Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 09:40
Оценка:
Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?
Re: Цикорий
От: Vlad_SP  
Дата: 29.10.14 09:54
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F> Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?


Кофе — он! А цикорий — оно
Re: Цикорий
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.14 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?


Цикорий в порошке? Растворимый что ли?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

F>> Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?

V_S>Кофе — он! А цикорий — оно

А в долговременном плане?

Если уж на то пошло, то кофе — это мужской род, а цикорий — род двулетних или многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные. Род включает в себя два культивируемых вида и от четырёх до шести диких.
Re[2]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?

Ops>Цикорий в порошке? Растворимый что ли?

Да, в порошке. Видел еще в баночках жидкий, но ни разу не пробовал. Порошок кажется удобнее. Кстати, есть между порошком и этим в баночке разница?
Re: Цикорий
От: DeZhavi Россия  
Дата: 29.10.14 09:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?


Вот тут говорят
Re[3]: Цикорий
От: Vlad_SP  
Дата: 29.10.14 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum,

Ops>>Цикорий в порошке? Растворимый что ли?

F>Да, в порошке.

В советское время были такие баночки с надписью "Кофе". Настоящего кофе там конечно же не было, а был — порошок из цикория. Никто однако не отравился.
Re: Цикорий
От: ML380 Земля  
Дата: 29.10.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нигде не могу найти.

Да его ж валом вали. Накрайняк поищите в отделах здорового питания супермаркетв.


F>Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?



Цикорий полезен. инулин и все такое.
Re[3]: Цикорий
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Да, в порошке. Видел еще в баночках жидкий, но ни разу не пробовал. Порошок кажется удобнее. Кстати, есть между порошком и этим в баночке разница?


Насчет жидкого — хз. Вообще цикорий — это кусочки, их отваривают пару минут. Все остальное — это какие-то непонятные производные. И я сомневаюсь, что порошки и жидкости доводят хотя бы до такого качества, как растворимый кофе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

Ops>>>Цикорий в порошке? Растворимый что ли?

F>>Да, в порошке.
V_S>В советское время были такие баночки с надписью "Кофе". Настоящего кофе там конечно же не было, а был — порошок из цикория. Никто однако не отравился.

Все есть лекарство и все есть яд. Можно, к примеру, и лимонад разный на подсластителях пить. Я пью. Но называю это "химической водой". Говорят, если пить регулярно, то можно что-то себе посадить. Не помню уже что. Но в сети бродит информация даже о некоем человеке, который доказал, что его посаженные печки/почки или что-то там еще — результат регулярного употребления им Колы Лайт. Вопрос в количестве, в общем.
Re[4]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>Да, в порошке. Видел еще в баночках жидкий, но ни разу не пробовал. Порошок кажется удобнее. Кстати, есть между порошком и этим в баночке разница?

Ops>Насчет жидкого — хз. Вообще цикорий — это кусочки, их отваривают пару минут. Все остальное — это какие-то непонятные производные. И я сомневаюсь, что порошки и жидкости доводят хотя бы до такого качества, как растворимый кофе.

А что там с качеством? Порошок отличный, растворяется 99.9% на вид. Как-то взял сильно дешевый цикорий, так там осадок оставался на дне чашки. Я подумал, что его обжаривают, а это продукты обжарки нерастворимые не удалили. Сейчас же много качественно очищенного и довольно дешевого порошка. В Ашане по 32 рубля за пакетик 100 грамм.
Re[2]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 10:20
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

F>>Нигде не могу найти.

ML>Да его ж валом вали. Накрайняк поищите в отделах здорового питания супермаркетв.

Не цикорий Информацию!

F>>Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?

ML>Цикорий полезен. инулин и все такое.

Вопрос в том, что если каждый день выпивать "по полпачки" (30-50 грамм), что будет со здоровьем через год? Может почкам быть плохо? Или печени? Или, вот этот инулин, что это? Не накапливается ли он в организме, не засоряет ли его, если в больших количествах?
Re: Цикорий
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.10.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?


Ну вроде как это слабительное. Хз что будет, если пить слабительное целый год
Re[2]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 10:25
Оценка: :))
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

F>>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?

S>Ну вроде как это слабительное. Хз что будет, если пить слабительное целый год

Не вопрос: можно уравновесить это слабительное запирающими доширарками. Но что будет от доширарко-цикориевой диеты через год?
Re[5]: Цикорий
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.14 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А что там с качеством? Порошок отличный, растворяется 99.9% на вид. Как-то взял сильно дешевый цикорий, так там осадок оставался на дне чашки. Я подумал, что его обжаривают, а это продукты обжарки нерастворимые не удалили. Сейчас же много качественно очищенного и довольно дешевого порошка. В Ашане по 32 рубля за пакетик 100 грамм.


Ну вот ты с натуральным, не растворимым, сравнивал? Я вот его вообще не пью, а жене растворимый совсем не нравится. С кофе же сравнил, потому что растворимый ну никак не сравнится с натуральным, а ведь на него спрос куда больше, должны технологии вылизывать получше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Цикорий
От: Fortnum  
Дата: 29.10.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот ты с натуральным, не растворимым, сравнивал? Я вот его вообще не пью, а жене растворимый совсем не нравится. С кофе же сравнил, потому что растворимый ну никак не сравнится с натуральным, а ведь на него спрос куда больше, должны технологии вылизывать получше.


Я запутался. Натральный-растворимый что, кофе или цикорий?
Re[7]: Цикорий
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Я запутался. Натральный-растворимый что, кофе или цикорий?


Еще раз: я сомневаюсь в качестве растворимого цикория. И для сравнения привожу растворимый кофе, который при огромном спросе и отработанных технологиях, все еще на порядки отстает от натурального.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Цикорий
От: ML380 Земля  
Дата: 29.10.14 10:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Вопрос в том, что если каждый день выпивать "по полпачки" (30-50 грамм), что будет со здоровьем через год?


Злоупотреблять думаю точно не стоит.


F>Или, вот этот инулин, что это? Не накапливается ли он в организме, не засоряет ли его, если в больших количествах?


http://safeyourhealth.ru/inulin-polza-i-vred/
Re: Цикорий
От: FireShock Россия  
Дата: 29.10.14 10:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нигде не могу найти. Что будет, если каждый день пить много цикория? Скажем, по 50 грамм сухого порошка. В долговременном плане — через полгода или год. Кофе, говорят, сердце. А про цикорий что говорят?


Так же тяжел для поджелудочной, если есть панкреатит.
Instagram
Re[2]: Цикорий
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.10.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>Вот тут говорят


Лучше в этот раздел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.