Re[7]: хорошие.
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.10.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point


Ага, там сильно от типа очистки зависит.
Но рафинированное что оливковое, что подсолнечное имеет практически одинаковые показатели.
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: buslav  
Дата: 07.11.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Купил год назад сковороду Титан от данного производителя за ~1700р. Вместе с ней купил ещё сковороду от Tefal. После, примерно, 8-10 месяцев пользования сковорода от русського производителя окончательно полопалась пузырями и облезла. До этого ничего такого со сковородами не замечал. Но вот что странно, сковорода от Tefal даже намёка не имеет на дефекты и при том что, использовалась чаще, а мылась также.


Купил вчера очередную типа керамическую сковороду за 899 руб, старая выкрошилась. Окончательно убедился в идее что нет смысла покупать что-то супер дорогое (пробовал от 400-5000 руб.) один фиг средняя продолжительность жизни таких сковород — 2 года.

Между тем старый добрый чугуний продолжает жить расцветать и переживать своих безвременно скончавшихся собратьев.
Один минус жена отказывается пользоваться говорит слишком тяжела.
А мне норм.
Re[2]: сковорода от "нева металл посуда"
От: Protey Россия  
Дата: 11.11.14 15:09
Оценка:
М>у меня сковородка от t-fal. и кастрюля от той же фирмы. сколько стоит -- не помню, но освежающе дешево так. постоянно нагреваю до 470 и выше градусов. хоть бы хны. никаких деревянных палочек для аккуратного перемещивания пищи не покупал -- мешаю, что есть под рукой (хоть даже вилкой). их можно мыть как рекомендует производитель или... как он не рекомендует. т.е. включить гриль на полную мощность и положить под него сковородку, не забыв включить тягу. вся органика обугливается, превращаясь в углерод, который от тефлонового покрытия сам отстает -- только водой сполоснуть (ну или кинуть в моющую машину).

Намек, фторопласт такие тепературы не переживает в принципе, так что тефаль тоже гонит маркетинговое фуфло. Другое дело, что от него вам хорошо )
Re[3]: сковорода от "нева металл посуда"
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.11.14 22:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Protey, Вы писали:

P>Намек, фторопласт такие тепературы не переживает в принципе, так что тефаль

P>тоже гонит маркетинговое фуфло. Другое дело, что от него вам хорошо )
заинтриговали меня вы. инструкцию читать полез. люминий анодированный. не фторопласт. не пригорает хрен один.

ЗЫ. казан пришел чугунный почтой мне. борщ точит мыщъх довольный до хвоста. чугуний наше все.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: сковорода от "нева металл посуда"
От: L.Long  
Дата: 13.11.14 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

VF>>Про Deep-Dish Pizza не слышали?

T>Не хочу обидеть чикагскую пиццу, но к классической итальянской пицце это не имеет никакого отношения. Пирог пирогом, вероятно, вкусный.

Опыт показал, что классической итальянской пиццы не существует в итальянской природе. Она даже с одинаковыми названиями, самая расклассическая а-ля Маргарита или 4 сезона, все равно у всех разная. У кого тонкая, у кого толстая, у кого ни туда ни сюда. Не заморачиваются они на этот счет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: сковорода от "нева металл посуда"
От: buslav  
Дата: 14.11.14 06:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Опыт показал, что классической итальянской пиццы не существует в итальянской природе. Она даже с одинаковыми названиями, самая расклассическая а-ля Маргарита или 4 сезона, все равно у всех разная. У кого тонкая, у кого толстая, у кого ни туда ни сюда. Не заморачиваются они на этот счет.


Помню смотрел какое-то российское кулинарное шоу по тиви. Суть в том что четыре гостя готовили одинаковое блюдо, потом живые зрители, не зная чье блюдо оценивают, оценивали у кого лучше вышло.
В той передаче готовили пиццу. Какая-то богемная тепешечка готовила что-то невменяемое из ржаной муки со всякими каперсами, брокколи и прочей оздоровительной жутко полезной клетчаткой, на вид вышло как переваренная клетчатка, короче никому не понравилось, заняла последнее место. Какой-то серый ничем не примечательный чел, я даже забыл чем знаменит и как выглядела его пицца в итоге. Какая-то известная (но не мне) кулинарная блогерша и шеф-повар пиццерии из Италии, которая специализируется на пиццах. Блогерша явно была звездой передачи, все терла про аутентичность пиццы, историю пиццы, богов пиццы, секреты пиццы, итальянец с трудом произносил какдиля и потамушта, в итоге сделал самый из всех лаконичный и простой вариант.
Конец был мегаэпичным, когда все зрители однозначно в пицце блоггерши задетектили ту самую эталонную аутентичную пиццу, которую они попробовали в Италии и утверждали как один что это стопроцентов пицца от шефа. Пицца шеф-повара же замкнула тройку сильнейших в аккурат обогнав пиццу-месиво богемной тепешечки, ее обозвали примитивной пиццей из супермаркета.
Re[11]: сковорода от "нева металл посуда"
От: L.Long  
Дата: 14.11.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Конец был мегаэпичным, когда все зрители однозначно в пицце блоггерши задетектили ту самую эталонную аутентичную пиццу, которую они попробовали в Италии и утверждали как один что это стопроцентов пицца от шефа. Пицца шеф-повара же замкнула тройку сильнейших в аккурат обогнав пиццу-месиво богемной тепешечки, ее обозвали примитивной пиццей из супермаркета.


Я правильно понял, что второй оказалась пицца ничем не примечательного чела?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: сковорода от "нева металл посуда"
От: buslav  
Дата: 14.11.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>Конец был мегаэпичным, когда все зрители однозначно в пицце блоггерши задетектили ту самую эталонную аутентичную пиццу, которую они попробовали в Италии и утверждали как один что это стопроцентов пицца от шефа. Пицца шеф-повара же замкнула тройку сильнейших в аккурат обогнав пиццу-месиво богемной тепешечки, ее обозвали примитивной пиццей из супермаркета.


LL>Я правильно понял, что второй оказалась пицца ничем не примечательного чела?

Ага.
Re: сковорода от "нева металл посуда"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.11.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Вот, написал тут в эту фирмочку. Пришёл ответ:

Согласно фото, на сковороде арт.9026 антипригарное покрытие выгорело,
о чем свидетельствует изменение цвета антипригарного покрытия сковороды.

В инструкции по эксплуатации мы рекомендуем готовить
пищу на малом и среднем огне, не нагревать корпус сковороды выше
200-220 градусов, не оставлять ее без содержимого на включенной плите
дольше, чем на 5 минут.

Мы готовы заменить Вам дефектную сковороду на новую на заводе "Нева
металл посуда" в Санкт-Петербурге, однако выгорание покрытия вследствие нарушения правил эксплуатации не
является производственным браком, и трехлетняя гарантия на него не действует.

<далее адрес куда ехать менять>

Вот и думаю, ехать менять или дальше дуться?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.