Re[2]: Разочарование в бананах
От: TMU_1  
Дата: 08.05.15 06:51
Оценка: :)
M>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов:
B>Раньше бананы для массы были вкуснее.
B>Был другой сорт.



В детстве и елочные игрушки были совсем другие. Сколько радости доставляли! А сейчас генномодифицированное УГ
Re[2]: Разочарование в бананах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.05.15 06:55
Оценка:
Здравствуйте, _Butch_, Вы писали:

_B_>Как по мне, зелёные бананы вкуснее спелых. Они такие кисленькие и приятно плотные.


Я тоже не люблю переспелые бананы, нравятся слегка с зеленцой.
Re: Разочарование в бананах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.05.15 06:58
Оценка: +3
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов


Причина банальна — тотальная доступность бананов нынче.
Я уверен что если вдруг черная(красная) икра вдруг станет стоить 50 р. за кг, то через некоторое время все станут плеваться и говорить что фигня стала, а не икра, а вот раньше было ооо...

Свойство человека — все приедается. Деликатесы вкусны не тем что они какие-то особенные, а тем что ешь их крайне редко.
Re[4]: Разочарование в бананах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.05.15 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Я и без несуществующей в то время википедии хорошо представлял, из чего делают ливерную колбасу. И сейчас не вижу никаких проблем в употреблении большинства ее компонентов по-отдельности.


Субпродукты — суперская вещь! Обожаю все.
Re[3]: Разочарование в бананах
От: wl. Россия  
Дата: 08.05.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов:

B>>Раньше бананы для массы были вкуснее.
B>>Был другой сорт.



TMU>В детстве и елочные игрушки были совсем другие. Сколько радости доставляли! А сейчас генномодифицированное УГ


А Вы не знаете из какой книги эта фраза "В город завезли фальшивые игрушки. Выглядят как настоящие, а радости никакой"? Гугл выдает какую-то ерунду, не индексирует книги
Re: Разочарование в бананах
От: DreamMaker  
Дата: 08.05.15 07:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов


ну так и паршивая пепсикола Божественным Нектаром казалась. дефицит порождает такое восприятие. с какими-нить огурцами или той же картошкой этого же не произошло?
In P=NP we trust.
Re[2]: Разочарование в деньгах
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.05.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Во время СССР зарплату давали раз в месяц, и даже в советских рублях они были почти праздником. Сейчас же банальные доллары больше радости приносят.

Гоните коллега, аванс был регулярно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Разочарование в бананах
От: bkat  
Дата: 08.05.15 07:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов:

B>>Раньше бананы для массы были вкуснее.
B>>Был другой сорт.



TMU>В детстве и елочные игрушки были совсем другие. Сколько радости доставляли! А сейчас генномодифицированное УГ


Тем не менее массовое производство негативно сказывается на вкусе.
Тупо сравни помидоры в супермаркете и свои с дачи.
GMO или не GMO — это уже другая проблема.
Re[2]: Разочарование в бананах
От: pugv Россия  
Дата: 08.05.15 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


M>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банаНАльная жареная картошка вкуснее бананов


VI>Я чуть поправил.


Кстати, жареные бананы на вкус очень напоминают жареную картошку. Ну, только сладкую.
Re: Разочарование в бананах
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.05.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов


Если хочешь вкуса, то ешь мини-бананы. Они и ароматней намного.
кроме того, я частенько покупаю сушёные бананы (не банановые чипсы, а целые в вакуумной упаковке). Дешёвые, мне они тоже нравятся.
Re[3]: Разочарование в деньгах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.05.15 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

Q>>Во время СССР зарплату давали раз в месяц, и даже в советских рублях они были почти праздником. Сейчас же банальные доллары больше радости приносят.

B>Гоните коллега, аванс был регулярно

Тоже зануда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Разочарование в бананах
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.05.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Если хочешь вкуса, то ешь мини-бананы. Они и ароматней намного.


Кроме того, что стоят они дороже — больше никакой разницы нет. То же самое с красными бананами, я как-то пробовал для сравнения.
Попробуй на вкус определить разные сорта моркови, с бананами такая же фигня. Их вкус напрямую зависит от степени зрелости, сорт вносит незначительные изменения.
Re[2]: Разочарование в бананах
От: TMU_1  
Дата: 08.05.15 08:47
Оценка:
M>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов
DM>ну так и паршивая пепсикола Божественным Нектаром казалась. дефицит порождает такое восприятие. с какими-нить огурцами или той же картошкой этого же не произошло?


А Фанта, Фанта, благородный дон! (Жидкое дерьмо с диким содержанием сахара, если честно).
Re[3]: Разочарование в бананах
От: wl. Россия  
Дата: 08.05.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов

DM>>ну так и паршивая пепсикола Божественным Нектаром казалась. дефицит порождает такое восприятие. с какими-нить огурцами или той же картошкой этого же не произошло?


TMU>А Фанта, Фанта, благородный дон! (Жидкое дерьмо с диким содержанием сахара, если честно).


В рекламе показать со вкусом можно все что угодно.
И люди покупаются, те кто телевизор смотрят
Re[2]: Разочарование в бананах
От: Кодт Россия  
Дата: 08.05.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Зажрался?

_>Вкусовые воспоминания 20-ти с лишним -летней давности они гипер-субъективны.
_>Я в начале 80-х тащился с ливерной колбасы (она практически всегда была в магазине) и не понимал, почему моя бабушка и продавщица смотрят на меня с усмешкой.

Может, ты нуждался тогда в веществах из ливерной колбасы. Ну, я не знаю, в витамине А из печени, или вкусовым добавкам, которые в ливерную колбасу нещадно сыпали.

Что касается тяги к жареному, это может быть нехватка жира, или проблемы с поджелудочной железой, или, в конце концов, карамелизованная картошка действительно слаще недозрелого банана.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Разочарование в бананах
От: wl. Россия  
Дата: 08.05.15 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, ro_man, Вы писали:


_>>Зажрался?

_>>Вкусовые воспоминания 20-ти с лишним -летней давности они гипер-субъективны.
_>>Я в начале 80-х тащился с ливерной колбасы (она практически всегда была в магазине) и не понимал, почему моя бабушка и продавщица смотрят на меня с усмешкой.

К>Может, ты нуждался тогда в веществах из ливерной колбасы. Ну, я не знаю, в витамине А из печени, или вкусовым добавкам, которые в ливерную колбасу нещадно сыпали.


К>Что касается тяги к жареному, это может быть нехватка жира, или проблемы с поджелудочной железой, или, в конце концов, карамелизованная картошка действительно слаще недозрелого банана.


Почему Вы решили, что картошка сладкая? Она просто вкусная
Re[4]: Разочарование в бананах
От: TMU_1  
Дата: 08.05.15 09:59
Оценка:
TMU>>А Фанта, Фанта, благородный дон! (Жидкое дерьмо с диким содержанием сахара, если честно).
wl.>В рекламе показать со вкусом можно все что угодно.
wl.>И люди покупаются, те кто телевизор смотрят



Ы-ы-ы! Какая реклама в СССР первой половины 80-х ? (Я про фанту).
Re[5]: Разочарование в бананах
От: wl. Россия  
Дата: 08.05.15 10:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>А Фанта, Фанта, благородный дон! (Жидкое дерьмо с диким содержанием сахара, если честно).

wl.>>В рекламе показать со вкусом можно все что угодно.
wl.>>И люди покупаются, те кто телевизор смотрят



TMU>Ы-ы-ы! Какая реклама в СССР первой половины 80-х ? (Я про фанту).


Тогда что это? Голос америки?
разжиреть мне не хочется, покупая такую воду, но таких людей я видел
Re: Разочарование в бананах
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.05.15 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Во время СССР бананы привозили раз в год, и даже зеленые они были вкусным лакомством. Сейчас же банальная жареная картошка вкуснее бананов

Это потому, что в совковых магазин продавался только гнилой картофель
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Разочарование в бананах
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.05.15 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>

SK>Сырьё, используемое для приготовления ливерной колбасы, это ливер, то есть внутренности мясных животных. К ливеру относятся печень, сердце, желудок, легкие, рубец, жилки. Также дающие клей компоненты: уши, губы, шкурки, пятачки и другие (калоризатор).


Это понятно. Но ливер — весьма чувствительная к пре-обработке штука. В том смысле, что мясо можно сразу молоть на колбасу, а у ливера надо поудалять многие части(обычно самые вонючие), вымачивать, и пр. А с этим на советских мясокомбинатах было трудно. Потому ливерная колбаса весьма неприятно воняла для большинства. Сейчас есть отличнейшая на вкус ливерная колбаса, правда, не дешевле мясной.
Кстати, странно, что почки не указаны — они тоже ливер.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.