впечатления от пармезана, когда его попробовал, то же самое подумалось,
когда попробовал устрицы, чуть не вырвало, а ведь деликатессом это всё дерьмо считают.

ЗЫ-2 люди в массе своей дебилы, особенно те, у кого заработок выше среднего.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: neFormal Россия  
Дата: 19.09.15 20:30
Оценка: +3 -1 :))) :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Забавно, мне привезли из Испании кусочек хамона — на вкус хрень полная.

ES>Я помню свое время в Москве — тупая пресная хрень. Ну кроме того что я готовил сам.
ES>Я не мыслю еду без специй и трав. Для меня это тупая преснятина.
ES>А есть люди которые мыслят. И жрут эту однотипную баланду каждый день.

поздравляю, ты забил себе вкусовые рецепторы и не можешь понять вкус продуктов.
и продукты с мягкими ароматами не для тебя.
...coding for chaos...
Re[3]: Попробовал пармезан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.09.15 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>О спасибо за ответ. Я там много лишнего для раздела кукбук написал.

Это да, скорее политика чем готовка. Скорее всего снесут тему.

ES>Но суть именно во вкусе.

ES>Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

Да нормальный у него вкус и запах, к пасте или ризотто хорошо подходит. 1400 за кило наверное поскольку импортный.
в супермаркете раскрошенный пармезан ~18 евро за кило, обычный твердый сыр куском ~10 евро за кило.

ES>Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.

ES>Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.

Ну так вопрос вкуса. Испанцы вполне имеют право на местный деликатес.. в чем проблема-то.
По мне так вяленое/cушеное мясо — в принципе вкусняшка, хамон как частный случай — вполне норм.
Re: Попробовал пармезан
От: GarryIV  
Дата: 19.09.15 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.

Держите нас в курсе. Как Вам Моцарелла?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:50
Оценка: +4 -2
В чем прикол? Почему столько воя?
Ну есть же продукты в сто раз лучше и макароны и даже овощи в том числе, что за истерика по говну?

ES>В чем прикол ? Почему столько воя?

ES>Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?

Пармезан — это в первую очередь приправа. К примеру, расово правильное ризотто (у шеф-поваров, кстати, по поводу ризотто срач стоит такой, что наши шашлычные или пловные разборки — это просто песочница) без пармезана тупо не сделать. Куча салатов, в которых пармезан используется как соль и дополнительный вкус, который ничем не заменишь. Ну и просто как элемент культуры.

ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!


А вот называть незнакомые продукты говном — признак.. ээ.. не скажу чего
www.blinnov.com
Re[2]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>когда попробовал устрицы, чуть не вырвало, а ведь деликатессом это всё дерьмо считают.


Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?

S>ЗЫ-2 люди в массе своей дебилы, особенно те, у кого заработок выше среднего.


Сначала добейся (с) этот чати
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 21:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Та же самая банальная бастурма намного вкуснее.


А ничего, что бастурма — это тупо другой продукт? А то ведь арбуз в тыщу раз вкуснее этого засушенного говна (с)
www.blinnov.com
Re: Попробовал пармезан
От: DreamMaker  
Дата: 19.09.15 22:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!


чрезвычайно ценное экспертное мнение.

ES>Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.

ES>Почему такая истерика ?

потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


ES>И живу в Сочи, и кайфую, у меня семья, дети, море, воздух.


помойка, кстати, редкостная.

ES>Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.


ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.
In P=NP we trust.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

>Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?


Какие австралийцы, те которые аборигены? Так там на их континенте ничего
жирного и не водится, а жаркий климат не предпологает употребление жирной пищи.
К тому же сало коптится, солится, жарится, это совсем не то, что жрать живых слизняков.

L>Сначала добейся (с) этот чати


Тут добиваться нечего, заработок выше среднего имеют людей не меньше тех, кто имеет
заработок средний. А вот тащить всякое заморское, есть это только потому, что это
выглядит как признак того, что ты не нищеброд или прочий совок, вот это есть действительно
дебилизм. За любым блюдом стоит своя история, и многие элитные блюда когда-то были изобретены
простолюдинами и считались едой для народа. Тепер всякие "варвавшиеся в цивилизацию" готовы
дерьмо жрать только для того, чтоб показаться или почуствовать себя утончённым гурманом, а особенно
гурманом, могущим себе это позволить, то, что он ест дерьмо, его не заботит.
Отредактировано 19.09.2015 22:06 smeeld . Предыдущая версия .
Re[2]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:10
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится.

DM>ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.


Морей и океанов у нас много, мода на моря за пределами РФ россиянам навязаны туриндустрией тех стран.
Когда в РФ поймут, что свои моря не хуже, а даже лучше, вот тогда и поговорим.
Отредактировано 19.09.2015 22:11 smeeld . Предыдущая версия .
Re[4]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.15 22:20
Оценка: +5
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


>>Хочешь, расскажу, что подумали австралицы, попробовавшие сало?


S>Какие австралийцы, те которые аборигены? Так там на их континенте ничего

S>жирного и не водится, а жаркий климат не предпологает употребление жирной пищи.
S>К тому же сало коптится, солится, жарится, это совсем не то, что жрать живых слизняков.

Очень много попаболи в словах твоих чувствуется, о юный падаван. Терпимее нужно быть (не путать с толерантностью, боже упаси) и открытее. В мире много разных вкусных штуковин и обязанность человека с широким кругозором (а человеку с кругозором узким совершенно нечего делать на кулинарном форуме) — попробовать их все. Кроме хаггиса и сюрстрёмминга (первое — тупо стремно, второе — тупо тухлая рыба).
Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак. А сало — это путь к ожирению, холестерину и раннему отбросу копыт, да еще и риск подцепить кое-что неизлечимое, если просолилось плохо.

L>>Сначала добейся (с) этот чати


S>Тут добиваться нечего, заработок выше среднего имеют людей не меньше тех, кто имеет

S>заработок средний. А вот тащить всякое заморское, есть это только потому, что это

Надо же, сколько попаболи...

Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было. И доходы тут ни при чем, для кулинарных изысков кусочка на 400 грамм семье из четырех человек хватит на полгода. За это время на Клинское с кириешками на порядок больше уйдет.
www.blinnov.com
Re[5]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 19.09.15 22:34
Оценка: -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак.


Это склизлый малюск, его едят живьём, возможностей подхватить заразу здесь на порядок больше, чем при поедании сала.

> А сало — это путь к ожирению, холестерину и раннему отбросу копыт, да еще и риск подцепить кое-что неизлечимое, если просолилось плохо.


Сам не ем сало, но это высококалорийная пища, для людей, живущих в холожном климате, самое то.

L>Надо же, сколько попаболи...


Это вам кажется, просто под стимулатором

L>Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было. И доходы тут ни при чем, для кулинарных изысков кусочка на 400 грамм семье из четырех человек хватит на полгода. За это время на Клинское с кириешками на порядок больше уйдет.


Не делают, и что? Также в РФ не делают так называемый курт, творожные солёные шарики, распространённые в странах
Центральной Азии, и что? Нужен был бы, был бы достаточно популярен, начиная с прошлых веков, у большинства народа,
а не только у пассажиров с синдромом элитизма, делали бы и в РФ. Просто в России не без основания предпочитали свежее
сало, сметану, ряженку вместо полутухлых и покрытых плесенью, зачерствевших от времени молочных изделий.
Re[6]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 00:50
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Устрицы же (мммм... Patonga Creek Oysters, пару дюжин, прямо от фермера, с лимоном прямо с дерева..) — еще и афродизиак.

S>Это склизлый малюск, его едят живьём, возможностей подхватить заразу здесь на порядок больше, чем при поедании сала.

У тебя на несколько порядков подхватить пищевое отравление или сальмонеллез, просто отведав блюдо из курицы, при приготовлении которого слегка нарушили гигиену, нежели получить "заразу" от устрицы. Единственное, что я нашел (кроме анекдота "а что, их нужно было открывать?"), это вариант сожрать устрицу, зараженную вредной бактерией, живущей в теплой воде. Но даже это опасно лишь для людей с ослабленным иммунитетом, и ей можно заразиться, тупо нахлебавшись водички. Остальные, пардон, про$рутся и дальше пойдут. Сальмонеллез же и встречается чаще и опаснее он.
Но вот в чем ты прав, так это в том, что устриц есть в России — это бессмысленное пижонство. Их надо потреблять прямо в местах разведения, желательно прямо от фермера. Там они к месту и стоят копейки. А, извините, 500 рэ за штуку, когда официант даже не может внятно ответить, откуда и как оно взялось — это бред.

L>>Надо же, сколько попаболи...

S>Это вам кажется, просто под стимулатором

Завязывай

S>а не только у пассажиров с синдромом элитизма, делали бы и в РФ. Просто в России не без основания предпочитали свежее

S>сало, сметану, ряженку

Свежее сало — гениально.
Сыр, кстати, это в первую очередь наиболее длительно хранящийся молочный продукт, но для его производства в первую очередь нужен избыток молока. А вот с последним в России, где почти полгода — зима, могла быть напряженка. И никаких "предпочитали". В России "предпочитали" есть репу с брюквой, пока картошку Петр не завез. Поищи сейчас брюкву в продаже, кстати.
Твердый же сыр тупо дольше хранится.

И вообще, многие из привычных современных блюд появились вообще из дикой бедности. Пицца — это просто способ утилизации того, что завтра останется только выкинуть (и кусок "зачерствевшего" сыра тут весьма к месту). Луковый суп — блюдо портовых грузчиков. Виноградных улиток и устриц вообще жрать стали вовсе не от хорошей жизни. Да и забродившая шведская селедка отросла оттуда, что соль была очень дорогой. История калача тоже была живописно описана Гиляровским. Фондю — способ пустить в ход почти сдохший сыр и черствый хлеб. Перекусон, состоявший из сыра и хлеба, в Британии называется "ploughman's lunch", но тут возможно, больше выдумки, чем правды.
www.blinnov.com
Re[5]: Попробовал пармезан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.09.15 02:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну не делают в России нормальный твердый выдержанный сыр. Просто не делают. Делали бы — вопросов бы не было.


Делают. Я, впрочем, так же думал пока сыры Сернурского завода не попробовал. В Мск их в магазинах сети "Избенка" продавали и Азбуке Вкуса.
Отредактировано 20.09.2015 2:26 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 20.09.15 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.

Вот не надо набрасывать на пармезан. Это просто недорогой вонючий сыр, на любителя. Например, вермишель посыпать пармезаном- очень вкусно получается. И недорого. Что в твоём конкретно месте проживания он неоправданно дорог- так скажи спасибо Путину и его продуктовым санкциям. Насчёт что только в Сочи можно вкусно кушать, это тоже неправда. Острые блюда много где делают. Вот прямо сейчас ем лаксу- оч вкусно и в меру остро.

ES>Почему такая истерика ?

Не знаю нынешние российские реалии, но твоё сообщение тоже не совсем спокойное .

ES>Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи
Потому я живу в Сиднее- совмещаю приятности Сочи и Ростова с деньгами "говнорегионов".
Re[2]: Попробовал гречку
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А вот называть незнакомые продукты говном — признак.. ээ.. не скажу чего


Вообще-то ТС с обоими продуктами как раз познакомился.
Ку...
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 08:32
Оценка: +7 -1 :))
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Что в твоём конкретно месте проживания он неоправданно дорог- так скажи спасибо Путину и его продуктовым санкциям.


Ой, да — до Путина-то пармезан же в России у каждой семьи в холодильнике постоянно лежал. На верхней полке, между протертой смородиной и шпротами. А потом пришел к власти злобный Вова — и отнял у народа его излюбленное лакомство. Так всё и было, точно-точно.
Ку...
Re[7]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У тебя на несколько порядков подхватить пищевое отравление или сальмонеллез, просто отведав блюдо из курицы, при приготовлении которого слегка нарушили гигиену, нежели получить "заразу" от устрицы. Единственное, что я нашел (кроме анекдота "а что, их нужно было открывать?"), это вариант сожрать устрицу, зараженную вредной бактерией, живущей в теплой воде. Но даже это опасно лишь для людей с ослабленным иммунитетом, и ей можно заразиться, тупо нахлебавшись водички. Остальные, пардон, про$рутся и дальше пойдут. Сальмонеллез же и встречается чаще и опаснее он.


Курицу пожарят или сварят. Сальмонелла и всё остальное умирает. Устриц, достают из пруда, в котором могут
водится любая тварь и дрянь, самого разного толка, эта дрянь обязательно будет цепляться к торчащим в воде малюскам,
и этих малюсков без какой-либо термообработки или дезинфекции, живых, предпологается поедать, Да ну его, лучше пельмешек поесть.

L>Сыр, кстати, это в первую очередь наиболее длительно хранящийся молочный продукт, но для его производства в первую очередь нужен избыток молока. А вот с последним в России, где почти полгода — зима, могла быть напряженка. И никаких "предпочитали". В России "предпочитали" есть репу с брюквой, пока картошку Петр не завез. Поищи сейчас брюкву в продаже, кстати.

L>Твердый же сыр тупо дольше хранится.

Вот именно, там где начинали изготавливать долго хранящиеся молочные продукты, вот там и была напряжёнка
с молоком, оно там было в изобилии не только в определённый сезон, но и в определённые, урожайные на молоко годы.
Подоплёка простая: для хорошего молока нужен хороший корм для скота, если корм хороший, то коровы могут дават молоко
в любое время года, а с этим в Европе могли быть проблемы, вследствии нехватки лугов и вообще возможности хорошо
кормить большое количество рогатого скота, его выпаса и заготвки сена на зиму. Поэтому молоко урожайных годов
научились консервировать для потребления в неурожайные годы, так появились долгохранящиеся сыры, а пассажиры
с синдромом элитизма в современном мире считают поедание этих продуктов признаком элитности, и атрибуты долгохранящихя
продуктов, вроде плесени или тухловатого запаха, считают чем-то вкуснейшим, воистину сила убеждения.
В России предпочитали более свежие молочные продукты по причине большей доступности свежего молока во все годы и
в любое время года, так как в России кормовая база для рогатого скота была лучше, чем в Европейских странах.
Отредактировано 20.09.2015 9:08 smeeld . Предыдущая версия .
Re[3]: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 20.09.15 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ой, да — до Путина-то пармезан же в России у каждой семьи в холодильнике постоянно лежал. На верхней полке, между протертой смородиной и шпротами. А потом пришел к власти злобный Вова — и отнял у народа его излюбленное лакомство. Так всё и было, точно-точно.


Шпроты были. Пармезан пришлось есть уже в Австралии. Нет здесь хорошего сыра
Re[4]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Шпроты были. Пармезан пришлось есть уже в Австралии.


Вот я и говорю: Путин виноват. Это он напару с Собчаком в 90-е весь пармезан съел.
Ку...
Re[8]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Курицу пожарят или сварят. Сальмонелла и всё остальное умирает. Устриц, достают из пруда, в котором могут


Щас. Достаточно удачно где-то сырой курицей брызнуть и не заметить, и привет. Сальмонелла и не заметит, что курицу пожарили или сварили.

S>водится любая тварь и дрянь, самого разного толка, эта дрянь обязательно будет цепляться к торчащим в воде малюскам,

S>и этих малюсков без какой-либо термообработки или дезинфекции, живых, предпологается поедать,

У тебя, конечно, есть пруф?

S>В России предпочитали более свежие молочные продукты по причине большей доступности свежего молока во все годы и


"предпочитали" — хорошее слово. Так и представляю погреба, забитые пармезаном, и крестьян, "предпочитающих" парное молоко

S>в любое время года, так как в России кормовая база для рогатого скота была лучше, чем в Европейских странах.


Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>А вот называть незнакомые продукты говном — признак.. ээ.. не скажу чего

П>Вообще-то ТС с обоими продуктами как раз познакомился.

Не познакомился. Ему Рабинович напел. Он мог бы так же познакомиться, например, с азиатским fish sauce.
www.blinnov.com
Re[6]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 09:26
Оценка: -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Делают. Я, впрочем, так же думал пока сыры Сернурского завода не попробовал. В Мск их в магазинах сети "Избенка" продавали и Азбуке Вкуса.


Уже был срач. Когда "делают", этот продукт должен быть представлен в каждом втором-третьем продуктовом магазине. Когда только в Москве, да в Азбуке — это слив защитан.
А то ведь и я могу заявить, что в Росии хамон делают на основании того, что знакомый микрофермер для себя и друзей вялит три-четыре окорока в год.
www.blinnov.com
Re[9]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>"предпочитали" — хорошее слово. Так и представляю погреба, забитые пармезаном, и крестьян, "предпочитающих" парное молоко


Почему обязательно парное, да и собственно, молоко? Творог, например, был в России известен задолго до появления в ней ашанов и мэтро с пармезанами. Причем насколько я понимаю в попугаях, по "европейской" классификации творог — это как раз и есть одна из разновидностей свежего сыра. Просто у нас его обычно лопают сразу, не заморачиваясь с прессованием в шайбы и отправкой в погреба на хранение.

L>Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля


Внезапно: сено + корнеплоды из погреба. Но ты, конечно, можешь и дальше считать, что коровы в Новгородской области — это однолетнее растение.
Ку...
Re[5]: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 20.09.15 09:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот я и говорю: Путин виноват. Это он напару с Собчаком в 90-е весь пармезан съел.


Чёрную икру съел. И здесь её нет. А а СССР и в начале 90-х в России было.
Re[4]: Попробовал гречку
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 09:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не познакомился. Ему Рабинович напел.


Не проецируй свой опыт с "личным" поиском брынзы на окружающих. Человек ясно написал — попробовал сам. Если у тебя есть доказательства того, что он лжет — предоставь их, но если нет, то значит "вывсеврети" — это какой-то странный выбор стратегии.
Ку...
Re[5]: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 09:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>Не познакомился. Ему Рабинович напел.


П>Не проецируй свой опыт с "личным" поиском брынзы на окружающих. Человек ясно написал — попробовал сам.


Вот именно, что "попробовал сам".
Ну не едят пармезан в чистом виде, за редким исключением особенных любителей. Поэтому и имеем классический случай рабиновича по телефону.

P.S. с брынзой, как я предполагал, все свелось к мерянью пиписьками на тему, кто в какой магазин ходит.
www.blinnov.com
Re[6]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Чёрную икру съел. И здесь её нет.


Дотянулся до Австралии, проклятый!

Aё>А а СССР и в начале 90-х в России было.


А в Пензе, видимо, он ее сожрал еще ребенком.
Ку...
Re[10]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


L>>Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля


П>Внезапно: сено + корнеплоды из погреба. Но ты, конечно, можешь и дальше считать, что коровы в Новгородской области — это однолетнее растение.


Вот интересно. Все на этом форуме такие умные, знают, как боинг взвешивать и сколько теннисных шариков можно затолкать в спортзал.
А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?
Хорошо, если к февралю самим "корнеплоды" оставались. А корове — сено.
www.blinnov.com
Re[9]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Щас. Достаточно удачно где-то сырой курицей брызнуть и не заметить, и привет. Сальмонелла и не заметит, что курицу пожарили или сварили.


Ну, это уже крайности, теоретически и сифиллис можно подхватить в метро или в самолёте.

L>У тебя, конечно, есть пруф?


Пруф чего? Что в водоёмах легионы микрорганизмов из которых большинство будут враждебны организму человека?
Так это очевидно, если, конечено, водоём не из спирта. Так же очевидно, что эти микроорганизмы буду кишить
на малюске, торчащем постоянно в воде водоёма, если только он там находится не в банке со спиртом.

L>"предпочитали" — хорошее слово. Так и представляю погреба, забитые пармезаном, и крестьян, "предпочитающих" парное молоко


Представьте, гипотетически, российского крестьянина, скажем, 18-го века, предложите ему на выбор поесть тухловатого
пармезана или выпить парного молока, уверен, что он выберет второе. Пармезан монахи стали изготовлять
не в погоне за вкусовыми изысками, а для целей изготовления молочного продукта долгого хранения, явно чтоб
консервировать молочные ресурсы для потребления в неурожайные на молоко годы.

L>Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля


Речь идёт о количестве лугов для заготовки сена и выпаса скота, если территории обширные, то с кормами
в феврале или марте проблем нет. А вот в Европе уже в средние века дрались за территории для сенокосов.
Re[11]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 10:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот интересно. Все на этом форуме такие умные, знают, как боинг взвешивать и сколько теннисных шариков можно затолкать в спортзал.

L>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?
L>Хорошо, если к февралю самим "корнеплоды" оставались. А корове — сено.

Вы видели старые крестьянские хлева и погреба в России? Искал себе хутор подальше от цивилизации
некоторе время назад, бывало предлагали (агенства недвжимости )на продажу те самые крестьянские комплексы,
построенные ещё в позапрошлом веке (Тверская, Московская области). Там погреба размером 10x10x3, и хлевы двухэтажные.
Последнее особенно распространено в Башкирии.
Re[6]: Попробовал гречку
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот именно, что "попробовал сам".

L>Ну не едят пармезан в чистом виде, за редким исключением особенных любителей. Поэтому и имеем классический случай рабиновича по телефону.

О, вот мы уже переходим от логики "мадам мне незнакома" к логике "мы трахались не в той позе". Давай теперь определимся, а хамон он тоже как-то неправильно пробовал, или он ему не понравился по какой-то другой причине? Ну или, если обобщить — может другому человеку просто не понравиться то, что нравится вашим богоподобным особам? Имеет он право на свои собственные ощущения или нет?

L>P.S. с брынзой, как я предполагал, все свелось к мерянью пиписьками на тему, кто в какой магазин ходит.


С брынзой все свелось к тому, что лично тебе ее не привозят на дом. Как говорится, какая жаль.
Ку...
Re[11]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.15 10:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот интересно. Все на этом форуме такие умные, знают, как боинг взвешивать и сколько теннисных шариков можно затолкать в спортзал.


Почему "все"? Судя по переписке — ты один тут такой.

L>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?


Конкретно моим бабке с дедом хватало вполне обычного сельского погреба и примерно 30 соток огорода под кормовой свеклой и картошкой. Ну это до кучи к практически бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.
Ку...
Re[12]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П> Ну это до кучи к практически бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.


Вот об этом и говорил, сравнивая кормовую базу для рогатого скота в России с таковой в Европе.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: binnom  
Дата: 20.09.15 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

Потому что отечественный пармезан за 1400 просто кусок гумна. Нормальный пармезан выдерживается минимум 2 года, и он натурально крошится, а не гнется, как кусок пластилина, чем собственно, то что ты ел и является.

ES>Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.

В контексте твоего первого сообщения подобное заявление выглядит эпично
Re[7]: Попробовал гречку
От: bkat  
Дата: 20.09.15 14:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Вот именно, что "попробовал сам".

L>>Ну не едят пармезан в чистом виде, за редким исключением особенных любителей. Поэтому и имеем классический случай рабиновича по телефону.

П>О, вот мы уже переходим от логики "мадам мне незнакома" к логике "мы трахались не в той позе".


Ну в общем да.
Вспонимаю довольно давно посылали сушеный кальмар родственникам в сибирь.
Ну они его сварили и сказали что гадость.

Пармезан — приправа в итальянской кухне.
Если его жрать утром с хлебом, маслом с колбасой да еще под сладкий чай, то наверное не пойдет...
Re: Попробовал пармезан
От: bkat  
Дата: 20.09.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Почему такая истерика ?


Да, кстати, почему?
Ну не любишь ты итальянскую кухню, ну и ладно...
Ни ты, не итальянская кухня друг в друге не нуждаются и живут хорошо.
В чем проблема то?
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.09.15 16:25
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Как Вам Моцарелла?


Очень вкусный сыр.
Что характерно, это свежайший продукт. У нас его делают тоже отлично.
Re[2]: Попробовал гречку
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.09.15 16:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Пармезан — это в первую очередь приправа.


О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.
Для меня сыр — это то что просто едят.

Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?

P.S. Топик не срача ради (как многим показалось), а поскольку у меня есть подозрения что я что-то понимаю в еде, вкусной еде. Я умею многое готовить, мне это нравится.
Скажем так, дома готовлю на 90% я. Жена тоже неплохо готовит, но у нее нет интереса. А у меня есть.

Я и написал про пармезан в кулинарии, потому что вопрос сугубо практический.
Просто первое знакомство со вкусом — напомнило старый сыр.
Сори за излишние эмоции, в крови было много алкоголя.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: snautSH Германия  
Дата: 20.09.15 16:57
Оценка: :))
S>Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится


Странно, долбится кто то другой, а попоболь у тебя
Отредактировано 20.09.2015 17:02 snautSH . Предыдущая версия .
Re[3]: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Пармезан — это в первую очередь приправа.


ES>О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.

ES>Для меня сыр — это то что просто едят.
ES>Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?

Ну, про макароны уже сказали.
У нас есть примерно 10 любимых рецептов салата, в которые идет "shaved" пармезан (такие прозрачные ломтики, я их делаю при помощи картофелечистилки из Икеи). Один из классных рецептов — мой секретный теплый куриный салат с азиатским соусом, который без пармезана не получается, все никак не соберусь написать рецепт.
Из простого — салат из рукколы (кстати, в Ленобласти выращивают офигенную рукколу), винограда, чутка красного лука (впрочем, белый тоже пойдет), бальзамического уксуса и того самого "бритого" пармезана.
Опять же, ризотто — он там обязателен, т.к. добавляет соль и текстуру. Но мы к приготовлению ризотто охладели, вокруг ризотто даже в Италии не утихают священные войны, поэтому мы решили оставить это дело
Куча соусов для макарон. Есть даже секрет, что в соусе можно прокипятить корку от пармезана для вкуса.

ES>Я и написал про пармезан в кулинарии, потому что вопрос сугубо практический.

ES>Просто первое знакомство со вкусом — напомнило старый сыр.

Это и есть старый сыр!
www.blinnov.com
Re[12]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?


П>Конкретно моим бабке с дедом хватало вполне обычного сельского погреба и примерно 30 соток огорода под кормовой свеклой и картошкой. Ну это до кучи к практически бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.


Лугам с травой зимой?
www.blinnov.com
Re[12]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вы видели старые крестьянские хлева и погреба в России? Искал себе хутор подальше от цивилизации

S>некоторе время назад, бывало предлагали (агенства недвжимости )на продажу те самые крестьянские комплексы,
S>построенные ещё в позапрошлом веке (Тверская, Московская области). Там погреба размером 10x10x3, и хлевы двухэтажные.

Осетра урежь.

S>Последнее особенно распространено в Башкирии.
www.blinnov.com
Re[2]: Попробовал пармезан
От: neFormal Россия  
Дата: 20.09.15 17:11
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В чем проблема то?


в кулинарии кто-то неправ
...coding for chaos...
Re[10]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 18:12
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Пруф чего? Что в водоёмах легионы микрорганизмов из которых большинство будут враждебны организму человека?

S>Так это очевидно, если, конечено, водоём не из спирта. Так же очевидно, что эти микроорганизмы буду кишить
S>на малюске, торчащем постоянно в воде водоёма, если только он там находится не в банке со спиртом.

Ну, доказательств нет, одни домыслы.

L>>"предпочитали" — хорошее слово. Так и представляю погреба, забитые пармезаном, и крестьян, "предпочитающих" парное молоко


S>Представьте, гипотетически, российского крестьянина, скажем, 18-го века, предложите ему на выбор поесть тухловатого

S>пармезана или выпить парного молока, уверен, что он выберет второе.

В 18 веке крестьяне и к картошке примерно так относились, кстати. Можешь представить, что не было бы картошки в русской кухне сегодня?

L>>Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля


S>Речь идёт о количестве лугов для заготовки сена и выпаса скота, если территории обширные, то с кормами

S>в феврале или марте проблем нет.

Есть мнение, что на одном сене корова особо много молока не даст. Но я к животноводству не имею никакого отношения, поэтому делать заявления не буду.
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: GarryIV  
Дата: 20.09.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

GIV>>Как Вам Моцарелла?


ES>Очень вкусный сыр.

ES>Что характерно, это свежайший продукт. У нас его делают тоже отлично.

Какой производитель если не секрет? А то в Москве я брал Лакомо в ашане но последние разы че то он отстойный был. Пока вот Гальбани перебиваюсь, урвал намедни по 54р упаковку 125гр
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Попробовал гречку
От: GarryIV  
Дата: 20.09.15 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Пармезан — это в первую очередь приправа.


ES>О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.

ES>Для меня сыр — это то что просто едят.

ES>Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?


Спагетти карбонара (без сливок которая). Впрочем я пармезан (и вообще сыры разные) люблю и просто кусками порезать и есть. Как закусь к пиву вину например.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 21.09.2015 14:43 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[13]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 18:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Осетра урежь.



Да-да, причём, погреб каменный, несмотря на то, что сам дом с постройками были из моренного дуба.
Тогдашний владелец ещё рассказывал как подумывал этот погреб в подземный гараж переделать, но так
и не довелось. Повторю, дом со всеми постройками был пострен в 19-ом веке.
Re[14]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Осетра урежь.


S>Да-да, причём, погреб каменный, несмотря на то, что сам дом с постройками были из моренного дуба.


Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.
www.blinnov.com
Re[15]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 19:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.


Это был самый настоящий дом самого типичного зажиточного крестьянина, из тех, кто в дореволюционной
России призводили заметную долю сельхозпродукции и кого потом после революции раскулачивали. Просто
такие дома строили всегда особняком, в виде хутора, подальше от деревень, именно такое и искал.
Re[16]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 21:10
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.


S>Это был самый настоящий дом самого типичного зажиточного крестьянина, из тех, кто в дореволюционной

S>России призводили заметную долю сельхозпродукции и кого потом после революции раскулачивали. Просто
S>такие дома строили всегда особняком, в виде хутора, подальше от деревень, именно такое и искал.

Во-первых, не всегда. Чаще всего это был просто кирпичный дом, причем в самой деревне. Во-вторых, крестьянину, даже зажиточному, вряд ли были доступны излишества вроде мореных дубов и каменных подвалов в 100 квадратных метров — подобное сооружение и сегодня-то далеко не фунт изюма.

Но это неважно. Ну не было у нас таких излишков молока. Это вам не горные луга, где круглый год сочная зеленая трава.
Сметана-масло-детям-нужно еще телятам оставить и тут не то что сыр делать, тут не хватает тупо.
www.blinnov.com
Re[7]: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 21.09.15 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Дотянулся до Австралии, проклятый!

Меня тут коллега русский просвятил, что чёрная икра есть в правильных местах. На Бондае есть по 2-3AUD/грамм. Т.е. 1500 за обычную баночку. Это довольно много для чтоб просто покушать бутербродики.

П>А в Пензе, видимо, он ее сожрал еще ребенком.

Надо было жить в Ростове-на-Дону.
Re[13]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 21.09.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

П>>бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.

L>Лугам с травой зимой?

Учу чтению. Дорого.
Ку...
Re[8]: Попробовал гречку
От: Пацак Россия  
Дата: 21.09.15 10:10
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Пармезан — приправа в итальянской кухне.

B>Если его жрать утром с хлебом, маслом с колбасой да еще под сладкий чай, то наверное не пойдет...

Ну я сильно сомневаюсь, что ТС стал бы есть сыр за 1K++ рублей с колбасой и сладким чаем, а потом писать об этом на форуме. Все-таки для "перекусить утром на бегу" есть более дешевые продукты.

С другой стороны — я, например, как-то однажды доедал остатки пармезана вообще без ничего, просто состругивая ножом тонкие ломтики с последнего кусочка. За компом, как какие-нибудь орешки или чипсы — клал кусочек в рот и мусолил его, пока он не рассосется. И он мне при этом продолжал нравиться, не меньше, чем в качестве "приправы" на макаронах или пицце. А вот ризотто сколько я ни пробовал и сколько сам ни пытался приготовить, я так и не смог полюбить, причем не в последнюю очередь как раз из-за черезчур интенсивного запаха. Т.е. тут в любом случае какая-то вкусовщина, нравится — не нравится. Разница лишь в том, что любителей гречки (ну раз уж ее упомянули в сабже), умеющих ее вкусно приготовить, в Европе на пару порядков меньше, чем тех, кто знает, куда надо сыпать тертый пармезан.
Ку...
Re[14]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.

L>>Лугам с травой зимой?
П>Учу чтению. Дорого.

Я был в июле в Италии. На родине пармезана, кстати. Выгоревших от зноя лугов не наблюдал, несмотря на жару, все было зелено.
www.blinnov.com
Re: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.09.15 14:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.

На старый заветренный сыр похожа продукция всяких прибалтийских товарищей — Джугас, Лайме и т.п. Но к нормальному пармезану это имеет слабое отношение.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[15]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.09.15 14:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я был в июле в Италии. На родине пармезана, кстати. Выгоревших от зноя лугов не наблюдал, несмотря на жару, все было зелено.


Это сейчас, когда поливалки есть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Попробовал пармезан
От: GarryIV  
Дата: 21.09.15 14:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>На старый заветренный сыр похожа продукция всяких прибалтийских товарищей — Джугас, Лайме и т.п. Но к нормальному пармезану это имеет слабое отношение.


Дик то еще ничего по сравнению с тем чем это заместили. Аргентинский еще более ужасен.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.09.15 15:15
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Дик то еще ничего по сравнению с тем чем это заместили.


Чем заместили?

GIV> Аргентинский еще более ужасен.


Не пробовал. Пробовал чилийский — вполне ничего. Но что то мне подсказывает, что и в Аргентине и в Чили есть разные производители. Я до санкций и хорошие латвийские твердые сыры покупал — только это не известные бренды были, а какие то малоизвестные названия. Зато там явно указывалась выдержка и отсутствовали надписи "Пармезан".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[16]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.15 23:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Я был в июле в Италии. На родине пармезана, кстати. Выгоревших от зноя лугов не наблюдал, несмотря на жару, все было зелено.


AVK>Это сейчас, когда поливалки есть.


Есть подозрение, что в горах это вообще всегда.
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: dalmal  
Дата: 21.09.15 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Но суть именно во вкусе.

ES>Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.
Так это же получается просто один-в-один как в анекдоте про "мне Рабинович напел."

Но по сути ты прав, да, ничего сверхсупервкусного нет и в труъ Пармезане, который стоил порядка 500 рублей за 200 грамм до августа 2014 года. А ты как думал? Что это божественный нектар будет? Просто сыр. Прикольный, интересный вкус, для разнообразия покушать можно. Покупал пару раз на попробовать тоже. Определенно не для бутеров сыр, но вкусный для всего, что выше написал bnk.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: VladCore  
Дата: 22.09.15 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.


о как! оказывается бывает настоящий хамон не из испании

ES>Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.


а вам нравятся наши методы нарезки хамона? например, на той же гильотине что и колбасу режут

открою секрет — за пределами испании хамон можно брать только в магазинах/лавках, в которых только хамон продают. в других местах за пределами испании хамон хоть и подлинный, но его там ни разу не умеют нарезать.
Отредактировано 22.09.2015 0:46 VladCore . Предыдущая версия .
Re[3]: Попробовал пармезан
От: Кондраций Россия  
Дата: 22.09.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

...
DM>>ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.

S>Морей и океанов у нас много, мода на моря за пределами РФ россиянам навязаны туриндустрией тех стран.

S>Когда в РФ поймут, что свои моря не хуже, а даже лучше, вот тогда и поговорим.
И не говори! Один южный берег ближайшего океана чего стоит
Ты притормаживай иногда, на карту смотри... Много морей/океанов в США, Мексике, Италии и т.п.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 22.09.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ты притормаживай иногда, на карту смотри... Много морей/океанов в США, Мексике, Италии и т.п.


Ну, дык, считайте. Чисто по пальцам, начиная с тихоокеанского побережья Сибири, через побережье
Северного Ледовитого, и заканчивая морями на юго-западе РФ. Например, в США, Мексике, океанов не больше
чем в РФ-два, морей меньше (подсчитайте), в Италии вообще океанов нет, и морей только три.
Re[4]: Попробовал пармезан
От: s_aa Россия  
Дата: 22.09.15 09:19
Оценка:
DM>>>ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.

S>>Морей и океанов у нас много, мода на моря за пределами РФ россиянам навязаны туриндустрией тех стран.

S>>Когда в РФ поймут, что свои моря не хуже, а даже лучше, вот тогда и поговорим.
К>И не говори! Один южный берег ближайшего океана чего стоит
К>Ты притормаживай иногда, на карту смотри... Много морей/океанов в США, Мексике, Италии и т.п.

У нас они все равно лучше
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Попробовал пармезан
От: Pyromancer  
Дата: 22.09.15 10:36
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>открою секрет — за пределами испании хамон можно брать только в магазинах/лавках, в которых только хамон продают. в других местах за пределами испании хамон хоть и подлинный, но его там ни разу не умеют нарезать.


В чем прелесть хамона по сравнению с прочими видами вяленого мяса?
Re[5]: Попробовал пармезан
От: VladCore  
Дата: 22.09.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

VC>>открою секрет — за пределами испании хамон можно брать только в магазинах/лавках, в которых только хамон продают. в других местах за пределами испании хамон хоть и подлинный, но его там ни разу не умеют нарезать.


P>В чем прелесть хамона по сравнению с прочими видами вяленого мяса?


прелесть она у 18-ти летних супермоделей под нижним бельем, а моя мысль была о том что культура потребления хамона начинается с нарезки.

кстати, вспомнил, что даже в азбуке вкуса не умеют нарезать хамон.
Отредактировано 22.09.2015 11:00 VladCore . Предыдущая версия .
Re[5]: Попробовал пармезан
От: Кондраций Россия  
Дата: 22.09.15 11:25
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Ты притормаживай иногда, на карту смотри... Много морей/океанов в США, Мексике, Италии и т.п.

S>Ну, дык, считайте. Чисто по пальцам, начиная с тихоокеанского побережья Сибири, через побережье
S>Северного Ледовитого, и заканчивая морями на юго-западе РФ. Например, в США, Мексике, океанов не больше
S>чем в РФ-два, морей меньше (подсчитайте), в Италии вообще океанов нет, и морей только три.
А, ну если ты чисто по названиям считаешь, не с целью искупаться и отдохнуть, то тогда не спорю...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 22.09.15 11:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А, ну если ты чисто по названиям считаешь, не с целью искупаться и отдохнуть, то тогда не спорю...


Искупаться можно и в бассейне, искренне не пойму зачем для этого тащиться куда-то к чертям на кулички.
А вот для созерцания красот и пейзажей, вот для этого тащиться можно, кстати по красотам и пейзажам
все тропические моря есть полных тухляк. Пальмы с песчанными островками, пляжами и палящим солнцем только депрессию
навевают. Настоящие красоты находятся на побережьях северных морей в Северном Ледовитом и Тихом океанах. Вот
где величественные пейзажи.
Re[7]: Попробовал пармезан
От: snautSH Германия  
Дата: 22.09.15 13:37
Оценка:
S>Искупаться можно и в бассейне, искренне не пойму зачем для этого тащиться куда-то к чертям на кулички.
S>А вот для созерцания красот и пейзажей, вот для этого тащиться можно, кстати по красотам и пейзажам
S>все тропические моря есть полных тухляк. Пальмы с песчанными островками, пляжами и палящим солнцем только депрессию
S>навевают. Настоящие красоты находятся на побережьях северных морей в Северном Ледовитом и Тихом океанах. Вот
S>где величественные пейзажи.

искренне не понимаю, зачем созерцать северную природу в живую, это полный тухляк, зашел на сайт с картинками, глянул и ваааащееее.
Re[8]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 22.09.15 13:45
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>искренне не понимаю, зачем созерцать северную природу в живую, это полный тухляк, зашел на сайт с картинками, глянул и ваааащееее.


Вы видели как суровое северное море бьётся о скалы? Чувствовали какой богатый и насыщенный воздух в тех краях?
А созерцать море со высокой обрывистой скалы? В таких местах можно проводить несколько дней, чтоб приобщиться
к вселенной. Это вам не на тухлом тропическом курорте барахтяться в тухлом тропическом море среди зноя и толп
туристов.
Re[9]: Попробовал пармезан
От: snautSH Германия  
Дата: 22.09.15 13:57
Оценка:
S>Вы видели как суровое северное море бьётся о скалы? Чувствовали какой богатый и насыщенный воздух в тех краях?
видел, тоскливо, пальмы лучше


S>А созерцать море со высокой обрывистой скалы? В таких местах можно проводить несколько дней, чтоб приобщиться

видел, тоскливо, пальмы лучше


S>к вселенной. Это вам не на тухлом тропическом курорте барахтяться в тухлом тропическом море среди зноя и толп

ну да, куда как лучше мерзнуть созерцая то, что можешь на картинке посмотреть, купаться лучше
Re[10]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 22.09.15 14:40
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> пальмы лучше


Вот пальмы и прочие кусты и джунгли, вот это тоскливо скучно, по крайней мере для меня,
люблю горы. А если горы с озёрами или морским побережьем, вот это тем более крутяк.

SH>ну да, куда как лучше мерзнуть созерцая то, что можешь на картинке посмотреть, купаться лучше


Терпеть не могу зной и яркое солнце, от этого в сон клонит и ухудшается настроение. Хочется мороза, скал,
тумана, северных закатов и расcветов, созерцаемых с вершины скалы.
Re[11]: Попробовал пармезан
От: snautSH Германия  
Дата: 22.09.15 14:53
Оценка:
S>Вот пальмы и прочие кусты и джунгли, вот это тоскливо скучно, по крайней мере для меня,
тоесть мы приходим к тому, что всем нравиться разное, ок

S>люблю горы. А если горы с озёрами или морским побережьем, вот это тем более крутяк.


S>Терпеть не могу зной и яркое солнце, от этого в сон клонит и ухудшается настроение. Хочется мороза, скал,

S>тумана, северных закатов и расcветов, созерцаемых с вершины скалы.
зашибись, как это соотносится с тем что ты написао ранее, что всем это должно нравиться?

PS мне абсолютно пофиг, что тебе нравится или не нравится,
Re[12]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 22.09.15 15:18
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>PS мне абсолютно пофиг, что тебе нравится или не нравится,

видел, тоскливо, пальмы лучше



Взаимно.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: Ocelot  
Дата: 23.09.15 13:11
Оценка: +1
vsb>>Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.

ES>Забавно, мне привезли из Испании кусочек хамона — на вкус хрень полная.

ES>Повторюсь — местные способы приготовления мяса — на порядок лучше.
ES>Та же самая банальная бастурма намного вкуснее.

Хамон хамону рознь, даже в Испании.
Есть тот, что за 10 евро за кило, его максимум в суп или салат.
Есть тот, что за 40-60 — вот этот вполне приличный и вкусный.
Есть тот, что от 100 и выше (до 400-500 легко доходит).
И разница между ними весьма ощутимая.
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Ocelot  
Дата: 23.09.15 13:20
Оценка: +1
AVK>На старый заветренный сыр похожа продукция всяких прибалтийских товарищей — Джугас, Лайме и т.п. Но к нормальному пармезану это имеет слабое отношение.

Ну не знаю.
Как по мне, Джугас, тот который 18-24 месяца, очень даже не плох.
Re: Попробовал пармезан
От: α Российская Империя  
Дата: 24.09.15 21:03
Оценка: -2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В чем прикол ? Почему столько воя?

ES>Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?
ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!

О вкусах не спорят. Не парсишь — твои проблемы

ES>Есть куча мяса и кисломолочных продуктов на порядок лучше этой еуропейской хрени.


Адыгейский сыр на влагалищных кисломолочных палочках престарелых высокогорных бабушек? Спасибо, мы уж лучше пармезан

ES>И живу в Сочи, и кайфую, у меня семья, дети, море, воздух


Это в котором вторичный продукт реками в море течет? Чему уж тут завидовать
Re: Попробовал пармезан
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.09.15 22:26
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В чем прикол ? Почему столько воя?

ES>Ну есть же продукты в сто раз лучше и сыры и мясо в том числе, что за истерика по говну?

Вообще говоря, с тех пор, как вражеских курей стали давить гусеницами танков, исчезли ВСЕ нормальные сыры. Осталось чуть-чуть швейцарских, за совершенно нереальные деньги.

Что до пармезана, по мне он совершенно незаменим на предмет макароны посыпать. Всякие разные не-итальянские "пармезаны" я перепробовал в некотором количестве, на вкус совсем не то.

ES>Почему пармезан вызывает такие эмоции? На как хамон примерно. И то и другое — гавно!


Потому что путинская пропаганда использует именно пармезан и хамон в качестве символов вражеских продуктов, без которых можно обойтись во благо родины.
Re: Попробовал пармезан
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.09.15 22:29
Оценка:
ES>Но я наслаждаюсь жизнью, и меня все устраивает.
Лобстеров изъяли из продажи. А я их любил покушать.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.09.15 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Ocelot, Вы писали:

O>Как по мне, Джугас, тот который 18-24 месяца, очень даже не плох.


Я, заметь, не сказал что он плохой. Просто он совсем не похож на настоящий Пармезан.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.09.15 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Потому что путинская пропаганда использует именно пармезан и хамон в качестве символов вражеских продуктов, без которых можно обойтись во благо родины.


Это не путинская пропаганда, это либеральная оппозиция по ним стонет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.09.15 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>а моя мысль была о том что культура потребления хамона начинается с нарезки.


Он был уже нарезан богоподобными испанцами.
Re[4]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.09.15 08:50
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Какой производитель если не секрет?

Я не помню, посмотрю как-нибудь потом. Он продается в таким маленьких пластиковых пакетиках (типа как сметана) внутри рассол.
Re[4]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.09.15 08:58
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Потому что отечественный пармезан за 1400 просто кусок гумна. Нормальный пармезан выдерживается минимум 2 года, и он натурально крошится, а не гнется, как кусок пластилина, чем собственно, то что ты ел и является.


Я не знаю сколько этот пармезан выдерживался, но он твердый и крошится. На пластилин не похож вообще.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: DreamMaker  
Дата: 28.09.15 15:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

DM>>потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


S>Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится.


есть что-то глубоко латентное в такой вот смене вектора разговора.

кстати, в вопросах хамона и пармезана альтернативно ориентированный это скорее ты.


DM>>ну а зачем тогда это послание? ешьте сыр костромской, плавайте по черному морю и будьте счастливы.


S>Морей и океанов у нас много, мода на моря за пределами РФ россиянам навязаны туриндустрией тех стран.


еще немного и ты договоришься до того, что море лаптевых не хуже средиземного, а пенза в принципе мало чем уступает Барселоне.

S>Когда в РФ поймут, что свои моря не хуже, а даже лучше, вот тогда и поговорим.


ну да, дебилизация идет, вполне возможно поймут. слава чучхе
In P=NP we trust.
Re[4]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 28.09.15 16:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>кстати, в вопросах хамона и пармезана альтернативно ориентированный это скорее ты.



Это с сколько и с каких пор? Как приобщились к западным ценностям, кулинарным и прочим?
Знакомая история да, у некоторых просто поветрие, бородато-кончитое, зато ылитные западные они.

DM>еще немного и ты договоришься до того, что море лаптевых не хуже средиземного,


Представьте себе, ничем, если не ставить себе целью на солнце кожный покров поджарить,
а для некоторых, кому нравятся красоты северных морей, море Лаптевых однозначно лучше Средиземного.

> а пенза в принципе мало чем уступает Барселоне.


А то в Италии нет городов, выглядящих не лучше, а хуже Пензы, а то в РФ нет городов,
выглядящих лучше Барселоны (исторический Питер). Так что оставьте сов с глобусами в покое.

DM>ну да, дебилизация идет, вполне возможно поймут. слава чучхе


пока что дебилами себя выставляют всякие приверженцы всего западного, за аксиому принимающие
божественность всего западного, каким бы дерьмом оно не являлось, на проверку.
Re[12]: Попробовал пармезан
От: TMU_1  
Дата: 29.09.15 15:15
Оценка:
L>>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?
П>Конкретно моим бабке с дедом хватало вполне обычного сельского погреба и примерно 30 соток огорода под кормовой свеклой и картошкой. Ну это до кучи к практически бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.



Какие, однако, фантастические представления, оказывается, у людей. Трава на лугах, если мы все еще про ту Россию, которая ныне называется РФ, к июлю не выгорает, это правда. Вот только появляется она в мае, а жухнет к концу сентября. 8 месяцев скотину чем кормить?
Re[17]: Попробовал пармезан
От: TMU_1  
Дата: 29.09.15 15:18
Оценка:
L>Но это неважно. Ну не было у нас таких излишков молока. Это вам не горные луга, где круглый год сочная зеленая трава.
L>Сметана-масло-детям-нужно еще телятам оставить и тут не то что сыр делать, тут не хватает тупо.


Да люди, по-моему, стебутся. Невозможно такое всерьез утверждать. Это же базовые вещи по истории с/х и вообще истории России и Европы.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: TMU_1  
Дата: 29.09.15 15:29
Оценка:
Pzz>>Потому что путинская пропаганда использует именно пармезан и хамон в качестве символов вражеских продуктов, без которых можно обойтись во благо родины.
AVK>Это не путинская пропаганда, это либеральная оппозиция по ним стонет...



...в изображении путинской пропаганды. Серьезно, кто конкретно именно по пармезану и хамону публично убивается (и не в ироническом ключе)?
Какая ветка, кстати, хорошая
Re[13]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 29.09.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Какие, однако, фантастические представления, оказывается, у людей. Трава на лугах, если мы все еще про ту Россию, которая ныне называется РФ, к июлю не выгорает, это правда. Вот только появляется она в мае, а жухнет к концу сентября. 8 месяцев скотину чем кормить?


Сеном, прикинь?!
Ку...
Re[4]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 29.09.15 16:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>...в изображении путинской пропаганды. Серьезно, кто конкретно именно по пармезану и хамону публично убивается (и не в ироническом ключе)?


Ну скажи еще, что ты в свое время не читал вот этого
Автор: landerhigh
Дата: 07.08.14
эпичного топика.
Ку...
Re[4]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.09.15 19:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>...в изображении путинской пропаганды.


Если бы.

TMU> Серьезно, кто конкретно именно по пармезану и хамону публично убивается (и не в ироническом ключе)?


Поиск по сайту вроде работает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[14]: Попробовал пармезан
От: TMU_1  
Дата: 01.10.15 12:20
Оценка:
TMU>>Какие, однако, фантастические представления, оказывается, у людей. Трава на лугах, если мы все еще про ту Россию, которая ныне называется РФ, к июлю не выгорает, это правда. Вот только появляется она в мае, а жухнет к концу сентября. 8 месяцев скотину чем кормить?
П>Сеном, прикинь?!


Так. Разговор начался с того, что был выдвинут фантастический тезис "сыр в Европе — от недостатка свежего молока, а вот СвятаяРусь в молоке купалась, поэтому в сыре не нуждалась". Этот тезис прямо противоречит всему, что известно об истории с/х в Европе и России. Никакого избытка лугов под пастбища в России не было и существенно более длинный период стойлового содержания всегда был проблемой животноводства и в России, и в СССР.
Re[15]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.10.15 12:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Так. Разговор начался с того, что был выдвинут фантастический тезис "сыр в Европе — от недостатка свежего молока, а вот СвятаяРусь в молоке купалась, поэтому в сыре не нуждалась". Этот тезис прямо противоречит всему, что известно об истории с/х в Европе и России. Никакого избытка лугов под пастбища в России не было и существенно более длинный период стойлового содержания всегда был проблемой животноводства и в России, и в СССР.


Не напрягайся. Сейчас тебе расскажут, что стада КРС всю зиму питались от пуза корнеплодами из крестьянских каменных подвалов по 100 квадратных метров каждый
www.blinnov.com
Re[15]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 01.10.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Так. Разговор начался с того, что был выдвинут фантастический тезис "сыр в Европе — от недостатка свежего молока, а вот СвятаяРусь в молоке купалась, поэтому в сыре не нуждалась". Этот тезис прямо противоречит всему, что известно об истории с/х в Европе и России.


Ну пока ничего из "известного об истории" тут озвучено не было. Может ты начнешь?

TMU>Никакого избытка лугов под пастбища в России не было


А вот банальный выезд на два километра за город мне почему-то показывает совершенно другое — даже сейчас нераспаханных лугов вокруг дофига и больше.

TMU>и существенно более длинный период стойлового содержания всегда был проблемой животноводства и в России, и в СССР.


И в чем же, собственно, эта проблема заключалась? В необходимости выйти на луг, помахать косой и запасти сена на зиму?
Ку...
Re[15]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 01.10.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Так. Разговор начался с того, что был выдвинут фантастический тезис "сыр в Европе — от недостатка свежего молока, а вот СвятаяРусь в молоке купалась, поэтому в сыре не нуждалась".


"Иметь корову везде в Европе есть признак роскоши, у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности…"

Александр Сергеевич Пушкин.

Re[2]: Попробовал пармезан
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.10.15 22:33
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хамон мне очень понравился в Испании, к сожалению у нас такого деликатеса не продаётся. С удовольствием покупал бы. Ничего подобного у нас я не видел.


Суджук например.
Re[11]: Попробовал пармезан
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.10.15 22:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Вот интересно. Все на этом форуме такие умные, знают, как боинг взвешивать и сколько теннисных шариков можно затолкать в спортзал.

L>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?
L>Хорошо, если к февралю самим "корнеплоды" оставались. А корове — сено.

Интересно, в рисковой зоне Сибири мы каждый год недоеденные картошку и корнеплоды выкидываем в начеле лета, и так 30 лет всю мою сознательную жизнь. А украинцы и западыне россияне не могут вырастить продукты. гы-гы. профессиональные крестьяне. гы-гы.
Re[12]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.15 22:47
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Интересно, в рисковой зоне Сибири мы каждый год недоеденные картошку и корнеплоды выкидываем в начеле лета, и так 30 лет всю мою сознательную жизнь. А украинцы и западыне россияне не могут вырастить продукты. гы-гы. профессиональные крестьяне. гы-гы.


Все же оценка "фейспалм" этому чати решительно необходима.
www.blinnov.com
Re[4]: Попробовал пармезан
От: L.Long  
Дата: 28.10.15 12:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>...в изображении путинской пропаганды. Серьезно, кто конкретно именно по пармезану и хамону публично убивается (и не в ироническом ключе)?


Увы, дня в Мордокниге не проходит без пармезанно-хамонных стонов и страданий. В общем, до хрена их.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Попробовал пармезан
От: amater  
Дата: 28.10.15 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Но суть именно во вкусе.

ES>Я не пробовал настоящий итальянский пармезан (или какой-там настоящий), но это — просто обветренный сыр за 100 р. Почему за него нужно платить 1400 я ХЗ.

ES>Зато я пробовал настоящий хамон привезенный из Испании — херня.

ES>Наши методы обработки мяса мне нравятся намного больше.

Я пробовал настоящий пармезан поскольку это слово популярное в России. Пробовал когда был проездом в Парме, заезжал в деревню откуда он пошел. Согласен что вкус так себе, не понимаю почему туристы им затаривались. А про хамон вы зря. Лучше испанцев, свинику никто не солит.
Re[5]: Попробовал пармезан
От: IID Россия  
Дата: 02.12.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>и обязанность человека — попробовать их все. Кроме хаггиса и сюрстрёмминга (первое — тупо стремно, второе — тупо тухлая рыба).


Внеси в свой молескин "копальхем". Не попадает под озвученные тобой исключения. Еще обязательно сожри "лютефиск", "кэстюр хакарл", "ныок мам", "нгапи", "гарум", "тераси", "самбал", "Som moo", . Жрать это всё с вустерским соусом, намазывая усилителем вкуса "самбал" и заедая кусочками "касу марцу" и утиных яиц по-китайски:

kalsarikännit
Re[4]: Попробовал гречку
От: IID Россия  
Дата: 02.12.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>салат из рукколы , винограда, чутка красного лука (впрочем, белый тоже пойдет), бальзамического уксуса и того самого "бритого" пармезана.


какое лютое говно
kalsarikännit
Re[2]: Попробовал пармезан
От: IID Россия  
Дата: 02.12.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Лобстеров изъяли из продажи. А я их любил покушать.


Переходи на рябчиков.
kalsarikännit
Re[5]: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.12.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

L>>салат из рукколы , винограда, чутка красного лука (впрочем, белый тоже пойдет), бальзамического уксуса и того самого "бритого" пармезана.

IID>какое лютое говно

Извини, но и оливъе с маянезеком тоже далеко не всем по вкусу.
www.blinnov.com
Re[6]: Попробовал пармезан
От: akutovets США  
Дата: 13.02.16 05:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>и обязанность человека — попробовать их все. Кроме хаггиса и сюрстрёмминга (первое — тупо стремно, второе — тупо тухлая рыба).


IID>Внеси в свой молескин "копальхем". Не попадает под озвученные тобой исключения. Еще обязательно сожри "лютефиск", "кэстюр хакарл", "ныок мам", "нгапи", "гарум", "тераси", "самбал", "Som moo", . Жрать это всё с вустерским соусом, намазывая усилителем вкуса "самбал" и заедая кусочками "касу марцу" и утиных яиц по-китайски:


Яйца вкусные, кстати
Re: Попробовал пармезан
От: Ватакуси Россия  
Дата: 29.02.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
Не вздумай следующий раз запретный плод пробовать.

А то можно и такое с горя отведать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Casu_marzu

А ещё французы и вино из сгнившего винограда делают. И не только они.
Все будет Украина!
Re: Попробовал пармезан
От: DesWind  
Дата: 29.02.16 22:26
Оценка:
Тоже не слышал, до санкций.
Раньше и трава была зеленее... Но у мя вот, ностальгия по советскому "Голландскому" сыру, помню нахреначишь его на вермишель... Чет перебираю сыры а добиться того вкуса не могу.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: RBender  
Дата: 06.03.16 22:40
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

DM>>потому что очень многим людям и пармезан и хамон нравятся. и это действительно вкусные продукты.


S>Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится.


Вы анус называете гудком, Эйс Вентура что ли?
Re[5]: Попробовал пармезан
От: RBender  
Дата: 06.03.16 22:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L> А сало — это путь к ожирению, холестерину и раннему отбросу копыт, да еще и риск подцепить кое-что неизлечимое, если просолилось плохо.


Если его жрать килограммами.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: RBender  
Дата: 06.03.16 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ой, да — до Путина-то пармезан же в России у каждой семьи в холодильнике постоянно лежал. На верхней полке, между протертой смородиной и шпротами. А потом пришел к власти злобный Вова — и отнял у народа его излюбленное лакомство. Так всё и было, точно-точно.


Скоро Путин станет в спорах заменой Гитлера )))
Re: Попробовал пармезан
От: maxluzin Европа  
Дата: 16.03.16 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Плюнул на цену, взял кусочек на пробу. Один раз живем.

ES>На вкус — старый заветренный сыр. Ну типа сыр который простоял в холодильнике пару месяцев, но плесенью еще не покрылся.
ES>Нет, я люблю сыр с голубой плесенью. Правда! Он мне очень нравится. Там другая тема, он жирный.

ES>В чем прикол ? Почему столько воя?


Какая эпическая тема!

Да нет никакого воя! Пармезан хорош тем, что это твёрдый сыр с весьма отличительным (особенным) вкусом и запахом ("перебродивших солёных носков"), который просто в некоторых блюдах/рецептах ничем не заменишь. Вот и всё! Просто "особенный" и "уникальный".

Куда его пихать?

1. Натирать на макаронные изделия,
2. Слегка (чуть-чуть) натирать на пиццу,
3. Есть множество салатов, где он незаменим (реально! незаменим!),
4. Настругать на стружки — и с пивом/белым вином идёт, как "закусь".

Это тот сыр, который просто так не едят. Его добавляют! В весьма малых количествах...

Весь остальной пафос не имеет никакого значения! Не надо из него делать идола или бутерброды!

Есть литовский Džiugas... Более-менее соответствует Пармезану. Но "эстеты", конечно, отличат... Но Вы же не "эстет", судя по вопросам?

А, вообще, это Ваш выбор! Не понравился — шлите "за горизонт". Значит — это такая ваша "карма". Моя "карма" Пармезан уважает и боготворит...
Re[2]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.03.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

ES>>В чем прикол ? Почему столько воя?

M>Какая эпическая тема!

Это еще детский сад. Вот срач про горгонзолу был что надо. А это так, баловство
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.03.16 19:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это еще детский сад. Вот срач про горгонзолу был что надо. А это так, баловство


Ты, кстати, первый в этой теме сказал что пармезан это приправа, а не сыр в классическом понимании. За что спасибо и после этого я из темы удалился, но она почему-то всплывает периодически

О, вспомнил что еще хотел спросить. Я покупал вот такой сыр, он чаще всего в ближайшем супермаркете продается:


Кто что может сказать об этом пармезане?
Отредактировано 16.03.2016 19:45 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Попробовал пармезан
От: maxluzin Европа  
Дата: 16.03.16 22:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


ES>>>В чем прикол ? Почему столько воя?

M>>Какая эпическая тема!

L>Это еще детский сад. Вот срач про горгонзолу был что надо. А это так, баловство


Слава богу, что я его не застал! А то бы сдох от инфаркта или инсульта преждевременно (я таки знаю, что сдохну от инфаркта или инсульта, но не ради же какой-то горгонзолы!)

Сыры — это ваще "холивар" по-определению. Ещё можно вспомнить слова Наполеона: "Как вообще можно управлять страной, где только сыров — пятьдесят сортов?!"
Сразу предупреждаю, я не ручаюсь за точность слов и цифр! Это же КЭВТ — тут к "столбу в пустыне, занесённым столетним песком докопаются!" А потом ещё разведут срач на полторы сотни постов про Наполеона, русско-французскую войну 1812-ого года и кто же, в итоге, таки победил в Бородино...
Re[4]: Попробовал пармезан
От: maxluzin Европа  
Дата: 16.03.16 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

...

ES>Кто что может сказать об этом пармезане?


Ешь его! Никого не спрашивай! Не понравится — больше не покупай. Понравится — покупай ещё! "И да прибудет с тобой Сила!"
Re[2]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.03.16 23:32
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Есть литовский Dziugas... Более-менее соответствует Пармезану


Не соответствует совсем. Как и джугасовый Пармезан.

M>. Но "эстеты", конечно, отличат...


Отличат даже младенцы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.03.16 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Кто что может сказать об этом пармезане?


Сильно лучше Джугаса, хуже настоящего (существенно недодержан как минимум).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.03.16 05:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Сильно лучше Джугаса, хуже настоящего (существенно недодержан как минимум).


Его правда в Питере делают? Или просто переклейкой этикеток занимаются?
Re[6]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.03.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Его правда в Питере делают? Или просто переклейкой этикеток занимаются?


Без понятия.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Попробовал пармезан
От: · Великобритания  
Дата: 18.03.16 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

m> Это тот сыр, который просто так не едят. Его добавляют! В весьма малых количествах...

На вкус и цвет... Я его просто ем, запивая чаем или с виноградом. ммм... перебродившие носки... За вечер кусок грамм 200 могу сжевать.
На меня индусы дико смотрели, когда я жевал блок paneer на ланч.
Вообще все сыры ем в сырую, только goat cheese ненавижу.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Попробовал пармезан
От: maxluzin Европа  
Дата: 23.03.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Есть литовский Dziugas... Более-менее соответствует Пармезану


AVK>Не соответствует совсем. Как и джугасовый Пармезан.


Более-менее по вкусу/запаху и консистенции соответсвует. "Джюгас", кстати, в пяти сортовых и ценовых категориях идёт, как минимум, по годам выдержки идёт градация. Не знаю, как там у вас на прилавках и чего там вам поставляют... У нас есть тут даже подарочные наборы "Джюгаса", с изюмом, орехами и маленькой бутылочкой белого вина... Дорого... Под 30-50 евро за "наборчик"...

M>>. Но "эстеты", конечно, отличат...


AVK>Отличат даже младенцы.


Не-а! Подсуну тебе "втихаря" и скажу, что это Пармезан — будешь нахваливать!
Re[4]: Попробовал пармезан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.03.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

AVK>>Не соответствует совсем. Как и джугасовый Пармезан.

M>Более-менее по вкусу/запаху и консистенции соответсвует.

Не соответствует абсолютно. Пармезан пахнет очень сильно и резко, запах свежепорезанного слышно на расстоянии в полметра. У джугаса запах слабый, мягкий, почти лишенный острых ноток, слышен только если нюхать непосредственно у носа. Пармезан по консистенции примерно как халва — твердый, абсолютно неупругий и почти непрозрачный, легко крошится, при нарезании ломается с характерной белой стружкой и трещинами. Джугас по консистенции примерно как резиноподобный пластик — гнется, ломается только в толстых кусках и при сильном изгибе, полупрозрачный, легко режется на тонкие ломтики без каких либо трещин.

M> "Джюгас", кстати, в пяти сортовых и ценовых категориях идёт, как минимум, по годам выдержки идёт градация.


Не знаю, не видел. До России такое не доходило, доходил только ихний Пармезан и Джюгас. Видел хороший литовский твердый сыр, в зеленых треугольничках грамм по 200, 6, 12 и 18-месячной выдержки, но это был совсем другой производитель.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Попробовал пармезан
От: maxluzin Европа  
Дата: 24.03.16 21:18
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
...

AVK>Не знаю, не видел. До России такое не доходило, доходил только ихний Пармезан и Джюгас. Видел хороший литовский твердый сыр, в зеленых треугольничках грамм по 200, 6, 12 и 18-месячной выдержки, но это был совсем другой производитель.


А, ну тогда понятно... Значит просто "не дошли" до вас "эксклюзивные изделия"... Ну тогда тему закругляю.....
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.