Re[7]: Попробовал гречку
От: bkat  
Дата: 20.09.15 14:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Вот именно, что "попробовал сам".

L>>Ну не едят пармезан в чистом виде, за редким исключением особенных любителей. Поэтому и имеем классический случай рабиновича по телефону.

П>О, вот мы уже переходим от логики "мадам мне незнакома" к логике "мы трахались не в той позе".


Ну в общем да.
Вспонимаю довольно давно посылали сушеный кальмар родственникам в сибирь.
Ну они его сварили и сказали что гадость.

Пармезан — приправа в итальянской кухне.
Если его жрать утром с хлебом, маслом с колбасой да еще под сладкий чай, то наверное не пойдет...
Re: Попробовал пармезан
От: bkat  
Дата: 20.09.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Почему такая истерика ?


Да, кстати, почему?
Ну не любишь ты итальянскую кухню, ну и ладно...
Ни ты, не итальянская кухня друг в друге не нуждаются и живут хорошо.
В чем проблема то?
Re[2]: Попробовал пармезан
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.09.15 16:25
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Как Вам Моцарелла?


Очень вкусный сыр.
Что характерно, это свежайший продукт. У нас его делают тоже отлично.
Re[2]: Попробовал гречку
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.09.15 16:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Пармезан — это в первую очередь приправа.


О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.
Для меня сыр — это то что просто едят.

Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?

P.S. Топик не срача ради (как многим показалось), а поскольку у меня есть подозрения что я что-то понимаю в еде, вкусной еде. Я умею многое готовить, мне это нравится.
Скажем так, дома готовлю на 90% я. Жена тоже неплохо готовит, но у нее нет интереса. А у меня есть.

Я и написал про пармезан в кулинарии, потому что вопрос сугубо практический.
Просто первое знакомство со вкусом — напомнило старый сыр.
Сори за излишние эмоции, в крови было много алкоголя.
Re[3]: Попробовал пармезан
От: snautSH Германия  
Дата: 20.09.15 16:57
Оценка: :))
S>Есть люди, которые в гудок долбятся, им тоже нравится


Странно, долбится кто то другой, а попоболь у тебя
Отредактировано 20.09.2015 17:02 snautSH . Предыдущая версия .
Re[3]: Попробовал гречку
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Пармезан — это в первую очередь приправа.


ES>О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.

ES>Для меня сыр — это то что просто едят.
ES>Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?

Ну, про макароны уже сказали.
У нас есть примерно 10 любимых рецептов салата, в которые идет "shaved" пармезан (такие прозрачные ломтики, я их делаю при помощи картофелечистилки из Икеи). Один из классных рецептов — мой секретный теплый куриный салат с азиатским соусом, который без пармезана не получается, все никак не соберусь написать рецепт.
Из простого — салат из рукколы (кстати, в Ленобласти выращивают офигенную рукколу), винограда, чутка красного лука (впрочем, белый тоже пойдет), бальзамического уксуса и того самого "бритого" пармезана.
Опять же, ризотто — он там обязателен, т.к. добавляет соль и текстуру. Но мы к приготовлению ризотто охладели, вокруг ризотто даже в Италии не утихают священные войны, поэтому мы решили оставить это дело
Куча соусов для макарон. Есть даже секрет, что в соусе можно прокипятить корку от пармезана для вкуса.

ES>Я и написал про пармезан в кулинарии, потому что вопрос сугубо практический.

ES>Просто первое знакомство со вкусом — напомнило старый сыр.

Это и есть старый сыр!
www.blinnov.com
Re[12]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>А вот прикинуть, сколько тонн "корнеплодов" нужно было затолкать в погреб для прокорма хотя бы одной коровы, и были ли доступны погреба такого дикого размера тогдашним крестьянам слабо?


П>Конкретно моим бабке с дедом хватало вполне обычного сельского погреба и примерно 30 соток огорода под кормовой свеклой и картошкой. Ну это до кучи к практически бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.


Лугам с травой зимой?
www.blinnov.com
Re[12]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вы видели старые крестьянские хлева и погреба в России? Искал себе хутор подальше от цивилизации

S>некоторе время назад, бывало предлагали (агенства недвжимости )на продажу те самые крестьянские комплексы,
S>построенные ещё в позапрошлом веке (Тверская, Московская области). Там погреба размером 10x10x3, и хлевы двухэтажные.

Осетра урежь.

S>Последнее особенно распространено в Башкирии.
www.blinnov.com
Re[2]: Попробовал пармезан
От: neFormal Россия  
Дата: 20.09.15 17:11
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В чем проблема то?


в кулинарии кто-то неправ
...coding for chaos...
Re[10]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 18:12
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Пруф чего? Что в водоёмах легионы микрорганизмов из которых большинство будут враждебны организму человека?

S>Так это очевидно, если, конечено, водоём не из спирта. Так же очевидно, что эти микроорганизмы буду кишить
S>на малюске, торчащем постоянно в воде водоёма, если только он там находится не в банке со спиртом.

Ну, доказательств нет, одни домыслы.

L>>"предпочитали" — хорошее слово. Так и представляю погреба, забитые пармезаном, и крестьян, "предпочитающих" парное молоко


S>Представьте, гипотетически, российского крестьянина, скажем, 18-го века, предложите ему на выбор поесть тухловатого

S>пармезана или выпить парного молока, уверен, что он выберет второе.

В 18 веке крестьяне и к картошке примерно так относились, кстати. Можешь представить, что не было бы картошки в русской кухне сегодня?

L>>Да, да, особенно хороша кормовая база в Новгородской области в середине февраля


S>Речь идёт о количестве лугов для заготовки сена и выпаса скота, если территории обширные, то с кормами

S>в феврале или марте проблем нет.

Есть мнение, что на одном сене корова особо много молока не даст. Но я к животноводству не имею никакого отношения, поэтому делать заявления не буду.
www.blinnov.com
Re[3]: Попробовал пармезан
От: GarryIV  
Дата: 20.09.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

GIV>>Как Вам Моцарелла?


ES>Очень вкусный сыр.

ES>Что характерно, это свежайший продукт. У нас его делают тоже отлично.

Какой производитель если не секрет? А то в Москве я брал Лакомо в ашане но последние разы че то он отстойный был. Пока вот Гальбани перебиваюсь, урвал намедни по 54р упаковку 125гр
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Попробовал гречку
От: GarryIV  
Дата: 20.09.15 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Пармезан — это в первую очередь приправа.


ES>О! вот это первая здравая мысль. Я с тобой согласен в плане того что у меня нет культуры потребления пармезана, как приправы.

ES>Для меня сыр — это то что просто едят.

ES>Я серьезно. Расскажи в каких блюдах пармезан раскрывается?


Спагетти карбонара (без сливок которая). Впрочем я пармезан (и вообще сыры разные) люблю и просто кусками порезать и есть. Как закусь к пиву вину например.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 21.09.2015 14:43 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[13]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 18:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Осетра урежь.



Да-да, причём, погреб каменный, несмотря на то, что сам дом с постройками были из моренного дуба.
Тогдашний владелец ещё рассказывал как подумывал этот погреб в подземный гараж переделать, но так
и не довелось. Повторю, дом со всеми постройками был пострен в 19-ом веке.
Re[14]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Осетра урежь.


S>Да-да, причём, погреб каменный, несмотря на то, что сам дом с постройками были из моренного дуба.


Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.
www.blinnov.com
Re[15]: Попробовал пармезан
От: smeeld  
Дата: 20.09.15 19:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.


Это был самый настоящий дом самого типичного зажиточного крестьянина, из тех, кто в дореволюционной
России призводили заметную долю сельхозпродукции и кого потом после революции раскулачивали. Просто
такие дома строили всегда особняком, в виде хутора, подальше от деревень, именно такое и искал.
Re[16]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.15 21:10
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

L>>Это не дом и не погреб крестьянина. То, что там хранилось, предназначалось вовсе не коровам.


S>Это был самый настоящий дом самого типичного зажиточного крестьянина, из тех, кто в дореволюционной

S>России призводили заметную долю сельхозпродукции и кого потом после революции раскулачивали. Просто
S>такие дома строили всегда особняком, в виде хутора, подальше от деревень, именно такое и искал.

Во-первых, не всегда. Чаще всего это был просто кирпичный дом, причем в самой деревне. Во-вторых, крестьянину, даже зажиточному, вряд ли были доступны излишества вроде мореных дубов и каменных подвалов в 100 квадратных метров — подобное сооружение и сегодня-то далеко не фунт изюма.

Но это неважно. Ну не было у нас таких излишков молока. Это вам не горные луга, где круглый год сочная зеленая трава.
Сметана-масло-детям-нужно еще телятам оставить и тут не то что сыр делать, тут не хватает тупо.
www.blinnov.com
Re[7]: Попробовал пармезан
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 21.09.15 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Дотянулся до Австралии, проклятый!

Меня тут коллега русский просвятил, что чёрная икра есть в правильных местах. На Бондае есть по 2-3AUD/грамм. Т.е. 1500 за обычную баночку. Это довольно много для чтоб просто покушать бутербродики.

П>А в Пензе, видимо, он ее сожрал еще ребенком.

Надо было жить в Ростове-на-Дону.
Re[13]: Попробовал пармезан
От: Пацак Россия  
Дата: 21.09.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

П>>бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.

L>Лугам с травой зимой?

Учу чтению. Дорого.
Ку...
Re[8]: Попробовал гречку
От: Пацак Россия  
Дата: 21.09.15 10:10
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Пармезан — приправа в итальянской кухне.

B>Если его жрать утром с хлебом, маслом с колбасой да еще под сладкий чай, то наверное не пойдет...

Ну я сильно сомневаюсь, что ТС стал бы есть сыр за 1K++ рублей с колбасой и сладким чаем, а потом писать об этом на форуме. Все-таки для "перекусить утром на бегу" есть более дешевые продукты.

С другой стороны — я, например, как-то однажды доедал остатки пармезана вообще без ничего, просто состругивая ножом тонкие ломтики с последнего кусочка. За компом, как какие-нибудь орешки или чипсы — клал кусочек в рот и мусолил его, пока он не рассосется. И он мне при этом продолжал нравиться, не меньше, чем в качестве "приправы" на макаронах или пицце. А вот ризотто сколько я ни пробовал и сколько сам ни пытался приготовить, я так и не смог полюбить, причем не в последнюю очередь как раз из-за черезчур интенсивного запаха. Т.е. тут в любом случае какая-то вкусовщина, нравится — не нравится. Разница лишь в том, что любителей гречки (ну раз уж ее упомянули в сабже), умеющих ее вкусно приготовить, в Европе на пару порядков меньше, чем тех, кто знает, куда надо сыпать тертый пармезан.
Ку...
Re[14]: Попробовал пармезан
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>бескрайним лугам с травой, не выгорающей от зноя уже к июлю.

L>>Лугам с травой зимой?
П>Учу чтению. Дорого.

Я был в июле в Италии. На родине пармезана, кстати. Выгоревших от зноя лугов не наблюдал, несмотря на жару, все было зелено.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.