сковорода от "нева металл посуда"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.10.14 20:09
Оценка:
Купил год назад сковороду Титан от данного производителя за ~1700р. Вместе с ней купил ещё сковороду от Tefal. После, примерно, 8-10 месяцев пользования сковорода от русського производителя окончательно полопалась пузырями и облезла. До этого ничего такого со сковородами не замечал. Но вот что странно, сковорода от Tefal даже намёка не имеет на дефекты и при том что, использовалась чаще, а мылась также.

Глянул в интернете, нашёл кучу отзывов таких же как я и что сковорода полный отстой, хотя на сайте производителя одни реверансы про то, какая посуда у них классная, крутая и долговечная.

Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?

ЗЫЖ
сорри если не туда
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Отредактировано 26.10.2014 20:10 Vain . Предыдущая версия .
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.10.14 20:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?


У меня ровно обратный опыт: тефаль облезает быстрее русского титана. Причем начинает с этого дурацкого красно-полосатого кружочка в середине сковороды.

Но вообще, у любого производителя есть более простые и более крутые серии. Сравнивать надо сковороды сопоставимых серий.

Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.
Re[2]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.10.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

V>>Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?

Pzz>У меня ровно обратный опыт: тефаль облезает быстрее русского титана. Причем начинает с этого дурацкого красно-полосатого кружочка в середине сковороды.
странно, вот тут пишут совсем другое: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:202-59

Pzz>Но вообще, у любого производителя есть более простые и более крутые серии. Сравнивать надо сковороды сопоставимых серий.

в том то и дело, что какое-то барахло от тефаль оказалось на порядок лучше

Pzz>Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.

каким образом? плавить их в доменных печах? как определить перегрев при готовке?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Temnikov Россия  
Дата: 26.10.14 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?


Pzz>У меня ровно обратный опыт: тефаль облезает быстрее русского титана. Причем начинает с этого дурацкого красно-полосатого кружочка в середине сковороды.


Pzz>Но вообще, у любого производителя есть более простые и более крутые серии. Сравнивать надо сковороды сопоставимых серий.


Pzz>Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.

Блины на средней комфорке на максимуме жарить можно?
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.10.14 06:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?

Одна большая сковорода. Отличные впечатления.

V>ЗЫЖ

V>сорри если не туда
Ага, в "железо" надо было...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.10.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Кто-нибудь пользовал эту посуду? Как впечатление? Результат такой же? И главное — что делать с этим хламом, если осталась от неё только книжица с маркетинговым бредом, а чека уже давно нет?


У меня сковородка от НеваМеталПосуда, очень доволен. Покупал за 1200. Используется год или больше (точно не помню), покрытие местами уже повредилось (но ей и вилкой не раз доставалось), но несмотря на это ничего не пригорает и не прилипает.
Re: хорошие.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Купил год назад сковороду Титан от данного производителя за ~1700р. Вместе с ней купил ещё сковороду от Tefal.


Тут цена показатель только того, сколько ты готов заплатить жадному посреднику.

V>Глянул в интернете, нашёл кучу отзывов таких же как я и что сковорода полный отстой, хотя на сайте производителя одни реверансы про то, какая посуда у них классная, крутая и долговечная.


У "неваметалпосуда" есть несколько серий этой самой посуды. я встречал такие: чугуниевая без покрытия. люминиевая без покрытия. тефлоновая. керамическая и её разновидности. и собственно с "титановым" покрытием.

Тут есть два момента:

1) "неваметалпосуда" несколько дешевле равного по классу "тефаля". Это психологически, на уровне подкорки, разрешает относится к изделиям "неваметалпосуды" халатно. Перегревать, Пережигать, резать ножом и тп. Говорят, это все сокращает срок службы.

2) Серия с титановым покрытием и серия "Титан" — разные изделия.
Сковородки (без крышки) с титановым покрытием 19 см начинаются от 1900. ходовая 26-28 см (без крышки) стоит около 3000 руб. По этому они редко встречаются в продаже. Не знаю, есть ли там покрытие на самом деле или они просто хорошо кованные стальные, но поцарапать их вилкой или ножом в обычной эксплуатации невозможно. Визуально — облезать там нечему.

Сковородки с большими красивыми буквами "Титан" — обычные. Обычные тефлоновые и керамические. Массивнее, за счет этого лучше распределяется тепло по всей поверхности, а покрытие такое же как у всех. При обычной эксплуатации такая сковорода служит уже лет 5. Тефлон местами прорезался ножом и поцарапался вилкой, но никаких облезаний, пузырений и тп дефектов нет.

В магазине у любого производителя нужно внимательно изучать этикетку и смотреть какое именно покрытие нанесено.

Хотя лично я не вижу никакой разницы в типе покрытия. Аккуратно готовить, не допускать перегрева и как следствие прилипания и пригорания продукта нужно на любой сковородке. Тефлоновую разве что мыть проще(?)

Сократить при жарке расход растительного масла в борьбе с холестерином? Ну, может быть, может быть...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Pzz>>Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.

V>каким образом? плавить их в доменных печах? как определить перегрев при готовке?

Не надо нагревать ее насухую. Запах горящего масла подскажет вам, когда пора насторожиться.
Re[3]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

Pzz>>Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.

T>Блины на средней комфорке на максимуме жарить можно?

Нет, блины не жарят, а пекут.

Содержательно, если блины не подгорают, то и для сковороды не опасно. Обычно сковоруду перегревают, когда ставят ее прогреться перед готовкой, а потом отвлекаются. Если на нее хотя бы масла немного налить, то запах масла вовремя предупредит. А когда начинает вонять подгоревшим тефлоном, уже несколько поздно.
Re[2]: хорошие.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Хотя лично я не вижу никакой разницы в типе покрытия. Аккуратно готовить, не допускать перегрева и как следствие прилипания и пригорания продукта нужно на любой сковородке. Тефлоновую разве что мыть проще(?)


SK>Сократить при жарке расход растительного масла в борьбе с холестерином? Ну, может быть, может быть...


Я вообще считаю, что единственное осмысленное применение тефлоновой сковороды — это печь блины. Ну не нравится мне вкус блинов, пропитанных растительным маслом, а на тефлоне их можно печь "на сухую".

Но увы, нормальную сковороду за небезумные деньги существенно проще купить с тефлоном, чем без.
Re[4]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Temnikov Россия  
Дата: 27.10.14 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:


Pzz>>>Ну и перегревать тефлоновые сковородки нельзя ни в коем случае.

T>>Блины на средней комфорке на максимуме жарить можно?
Pzz>Нет, блины не жарят, а пекут.


Pzz>Содержательно, если блины не подгорают, то и для сковороды не опасно. Обычно сковоруду перегревают, когда ставят ее прогреться перед готовкой, а потом отвлекаются. Если на нее хотя бы масла немного налить, то запах масла вовремя предупредит. А когда начинает вонять подгоревшим тефлоном, уже несколько поздно.

Для тонких прозрачно-дырчатых блинов сковородка должна быть слегка перегрета. В хозяйстве есть одна блинная сковородка с очень низким бортом, хочу вторую прикупить. Сейчас второй сковородкой при жарке/печке пользуюсь тефалем 28 см, большой такой глубокой дурой.
А есть ли тяжелые блинные сковородки? А то те что встречались все сплошь тонкие и легкие?
Re[3]: хорошие.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.14 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SK>>Сократить при жарке расход растительного масла в борьбе с холестерином? Ну, может быть, может быть...


Pzz>Я вообще считаю, что единственное осмысленное применение тефлоновой сковороды — это печь блины. Ну не нравится мне вкус блинов, пропитанных растительным маслом, а на тефлоне их можно печь "на сухую".


Вот тут согласен, для блинов надо или сливочным маслом или кусочком сала немножко смазывать поверхность. На растительном — не блины.

Pzz>Но увы, нормальную сковороду за небезумные деньги существенно проще купить с тефлоном, чем без.


Только из за ********** продавцов. Сейчас к счастью есть где купить обычную чугуниевую сковородку. На юноне рынке даже и не дорого.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>Для тонких прозрачно-дырчатых блинов сковородка должна быть слегка перегрета. В хозяйстве есть одна блинная сковородка с очень низким бортом, хочу вторую прикупить. Сейчас второй сковородкой при жарке/печке пользуюсь тефалем 28 см, большой такой глубокой дурой.


Слегка перегрета — это фигня (только с мытьем после использования надо не затягивать, потому что слегка перегретое масло довольно быстро превращается в смолу, которую хрен потом ототрешь). В смысле, мыть в день использования, а не через три дня

А вот если поставить сухую сковороду на огонь, и отвлечься, она может не слегка перегреться. Тефлон, он все-таки пластик, какими бы рекламными словами его не называли, и от перегрева разлагается. Даже если сразу не облезет, то все равно качество пострадает.

T>А есть ли тяжелые блинные сковородки? А то те что встречались все сплошь тонкие и легкие?


Да, я купил как раз эту, "нева-метал-посудовскую" (после двух тефалевских, и одной какой-то итальянской "керамической", которая полгода не продержалась). Она называется, правда, сковорода для пиццы, но заключается это в том, что у нее можно снять ручку для засовывания в духовку.

Она реально тяжелая. С ней можно на войну пойти, Крым там, например, защищать. Если бить ей врага по голове, враг не пройдет.
Re[4]: хорошие.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Pzz>>Я вообще считаю, что единственное осмысленное применение тефлоновой сковороды — это печь блины. Ну не нравится мне вкус блинов, пропитанных растительным маслом, а на тефлоне их можно печь "на сухую".


SK>Вот тут согласен, для блинов надо или сливочным маслом или кусочком сала немножко смазывать поверхность. На растительном — не блины.


Я капаю на нее каплю оливкового масла, и растираю бумажной салфеткой. Один раз перед началом готовки, почти до суха. Пока тефлон в порядке, этого хватает. По мере износа тефлона, приходится слегка подмазывать несколько раз в процессе готовки. А когда уже и этого не хватает, значит, пора менять сковородку.

Оливковое ведет себя лучше, чем какое-нибудь подсолнечное, меньше осмоляется.

Pzz>>Но увы, нормальную сковороду за небезумные деньги существенно проще купить с тефлоном, чем без.


SK>Только из за ********** продавцов. Сейчас к счастью есть где купить обычную чугуниевую сковородку. На юноне рынке даже и не дорого.


Сейчас почему-то приличная нетефлоновая сковорода считается верхом крутизны, и стоит соответственно. Хотя ничего в ней такого волшебного нет, чистый маркетинг.

А нафига мне сверхкрутая сковорода? Если она стоит, как BMW, это значит, что ее нельзя мыть в посудомойке. А нафига мне сковорода, которую нельзя мыть в посудомойке?
Re[6]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Temnikov Россия  
Дата: 27.10.14 10:19
Оценка:
Pzz>Слегка перегрета — это фигня (только с мытьем после использования надо не затягивать, потому что слегка перегретое масло довольно быстро превращается в смолу, которую хрен потом ототрешь). В смысле, мыть в день использования, а не через три дня
А что с этой смолой делать, если уже есть? Обычно помогает хорошо оттереть железным ершиком, но покрытие жалко.

T>>А есть ли тяжелые блинные сковородки? А то те что встречались все сплошь тонкие и легкие?

Pzz>Да, я купил как раз эту, "нева-метал-посудовскую" (после двух тефалевских, и одной какой-то итальянской "керамической", которая полгода не продержалась). Она называется, правда, сковорода для пиццы, но заключается это в том, что у нее можно снять ручку для засовывания в духовку.
Пиццу в сковородке? Месье знают толк ).
Re[7]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

Pzz>>Слегка перегрета — это фигня (только с мытьем после использования надо не затягивать, потому что слегка перегретое масло довольно быстро превращается в смолу, которую хрен потом ототрешь). В смысле, мыть в день использования, а не через три дня

T>А что с этой смолой делать, если уже есть? Обычно помогает хорошо оттереть железным ершиком, но покрытие жалко.

Тереть до одури не слишком жесткой губкой с фейри. Хорошо так прижимать, и тереть. Когда одурь наступит, плюнуть, и отложить до следующего раза. За несколько раз она слезет.

Если смола на дне, можно предварительно размочить, залив водой с фейри и поставив на полчасика на слабый огонь (важно, чтобы вода не выкипела). Если на стенках, то так не размочишь, но на стенках она меньше мешает.

Pzz>>Да, я купил как раз эту, "нева-метал-посудовскую" (после двух тефалевских, и одной какой-то итальянской "керамической", которая полгода не продержалась). Она называется, правда, сковорода для пиццы, но заключается это в том, что у нее можно снять ручку для засовывания в духовку.

T>Пиццу в сковородке? Месье знают толк ).

Это никак не сказывается на ее пригодности для блинов
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: pagid Россия  
Дата: 27.10.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Купил год назад сковороду Титан от данного производителя за ~1700р. Вместе с ней купил ещё сковороду от Tefal.

Одной сковороде от "Нева металл" около трех лет, второй около двух. Ничего похожего, почти как новые.
Тефалевские тоже очень неплохи, из тех, что попадались. Но по сходной цене они какие-то несолидные, легкие. Не всегда это способствует готовке.
Re[7]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.14 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

Pzz>>Слегка перегрета — это фигня (только с мытьем после использования надо не затягивать, потому что слегка перегретое масло довольно быстро превращается в смолу, которую хрен потом ототрешь). В смысле, мыть в день использования, а не через три дня

T>А что с этой смолой делать, если уже есть? Обычно помогает хорошо оттереть железным ершиком, но покрытие жалко.

насыпать пол чайной ложки порошочка для посудомоечных машин и залить горячей водой. через 5 и 15 минут слегка потереть поролоновой губкой. еще через 15 минут спокойно без усердия стереть и смыть.

порошочек стоит купить для таких случаев, даже если у тебя нет посудомойки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: хорошие.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.10.14 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

V>>Купил год назад сковороду Титан от данного производителя за ~1700р. Вместе с ней купил ещё сковороду от Tefal.

SK>Тут цена показатель только того, сколько ты готов заплатить жадному посреднику.
покупал в окее, что-то сомневаюсь что где-то можно купить много дешевле

V>>Глянул в интернете, нашёл кучу отзывов таких же как я и что сковорода полный отстой, хотя на сайте производителя одни реверансы про то, какая посуда у них классная, крутая и долговечная.

SK>У "неваметалпосуда" есть несколько серий этой самой посуды. я встречал такие: чугуниевая без покрытия. люминиевая без покрытия. тефлоновая. керамическая и её разновидности. и собственно с "титановым" покрытием.

СКОВОРОДА 26ПР ЛИТАЯ "Особенная"
съёмная ручка (полимер керам)
(Сковорода-10МПр1 ГОСТ Р 51162-98)

вот примерно как здесь: http://www.sklad2you.ru/product.php?id_product=834

SK>Тут есть два момента:

SK>1) "неваметалпосуда" несколько дешевле равного по классу "тефаля". Это психологически, на уровне подкорки, разрешает относится к изделиям "неваметалпосуды" халатно. Перегревать, Пережигать, резать ножом и тп. Говорят, это все сокращает срок службы.
тефаль, что я купил, раза так в два дешевле, а то может и больше, и до сих пор как новенький

SK>Сковородки с большими красивыми буквами "Титан" — обычные. Обычные тефлоновые и керамические. Массивнее, за счет этого лучше распределяется тепло по всей поверхности, а покрытие такое же как у всех. При обычной эксплуатации такая сковорода служит уже лет 5. Тефлон местами прорезался ножом и поцарапался вилкой, но никаких облезаний, пузырений и тп дефектов нет.

вот
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: хорошие.
От: abibok  
Дата: 27.10.14 22:49
Оценка:
SK>Сократить при жарке расход растительного масла в борьбе с холестерином? Ну, может быть, может быть...

Где вы берете растительное масло с холестерином?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.